Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Сообщение: #1

Сообщение voronkov23 » 22 июл 2013, 17:16

Начало путешествия здесь:
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

На Сен Джон поехал под впечатлением от отчета Fabi-Leo:
Американские Виргинские острова на НГ 2013. Много фото.

Тем не менее добавлю и свои пять копеек.

Приплыл в Cruz Bay. Это на острове Сен Джон (St. John). Меня сразу обступили таксисты, выясняя куда мне надо.
Я сказал, что такси для меня это слишком круто, поэтому я дождусь корабля с Сен Томаса, чтобы со всеми поехать на маршрутке.
Окей! Не хочешь как хочешь. Вот маршрутки, стой жди. Ждать пришлось примерно 5 минут.
Маршрутка ехала в сторону Cinnamon Bay. Водителю сказал, что мне нужно на Denis Bay. Через 10 минут езды он высадил меня возле какой-то проселочной дороги идущей в сторону моря и взял 6 или 7 долларов.
Дорога эта ведет к неким частным владениям, располагающимся на пляже. Тут же в лесу я бесплатно разбил свою палатку.

За один день я успел обойти несколько пляжей, располагающихся по-соседству, о которых и хочу рассказать.
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской
туроператоры по доминикане

Re: Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 22 июл 2013, 17:19

Жду! Интригующе!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Oppenheimer beach

Сообщение: #3

Сообщение voronkov23 » 22 июл 2013, 19:33

1. Oppenheimer beach

Самый восточный пляж залива Hawksnest Bay. Народу гораздо меньше, чем на остальных пляжах залива, а пейзажи гораздо лучше.
На мой взгляд - самый лучший пляж из тех, что мне довелось увидеть на Американских Виргинских островах. Рекомендую.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Не входит в Национальный парк.
Попасть на пляж можно только через железные ворота. Что характерно калитка иногда бывает прикрыта. Ее нужно открыть и спуститься пешком к морю:

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Напротив калитки может припарковаться несколько автомобилей. Я же дошел пешком по дороге с Peace Hill
Кстати, выяснилось, что я не единственный ненормальный, которые ходят по той дороге. Кроме откровенных нищеброодов иногда попадаются и вполне приличные люди, в том числе спортсмены.
Тем не менее пешком ходить там немного страшно, так как дорога неширокая.
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Peace Hill

Сообщение: #4

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 09:06

2. Peace Hill

Это старинная развалина на холме. Попасть можно заехав с дороги на стоянку. Затем пройти наверх совсем немного.
Либо можно пройти по лесной тропинке с Denis Bay. Идти чуть дольше, но тоже немного.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Кроме собственно развалины есть хороший вид на Hawksnest Bay в одну сторону и на Tnunk Bay в другую сторону.
В целом не слишком примечательное место. В первую очередь интересно тем, что законопослушные граждане должны попадать на Denis Bay именно отсюда.
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Denis Bay

Сообщение: #5

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 11:20

3. Denis Bay

Неплохой пляж, но мне он показался не слишком уютным.

Попасть сюда можно двумя способами:
1. Оставить машину на стоянке Peace Hill (см. выше) и спуститься через лесок по тропинке.
2. Второй путь немного нелегальный. Нужно проехать на машине либо пройти пешком по дороге, которая ведет к частным владениям, расположенным на Denis Bay. Это как раз та самая дорога, недалеко от которой я поставил свою палатку. На входе во владения висит табличка, что сквозной проход запрещен, и что тут есть злая собака. В реальности собаки нет, и никто ни разу меня не остановил, хотя в доме явно кто-то был.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Jumbie Bay

Сообщение: #6

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 12:46

4. Jumbie Bay

Вообще не понравился. Ни загорать, ни купаться здесь не возникло никакого желания.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Trunk Bay

Сообщение: #7

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 13:06

5. Trunk Bay

Самый распиаренный пляж Виргинских островов.
Сразу скажу - не слишком понравился. То есть неплохо, но не более того.

Вход стоит 4$, однако где-то в 3-4 часов дня деньги уже не берут, поскольку душ и туалет закрываются после 4.
В реальности в 6 часов вечера туалет уже был закрыт, но душ работал, что было для меня весьма кстати.

После 4 часов народ начинает активно расходиться, что опять же говорит в пользу того, чтобы сюда приходить ближе к вечеру.
Как раз не обгоришь под ярким карибским солнцем, от которого на пляже особо не спрячешься.

Также в рощице за пляжем есть оборудованные места для приготовления барбекю.
Что там творится днем не знаю, в 4 вечера никого уже не было.
Тем не менее заметил, что уборщики вывезли какое-то немерянное количество мусора, что косвенно свидетельствует о том, что днем людей было очень много.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сен Томас

Сообщение: #8

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 18:42

И так, настало время возвращаться в Сен Томас (St. Thomas), откуда у меня на следующий день был вылет обратно в Пуэрто-Рико.

Паромы между островами Сен Томас и Сен Джон ходят следующие:
- Red Hook - Cruze Bay (примерно раз в полчаса, билет стоит 6$ плюс 2,5$ за большую сумку)
- Шарлотт-Амалия - Cruze Bay (редко и стоят дороже)

Я поехал в Red Hook, где сразу сел в маршрутку, которая ехала до аэропорта. Заплатил 15 долларов.
Поскольку путешествие было бюджетное, то я сразу пошел в сторону пляжа в поисках места для палатки. Легально, это сделать здесь нельзя.

В конечном итоге я посетил оба пляжа, расположенные по разные стороны от аэропорта и переночевал в ближайшем.
Оба пляжа весьма неплохие и я расскажу о них подробнее.

Также в населенном пункте возле аэропорта (с противоположной стороны от терминала относительно взлетной полосы) есть пара супермаркетов с приличным ассортиментом и недорогими ценами.
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Brewer's Bay

Сообщение: #9

Сообщение voronkov23 » 23 июл 2013, 20:53

1. Brewer's Bay

Пешком сюда идти довольно далеко, так как пришлось полностью обогнуть взлетно-посадочную полосу. Но у меня было много времени.
Пляж песочный, заход в воду - песочно-галечный (видно на второй фотографии), что немного испортило впечатление.
Есть душ и туалет. Все это перестает работать примерно в 6 вечера.

Здесь хорошо встречать закаты. Солнце красиво садится за горы.
В целом неплохой пляж, хотя и далеко не "баунти".

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Lindberg Bay

Сообщение: #10

Сообщение voronkov23 » 24 июл 2013, 08:43

3. Lindberg Bay

Отличный песчаный пляж непосредственно возле аэропорта. От терминала идти несколько минут пешком.
Есть туалет. Душ не заметил.

По экзотичности, конечно, не дотягивает до знаменитого пляжа в Сен-Мартине, но взлетающие самолеты создают приличный шум (только днем, ночью они взлетают в сторону моря).
Также на пляже есть несколько отелей. Ценами не интересовался.

Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Выводы.

Виргинские острова мне понравились (и Британские, и Американские). Много красивых пляжей, все очень культурно. Никто не пристает к тебе и не пытается любой ценой обогатиться за счет тебя.
Добраться можно недорого из США. На самих островах цены довольно высокие, но я это не слишком почувствовал, поскольку жил в палатке, ездил на маршрутках, питался из супермаркета и не брал экскурсии.

Если брать конкретно Американские Виргинские острова, но Сен Томас лучше использовать как транзитный пункт, а основное время стоит провести на острове Сен Джон.

Продолжение путешествия здесь:
Пуэрто-Рико 2013: острова Виекес и Кулебра, старый Сан-Хуан
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 26 июл 2013, 01:35

Мы в ноябре были на Emerald Beach, это часть Lindberg Bay, там, где гостиниця.. Долго смотрела на фото пока поняла что ЛБ и ЭБ - одно и то же.

Очень понравилось. Мы раньше, когда заплывали в Шарлотту ездили на Sapphire , Coki, Magen's, or Trunk (St John), но оказалось, что этот буквально в пешей досягаемости!

Мне все перечисленные пляжи нравятся, особенно, когда в бухте одно круизное судно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas

Сообщение: #12

Сообщение kozyulya » 02 апр 2014, 19:28

Добрый вечер! Летом собираемся посетить Амер. Вирг. острова. Возник вопрос: на каких сайтах можно посмотреть и забронировать проживание на St.John? Вилла/апартаменты? Подскажите, пожалуйста!
kozyulya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль