Доминика. Зарисовка. Фото.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Cotbegemot » 30 янв 2014, 07:01

К сожалению, на форуме катастрофически мало информации об островах Карибского моря, поэтому, планируя поездку в этот регион, мы, в основном, полагались на знания наших спутников. Так как целью путешествия (январь 2014 года) была яхтенная регата, на островах мы не засиживались - а значит, рассказать я смогу не много, но, считаю, будущим отдыхающим пригодится мой микроскопический отчет.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Радуга - постоянное явление на всех Карибских островах

Доминика (не Доминикана!) - это отдельное государство в Карибском бассейне. Официальный язык - английский, что значительно упрощает поездку по острову, если вы не владеете французским языком; есть два аэропорта; валюта - доллары, но принимают и евро; если вы прибываете по остров на яхте, к вам обязательно подплывут 2-3 местных жителя с предложениями экскурсий (торг возможен!).

Доминика. Зарисовка. Фото.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Местные школьницы

Доминика. Зарисовка. Фото.

Доминика. Зарисовка. Фото.
На берегу

Доминика. Зарисовка. Фото.
На берегу в Портсмуте

Считается, что основная достопримечательность - это Трафальгарские водопады, но если вы берете экскурсию из Портсмута, то готовьтесь потратить на нее весь день, так как на автобусе ехать придется часа 3 в одну сторону + гиды не очень-то жалуют этот маршрут и пытаются сманить туристов на другие водопады и красоты.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Западное побережье острова

Доминика. Зарисовка. Фото.
Восточное побережье - Атлантический океан

Доминика. Зарисовка. Фото.

У нас не было возможности колесить по Доминике целый день, поэтому мы выбрали экскурсию с гидом на полдня на ближайшие водопады в национальном парке + обед в ресторанчике с бесплатным wifi без пароля. Рекомендую брать очень удобную обувь, которую не жалко будет промочить и испачкать в грязи; купальник (если будете купаться в водопаде); теплую одежду, так как на высоте может быть прохладно. Советую обращаться к гиду по имени Кобра (Cobra - смотрите на лодку с такой надписью) - рассказывает очень интересно, много знает об острове, развернуто и понятно отвечает на любые вопросы.

Доминика. Зарисовка. Фото.
По дороге до водопада

Доминика. Зарисовка. Фото.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Водопад в национальном парке

Доминика. Зарисовка. Фото.

Доминика. Зарисовка. Фото.

По поводу отелей ничего сообщить не могу, так как практически не видела таковых. Пляжи есть, разные, надо искать.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Местные

Доминика. Зарисовка. Фото.

В принципе, Доминика, безусловно, стоит посещения, но не больше, чем на два-три дня - этого вполне хватит, чтобы объехать остров и немного покупаться.

Доминика. Зарисовка. Фото.
Природа берет свое - очень много заброшенных домов и машин

Доминика. Зарисовка. Фото.
Закат на Доминике


Фото - Севериновой Анны, нашей спутницы в путешествии
Последний раз редактировалось Cotbegemot 04 фев 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Cotbegemot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
сен-мартен отзывы

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 30 янв 2014, 09:06

Cotbegemot писал(а) 30 янв 2014, 07:01:К сожалению, на форуме катастрофически мало информации об островах Карибского моря, поэтому, планируя поездку в этот регион, мы, в основном, полагались на знания наших спутников.

За отчёт спасибо, но информации, я бы сказал, полно - подозреваю, что вы не смотрели круизный раздел, там отчётов по островам - выше крыши, вот сходу по Доминике:
С круизным флагом форума по южным Карибам на Norwegian Sun
Круиз по Южным Карибам на Carnival Victory
Круиз по Карибским островам на корабле Celebrity Millenn
По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешест
Caribbean Princess: круиз по Карибским островам
20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Круиз по Карибским островам в январе 2011.(Наш первый!)
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Круиз из Нью-Йорка на Карибы с экстремальным началом: Explorer of the Seas, январь 2011
Карибский круиз на Legend of the Seas, январь 2008
Поездка в Доминикану и круиз на Vision of the Seas
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 30 янв 2014, 14:14

evil_nn писал(а) 30 янв 2014, 09:06:
Cotbegemot писал(а) 30 янв 2014, 07:01: За отчёт спасибо, но информации, я бы сказал, полно - подозреваю, что вы не смотрели круизный раздел, там отчётов по островам - выше крыши

Выцеживать из круизных отчетов крохи информации по конкретному острову имхо не слишком удобно. Там обычно много подробностей, совершенно не нужных туристу, путешествующему самостоятельно, не в составе круиза. В последнем отчете в вашем списке, например, о Доминике ровно четыре строчки
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #4

Сообщение evil_nn » 30 янв 2014, 14:21

Chikungunya писал(а) 30 янв 2014, 14:14:Выцеживать из круизных отчетов крохи информации по конкретному острову имхо не слишком удобно. Там обычно много подробностей, совершенно не нужных туристу, путешествующему самостоятельно, не в составе круиза. В последнем отчете в вашем списке, например, о Доминике ровно четыре строчки

Часть отчётов по ссылкам гораздо информативнее отчёта тс, в котором, пардон, максимум на 7 строк больше . Но можно, конечно, ничего из них "не выцеживать", если лень
ЗЫ скоро в круизном разделе появится и мой отчёт по Доминике, думаю, что страничку-то в ворде уж всяко наваяю. Пока в описаниях только до Арубы добрался
ЗЗЫ Cotbegemot , в ваш адрес никаких упрёков - спасибо ставлю
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #5

Сообщение Cotbegemot » 30 янв 2014, 14:26

evil_nn, спасибо! Я действительно лишь пробегала глазами круизные отчеты и поэтому мало чего нашла!
По Доминике и правда малоинформативно, согласна, но вдруг кому-то пригодится )
Так же собираюсь написать о Гваделупе и Островах Всех Святых - там будет чуть побольше
Cotbegemot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 30 янв 2014, 16:03

evil_nn писал(а) 30 янв 2014, 14:21: можно, конечно, ничего из них "не выцеживать", если лень


Кому вы говорите о лени... Вот мой отчет: Доминика. Пока она есть

ТС спасибо уже за упоминание о Доминике. Лишний раз мелькнет на форуме - уже хорошо. Симпатичная страна, мне очень понравилась. Жаль, что большинство туристов посещают ее вот такими наскоками, на несколько часов.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #7

Сообщение evil_nn » 30 янв 2014, 20:22

Chikungunya писал(а) 30 янв 2014, 16:03:Кому вы говорите о лени... Вот мой отчет: Доминика. Пока она есть

Отличный, кстати сказать, отчёт! Плюсанул. Кстати, Доминика - один из трёх островов в круизе, на котором бы мне хотелось задержаться на пару дней (ещё Гренада и Гваделупа).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #8

Сообщение Тюлень`ин » 04 фев 2014, 00:28

Симпатичное фото с радугой.

А пляжи местные не фотали ? Если есть что-то из этой оперы, выложите пожалуйста.
Когда пару лет назад при транзите садились на Доминике, помню, что сверху были видны рыжеватые песчаные полоски вдоль побережья. Т.е. пляжи подразумевались.
А в записках ни у Вас, ни у Chikungunya эта тема как-то не раскрыта ,
PS а в круизный раздел я как-то и не догадывался ходить, не фанат
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 04 фев 2014, 14:03

Тюлень`ин писал(а) 04 фев 2014, 00:28:А пляжи местные не фотали ? Если есть что-то из этой оперы, выложите пожалуйста.
Когда пару лет назад при транзите садились на Доминике, помню, что сверху были видны рыжеватые песчаные полоски вдоль побережья. Т.е. пляжи подразумевались.
А в записках ни у Вас, ни у Chikungunya эта тема как-то не раскрыта

У меня раскрыта. Ну, я так считаю но, видимо, она утопла в море других, более ярких впечатлений от Доминики. Мы же прилетели на остров поле Барбадоса, где большой ложкой черпали именно пляжный отдых, а на Доминике нет ничего похожего на Bottom Bay или Crane Beach, мы знали об этом и поэтому в основном сосредоточились на природных красотах другого свойства - водопадах там, вулканах, горных озерах. Пляжи на Доминике тоже есть, конечно; рыжие (чаще серые) полоски песка вдоль моря тут и там; но, во-первых, не всегда это именно пляжи (например, в бухте Лондондерри с красивым черным песком много мусора и бродят коровы), кое-где рядом дорога или стройка, где-то просто сомнительно по части дна, тк вода мутная. Во-вторых, многие участки берега (где, возможно, есть красивые пляжи) труднодоступны, проехать туда на машине нельзя. Третьи удалены от жилья и потому небезопасны в плане криминала (как Батибу бэй). Для вас, Тюлень' ин, зная ваш интерес к делу, я не поленилась бы даже поискать и выложить фотки. Тут. Если ТС не против.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #10

Сообщение Cotbegemot » 04 фев 2014, 14:29

Chikungunya, конечно, выкладывайте фото здесь! Тоже буду рада посмотреть!
Я, к сожалению, не фотографировала увиденные мною пляжи, так как они были совершенно обычными, ничем не примечательными и маленькими.
Cotbegemot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #11

Сообщение Тюлень`ин » 04 фев 2014, 15:46

Chikungunya, Вам и вашим фотам я всегда рад ,
но общий принцип уже понял, особенно когда еще раз просмотрел те, из отчета. Виды красивые, а с пляжами все-таки лучше к соседям ибо местные
действительно
Cotbegemot писал(а) 04 фев 2014, 14:29: были совершенно обычными, ничем не примечательными и маленькими.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 04 фев 2014, 23:25

Лучшее из того, что удалось обнаружить - пляж в заливе Принс Руперт на окраине Портсмута. Чистый серый (вулканический) песок, прозрачная, хоть и не голубая, вода, рядом есть кафе:

10.JPG
11.JPG
3.JPG

Все остальное, увы, не столь привлекательно. Вот, например, "пляж" на Скоттс Хэде. Вода - изумительная, купаться одно удовольствие, не говоря уже о плавании с маской, но понежиться на песочке здесь не удастся:

2.JPG

Немногим лучше в местечке Шампань, которое позиционируется как пляж:

8.JPG

Возможно, в какое-то другое время года (или вообще в другое время, лет через дцать) получить удовольствие можно будет и в бухте Лондондерри, если немного прибрать. Здесь пальмы и красивый черный песок:

4.JPG

Некоторые места только издалека выглядят симпатично:

6.JPG

Но в целом берега острова, увы, довольно суровы:

12.JPG
9.JPG
7.JPG
5.JPG
1.JPG

Еще раз оговорюсь: мы пляжей не искали! Возможно, если бы искали специально, результат был бы другим. Полный список пляжей Доминики (кстати, на удивление длинный) можно посмотреть тут:
http://dominica-guide.info/attractions/beaches/

Увы, фоток там нет, так что каждое название надо гуглить отдельно
Может, кто-нибудь заинтересуется, посвятит отпуск поиску и изучению доминикских пляжей из этого списка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #13

Сообщение Cotbegemot » 05 фев 2014, 06:33

Кстати, вспомнила слова гида о том, что с красивыми пляжами действительно напряженка, так как Доминика - очень молодой остров (относительно других в Карибском море) и пляжи еще не успели до конца сформироваться
Cotbegemot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 05 фев 2014, 10:41

Cotbegemot писал(а) 05 фев 2014, 06:33:Кстати, вспомнила слова гида о том, что с красивыми пляжами действительно напряженка, так как Доминика - очень молодой остров (относительно других в Карибском море) и пляжи еще не успели до конца сформироваться

Пустяки, мы подождем пару миллионов лет
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Доминика. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 05 фев 2014, 13:48

Мне очень понравилось сноркать в Champagne Bay, были тучи рыб, натуральный fish soup, красиво пузырьки газов поднимаются под водой. На берегу не поваляешься - галька, но в воде очень здорово было.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль