Гваделупа. Зарисовка. Фото.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гваделупа. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Cotbegemot » 30 янв 2014, 16:36

До Гваделупы мы добирались из Парижа (аэропорт Орли) авиакомпанией Air Caraibes. Самолет большой, кормят неплохо, можно смотреть фильмы, но все-таки очень узкие сидения - многие встают у закуточка стюардов, лопают бесплатные конфеты и разговаривают.

По прилету в аэропорт Гваделупы необходимо подойти к таможникам и поставить штамп в паспорте о том, что вы прилетели. Многие не делают этого, но так как вы все равно будете проходить мимо будки с таможней - потратьте 5 минут на штамп и проблем в дальнейшем точно не возникнет.

Еще в России мы забронировали машину и как только получили багаж, отправились в офис прокатной компании. На выходе из аэропорта есть куча такси (с счетчиком) и стоек разных прокатных компаний. Единственное - лучше бронировать автомобиль заранее, так как его реально может не быть ни у одной компании! Обязательно внимательно осматривайте машину при приемке, чтобы при сдаче вас не попытались "надуть" - но если все-же что-то нашли, а вы действительно не имеели к царапине/вмятине отношения, попросите у администратора карточку (где отмечают повреждения) предыдущего клиента этой машины и расставьте все точки над i.

С помощью карты в телефоне очень легко добрались до отеля (La Creole Beach Hotel&Spa), заселить нас смогли только в пять часов вечера. Дело в том, что поток чек-ин чек-аут очень большой и приходится ждать, пока уберут номер; но не ждите, пока вас позовут - на ресепшене могут просто забыть - подходите и спрашивайте о номере, иначе можете просидеть весь вечер. Отель, в принципе, неплохой: недалеко от аэропорта и центра, рестораны в шаговой доступности, парковка, просторный номер, большая кровать, вид на море, на балконе - кухня (плита, холодильник, посуда), очень хороший бассейн, красивая и ухоженная территория вокруг, и потрясающий маленький пляж.

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Вид из номера

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Пляж отеля

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Пляж отеля

Но! Цена "кусается", огромное количество номеров (далеко идти до своего), отель не новый и не меняют бутылки воды (только если попросить у уборщицы ). А еще, по составу пассажиров самолета и постояльцев отеля, у нас создалось впечатление, что Гваделупа - это нечто вроде курорта для французских бабуль/дедуль - вроде пансионата. Но все очень ухоженные, красиво одетые, подтянутые В общем, для нас контингент оказался неожиданным - молодежи уж очень мало.

В Гваделупе у нас было всего два дня; в первый мы поехали карабкаться на вулкан, а во второй - купаться и любоваться Атлантическим океаном.
Если вы соберетесь на вулкан - обязательно надевайте супер удобную обувь (для лазания по камням и узким почти вертикальным тропкам), дождевик и теплую одежду (штаны/джинсы и ветровка/толстовка) и еще можно взять перчатки (спортивные или яхтенные) - в общем, полноценный хайкинг. Высота вулкана - 1400 метров. Лучше выезжать в 6-7 утра - нежарко и народу гораздо меньше. Взбираться очень интересно и очень страшно (местами). Но виды, конечно, потрясающие! И запах вулкана тоже очень специфичен На подъем уходит часа 2, как и на спуск.

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
У подножия вулкана

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
По пути на вулкан

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Вот такие тропки

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Почти наверху - чуть-чуть осталось

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Виды

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Виды

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Виды

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Жерло спящего вулкана

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Растительность по дороге

Если хотите посмотреть на Атлантику - отправляйтесь в противоположную сторону от вулкана, на самую восточную точку правого "крыла" Гваделупы - оттуда открывается потрясающий вид! Асфальтированная дорога проложена практически до самого берега. И лучше ехать также с утра, пока не приехали туристы.

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Океан

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Океан

Гваделупа. Зарисовка. Фото.
Океан

Общее впечатление от Гваделупы неплохое, но все-таки сложно разговаривать с местными (если не знаешь французский), не очень удобны повсеместные "сиесты" с 12 до 15 часов и вообще настрой французов здесь - максимальная расслабленность и отсутствие конкретики "сказал-сразу сделал".
Cotbegemot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов о Доминикане

Re: Гваделупа. Зарисовка. Фото.

Сообщение: #2

Сообщение Европейка » 19 июн 2014, 13:59

А я вот никак не определюсь со своим отношением.
Возможно, потому как ждала рая.
А его, как известно, на земле нет.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль