Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #1

Сообщение ina » 08 июл 2014, 22:44

В этом году Карибы опять случились у нас в не сезон ! Уже стало какой-то традицией отправлять на Карибские острова в низкий сезон. Сначала была Доминикана, потом Барбадос и вот теперь Сент-Мартин – маленький остров в Карибском море, который еще в 1648 году поделили между собой Франция и Голландия. И каждый раз мы молим небесную канцелярию подарить нам хорошую погоду. Надо сказать, что и на этот раз она нас не подвела. Дождик мы видели лишь однажды! Но обо всем по порядку!
Карибы, последнее время, с большим отрывом лидируют в нашем списке мест для пляжного отдыха. Несколько лет назад, я с тоской и белой завистью следила за форумчанами, которые воспользовались заманчивым предложением Air Caraïbes и приобрели билеты на вожделенный Сент-Мартин за смешные деньги. Но в тот момент, отпуск уже был спланирован, билеты куплены, и оставалось, только завидовать молча!
Но идея прочно засела в голову. В этом году она приобрела вполне очевидные очертания. И не успев распаковать чемоданы после Новогоднего путешествия, я вовсю мониторила сайт компании Air Caraïbes. Но ничего не намекало на то, что можно ждать прежних цен! Я уже почти отчаялась, как вдруг уважаемый A.Z. опубликовал новое предложение от Air Caraïbes: Air Caraibes на Saint Martin из Orly 750e на двоих продажа до 16.02 вылет 06.03-12.12. За что ему, еще раз огромное спасибо. Сайт компании http://www.aircaraibes.com/detail/rubri ... 20%20%20FR долго не давал купить билеты и категорически отказывался принимать наши карты. В итоге билеты были приобретены на сайте агентства ДАВС и обошлись нам в 37 054 рублей на двоих в обе стороны. Air Caraibes из Парижа летают на Saint Martin на А330 из аэропорта Орли S.
Вылетели мы 12.06.14 в 11-20 из аэропорта Орли, и уже в 14-05 того же дня были на Сент-Мартине. Разница во времени с Москвой: - 8 часов. Места нам достались в задней части самолет с персональным телеком. В первых рядах мониторов нет. Кормили нормально и вообще, перелет нам понравился, днем лететь намного легче.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
И вот он, долгожданный Сент-Мартин.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Махо бич- визитная карточка острова и фотография, которая есть в альбоме каждого, однажды посетившего остров.

Северная часть острова (Сен-Мартен) является заморской территорией Франции. В южной части острова расположена самоуправляемая автономная территория в составе Королевства Нидерландов (Синт-Мартен). Мы выбрали для своего отдыха Французкую часть острова.

Получив багаж, за 30 долл. и 20 минут доехали до своей деревне Grand Case. Отель выбирался долго и мучительно и в конце концов выбор был сделан в пользу отеля Grand Case Beach Club , приобретен на сайте ratestogo и обошелся нам в 37 489,43руб. за 7 дней.
Отель превзошел все наши ожидания! На картинках он выглядит даже уже, чем на самом деле. Расположен в северной части бухты Grand Case, вдали от основного места тусовки, шума от, до утра гуляющей молодежи, почти не слышно. Отель весь утопает в зелени и тропических цветах. Территория охраняется, въезд и выезд по карточкам от номера. Имеет огромную бесплатную парковку.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

По всей территории разбросаны уютные лежаки с мягкими матрасами для желающих порелаксировать и полюбоваться закатом.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вид на бухту Grand Case

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
Последний раз редактировалось ina 15 июл 2014, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #2

Сообщение ina » 09 июл 2014, 00:03

С первой минуты мы были от него в восторге!
Номер нам достался на первом этаже с огромным патио, на котором присутствовал столик с двумя стульями, лежак с мягким матрасом для отдыха. Чуть впереди индивидуальные лежаки для принятия солнечных ванн. Вместо зонтиков, огромные кроны деревьев. Словом все, как я люблю, ну чтоб, только глаза открыл и в море! Красота.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Номер очень просторный, полностью оборудован всем необходимым, микроволновая печь, кофеварка, средства для мытья посуды, различные кубки, тряпочки, бумажные полотенца. Столовые приборы и домашняя утварь вся новая, огромный холодильник с готовым к употреблению льдом и всевозможными напитками. Бесплатный сейф.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

На столике комплимент от отеля - бутылка красного вина и цветы! Приятно.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Весь номер также был украшен цветами

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А потом мы вышли на веранду! Боже, эта картинка мне снилась весь год, после Барбадоса и именно такой отель я так долго искала!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

О! Кажется мы не одни!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

У нас будет компания!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Кажется, он хочет познакомиться!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Муж напрягся, но а я была в полном восторге!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Игуана оказалась на редкость любопытной и совсем не боялась людей! Ежедневно устраивала для нас фотосессию!
Но, а нам захотелось просто лечь и не отрываясь смотреть на эту красоту! Но прежде, конечно, душа требовала воды, а иначе зачем мы летели долгих 8 часов! Усталость как рукой сняло, не хотелось терять ни минуты!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Водичка так и манила к себе и оказалась безумно теплой!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Позже, накупавшись, нужно было подумать и о хлебе насущном и отметить начало жизни в раю!
Переодевшись, мы отправились в нашу деревню, до которой нужно было пройти минут 5. Там уже видна цивилизация, куча ресторанов, баров, магазинчиков, туристов и местного населения! В первые часы мы почти опустошили весь мини-бар, и нам необходимо было пополнить запасы напитков. Ну и, конечно, отметить наше прибытие на остров. Для данного мероприятия был выбран заранее и забронирован лучший ресторан французской кухни в Grand Case L'Auberge Gourmande, 89 Boulevard de http://www.laubergegourmande.com/. Даже в не сезон, рекомендуют его бронировать заранее. Когда мы пришли, народу было немного, но и пришли мы часов в 7, а вот когда уходили, то он был, практически, полон. Ресторан очень понравился, все было безумно вкусным. Как мне в том году не хватало таких ресторанов на Барбадосе! Суп из омаров с тостами и травами был восхитителен, а утиная печень таяла во рту! Из основных блюд, муж брал телячью жаренную отбивную со сливочно-грибным соусом, под яблочным соусом и с картофельными сухарями, и остался очень довольным. Ну, и конечно, десерты! Я выбрала мусс из белого шоколада с горячим темным шоколадом под соусом из ягод, а муж наслаждался горячими шоколадными профитроли, наполненными свежим ванильным мороженым! Жаль, что все эти вкусности остались только в нашей памяти, так как от переполнявших впечатлений, оставили всю технику в отеле!
Ну, собственно, после столь обильного ужина, ели дойдя до номера, мы, замертво рухнули спать!
А впереди у нас было 6 дней блаженства!
Продолжение следует!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #3

Сообщение PFC CSKA » 09 июл 2014, 05:06

Очень интересно , продолжайте.
Аватара пользователя
PFC CSKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2014, 17:04

Один из самых любимых островов.
Гостиница, действительно, очень милая!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 09 июл 2014, 17:15

Интересное начало. С нетерпением буду ждать продолжение.
PS Игуана - восторг!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #6

Сообщение ina » 09 июл 2014, 21:40

FunCruiseGirl, Наталья Key, спасибо за внимание! Постараюсь писать побыстрее!

FunCruiseGirl писал(а) 09 июл 2014, 17:04:Один из самых любимых островов.
Гостиница, действительно, очень милая!


Мы, наконец, через год, после несостоявшегося круиза, попали на этот замечательный остров!

Наталья Key писал(а) 09 июл 2014, 17:15:PS Игуана - восторг!


Игуаны, действительно, ужасно симпатичные, и совсем ручные! Я их столько нафоткала, тем более, как только выходило солнышко, они тут же появлялись около наших лежаков!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #7

Сообщение ina » 09 июл 2014, 23:06

День 2-ой!

Как и водится в тех краях, мы проснулись чуть забрезжил рассвет, сказывалась разница во времени! На сегодняшний день планов никаких не было, машина у нас была забронирована с завтрашнего дня! Можно было ни о чем не думать и полностью предаться релаксу!
И, первым делом, конечно, в море, только успев натянуть купальные принадлежности! Пляжик, который располагался ближе к нашему номеру, был небольшим, но вход песчаный и пологий. И пусть он не столь фотогеничен, нам он нравился, потому как купались мы там, практически одни. Справа и слева были камни, но они совсем не мешали, зато, там можно было посноркать!

А вода была настолько чистой, что даже с высоты, просматривалось все дно!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

И, конечно, даже в 6 часов утра была безумно теплой! Мы проплавали целый час, вплоть до завтрака, который в отеле проходил с 7 до 10 утра и входил в стоимость номера! Завтрак подавали в кафе Sunset Cafe, которое находилось на территории клуба.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Позже вечером, когда мы пошли на ужин, то узнали, что хозяин у кафе и нашего вчерашнего ресторана один.

Ой, как я люблю, отельные завтраки, даже если в них входит один кофе, и даже, если он совсем не вкусный. Хотя, всегда можно заказать другой! Для меня - это своеобразный атрибут отдыха! Только, когда садишься на открытую террасу и делаешь первый глоток принесенного тебе кофе, ты понимаешь, что у тебя - отпуск! Вот почему, на отдыхе, я даже кофе не варю и не наливаю! А то, сразу, кажется, что тебе на работу идти!
Завтрак в отеле континентальный, входил кофе со сливками, сок, багет, масло, джем, круассаны. Так же предлагалось меню, по которому можно было заказать некоторые блюда. В первый наш завтрак, я заказала копченую лосось, а муж омлет. Все было очень свежим и вкусным.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Просидели очень долго, наслаждаясь сумасшедшими видами!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

С террасы ресторана открывался вид на наш второй пляж, о котором, я, конечно, знала, но от радости, забыла! Поэтому после завтрака, мы пошли осваивать его!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Пляж очень красивый, намного шире первого, с хорошим входом и мягким песком, оборудован всем необходимым.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

И что, самое главное, практически безлюден не только ранним утром, таким он оставался до самого вечера.
Надо сказать, что днем в отеле почти никого нет, все разъезжаются и стоянка пустеет, ощущения, что ты в отеле один, хотя еще за 2 месяца, свободных номеров уже не было! Вот и не сезон!

Один минус этого пляжа - это отсутствие зонтиков, даже уже в 10 часов утра становилось жарко, а в 11 сидеть было практически невозможно, поэтому мы там купались и загорали только до 11 часов, а дальше убежали к своему номеру.
Последний раз редактировалось ina 15 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #8

Сообщение вазапилов » 09 июл 2014, 23:22

Хороший отчет, плюсую!
Слава богу, в этот раз все ОК
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #9

Сообщение ina » 09 июл 2014, 23:46

вазапилов писал(а) 09 июл 2014, 23:22:Слава богу, в этот раз все ОК


Спасибо! Первый блин, как говорится, был комом!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 10 июл 2014, 13:38

ina писал(а) 09 июл 2014, 23:06:Ой, как я люблю, отельные завтраки, даже если в них входит один кофе, и даже, если он совсем не вкусный. Хотя, всегда можно заказать другой! Для меня - это своеобразный атрибут отдыха! Только, когда садишься на открытую террасу и делаешь первый глоток принесенного тебе кофе, ты понимаешь, что у тебя - отпуск!

Ой, для меня все то же самое. Завтрак на террасе с видом на море - блаженство и ОТПУСК в самом прямом смысле слова. Как я вас понимаю.
Мне уже хочется на Сент-Мартин! Как бы вот только билеты поймать.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #11

Сообщение Alucinacion » 10 июл 2014, 13:50

ina

ммм, как вкусно пишете , хоть сейчас же собирайся и лети
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #12

Сообщение ina » 10 июл 2014, 18:57

Наталья Key писал(а) 10 июл 2014, 13:38:Мне уже хочется на Сент-Мартин! Как бы вот только билеты поймать.


По моим наблюдением, билеты по таким ценам, нужно ловить в ноябре или в феврале!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #13

Сообщение ina » 10 июл 2014, 21:25

Бухта Гран-Кас расположена, как я уже говорила, на французской части острова. Место довольно тихое, усеянное множеством мини-отелей и ресторанов, которые располагаются как на пляже, так и на центральной улице. Днем она словно вымирает, оживление заметно лишь в центральной части.

Начало центральной улицы

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Еще славится своими роскошными ресторанами с изысканной французской кухней.
Самыми популярными являются:

Bistrot Caraibes,
L'Auberge Gourmande,
La Villa Restaurant

Цены достаточно высокие, ужин по меню Вам обойдется более 100 евр. без вина, только основное блюдо и десерт. Но всегда есть специальное предложение на определенные блюда в меню, а днем предлагают меню-формулу или сет-меню по цене от 47 евр. за закуску, основное блюда или десерт. Все цены в евро, расплачиваться лучше долларами наличными, которые принимают как 1евр.=1 долл.

Можно поесть на пляже, на берегу океана, там дешевле, но и блюда попроще. Наибольшее скопление людей было замечено возле Calmos Cafe, 40 Blvd De Grand Case, но там, в основном закуски к пиву и нехитрые блюда на французский манер.
Выход к пляжу бухты

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Совсем бюджетно поесть можно в местах , где все готовиться на гриле прямо посреди улиц, рэд снеппер, махи-махи. Цена около 10 долл. По вторникам единственная улица становиться пешеходной, появляются передвигающиеся кухни и торговцы сувенирами.
Но, и конечно, все в ней напоминает о главном событии в мире - это чемпионат мира по футболу.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.


Это немного о самой деревне, как мы ее называли Grand Case.

Но, а мы, сбежав с изумительного пляжа, удобно устроились под кронами деревьев напротив нашего номера. Вернее устроился муж, а я забралась в море и несколько часов не могла покинуть его теплые воды! Надо сказать, что на пляжах я бывают в одном состоянии. Это в воде! Загорать и лежать я не люблю, поэтому, я либо купаюсь, либо ухожу с пляжа. В этот раз меня заставил выйти из воды, наш вчерашний сосед. Он возлежал на своем обычном месте, но чем-то привлек мое внимание. Сегодня он был какой-то не такой!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Муж проворчал, сказав, что это уже другой, и вообще, здесь будет скоро целая стая. Оказалась, что у нашего вчерашнего соседа есть подруга.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Все это привело меня в дикий восторг, и не надо говорить, что следующие два часа, я пробегала с фотоаппаратом, устроив семейству фотосессию!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Не проведя в резервации и дня, мы немного заскучали, уже хотелось вырваться в свет и начать изучать загадочный остров. И уже часам к трем, мы стали задумываться о том, чтобы уже пора предаться пороку!
Я знала, что вдоль всего побережья ходят маршрутки, но, где они останавливаются, и какой у них маршрут не имела представления. Еще накануне, по дороге в ресторан и обратно, я для себя отметила, что не встретила ни одного такси, поэтому было решено обратиться на ресепшн. Итогом стал новенький минивен, который без зазрения совести за 50 долл. довез нас до самого большого казино на Сент-Мартине Атлантис в голландской части острова в местечке Copecoy. Кстати обратно доехали за 30 долл.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Казино огромное, с несколькими залами, с новыми игровыми автоматами. Играют, в основном, европейцы, но и местное население присутствует!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А главное, мало народу, и прохладно! Да еще и поят и кормят бесплатно! Каждую минуту подходят, предлагая шампанское, виски, ром, чай, кофе, воду, безалкогольные коктейли!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Спустя неделю, уже в Монако, оббегав пол казино, и с трудом заказав кофе за деньги, мы с тоской вспоминали Сент-Мартин!
Проведя пару часов за игрой и отыграв свою поездку до казино, мы с удовольствием вернулись в свою деревню! Казино, чудо, как понравилось! Никогда еще мне так не везло! Каждый день мне удавалось заработать на ужин! Даже, не верилось, что может везти на одних и тех же автоматах! Словом, оно нас кормило всю неделю! Заходили мы и в другие, но Атлантис понравился больше остальных.

Ужинать мы пошли в наше кафе. Я сегодня, весь день вспоминала, что же мы там ели, но так и не вспомнила. Помню только десерт, мороженное с фруктами и горячий шоколадный пирог с ванильным мороженным! Вот, что значит, вовремя не запечатлеть все на камеру. Дело в том, что так проголодались, что вспомнили, когда тарелки были уже пусты!
Но, зато, на память остался великолепный закат, обещающий новый день и новые впечатления, ведь завтра у нас уже будет машина!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
Последний раз редактировалось ina 15 июл 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #14

Сообщение Тюлень`ин » 10 июл 2014, 22:27

Спасибо за напоминание о приятном месте ))

Вы там на Ангилью не заезжали часом? Как там летом с волнами и с температурой воды, а то на НГ пару раз по утрам было бодро.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #15

Сообщение ina » 10 июл 2014, 23:52

День 3-й.

День начался, как всегда, с рассветом. До завтрака, я успела накупаться в море, водичка сегодня была освежающей, но уже через несколько минут перестаешь чувствовать прохладу! Как я люблю эти ранние часы в море, когда еще все спят и этот океан принадлежит только тебе!
На завтрак у нас были панкейки и бескрайний океан!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А вот и наш транспорт на оставшиеся дни.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Мы теперь на колесах и можем покорять Сент-Мартин.
Машину я бронировала заранее через http://www../. Прокатная контора CARIBBEAN CARS & BOATS. Первоначально заказывали на 3 дня, но в итоге решили, что без машины на острове не обойтись и продлили до конца пребывания со сдачей в аэропорту. В итоге за 5 дней заплатили 157 долл.
Машина оказалось совершенно новой, проблем не возникло. При получении сняли франшизу в 800 евр. Пока не вернули.
Машину я заказала с получением в отеле в 10-00. К этому времени уже были готовы, но звонка с ресепшн не поступала. Пошли на разведку. Тишина. Я уже начала волноваться. Попросили позвонить в прокатную контору, оказалось, что у них нет заявки, но пообещали разобраться. В итоге, с опозданием на 30 минут, с извинениями, машину доставили в отель! Ура! Мы едим!
Планов определенных нет, начнем изучать остров! И, конечно же Maha Bay ! Куда же без него! Именно он будоражил мое воображение ни один год! Но сначала Mullet Bay, его мы заметили вчера по дороге в казино. Едим без остановок, вдоль западного побережья острова.
Проезжаем Copecoy, самый роскошный, наверное, район Сент-Мартина.
Весь он застроен богатыми виллами, кондоминиумами и отелями. В центре огромный торговый центр.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А вот и первая цель нашей поездки

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Таким мы его увидели первый раз! Полная идиллия! Красота! Народу никого, вода чистейшая и безумно теплая! Все-таки не сезон иногда тоже не плохо!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Пляж очень понравился, для меня он стал № 1 на Сент-Мартине. Белый песок, отличное дно и вход.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Если ехать со стороны кольца рядом с Махо мимо отеля SONESTA вдоль моря, то нужно выехать с асфальта на бетонку. Через 300 метров слева дорожка, которая вдоль гольф-поля ведет к морю. Большой паркинг. Бесплатный. На берегу шезлонги и зонтики. 15 евр. за два лежака и зонтик. Есть два гриль-бары, можно заказать курицу, ребрышки, бургеры. Мы не пробовали, предпочитали устраивать второй завтрак прямо на берегу, набрав предварительно вкуснейший паштетов, сыров, овощей и фруктов в супермаркете. И конечно, свежего багета! Вкуснотища!
Есть снорк.

Примерно через час, наша идиллия была нарушена, так как высадился десант.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А гиганты уже прибывают, пора выдвигаться в сторону Махо бич!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Рядом с кафе на серферной доске есть расписание прибытия наиболее крупных лайнеров.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Кто-то готовиться к взлету

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Машину можно оставить на стоянке возле казино. Правда, если вы оставляете ее ближе к въезду на территорию, то к вам обязательно подойдут и попросят 3 долл. за парковку, при этом сказав, что если мы закажем что-нибудь в баре, то 2 долл. вернут. Официально это или нет, я так и не поняла. Мы оставляли там только один раз, Другие разы проезжали ко входу к казино и там уже никто не подходил.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

В баре на пляже

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Ну и сам знаменитый пляж!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Пляж очень понравился, если бы не такое огромное количество народу, поставила его бы на первое место. Вода нереальной красоты и самая теплая, в которой мне посчастливилось купаться на Сент-Мартине.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вот они, первые наши самолетики, еще не большие!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А это уже посерьезней. Те, кого встречают с наибольшим восторгом! Дельта летит.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Жара стояла страшная, находиться на солнце было невозможно, лежаки к этому времени были все заняты, в баре не протолкнуться. Но уходить от такой картинки не хотелось, вода так и притягивала к себе. Я нашла выход, между прибытием самолетов, ныряла в воду, завидев самолет, бежала к камере. Мужу повезло меньше, он караулил всю технику и рюкзаки!
Решив, что мы сюда еще вернемся, мы начали собираться и найти, наконец, большой супермаркет, чтобы накупить побольше продуктов для завтрашнего пикника и сегодняшнего ужина. Решили, что проведем его на нашей террасе.

Мне хотелось посетить, самый большой супермаркет на острове Grand Marché. Ближайший к нам находился в Cole Bay. Загруженная в Айпад карта острова, никак не хотела его искать.

В поисках супермаркета Grand Marché в районе Cole Bay

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Разводной мост

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Проехав несколько раз мимо него, мы, наконец, его обнаружили, не без помощи местных жителей. Он находится на выезде с Симпсон Бэй в сторону Маригот, справа, с хорошими спец. на вино, с отличной кулинарией, огромным выбором сыров, паштетов, фруктов, овощей. Второй на въезде в Филипсбург. Еще есть два маленьких, в Симсон Бэй и в комплексе Копкой. В Копкой мы заезжали утром, правда купили там только воду, а сейчас искали что-то посущественней. Продукты свежие, хотя все привозные. Выбор, конечно, огромный, не сравнить с Барбадосом. Да и фрукты на любой вкус. Цены, конечно, повыше, чем во Франции.

Вот список всех супермаркетов острова.

Skipjack's Fish Market Airport Road, Simpson Bay
Gourmet Marché, Cupecoy
Gourmet Marché, Simpson Bay
Grand Marché, Cole Bay
Grand Marché, Philipsburg
Guichard, La Savane (Grand Case)
Jeff de Bruges Chocolat Marigot Downtown
Maho Market Maho Plaza
Royal Food Center Nettle Bay
Sangs Philipsburg
Simply Grand Case
Simply Sandy Ground
Super U Howell Center, Marigot

Нам хоть и понравился больше всех Grand Marché, но заезжали мы чаще всего в Super U в Howell Center, в Marigot. Во-первых он был по дороге к нам домой, а во-вторых рядом с супермаркетом была замечательная кондитерская, куда ежедневно мы заезжали за свежим багетом и французской выпечкой!
Поэтому, фотографии у меня, в основном оттуда.

В супермаркете всякие вкусности

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Howell Center

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Результат нашего забега в супермаркет

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

На десерт красивейший, за все время пребывания на Сент-Мартине, закат!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #16

Сообщение ina » 11 июл 2014, 00:08

Тюлень`ин писал(а) 10 июл 2014, 22:27:Вы там на Ангилью не заезжали часом?


Мы очень хотели. Я не знаю, может нам так повезло, но нам даже не продали билеты на паром из-за отсутствия визы Великобритании. Там виза нужна.

Тюлень`ин писал(а) 10 июл 2014, 22:27:Как там летом с волнами и с температурой воды, а то на НГ пару раз по утрам было бодро.


Волны были только на восточном побережье, и то небольшие, а на западном и на юге гладь, как стекло. Вода один раз, в нашей бухте, на 3-й день мне показалась прохладной и то, только впервые минуты, правда это было 6 утра! Все остальное время, как парное молоко. Я все большее убеждаюсь, что не сезон не самое плохое время для Кариб. На Новый год, опять собираемся в те края, уже переживаю, что вода будет не такой теплой!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #17

Сообщение ina » 13 июл 2014, 00:27

Мы уже стали немного привыкать к разнице во времени, сегодня мы проснулись в 6-30. Как обычно, душ в чистейших водах Карибского моря, легкий завтрак (ограничились кофе и свежими круассанами) и в путь!
Сегодня в планах изучение пляжей восточное побережья острова.
Первоначально хотели заехать на соседний с нами ANCE MARCEL, до которого можно добраться в объезд через гору. На самом деле, он относится к пляжам западного побережья, расположен севернее нашего Grand Case. Но, в итоге, проскочили поворот, а когда поняли, то возвращаться не стали. Думали, что всегда успеем. В итоге так и не съездили. Скажу, что пляж не большой, расположен на нем, только один отель. Судя по отзывам, пляж не плохой, с бассейном, парковкой и рестораном. Вообще, мне хотелось его посмотреть на будущее. Расположен в очень уединенном месте.
Ну, да, ладно, едим дальше.

Первый пляж восточного побережья Little key О нем мы только прочитали, что для купания он совсем не подходит, очень мелкий и с мангровыми зарослями. Нет, нам туда не надо.

Около острова Сент-Мартин есть небольшой остров Pinel Isle с его пляжем [img]Yellow%20Beach[/img], до которого можно добраться с паромной переправы на катере. Возить начинают с 10-00 часов. Сейчас время 8-30, терять время не хочется, поэтому решаем двигаться дальше к основной точке маршрута Orient Bay .
Таким мы увидели бухту Orient Bay в ранние часы.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Водичка была прозрачная, очень теплая, правда присутствовало некоторое волнение на море.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Видимо из-за этого вдоль берега можно заметить небольшое количество водорослей, выброшенных на берег. Скорей всего вчера вечером волны были значительно сильней. В некоторых местах убрать еще не успели.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

На пляже только один отель, имеющие выход к морю. Возможно еще размещение в апартаментах и вилах на склоне горы.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.


На пляже можно покататься на скутере, водных лыжах , полетать на парашюте.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

На самом деле бухта Orient Bay состоит из пяти основных пляжей, которые называются "5 звезды Orient Bay" Kontiki, Kakao, Bikini Beach , Waikiki и Коко-Бич, названные в честь их пляжных баров.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Справа пляж для нудистов

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сначала мы объехали все пляжи, а потом остановились на наиболее приглянувшемся.

Все пляжи полностью оборудованы лежаками с мягкими матрасами, зонтиками, душем. Протяженность пляжа около 20 км, белоснежного порошкообразного песка с большим количеством пляжных баров и ресторанов, непосредственно расположенных на пляже.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Мы провели на пляже часа 3, успели вдоволь накупаться, позагорать. Правда, я не очень люблю, когда на море мелкие волны. Мне больше нравится, когда волны большие, либо, чтобы была водная гладь. Но вода была теплой, солнце припекало, поэтому на берегу долго находится не хотелось. Устроили себе второй завтрак, заранее приготовленными вкусностями из супермаркета.

Между тем, народу на пляже заметно прибавилось. Пора отправляться дальше.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Наш верный друг

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #18

Сообщение ina » 13 июл 2014, 22:35

Наш путь лежит в бухту Lucas Bay.

По дороге к бухте открываются картиночные виды.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Любопытные местные жители

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сама бухта знаменита тем, что во время отлива можно перейти по песчаной косе на необитаемый остров.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

По дороге встретили несколько туристических автобусов, видимо туристов сюда возят, но нам искупаться здесь не захотелось и мы двинули дальше.

Торговец нехитрыми сувенирами

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А мы продолжаем обследовать восточное побережья. Следующая точка нашего маршрута Oyster Pond .

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Oyster Pond - поселок с большой мариной и современными таунхаусами.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Практически везде частная территория, камеры наружного наблюдения, трудно где-нибудь приткнуться, чтобы сделать фотографии. Очень много зелени, цветов, только пляжика мы здесь не нашли.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Ну а мы приближаемся к самой южной точке острова Сент-Мартин, городу Philipsburg.

Philipsburg - столица голландской части острова Сент-Мартин, расположен в бухте Grand Bay.

Цены здесь уже все в гульденах, но расчет происходит в долларах. Курс 1 $ = 1.8 гульдена. В магазине ценники в гульденах крупно, мелким пишут доллары.
На бензоколонке счетчик в гульденах, а платишь в долл.
Здесь расположен огромный круизный терминал, ежедневно принимающий по несколько огромных лайнеров. При нас стояли два Карнивал Глория и Роял Карибен.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

От места причала в Philipsburg до Maha beach по улице Cole Bay - много марин, ресторанов, магазинов. На пути встречается разводной мост, который разводят около 17 часов. Движение одностороннее. Здесь мы впервые столкнулись с проблемой парковок. Проехали круга три, так и не сумев найти места. Выручила, как всегда, парковка при казино. Оставив машину на стоянке, первым делом двинулись в сторону пляжа.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Пляж неплохой, достаточно широкий, но народу на нем было очень много.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вдоль пляжа огромное количество ресторанов, баров, сувенирных лавок. Коктейли в барах 6-7 долл.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.
Последний раз редактировалось ina 15 июл 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #19

Сообщение ina » 13 июл 2014, 23:20

Нужно сказать, что к этому времени мы изрядно проголодались. Еще дома, я наметила для себя посетить один ресторан, по отзывам он мне очень понравился. Находится в бухте Simpson Bay.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Ресторан называется Pineapple Pete Restorant, расположен на Welfare Rd., Cole Bay напротив казино Парадайз. На сайте отеля есть меню, так что, мы заранее знали, что хотим попробовать.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вход в ресторан с улицы, а с другой стороны имеет вид на залив.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сказать, что вкусно, значит ничего не сказать, Я не ожидала, что те, восторженные отзывы, которые я читала, настолько будут близки к действительности. Ресторан был полон, много голландцев, все в оранжевых майках.
Порции невероятно огромные, мне с трудом удалось справится со своим блюдом. Мне достались свежайшие креветки, запеченные с фаршированным крабом. Очень вкусно!

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Муж заказал баранью ногу.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Их оказалось две и не маленькие. Мясо таяло во рту, но при этом ему не удалось их одолеть, как он ни старался. Первоначально, когда делали заказ, хотели заказать сразу и десерт, но официант, сказал, что примет заказ, только после того, как мы съедим наше основное блюдо. Видимо, он знал, о чем говорил. Кстати, в этом ресторане, за всю поездку, нам встретился официант, говорящий на русском языке, чем нас очень удивил. Сам он аргентинец, женат на украинке, долгое время жили в Латвии, вот теперь перебрались на Сент-Мартин и очень довольны.
Надо ли говорить, что от десерта мы отказались. Хорошо, что я не заказала еще суп!

Из ресторана, мы едва вывалились, в буквально, в прямом смысле слова заставили себя пройтись немного по улицам Simpson Bay. Муж повторял только одно, что ужинать он сегодня не будет.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вообще, смотреть там особо нечего, было хоть и пасмурно, но жарко и душно, да и купались мы только утром, целый день в машине. Поэтому решаем по дороге домой, заехать на Махо бич, немного поплавать.

А тут, как всегда аншлаг. Очередной гигант готовиться к взлету. Бросаем машину и хватаемся за фотоаппараты.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Проводив лайнер и пожелав ему счастливого полета, мы заслужено предались купанию на изумительной пляже Maha Bay .

Собственно, программу на сегодня, мы выполнили, впечатлений получили, увидели массу новых мест. По дороге домой, заехали в нашу любимую французскую кондитерскую, накупив свежей выпечки, коробку макаруни и нежнейших эклеров. День клонился к закату, но мы успели перед сном искупаться на нашем пляже.
Завтра у нас западное побережье и новый день!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Сообщение: #20

Сообщение ina » 16 июл 2014, 21:50

День 5-й

Вчера мы полностью объехали весь остров по периметру, сегодня наши планы были более скромными. Детально обследовать западную часть, включая столицу французской части Marigot.

Вставать мы с каждым днем, начинаем все позже, но тем не менее, утреннее купание и завтрак никто не отменял. Неспешно перекусив, отправляемся в путь.
По дороге к Мариготу открываются панорамные виды на западную часть острова.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Такое движение в утренние часы на западном побережье

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.


Первый наш пляж Friars Bay. Ранним утром был абсолютно безлюдным.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Friars Bay расположен в 5 км, не доезжая Мариго, с очень удобным песчаным входом. На берегу два ресторана, напротив которых обычно устанавливают шезлонги с мягкими матрасами. Но в эти ранние часы, все еще было закрыто.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

На горе виднеется, то ли отель, то ли небольшие виллы.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Справа и слева пляжа, берег скалистый, там можно посноркать. Справа на мысе были замечены пеликаны.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Мы, конечно, отметились на этом пляже, немного поплавали, но задерживаться не стали и двинулись в сторону столицы.

За Friars Bay есть еще один пляж Nettle Bay, но мы на него не стали терять время. По отзывам, там не очень приятно купаться, так как много водорослей и грязно.

Marigot – столица французской части острова. Нам она показалась более ухоженной и чистой, чем Philipsburg. Цены все в евро. При оплате наличными 1$ = 1 евро. Если по карточке, то курс приблизительно 1 евро = 1.3$ Выгоднее делать все покупки делать за наличные доллары.
Есть местные маршрутки. Заправки работают до восьми часов вечера.
С парковкой проблем нет. Оставляем машину на бесплатной парковки на набережной и идем немного прогуляться.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Прямо на набережной огромный рынок сувениров.


Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Также продают самодельный ром, есть рыбная лавка. Можно купить местные соуса с бананами, с ананасом, различные специи.
Есть торговый центр Вест-Ист сайд, масса магазинов обуви французских марок, сумок, правда пока все закрыто, так как очень рано.

Напротив рынка, замечаем единственное работающее кафе "Sarafinas Bakery". Покупаем свежую выпечку и кофе и наслаждаемся красивым видом на залив.

Вид на Марину.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Но, а мы продолжаем свой путь.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Пляж Baie Rouge.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Вот здесь нам очень понравилось. Народу совсем никого не было, вот, что значит рано вставать. На берегу начинал работать небольшой ресторанчик, лежаки были готовы для желающих насладиться теплым утром и кристально чистой водой. Мы с удовольствием провели здесь несколько часов почти в одиночестве.

Если ехать за юг острова, вдоль западного побережья, есть еще несколько пляжей, заслуживающих внимания. Это Plum Bay, Longue Bay и Copecoy. Если Copecoy посещать мы не планировали, так как, подъехать вплотную к нему нельзя, а пешком нам лениво, то два остальных посмотреть мы очень хотели. Но тут началось сплошное невезенье. Plum Bay, мы, благополучно проскочили, даже не заметили как, потому, как появились указатели на Longue Bay. Ну, ладно, подумали мы, главное же пляж Longue Bay, уж его мы точно не проедим. Я о нем читала столько восторженных отзывов, что хотелось непременно его посетить. Это самый длинный пляж на острове, где сразу глубоко, чисто и безлюдно. Но, тут нас охватил полный тупизм, мы никак не могли его найти. Ехали по указателям, но каждый раз упирались то в тупик, то в частную территорию. Проколесив по округе несколько кругов, мы так и не нашли, как к нему подъехать. Решив, что в этот раз не судьба, решили больше не тратить время и ехать купаться на Mullet Bay, а то так можно до вечера кататься, а мы приехали купаться.

Наш любимый пляж встретил нас кучей народу, высадившихся вот с таким штуковин, Да, сегодня мы явно припозднились, поэтому насладиться безлюдным пляжем уже не удастся.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Даже лежаки все заняты.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Одиночное плавание в море тоже отменялось. А мы так сюда торопились.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Заехали на Махо бич, но гиганты уже все прилетели, и народ развлекался встречей малышей.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Было три часа дня, и пекло невыносимо. Спрятались в казино, поиграв немного, решили снова искупаться. Вернулись на Mullet Bay. Народу заметно поубавилось, хотя все равно не так, как бывает ранним утром.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

День подходил к концу и заехав в любимую кондитерскую мы вернулись домой.

Таким мы застали Grand Case по возвращению. Оказывается, на Сент-Мартине тоже идет дождь. Даже не верилось, что на таком маленьком острове, может быть такая разница в погоде.

Но, картинка, все равно, потрясающая. Дождь не испортил настроение, хотя и поменял немного планы.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Наши друзья были на месте.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

А номер, как всегда, украшен цветами.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Природа показалась еще ярче, цвета более насыщенными, а воздух необыкновенно чистым. Цветочные ароматы так и витали в воздухе.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

В планах было посещение еще одного рекомендованного ресторана в поселке Grand Case. Но дождь разразился не на шутку, шлепать по лужам до деревне, совсем не хотелось, поэтому решили поужинать в нашем кафе.
Каждый день у них есть специальные предложения, которые предлагают гостям и подносят ближе к столику вот на такой доске.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Я заказала салат с креветками, получив его вот в такой необычной подачи. Все составляющие известного салата были поданы отдельно, все было свежим и очень вкусным.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

И каре ягненка.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Муж заказал групера, от которого был в восторге, очень нежный, под восхитительным соусом.

Неделя в раю или Сент-Мартин в июне.

Надо сказать, что за все пребывание на Сент-Мартине, ни разу у нас не было разочарований, связанных с едой. Где бы мы, не кушали, все было приготовлено очень профессионально, очень вкусно. Я все мечтала, как было здорово, соединить пляжи Барбадоса и рестораны Сент-Мартина. И жалела, что у нас осталось всего два дня на этом острове, подарившим нам столько положительных эмоций.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль