Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #1

Сообщение DanielSpb » 11 апр 2014, 00:37

Добрый день, форумчане!
Вот и появилось время написать отчет об очередном незабываемом путешествии... Т.к. отдых планирую заранее, то уже в ноябре начал задумываться о семейном (Я, жена и сын) отдыхе зимой. В поисковике вбивал различные направления, читал про особенности той или иной страны, где еще не был и вдруг наткнулся на выгодное предложение о поездке в Латинскую Америку, тем более Мы были в восторге от прошлого круиза по данному региону. Изучив отзывы об этом предложении на разных ресурсах, почитав форумы и пообщавшись с туристами, которые пользовались им и не услышав ни одного отрицательного отзыва, я решил покупать билеты. Как Вы уже догадались, это поездка на о. Маргариту в Венесуэлу за небольшие деньги. В конце я напишу бюджет. Потихоньку я начал отправлять деньги в Венесуэлу агенту и бронировать билеты. В итоге, план поездки получился такой:

Санкт-Петербург (28.02) - Москва - Лиссабон - Каракас (01.03 - ночуем) - Маргарита (02.03-08.03) - Гренада (08.03-15.03) - Маргарита (15.03-16.03) - Каракас - Москва - Лиссабон - Санкт-Петербург

Изначально были куплены билеты до Маргариты и обратно. Разумеется, 2 недели на Маргарите я не планировал отдыхать и начал смотреть куда еще летают самолеты в мои даты. Почитав отзывы о близ ближайших регионах, выбор пал на Гренаду. Вылет туда был раз в неделю, по субботам. Билеты покупать необходимо заранее, т.к. позже их просто не будет. Отзывов об этом государстве практически нет, а если и есть, то туристы бывают там как правило 1 круизный день. Но все-таки, парочку людей, в том числе vyach, которые отдыхали там более 1 дня, я нашел. Так что, ехал я туда подготовленный. О Маргарите информации пруд пруди, поэтому и писать о ней буду не много...
Вылетали из Москвы (Домодедово) ранним утром, поэтому пришлось лететь последним самолетом из Питера и ночевать. Кресла неудобные, места, чтобы разлечься не было, поэтому пришлось так..

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Далее было 7ми часовое ожидание в Лиссабоне

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Если у Вас длительное ожидание следующего рейса из Лиссабона рекомендую располагаться в First Clаss Cafe, находится эта кафешка в середине терминала у выхода на посадку 43. Там находятся 4 кожаных мягких дивана, очень удобные, но они без стола. Разумеется, кофе (2,5 евро) или перекусить, желательно тоже заказать, хотя, думаю, никто ничего и не скажет.
И вот, мы наконец-то в Каракасе. Нас там встретил русскоговорящий коллега моего агента, у которого я обменял 300$ по курсу 72 (договаривался об обмене заранее). Расчет был простой 1$ = 36руб = 72 боливар, т.е. 1 руб = 2 боливара. Получив 21600 боливар, я почувствовал себя уверенно Прилет был вечерний и рейсов на Маргариту уже не было. Поэтому, на ночь Мы остановились в отеле Catimar, 10 минут на автобусе (трансфер туда-обратно включен в стоимость проживания). До отеля ехали как в кино, а точней "летели": темные улицы... не работающие светофоры... какая-то непонятная молодежь на улице... водитель на перекрестках вообще не тормозил... вот тогда я почувствовал дух Каракаса Если в РИО я спокойно гулял там где хотел, то в Каракасе я бы безопасно себя не чувствовал.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

На окнах решетки, вход в отель закрыт, только постояльцы. Номер уютный, чистенький. Кондиционер присутствовал. Для ночевки подойдет. Wi-fi бесплатный, пароль на receprion.

В 10 утра вылет на Маргариту. Позавтракать не успели (был включен в стоимость отеля).
ВАЖНО: при вылете из Каракаса на Маргариту сбор 55 боливар с человека.
Летели авиакомпанией Laser. Самолеты вроде ничего, но протекают.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

ЧАСТЬ I (Маргарита)

Маргарита встретила нас своими манифестациями...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Наш отель Le Flamboyant Hotel расположен на Плайя-эль-Агуа, 40 минут езды от аэропорта, но из-за "протестов" более часа + пришлось идти с чемоданами до отеля минут 15, т.к. улица, где находится отель односторонняя и была пробка...
Территория отеля не большая (двухэтажные домики, примерно 600 номеров), бассейн + бар, ресторан, также бар есть на пляже (открывается в 11:00), он через дорогу. Wi-fi ловит только в районе ресторана и reception. Питание берите только all inclusive. В баре рекомендую брать венесуэльское пиво и чилийское белое-красное вино. Все остальное не очень пригодно для употребления. Ром можно купить за территорией отеля за 180 бол, самый дорогой.
Важно: попросите номер не у бассейна, т.к. каждый день анимация до 22:00-23:00, очень громко. После 17:00 на пляже, так и за территорией отеля делать нечего, в 19:00-20:00 ужинали, к 21:30 уже валились с ног, т.к. несколько дней потребовалось на то, чтобы жить по новому времени: -9 часов.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Т.к. начинался Наш отдых во время карнавала, то туристов как в отеле, так и на пляже было много.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

По пути на пляж можно попить сок за 25 боливар (12,5 руб), а при желании и сделать его самому

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

На пляже, продают устрицы 1шт - 8 бол. (4 рубля), в другом месте ели 12 шт за 50 бол. (25 руб). Также можно приобрести не дорогой жемчуг от 100 до 1000 бол., морепродукты (100 бол.) ...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Море постоянно не спокойное, пляж убирают нехотя..

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Шляпы и кокосы были в ассортименте...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Что касаемо питания, если Вам надоест all inclusive в отеле. Рекомендую посетить Restaurant Kiosko El Agua, идти от отеля минут 5 налево. В чем интерес данного ресторана? Искали место, где поесть лобстера. В этом ресторане цена за 1 кг = 500 бол (250 руб.), когда в соседних цена варьировалась от 1000 до 1300 бол. В мини бассейне выбираешь лобстера, берешь его, взвешивают и остается только выбрать, под каким соусом его подавать. Итого, нас было 5 (4 взр + реб): 4 кг лобстера, 2 супа с морепродуктами, 2 салата с морепродуктами, порядка 15 бутылок пива = 4000 бол. (2000 руб)

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Во время обеда в ресторане, Мы услышали громкую музыку и шум... Оказалось, карнавал и до нас дошел...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
phpBB [media]


По окончанию дней проведения карнавала, туристы разъехались... Середина дня на пляже...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Не много кто знает, но если пройти вправо от отеля, минут 15, то можно отведать кокосовый напиток COCADA, всего за 30 бол (15 руб)

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Из-за манифестаций, запланированная обзорная экскурсия была перенесена на несколько дней, но все-таки она состоялась.
Посетили несколько обзорных площадок

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Заехали на маяк...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Покатались по мангровым зарослям...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Также поужинали в популярном ресторане El Paraiso. Ужин также обошелся в какие-то совсем небольшие деньги...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

где летают колибри...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

и живут 2 попугая, которые оказались совсем не дружелюбны, т.к. один из них попытался укусить сына на ухо, но вовремя была подставлена рука супруги... будьте аккуратны...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Пока ездили по городу и на обратном пути, попадали в район митингов... Выглядит это все как детское баловство. Поджигают 2 покрышки и сидят их караулят... Либо дороги заваливают мусором... Окружающие относятся к этому спокойно, хотя разобрать баррикады 2 минуты. Протестуют против нынешнего правительства, а пакостят простым гражданам

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

С экскурсоводом и вообще, с тем, кто мне помогал приобрести билеты Нам очень повезло!
1) Ольга, которая мне помогала, оказалась замужем за владельцем венесуэльского турагенства, через которое и покупались-бронировались отель и перелеты (кроме аренды апартов на Гренаде)
2) Нашим гидом и был ее муж, русско-говорящий венесуэлец.
3) На Маргарите очень много людей, которые предлагают билеты-экскурсии, которые покупают билеты у них же. Это доказала беседа с другими туристами, которые воспользовались услугами другой Ольги и потом очень были недовольны, т.к. их обдирали на всех экскурсиях. Это ни в коем случае не реклама, хотя, рекомендацию обратиться к ним, разумеется, я даю. Рад, что познакомился с такими добропорядочными людьми. Жаль, что "лавочка" с не дорогими билетами в ЮАМ прикрыта, надеюсь временно!

Вообщем, для тех, у кого это будет одна из первых поездок заграницу, получат огромное впечатление от увиденного и услышанного и от многого всего. Я же получил в очередной раз удовольствие от климата, людей, которые там живут, еды, от внутреннего самоощущения, когда находишься там и конечно же от цен, т.к. с трудом я потратил ту сумму, которая у меня была.
Также съездили в популярный торговый комплекс Sambil, где прикупили ребенку одежду. А вообще, рекомендую сразу ехать на улицу 4 de Mayo, где находятся множество магазинов с точно таким же ассортиментом, но ценами в разы ниже! Например, самый большой чемодан, который в Samnil стоит порядка 7000-8000 боливар, а это 3500-4000 руб, на улице 4 de Mayo Мы купили за 2000 боливар (1000 руб.)

За день до вылета на Гренаду я затарился ромом и вином, т.к. читал, что на Гренаде высокие цены. Цены так и оказались выше, чем у нас в Питере, но только не на алкоголь
Попрощавшись с продавцами всякого барахла на пляже, Мы отправились отдыхать.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

8 марта нас ждал самолет на Гренаду... Вылет из международного терминала!
ВАЖНО: из Порламара (Маргарита) на Гренаду сбор 110 боливар с человека. Не тратьте все деньги перед полетом. Явно никому не захочется менять в аэропорту в банке по курсу 1$ = 10 боливар. Хотя, при необходимости Вы можете подняться в зону общепита на второй этаж терминала внутренних рейсов. Там, у персонала попросить поменять доллары по черному курсу. Мне паренек поменял, НО это был 7ой человек, которого я спрашивал.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Это был самолет, а вот до него был тщательный досмотр ручной клади и гулянка собаки среди пассажиров...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

ЧАСТЬ II (Гренада)

20 минут в полете прошли незаметно.
До того, как я остановил свой выбор на Гренаде, изучил пляжи, места, городки. Несомненно, останавливаться надо было на самом известном пляже Grand Anse и более того, вид с террасы мне тоже нужен был только на этот пляж. Отели не рассматривал в принципе, искал апартаменты. И будучи на Гренаде 8 дней, я прекрасно понимал, что за 2 дня я изучу остров, а потом буду только relaxировать... Выбор пал на Roydons Beachfront Apartments, которые находились на краю пляжа. Такси 15 USD, 15 минут езды.
Апартаменты находились на 2ом этаже коттеджа, на 1ом этаже сдавали на длительный срок. Называется он Mango cottage, вероятно из-за того, что во дворе растет манго. Территория ограждена, отдельный выход на пляж. Рассчитаны они на 2 семьи (2 спальни, 2 туалета, кухня, гостиная, балкон и терраса). Я же предоплатил весь этаж, сумма меня вполне устроила. Перед поездкой отправил 50% и 50% в день отъезда обратно. Москитные сетки присутствуют, кондиционера нет, есть вентиляторы. Ночью погода была комфортная, отсутствие AC не смущало. Комары замечены не были ни разу. Для готовки все необходимое было и даже больше. Всякими кофеварками, тостерами не пользовались.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

И, конечно же, вид с террасы днем...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

и вечером...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Деньги в ходу американский доллар и восточно-карибский доллар. 1 USD = 2,5 XCD Менять в банке ничего не надо, везде принимают и те и те. Сдачу дают в XCD. Но считайте все внимательно. Однажды, кассир в супермаркете даже на калькуляторе не могла рассчитать, сколько дать мне сдачи со 100 USD, если счет был на 90 USD.
На острове тишина и спокойствие в день, когда нет круизных лайнеров, пляж пустой, лежаков нет, туристов по минимуму

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Местная школа плавания

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Рыбалка также проходит ежедневно

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Обязательно возьмите маску. Отплыв от берега, метров 150 можно посмотреть рыбок

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

А движуха начинается в день прихода какого-либо лайнера. Любителям круизов посвящается

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

На пляже появляются лежаки, туристов катерами и автобусами свозят на пляж. Далее уже появляются все "предприниматели", которые хотят заработать, честным или не совсем, способом... В эти дни мы уходили подальше, где нет лежаков, а соответственно и туристов.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Честный способ зароботка

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

А вот, что касается моего опыта покупки чего-либо у этих деятелей. В первый день Мы пришли на пляж. Подумав, что Мы с корабля, к нам сразу же подошли и предложили взять что-нибудь выпить и т.д. Я попросил принести сок из манго, цена за каждый 3 USD. Все рассчитано на такой менталитет туристов, которые не будут заморачиваться по какому-либо поводу и если что-то не так, промолчат. Через минут 10 молодой человек приносит на подносе 2 стакана, которые изначально были заполнены льдом, а потом налит какой-то напиток. Ладно я понимаю бросить 2-3 льда, как это в барах делают, НО не полностью же его заполнять. Я ему объяснил, что я просил: Mango juice, not Mango juice with ice. Вы бы выдели его глаза. Такое ощущение, что он увидел инопланетянина и не мог понять, как я такое вообще мог сказать, почему я не взял то, что он принес. Он спросил: "Что делать?" Я ему ответил: "Убираем лед, доливаем сок и приносим." Больше он не возвращался, сок так и не принес.
Далее! Через пару минут подходит очередной товарищ, я попросил принести натуральный, только что выжатый апельсиновый сок без льда. Думал, но тут уж прокола быть не должно. Но нет! Он приносит какой-то концентрат и более того в КОНСЕРВНОЙ банке. Больше ничего я на пляже не заказывал! Туристы же, с круизных лайнеров, когда им приносили подобные напитки, слегка округляли глаза, брали и молча пили.
Дальше лучше...
Решил пойти в апартаменты и взять пиво. Пошел я по дороге, а не по пляжу и по пути зашел в маленький ларек, где увидел пиво. Спросив, сколько за 2 бутылки, дама мне ответила: "8 XCD". Я дал ей 10... Она собирается их открыть. Но зачем? Я на улице, проезжая часть, в плавках, один... Прошу этого не делать. А она отвечает: "тогда 9 XCD" и собирается дать сдачу 1 XCD. На что я ей ответил: "Ну здрасте, брать тогда я не буду!!!". Глаза ее округлились, т.к. такой ситуации не ожидала. Она мне начинает лепетать, что сдает бутылки и т.п. На что я ей отвечаю: "Мадам, если бы Вы сразу сказали 9 за 2, я бы так и заплатил, так что будьте добры!". Также добавил ей, что я из России и не надо меня разводить, мол что-то перепутала После небольшой болтовни, она, улыбаясь, соглашается. Все на улыбках, хи-хи, ха-ха. Я человек не конфликтный и сам люблю посмеяться... Да не жалко мне этих копеек, я может быть и сдачу у нее не взял, НО когда подобное на каждом шагу, начинает напрягать.
Читаем дальше....
Иду к апартаментам, на дороге ошивается какой-то мужичок, слегка шатавшийся, лет 50ти, с какой-то бумажкой... "Ловит" меня. И начинает мне показывать бумажку в клеточку, где ручкой написаны какие-то имена и напротив них суммы "1","2","3","4". Как он объяснил, что это пожертвования какой-то школе. Хм... Исходя из внешнего вида школьников

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

он у меня никак не ассоциировался с собирателем пожертвований. Какая школа, где? Он не ожидал, что я начну расспрашивать Большинство школ на Гренаде частные, а те которые бесплатные, находятся на обеспечении правительства, как я выяснил на обзорной экскурсии. Бумажка была мятая, без какого-либо логотипа. Вообщем Вам все понятно. Реально, большинство туристов, а может и всех, там принимают за лохов, это если по-нашему. Мои сомнения оправдались, в том момент, когда я ему отказал. На что он попросил просто сделать ему какой-то презент На что, я улыбнувшись, ответил ему: "Ты же здесь хозяин, а я гость! Как на счет подарка МНЕ на память, простому русскому парню?". Далее, если бы я отдыхал один, а не с сыном и женой, могла бы быть легкая потасовка, т.к. такого поворота событий он точно не ожидал. Я развернулся и пошел... Вслед я слышал только fuck....меня он fuck...всех он fuck....мол иди ты fuck...
Если вы приносите Им деньги на их условиях, Вы друг! Но если игра идет не по их правилам...
На Маргарите Мы торговались с 2000 боливар до 300 и продавцы уходили довольные. В следующий раз, проходя мимо, махали руками и улыбались. На Гренаде "игра" между туристом и местными идет совсем другая. Но меня она вполне устраивала.
Если Вы турист с круизного лайнера, то будете там всего 1 день и скорей всего ничего не заметите. Но если Вы живете там неделю, а как в моем случае 8 дней и это сплошь и рядом, то конечно же это начинается бросаться в глаза. Я не ограничивал себя только пляжным отдыхом...ходил по лавкам, супермаркетам, просто по улице, в торговые комплексы, ездил на маршрутках, в которых, если Вы будете "хлопать ушами" и сдачу с USD дадут меньше...
Несмотря на эти моменты, отдых на Гренаде меня очень устраивал... Климат...а ведь иногда днем или ночью и дождик мог пойти

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

наши апартаменты, спокойное и прозрачное море, в котором я мог спокойно заплывать с сыном подальше, т.к. на Маргарите максимум он заходил по грудь из-за волн...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

нивелировали все нюансы...

Появилась мысль наконец-то съездить в столицу Сент-Джорджес. Маршрутки ходят каждые 5 минут, а может и чаще. Стоимость проезда в один конец 1USD или 2,5XCD.
Совет для тех, кто сходит с круизных лайнеров и хочет поехать на пляж. Стоянка кораблей находится непосредственно в том месте, откуда отправляются все маршрутки. Соответственно, спросив, какая из них идет до Grand Anse, вы доберетесь до него за 1USD.
Вся жизнь протекает в районе порта, где также находятся рыбный и мясной рынки, пару супермаркетов и если это так можно назвать "рынок, где можно купить фрукты".

Мясной рынок...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Рыбный рынок такого же плана, Но в них Мы ничего не нашли, да и антисанитария там... Покупать что либо желания не было.
Лавка по середине улице - в порядке вещей...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Все очень колоритные...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Такие персонажи там тоже встречаются. Более того, минут 5 до того, как он встал на этот островок, бегал туда-сюда по дороге... Полиция "0" эмойций.. Все в порядке...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Из вещей в этом районе что-то найти было просто невозможно, все на уровне уличного рынка... Купили продукты и поехали домой, в надежде найти какой-нибудь shopping центр на следующий день. Мою жену не покидала идея походить по магазинам. Воспользовавшись консультацией vyach, а также пообщавшись с местными, выяснили, что острове есть:
1) Grand Anse shopping center - пешком минут 15, там же и супермаркет. В итоге там оказалось 3,5 отдела: сувениры, бытовые приборы, зоомагазин и еще что-то.
2) Esplanade shopping center в Сент-Джорджес.
3) И наконец, рекомендуемый всеми Spiceland shopping center. Туда Мы и отправились... Выглядит он так

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Увидев его... Наконец-то, подумал я, шоппинг Но нет! Все, что Вы видите, это супермаркет, а сам комплекс в левом крыле этого здания. Пройдя все отделы, а их всего 30...отметаем сувениры, аксессуары, парфюм, драгоценности, общепит и туалеты, видимо их тоже считали, когда писали про 30 отделов, получаем 4-5 отделов с вещами... Путешествие по самому крупному и рекомендуемому торговому комплексу Гренады у нас заняло порядка 20 минут, а нет, 30...Мы ведь сначала не поверили, что это весь комплекс и ходили туда-сюда, искали другое крыло. Пару футболок все-таки там купили. Далее, по старой схеме, купили продукты в супермаркете и пошли к маршрутке.

Обзорная экскурсия
По пути на маршрутку я обратил внимание на ожидающих своих клиентов таксистов. Тут же я вспомнил о том, что несомненно надо было совершить обзорную экскурсию по острову. В маршрутке, рядом сидящий, мне также предлагал свои услуги гида. Поэтому, договориться с таксистом об обзорной экскурсии по острову, по идее не должно было составить труда. Спросив у таксиста, где я могу найти гида, которую проведет Нам экскурсию по острову, он ответил: "Я смогу Вам помочь!". Его зовут Cris! Жалко фото его не сделал Я ему объяснил, что хотел бы посмотреть все самые интересные места острова. Мы договорились о тех местах, которые посетим. Встречу назначили на следующий день, в 11:00 у моих апартаментов. Также я ему дал свой номер телефона и взял его. Больше я этого товарища не видел... Про то как я ему звонил и пытался найти рассказывать не буду...
Не дождавшись его, я подошел к нашей домработнице, которая приходила раз в 3 дня, с вопросом о гиде. Она порекомендовала другого таксиста, позвонила ему и через 15 минут Martin был уже у нас, обсудить экскурсию на следующий день. В будущем он лазил для нас по деревьям, пачкался в грязи, одалживал деньги и т.п. Для того, чтобы объехать весь остров рандеву назначили на 9:00.
Для начала, посетили Форт Джордж

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Вид с форта

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Тюрьма, где заключенные пасут коров и содержат домашнее хозяйство... А про миф о супер безопасности на острове, о которой пишут туристы...мол окна и двери не закрывают, я напишу позже...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Annandale Falls... Да, это один из водопадов на Гренаде, куда организуют экскурсии

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

вероятно, справа на фото Вы заметили персонаж в шортах?! За небольшие чаевые они прыгают сверху и что-то кричат...

phpBB [media]


На выходе встретит дружелюбный мужичок, который поет песенки и приглашает Вас на Гренаду

phpBB [media]


Сделать фото с этой чудо-обезьянкой также возможно. Не забываем везде оставлять 1-2 USD. Но за мартышку отдали около 10... Мелочи с собой не было и я попросил Мартина оставить на нас, он посчитал, что 10 USD за фото нормально... No problem. Едем дальше...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

По пути Мартин залезает на деревья, показывает нам как растет кешью и какао, все "под ногами"...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Заехали на Grand Etang Lake. Пресное озеро в кратере вулкана, глубина 500м. Вокруг все чистенько, видимо, заповедник какой-то.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Водится такая рыба

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Место с грязевыми "ваннами", называется Sulphur Springs

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Внимание! Отмываться придется из колодца, тоже не совсем чистого.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Заехали на фабрику про производству шоколада

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

на фабрику Мускатного ореха.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видеоНеобыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

и самое интересное место - заводик по производству рома. После экскурсии проходит дегустация...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео
Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

На заводе и фабриках предлагают услуги гида за 2$, длительность экскурса 10 минут. Рекомендую этим предложением пользоваться, т.к. будет понятно, что к чему.

Безопасность
На обратном пути, с Мартином я завел беседу о заработках на острове и безопасности. Рассказал, о том, что во всех источниках пишут, мол окна и двери в домах никто не закрывает. "Наверное, это пишут про дома, в которых живет бедное население острова, в которых просто нет окон или дверей": ответил он! Далее он достал то, без чего он не чувствует себя безопасно.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Рассказал пару историй, которые буквально недавно произошли, а также почему и какие люди сидят в тюрьме на острове. Вообщем, уровень опасности или безопасности как везде. Не лезь куда не просят и не будет проблем.
Это был один из последних дней на острове. До аэропорта нас также подвез Мартин за 15 USD.
Гренада провожала Нас дождем... Ждали вылет на Маргариту, т.к. планировал перед долгим перелетом в Питер переночевать там еще одну ночь.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Что делать на Гренаде? Загарать, купаться, съездить в столицу, посетить завод по производству рома! Машину брать не стоит!

Вернувшись на Маргариту, посмотрели вечернюю анимацию, которая по-прежнему проходила каждый вечер, несмотря на то, что публики не было совсем, отель пустой, максимум 10 человек смотрели.

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

С утра вылетели в Каракас.
Важно! При получении посадочных в аэропорту необходимо заплатить сбор 276 боливар с человека.
Нас ждал холодный Питер! Ну а Мы летели, мечтали, вспоминали...

Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Бюджет:
Санкт-Петербург - Москва = 12470 руб. (за 3х человек)
Москва - Каракас = 52800 руб. (за 3х человек) - такая цена из-за покупки билетов за боливары. Деньги отправлял в Венесуэлу, там мне покупали билеты. В данный момент "лавочка" прикрыта". Билеты так больше не приобрести!
Каракас - Маргарита = 5070 руб. (за 3х человек)
Маргарита - Гренада = 11880 руб. (за 3х человек)
Отель Catimar в Каракасе (1 ночь) = 1332 руб (за 3х человек)
Отель Le Flamboyant на Маргарите 6+1 ночь = 21978 руб. (за 3х человек)
Апартаменты Roydons Beachfront Apartment на Гренаде 7 ночей = 28800 руб (весь этаж)
Обзорная экскурсия на Маргарите = 120$ (за 3х человек, целый день)
Обзорная экскурсия на Гренаде = 150$ (за 3х человек, целый день)
Расходы на Маргарите = 400 $ (ни в чем себе не отказывали)
Расходы на Гренаде = 800$, из которых долларов 600 ушло только на супермаркет. В среднем 1 поход = 150$. Покупали те же продукты, что и дома. Цены приличные, т.к. все привозное!
Итого: 187250 руб. (на все про все, за 3х человек, 16 дней отдыха)

P.S. Конечно же это не все Наши приключения на Маргарите и Гренаде. Если кого-то что-то конкретное интересует, спрашивайте... остальное в личку! Всем хороших путешествий...
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской
туроператоры по доминикане

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 11 апр 2014, 15:12

Рад, что у Вас все получилось.

По поводу безопасности. Я все время вспоминаю случай, когда пару наших соотечественников ограбили прямо на стоянке казино в двух шагах от знаменитого Махо бич, на благополучном Сент Мартине. На ряде Карибских островов зафиксирован очень высокий уровень умышленных убийств - например, на Сент Киттс и Невис, на Сент Люше, на Тринидаде и Тобаго, Ямайке, Доминикане и Доминике и так далее.

Что касается "сдаваемой" посуды, то на Карибах такого не встречал - только в Индии, насколько помню.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #3

Сообщение DanielSpb » 11 апр 2014, 15:27

A.Z. писал(а) 11 апр 2014, 15:12:Рад, что у Вас все получилось.


Спасибо. Все прошло как по маслу (перелеты, трансферы, экскурсии, заселения и отъезды с мест прибывания). Единственное, замотался и распечатал электронные билеты с "чекмайтрип" на русском языке. На Гренаде, у пограничника были вопросы: "А куда, а откуда, а когда обратно, а билет до Москвы обратно где?". После 10ти минутного общения и разобрав досконально куда и откуда мой обратный рейс, нас пропустили.
Не забываем, электронные билеты печатаем только на английском языке!
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #4

Сообщение OlechkaVP » 26 апр 2014, 22:41

DanielSpb
Долго я искала некруизный отчет про Гренаду! За неделю до вылета радостно почитать.
Хорошо написано, много полезного.
Воду бутилированную покупать в магазинах или в аптеках (в Колонии Товар покупали только а аптеках, а на Рокесах в ликеро-водочном )

Реально не нужно заморачиваться на обмен денег? Мы прилетаем вечером и в 09:00 на следующее утро на пароме отбываем на Петит Мартиник. Времени реально не будет.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #5

Сообщение DanielSpb » 28 апр 2014, 21:11

OlechkaVP писал(а) 26 апр 2014, 22:41:Воду бутилированную покупать в магазинах или в аптеках (в Колонии Товар покупали только а аптеках, а на Рокесах в ликеро-водочном )
Реально не нужно заморачиваться на обмен денег?


Воду покупали в магазинах. В аптеки тьфу-тьфу-тьфу вообще не заходили )
Расплачивались абсолютно везде в USD, НО напоминаю, что в 90% случаев сдачу дают в местных долларах. Разменяйте часть крупных купюр USD заранее, чтобы мелочевка была.
Отличного Вам отдыха!
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #6

Сообщение OlechkaVP » 28 апр 2014, 21:35

DanielSpb писал(а) 28 апр 2014, 21:11:Разменяйте часть крупных купюр USD заранее, чтобы мелочевка была.

Там берут мелочь? Ее можно и с собой прихватить. Какие брать? 1, 2, 5, 10? Это добро есть. (я хотела как в Венесуэлу ехать с 100-ками). Клевое решение проблемы с обменом!
От купюр не зависит курс "обмена"?
А за отель хочу платить картой. Пойдет?
Интересно, за паром на Карикау какие деньги берут?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #7

Сообщение OlechkaVP » 28 апр 2014, 21:38

DanielSpb писал(а) 28 апр 2014, 21:11:Отличного Вам отдыха!

Спасибо, но рано - я еще неделю буду Вас пытать
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #8

Сообщение aviali » 27 июн 2014, 00:52

Отличный отчет, собираемся в Венесуэлу в августе. Рестораны на Маргарите взяли на заметку. То что касается бюджета, могу посоветовать будущим путешественникам бронировать Отели Венесуэлы самостоятельно на официальных сайтах. Отели Хесперия Плая 4* и Евробилдинг(около Аэропорта в Каракасе и Пуэрто-Ордаз) практически сразу прислали подтверждение,после недолгой переписки Хесперия согласилась на оплату в боливарах по приезду. С оплатой нашего бронирования Евробилдинга и Эль Седраля решилось еще проще, мы бронировали через Мигеля Канайму и он любезно согласился оплатить по нашим броням все отели БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ. Ваучеры и подтверждения оплаты мы уже получили. Это оказалось на 30-40% дешевле, чем, если бы мы воспользовались помощью русских турагенств, работающих в Венесуэле. Да и на сайте есть люди, которые могут помочь за небольшую комиссию. Это я поняла,когда мы сравнили все предложения.
aviali
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #9

Сообщение 448719alex » 06 авг 2014, 20:24

Как на Гренаде с фруктами и рыбой? Можно приобрести?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Необыкновенная Гренада (неделя) + о. Маргарита, Венесуэла, фото, видео

Сообщение: #10

Сообщение DanielSpb » 06 авг 2014, 22:41

448719alex писал(а) 06 авг 2014, 20:24:Как на Гренаде с фруктами и рыбой? Можно приобрести?


На какие-то изыски не рассчитывайте. Рынков как таковых нет. Какие-то точки в центре города стоят с фруктами, НО по большому счету одни бананы. Манго искали 3 дня, мол не сезон у них был. Все остальное в супермаркетах, по ценам "будь здоров"
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль