Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #1

Сообщение Podnebesnaya » 12 мар 2014, 16:25

Решение посетить маленький остров с интригующим названием Барбадос было принято не спонтанно. Муж и сын читали «Одиссею капитана Блада» и прониклись пиратской романтикой, а мне просто очень хотелось на Карибы. Хотя нет, не просто хотелось. Доминиканский пляжно-олл-инклюзивский стиль – не мое. Разгульная и небезопасная Ямайка тоже не подходила для семейного отдыха с семилеткой. Хотелось на такие Карибы, где комфортно, аутентично, где можно гулять ночами, где хороший уровень медицины и, конечно, бирюзовое море, мягкий песок и солнце среди зимы.
Проштудировав массу разрозненной информации, я поняла, в идее посетить Барбадос что-то есть. Есть что-то такое притягательное, что билеты на самолет Британских авиалиний с вылетом из Лондона 1 января были куплены.

Оставалось одно малоприятное «НО». Барбадос – дорого, а бюджет у нас далеко не безлимитный. Стала искать варианты проживания. И нашла. Отличный домик в 5 минутах ходьбы от Карибского моря. Две спальни, гостиная, кухня, отдельная комната для стирки, кладовка, собственный сад, цветы в котором по утрам опыляли колибри. Все это очарование в районе пляжа Хейвудс обошлось нам за 11 дней в 35 тысяч рублей! Правда деньги – вперед. Перечисляла через PeyPell. Миф о дороговизне начал рассеиваться.
Следующий этап подготовки – обеспечить семье возможность осмотреть все достопримечательности острова без аренды авто. Так исторически сложилось, что муж машину не водит, а я за руль, да еще «правый» в чужой стране садиться не хотела. И снова – его величество интернет весьма помог. Нашелся барбадосец индийского происхождения по имени Сенджай, который за 100 долларов день был готов быть нашим водителем и гидом. Решили взять два дня экскурсий. Первый – осмотр карибского побережья, второй – прокатиться в гости к Атлантическому океану.

И вот оно – утро 1 января. Мы вдоволь нагулялись по Лондону, посмотрели великолепный новогодний фейерверк над Темзой, получили ранний завтрак и на такси выдвинулись в Гатвик. Потом – восьмичасовой, но весьма комфортный перелет и мы – на Барбадосе. Яркое солнце, тепло, счастье!
В аэропорту, по предварительной договоренности, нас встретил Сенджай, чтобы довести до нашей барбадосской дачи. Стоимость трансфера от аэропорта до Спейтстауна всего 30 американских долларов.

По поводу долларов. Валюта Барбадоса называется ровно так же – доллар, но стоит ровно в два раза дешевле американского. Т.е. 1 американский бакс=2 бакса барбадосских.

Обращаю Ваше внимание, что все цены в данном рассказе я буду приводить исключительно в национальной валюте США, дабы избежать путаницы.

40 минут лицезрения в автомобильное окно зеленых пейзажей, и мы в нашем маленьком отпускном раю. У виллы нас встретила Анита, англичанка, давно живущая на Барбадосе и сдающая в наем виллы подданных ее величества в то время, когда сами британцы виллами не пользуются. Наша «дача» представляла из себя двухэтажный домино, где второй этаж был закрыт полностью и использовался только хозяевами, а первый, из трех комнат, сдавался в аренду.

Вилла наша находилась в тихом районе, где живут богатые местные и британцы. Вечерело. Бросив вещи, пошли на пляж. И вот тут началось удивительное. Попадавшиеся нам на встречу люди, вне зависимости от цвета кожи и качества/дороговизны одежды одинаково приветливо здоровались с нами и желали доброго вечера. Ну принято у них так! Через 5 минут перед нами предстало ОНО – Карибское море! Песок в районе Спейтстауна не белый, а желтоватый. И пляж показался мне неплохим, но все равно как-то не оправдавшим ожиданий. Главное – оптимизм, решила я. Главное – море теплое и закат карибский…Скинула тунику, повесила ее на ближайшее дерево и с разбегу – в пучину морскую! Накупались. Захотелось есть. Перекусив захваченными из Лондона снеками, собрались в супермаркет. Милый товарищ Сенджай предусмотрительно по пути из аэропорта показал, нам огромный продуктовый магазин в 10 минутах ходьбы от нашей виллы.

Было практически все, что угодно душе, кроме свежего мяса и свежей рыбы. Цены если и повыше московских, то совсем немного. Сок – 3,5 доллара за литр, упаковка из трех крупных яблок – 1,5 доллара, йогурт 1,5 доллара, целая тушка курицы – 9 долларов, ром – от 9 долларов за бутылку. Помидоры и огурцы по качеству не очень, но для салатов – вполне. Рядом с супермаркетом мы чуть позднее наши чудесный рыбный магазин, где каждое утро покупали свежие стейки из марлина и тунца, а так же разделанную летучую рыбу. Килограмм этой вкуснятины стоил порядка 15 долларов. Я даже научилась солить летучую рыбу. Употребляли ее с местным пивом Бенкс – весьма и весьма рекомендую! Сын был в восторге от вкуснейшего мороженого.

Словом, не верьте тем, кто говорит, что на Барбадосе нельзя отдохнуть бюджетно. Еще как можно!
На следующее утро я увидела на руке огромное аллергическое пятно. Увидела только одним глазом. Второй не открывался. Опух и его жгло как огнем. Аллергическое пятно росло и чесалось. Две таблетки антигистаминного вернули моему лицу прежний облик, пятно растворилось, но страх остался. Что это со мной? Муж и сын в норме, а я, никогда не жаловавшаяся на аллергию … Вот те на! Разгадка обнаружилась очень быстро. На пляже. Рядом с тем деревом, куда я ввечеру повесила тунику была табличка, что, мол, растение сие ядовитое и не надо к нему приближаться. Так то – век живи, век учись! Потом уму-разуму научил нас местный парень. Вежливо поздоровался и поинтересовался, почему мы тут отдыхаем, а не на Хейвусдс бич. Мы удивились, искренне полагая, что на этом самом бич и находимся. Но когда прошли пять минут в указанном направлении, смеялись сами над собой и визжали от восторга. Роскошный безлюдный пляж, цвет воды как на картинке, мягкий песок и никаких ядовитых деревьев! Вот он, наш Барбадос! Кстати, на пляже Хейвудс неплохой снорк. С Мальдивами, конечно, не сравнить, но рыбу-собаку видали.

Мы с нашим гидом Сенджаем объездили потом все пляжи карибского побережья. Безусловно, видели более белоснежные, были даже на пляже с розовым песком, но вот более спокойного и уютного, чем наш Хейвудс так и не нашли.
Итак, экскурсии. Сенджай – молодец. Позитивный, веселый, исполнительный, безотказный, шутник, хороший рассказчик (но на английском). Купательно-развлекательная экскурсия по карибскому побережью, в принципе, описывается словосочетанием «прекрасные пляжи». Песок – от желтоватого до розового, пальмы. Обед в кафе в районе рыбного рынка в Остинсе. На троих порядка 60 долларов с пивом.

На следующий день мы попросили Сенджая организовать нам плавание с черепахами. За 100 долларов для нас троих был арендован катер, который вел добродушный чернокожий капитан. Он всем нам, включая семилетнего сына, давал самостоятельно порулить, в стеклянное дно катера показывал обломки затонувших кораблей, выдал маски и трубки и….привез в какое-то месиво из людей. Все хотели черепах. И черепахи были. Но удовольствие, честно скажу, сомнительное. Слишком много народу на двух бедных черепашек. Мы, конечно, за ними понаблюдали, даже погладили, но свидание с этими милыми существами на Мальдивах, один на один, как-то отзывается в сердце более теплыми воспоминаниями.

Наша следующая поездка с Сенджаем началась с места, где сливаются Карибское море и атлантический океан (на самом севере острова), дальше мы погуляли по атлантическому побережью. Особенно живописным нам показалось местечко Бештеба: волны, огромные валуны, словно великаны, стоящие по пояс в океане, роскошные гнущиеся к воде пальмы…
Посетили ботанический сад, старинный дом британского плантатора, посмотрели как готовят ром, пожевали приторный волокнистый сахарный тростник, выпили ромового пунша со льдом, посетили прелестный зоопарк. И вот что поняли:
Барбадос – уникальное место. Оно сочетает в себе множество других любимых нами мест. Пляжный отдых и снорк тут, конечно, хуже, чем на Мальдивах, но все равно прекрасен. Зоопарк, конечно, не так огромен и впечатляющ как в Сингапуре, но погладить олененка, покормить черепашку, поберечь очки от зеленых мартышек, прыгающих безо всяких клеток – возможно. Атлантический колорит, возможно, не так впечатляющ, как на Мадейре. Нет реликтовых лесов и левад, но дух и мощь Атлантики – те же, и они ощущаются в каждом дуновении ветра. Природа Карибского побережья очень напомнила любимый Бали. Но здесь вместо рисовых террас – плантации сахарного тростника.

Словом, на Барбадос ехать однозначно стоит. Нам очень понравилось. Планируем как-нибудь вернуться. И не верьте, что это катастрофически дорого. Если есть добрые мечты, они обязательно должны сбываться!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
туры на Доминикану

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #2

Сообщение Olen'ka » 16 мар 2014, 00:30

Спасибо за отчет! Напомнили мне о наших днях на Барбадосе
Очень жду ваших фото! Хочется посмотреть свежим взглядом на те красоты.
Вы конечно молодцы, что у вас всё так бюджетно получилось!
Барбадос прекрасен! И за пару дней его не понять и не посмотреть!
Может быть конечно, у меня особое отношение к этому острову из-за нашей свадьбы. Но мы там провели прекрасные 2 недели и посмотрели много чего интересного, а главное, это незабываемые прекрасные пляжи западного побережья!!!
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #3

Сообщение Podnebesnaya » 16 мар 2014, 18:30

Olen'ka
Благодарю за добрые слова! Я пока новичок на форуме, как фото размещать еще не разобралась, как разберусь - обязательно разбавлю писанину фотоотчетом:) Барбадос, действительно, прекрасен! Наверное, свадьба там - это вообще сказка на всю жизнь! Я написала отчет для тех, кто сомневается, ехать или нет. Поскольку очень часто про Барбадос говорят только одно - "дорого". Сама очень этого боялась, ведь информации для тех, кто путешествует бюджетно на Барбадос - очень немного в сети. Возможно, кто-нибудь, прочитав мой отзыв, отбросит страхи и будет прав! Барбадос прекрасен даже для бюджетных путешественников!
Последний раз редактировалось Podnebesnaya 16 мар 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 16 мар 2014, 18:46

Спасибо за отчет, прочитала с огромным интересом.
И да, очень хочется посмотреть фотографии.
Как вставить фото в сообщение на форуме. Фотогалерея форума
Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Если не разберетесь, стучитесь в личку, помогу (только сегодня или завтра с утра, вечером самолет)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #5

Сообщение Podnebesnaya » 16 мар 2014, 18:54

Тозита
Отличного полета Вам! Помню Ваши добрые советы мне по Мальдивам. Рада встрече здесь!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 16 мар 2014, 18:56

Взаимно
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Борис Соколов » 16 мар 2014, 19:20

Podnebesnaya, спасибо за рассказ. А подскажите, пожалуйста, температуры там какие в это время стоят? Вот здесь написано, что температура воздуха 25-30 градусов http://девки.рф/oformlenie/latamerica ... bados.html, а какая температура воды? А то я задумываюсь с детьми поехать как раз вокруг следующего НГ, но вот не знаю, будет ли моя мерзлявая дочка купаться (и муж, кстати, такой же).
Последний раз редактировалось Борис Соколов 21 окт 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #8

Сообщение Podnebesnaya » 16 мар 2014, 22:19

Температура воздуха днем 27-30 по Цельсию, ночью 25 со знаком плюс. Считается, что сухой сезон, но нас пару раз (за 11 дней) замочило изрядным тропическим ливнем. Местные нам сказали, что лучшее время для посещения Барбадоса - с декабря по начало апреля. На самом деле, погода очень комфортная. Нет духоты. Меня это удивило. Как у бабушки на даче в июле. Приятный бриз, часто облачка. Хорошо, вобщем!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #9

Сообщение Podnebesnaya » 16 мар 2014, 22:20

А вода тоже комфортна. Думаю 25-27 градусов. Термометра с собой не возили. Но семилетний сын из воды не вылезал:)
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #10

Сообщение Olen'ka » 16 мар 2014, 23:05

Мы были на Барбадосе в июне. Погода была шикарная! За 2 недели пару раз был тропический ливень на 20-30 минут , затем солнце и все высыхает. Температура воды в море очень комфортная и теплая (по градусам сказать не могу). Но не такого ощущения как в Тайланде, когда заходишь в кипяток, на Барбадосе немного освежающая водичка, но очень теплая и комфортная.
Да, действительно. Духоты абсолютно нет. Жара конкретная чувствуется только в столице в обед Когда асфальт разогревается. А гулять по паркам в центре острова или находится на пляже очень и очень комфортно.
По разговорам, местная жительница (русская), говорила нам, что на Барбадосе круглый год хорошая погода. Зимой лишь ночью температура воздуха чуть меньше, чем летом. Условно говоря летом ночью +23-25, а летом +25-27. Дневная температура почти одинаковая круглый год. И да, летом возможны водоросли из океана. Но мы отдыхали на западном побережье, там было все чисто и хорошо! Ну и плюс конечно к весенне летним поездкам это цены. В низкий сезон цены на жилье в 2 раза ниже, чем зимой.
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #11

Сообщение ladysoul » 16 мар 2014, 23:10

Podnebesnaya писал(а) 12 мар 2014, 16:25: Словом, на Барбадос ехать однозначно стоит. Нам очень понравилось. Планируем как-нибудь вернуться. И не верьте, что это катастрофически дорого.
Извините, а весь бюджет поездки можете озвучить? До Лондона как и на чем летели?
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #12

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 07:32

Конечно, могу озвучить бюджет. До Лондона и обратно - Изи Джет. 30 тыс. руб. на троих. Цена не самая низкая, но и даты - новогодние. Описывать траты в Лондоне не буду, мы были там 5 дней, но к теме это прямого отношения не имеет. Если нужен только Барбадос, всегда можно подобрать короткую стыковку. Билеты Лондон-Барбадос и обратно на троих 89 тыс. руб. Покупали заранее на сайте Бритишей. Траты на Барбадосе: такси от аэропорта и обратно - 60$, проживание - 35 000 руб., экскурсии (включая плавание с черепахами) 300$, питание на троих - из расчета 100$ в день ( с учетом рома мужу, мороженого сыну, коктейля в пабе для мамы). Сувениры - еще где-то баксов на 200. Море и солнце - бесплатно:))) Вот такой нехитрый бюджет:)
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #13

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 07:46

Думаю, что траты на питание можно было бы безболезненно резать процентов на 40 точно. Но мы на отдыхе не любим себя ограничивать. Вечерами ходили наблюдать закаты в Фишерман паб в Спейтстауне, баловались ромовым пуншем (вкуснючий местный коктейль), иногда там ужинали, когда было мне лень готовить:)))
Последний раз редактировалось Podnebesnaya 17 мар 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #14

Сообщение ina » 17 мар 2014, 09:00

Podnebesnaya
Спасибо за отчет! Барбадос - моя любовь навеки! Очень жду фото, хочется увидеть Ваш Барбадос в январе!

Olen'ka писал(а) 16 мар 2014, 23:05:Мы были на Барбадосе в июне. Погода была шикарная! За 2 недели пару раз был тропический ливень на 20-30 минут , затем солнце и все высыхает. Температура воды в море очень комфортная и теплая (по градусам сказать не могу). Но не такого ощущения как в Тайланде, когда заходишь в кипяток, на Барбадосе немного освежающая водичка, но очень теплая и комфортная.


И мы были в июне, хотя многие предупреждали, что не сезон. Погода отличная была, дождь застал только на восточном побережье. Народу никого, пляжи пустынные, мне очень понравилось ездить в не сезон. В этом июне летим на Сент-Мартин.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #15

Сообщение t_vredina » 17 мар 2014, 12:06

ООО! Спасибо за отчет! Планируем свой отпуск на январь 2015, волосы дыбом встали,когда просчитывали бюджет. После Вашего отзыва настроение улучшилось. СПАСИБО! Подскажите, пожалуйста, вы оформляли визу UK? Обычную или транзитную? Надо ли оформлять визу,если транзит в течение 24 часов? Хотя...из аэропорта прилёта нам надо будет выходить,чтобы доехать в другой.
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #16

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 12:21

t_vredina
Рада, что Вам мой отзыв оказался полезным. Не все то, дорого, о чем говорят, что это дорого, проверено на себе:)))
Отвечаю по пунктам:
1. Визы британские делали полугодовые, т.к. в Лондоне были 5 дней и изначально так планировали.

2. Можно рискнуть и не оформлять. Т.к. в случае транзита до 24 часов по усмотрению работников паспортно -визового контроля гражданам РФ разрешено пребывание на территории UK без визы. Но я не люблю рисковать в принципе, тем более в отпуске, поэтому бы все-таки заморочилась с визой, хотя бы транзитной. Сейчас такая странная в мире политическая ситуация, кто их знает, офицеров визовых, какое у них там в Лондоне к январю настроение будет. А времени на оформление у Вас достаточно.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #17

Сообщение t_vredina » 17 мар 2014, 12:30

Спасибо, Podnebesnaya.
Мы как в анекдоте...и на ёлку хочется влезть, и одно место не уколоть. Будем думать. Лучше,наверно, с нынешней ситуацией перестраховаться.
А можно еще контакты Вашего варианта проживания. Или где Вы их искали?
С нетерпением еще ждём Вашего фотоотчета=)
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #18

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 12:36

t_vredina
Не знаю, насколько возможно здесь размещение ссылок на сторонние ресурсы. Мы жили на вилле, которую наши на сайте Хом Эвей. Вот ссылка: http://www.homeaway.com/vacation-rental/p468558 Немного сторговались с хозяйкой, т.к. бронировали очень заранее. Надеюсь, в ближайшее время разберусь с тем, как сделать фотоотчет:)
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #19

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 21:20

Ну а теперь немного фото! Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове Именно этот вид на Атлантическое побережье я буду вспоминать, мечтая вернуться на Барбадос:)
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове

Сообщение: #20

Сообщение Podnebesnaya » 17 мар 2014, 21:22

Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове Вот такой он, пляж Хейвудс. Как оказалось позднее, недалеко от него тоже можно встретить черепах. Вот таких Барбадос недорого – это возможно! Или наши 11 дней на чудо-острове
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль