Мой взгляд на Гваделупу.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #1

Сообщение Европейка » 09 сен 2014, 11:12

В начале июня мне предоставилась возможность недельного отпуска. Причем надо было сразу же покупать билеты и сваливать иначе отпуска могло просто и не быть. Меня давно интересует экзотика или рядом с ней,тк остальное уже давно неинтересно и обыденно.
Выбор пал на Гваделупу. Путевки куплены и только потом я решаю глянуть наш любимый форум. И что же я вижу? Чикунгунья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в трансе, муж требует сдать путевку( в тайной надежде что я останусь дома). Но тк выбор у меня стоит или Гваделупа или упахиваешь дальше, сбить меня с истинного пути не удается!!!
Ура,я еду на Карибы и будь что будет!!!!
Как назло, я резко заболеваю ангиной. Муж втихаря потирает ручки все с той же тайной надеждой. Но мы не лыком шиты,сбегала к доктору,взяла убойные лекарства и вперед.............
Они то меня и спасли. 8 часов перелета под кондеем превратили мою ангину в что-то страшное.....
Представте себе такую картину : жарища ,пляж, море , солнце.... и тут такая мадамА с текущим ручьем под носом, слезящимися глазами и страшным голосом ,который пропадает на середине слова. Плюс начался жуткий отит и я практически перестала слышать. Я даже испугалась что будут проблемы со слухом. Хорошо что я прихватила убойные лекарства. А еще мне народ посоветовал ромчиком местным лечиться .
Ох и налечилсь я!!!!!! Теперь большой спец по рому и всех их пуншам:):):)
Все это я пишу для того чтобы можно было было представить картину моего там прибывания. Возможно это и сыграло какую-то роль в моем отношении к Гваделупе.Тк заниматься подводным плаванием я не смогла как и покататься на водных мотоциклах. Первое время даже не купалась ,а все больше полеживала трупиком в номере. Зато сумела оценить номер в полной мере:):):)Многое из того что было запланированно посетить не посетилось, многое не увиделось и многое осталось за бортом
Люди,если вы больны и вам предстоит большой перелет,то хорошенько подумайте !!!И если есть возможность изменить вылет,то делайте это не колеблясь.
Но это все прелюдия....
Гваделупа мне показалась этакой медалью у которой,как известно,две стороны.
Начнем с хорошей.
Это остров у которого поездка с одного конца в другой занимает несколько часов. Поэтому,все относительно компактно. Что очень и очень здорово и позвояет многое увидеть не особо напрягаясь.
Остров и его природа очень разнообразная .Есть пляжи с песочком на любой выбор, хочешь с белым,хочешь с черным. В горах постоянно идут дожди и очень красивые джунгли. Когда мы из равнины поднимались в горы,то было очень интересно наблюдать этот спектакль ,как назвал его наш гид. Знойный воздух резко холодел, тучи быстро надвигались и чернели и шел сильный тропический дождь. И это все буквально через короткий промежуток времени когда мы ехали по сухой равнине и видели высохшие поля и растения.Такой перескок из одного климата, если можно так это назвать,в другой очень необычен. Было очень инересно посетить поля ананасов ,сахарного тросника и услышать историю этой страны.Гид нам попался замечательный,человек любящий свою страну и знающий ее историю.И ,несомненно,имеющий дар рассказчика.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #2

Сообщение Veselchak2012 » 10 сен 2014, 20:28

Ндаа, начало крутое..
А дальше??))
Как там магазины, бары, ресты, цены, безопасность, отношение местных, пляжи?
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 10 сен 2014, 23:09

Вы прямо практически с меня писали свое состояние. В таком же виде в 2011-м году я прибыл на Барбадос. Обычная простуда под кондиционером в номере транзитного отеля в Каракасе превратилась в адский ад. Транзитная ночевка на Барбадосе, и на Доминику я приехал полностью убитым. Чтобы начать разговаривать, я с утра заглатывал два леденца черного "холлса". Хорошо, был мешок лекарств с собой, что позволило за 3 дня полностью оклематься.

Два года спустя мы с женой на Гваделупе пережили все то же самое, только не сразу, а на третий день после приезда. Но мешок лекарств по легкомыслию не взяли. Пришлось сдаваться врачам. Очень-очень все знакомо, особенно на Гваделупе.

Жара, озноб, температура, ломота, писк голодных комаров и запах горящей спирали от насекомых.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #4

Сообщение Европейка » 11 сен 2014, 11:00

Veselchak2012 писал(а) 10 сен 2014, 20:28:Ндаа, начало крутое..
А дальше??))
Как там магазины, бары, ресты, цены, безопасность, отношение местных, пляжи?

Обо всем этом я собиралась писать, но уже добавив фото.Вот с ними и вышла загвоздка.Фото заливаются, в альбом размещаются,а потом бац и пропадают!Жду выходных,авось муж выкроит время для помощи блондинке:)
A.Z. писал(а) 10 сен 2014, 23:09:Два года спустя мы с женой на Гваделупе пережили все то же самое, только не сразу, а на третий день после приезда. Но мешок лекарств по легкомыслию не взяли. Пришлось сдаваться врачам. Очень-очень все знакомо, особенно на Гваделупе.


Сочувствую очень!Я страшно боялась попасть к местным врачам(которые как потом оказалось еще и не всегда работали).Поэтому ела медикаменты в огромных количествах ,а в перерывах попивала месный ром и пунш .Я,вообще,непьющая ,сообщала я всем. Но люди глядя на количество поглащаемого мной алкоголя не верили. Хорошо хоть они не знали про мою национальность,а то это клише мне уже потом было не смыть никогда.
Но если серьезно,то я ,наверное,за всю жизнь не выпила столько ,сколько за мою болезнь.
Правда,потом болезнь прошла,а я все пуншики попивала.....
вот теперь думаю - гадаю,это ром меня спас или медикаменты....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #5

Сообщение Европейка » 13 сен 2014, 11:29

А какие там фрукты!!!Ах,какие там фрукты.Всякие разные и вкуснючиееееееееееееееее!Правда,наслаждались этим в основном женщины,мужики все как-то больше на мяско налегали:)
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #6

Сообщение ina » 13 сен 2014, 12:59

Просто изобилие какое-то, по сравнению с Барбадосом!
А фото пляжей будут?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #7

Сообщение Европейка » 13 сен 2014, 15:20

Самая вкусная мне показалась Гуанабана
Мой взгляд на Гваделупу.

А вот так местные добывают какосовый сок . Стоит он 5 евро бутылка. Мы не покупали- побрезговали.Бутылки неизвестного происхождения,использовавшиеся уже не раз.А купить вскрытый кокос с соком внутри не догадались....
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.


Рыба тоже там очень вкусная и готовят ее в большинстве на гриле.Вообще,местная креольская кухня представлена очень неплохо.Другое дело что очень многие были от нее не в восторге.Очень хорошо представлены всяческие специи.Я их большой любитель и поначалу даже впала в экстаз видя все эти баночки и бутылочки.Пробовала так и этак..... и ничего так и не купила.Они ,как и креольская кухня, очень на любителя.Купила их знаменитую приправу Коломбо,но так она и валяется в шкафчике.Будете у нас на Колыме,как говорят,приходите _ угощу:)

Мой взгляд на Гваделупу.
Экскурсий достаточное количество и разнообразные.Особенно нахваливали подводное плавание для новичков.Группы маленькие ,инструкторы уделяют много индивидуального времени.Хороший и разнообразный подводный мир.Еще шикраные экскурсии на водных мото.Экскурсию проводят на небольшом островке недалеко от Гваделупы.Остров просто сказочной и девственной красоты.Я смотрела фото этих экскурсий - обзовидовалась.Но, из-за описаной ситуации выше,оставалось только завидовать.Цены точные не помню,но они мне не показались черезмерными.
Есть куча экскурсий на водопады ,ботанические сады,зоо.Есть интересная экскурсия где можно увидеть как растет какао,ваниль ,авокадо и мускат и прочие известные нам сьедобности .Если этого мало,то есть возможность посетить вулкан,вяческие исторические раскопки Хотите классику?Тогда вам в музей какао или рома .Дегустировать можно сколько угодно:)Экурсий много и все они вам будут передложены
Еще у меня вызвало восторг море.Вода прозрачнейшая и плавает куча всяческих рыбок.Стоишь в воде ,точишь лясы с народом,глядь,а вокруг тебя рыбки плавают.Потом мужчины показали развлечение с ними.Набираешь хлеба и раскидываешь кусочки вокруг себя. Рыбки сразу же нападают на него и едят.Потом,берешь кусок хлеба на ладонь и осторожно опускаешь в воду и рыбки начинают есть у тебя с руки.Не знаю кто как ,а я получила большой заряд....... радости.Словно в детство вернулась:)
Собственно,на Гваделупе огромное количество дикой живности.
Первое время я жутко шугалась.Встанешь раненько и ползешь на завтрак толком не проснувшись. А за каждым поворотом как крикнет кто или как зашуршит убегая.....
Крабы ходили по территории гостиницы везде .Были даже симпотные красненькие.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.

Игуаны в огромный количествах совершали свой променад. Однажды я насчитала перед рецепшен 12 штук!!!Много всяческих колибри которых я убилась фоткать,но так и не смогла.
Мой взгляд на Гваделупу.

Все это летало ,бегало на территории отеля совершенно свободо и даже не особо боясь.
А какие красивые пейзажи ,природа!!!
Мой взгляд на Гваделупу. Мой взгляд на Гваделупу. Мой взгляд на Гваделупу. Мой взгляд на Гваделупу.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #8

Сообщение Европейка » 13 сен 2014, 15:28

ina писал(а) 13 сен 2014, 12:59:Просто изобилие какое-то, по сравнению с Барбадосом!
А фото пляжей будут?

Да,фруктов там было много.К сожалению добраться к ним нелегко....
Фото пляжей будут как и беглый рассказ о них.Но позже.Тк один браузер не хочет крепить фото,перешла на второй,а их расшвыривает по разным альбомам,прикрепляет через раз.Приходится тратить очень много времени на один пост с фото.Поэтому буду постепенно писать и вывешивать фото....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #9

Сообщение ina » 13 сен 2014, 15:53

Европейка писал(а) 13 сен 2014, 15:20:Очень хорошо представлены всяческие специи.Я их большой любитель и поначалу даже впала в экстаз видя все эти баночки и бутылочки.Пробовала так и этак..... и ничего так и не купила.Они ,как и креольская кухня, очень на любителя.Купила их знаменитую приправу Коломбо,но так она и валяется в шкафчике.Будете у нас на Колыме,как говорят,приходите _ угощу:)

Точно, я вот тоже всего понаберу, глаза же разбегаются, а потом все стоит. Экзотика эта, дома плохо идет.
В этот раз заставляла себя много не набирать, но все равно, мой банановый кетчуп с Сент-Мартина до сих пор в холодильнике с июля стоит, так и не опробованный!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #10

Сообщение Европейка » 13 сен 2014, 17:36

ina писал(а) 13 сен 2014, 15:53:Точно, я вот тоже всего понаберу, глаза же разбегаются, а потом все стоит. Экзотика эта, дома плохо идет.
В этот раз заставляла себя много не набирать, но все равно, мой банановый кетчуп с Сент-Мартина до сих пор в холодильнике с июля стоит, так и не опробованный!

Возможно это потому,что креольская кухня очень специфическая.И ,по большому счету, кроме самих креольцев никому не нравится.(я делала местный опрос)
А вы пробовали купить их конфитюр?Я пробовала из различных экзотических фруктов и нам понравилось,хоть мы и небольшие любители варенья.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #11

Сообщение ina » 13 сен 2014, 18:23

Нет, до конфитюра дело не дошло, но в следующий раз, обязательно попробую!
А кроме ресторанов с креольской кухней, есть какие-нибудь другие?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #12

Сообщение Европейка » 13 сен 2014, 21:07

ina писал(а) 13 сен 2014, 18:23:Нет, до конфитюра дело не дошло, но в следующий раз, обязательно попробую!
А кроме ресторанов с креольской кухней, есть какие-нибудь другие?

Есть,конечно.
Все зависит на какой части острова вы будете отдыхать.
Но на Гваделупе очень плохо развита инфракструктура,это надо обязательно учитывать.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #13

Сообщение Европейка » 14 сен 2014, 10:36

Очень понравились местные супермаркеты(по крайней мере те ,в которых я была).Огромный выбор продуктов как привычных нам,так и местных.Широкий выбор алкоголя .А местный даже по очень симпотным ценам.Ром в среднем по 7 евро,как и всякие пунши итд.Можно купить и выдержанный ром - выбор огромный!Я бы рекомендовала посетить супермаркеты еще и как место выбора подарков.Есть много сортов местного кофе,для детей местных сладостей,фруктов .Есть и специи итд и все это по доступным ценам и в разы меньше чем в бутиках и на рынках.

Добавлю немного фото ботанического сада.Я ,как большой любитель природы и всяческих цветочков,просто не могла его пропустить. Было очень интересно и здорово.Единственное что мне не понравилось,так это что он уж очень рукотворный,уж очень вылизанный!Но невозможно не признать,что сделано там все великолепно и задумка отличная!
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Попугаев мог покормить каждый.Они там свободно летали и садились на кормившего.Причем не только на руки и плечи.У меня все почему-то норовили усесться на голову и лапками перебирать волосы:)
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #14

Сообщение Европейка » 14 сен 2014, 15:13

Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.

Хоть я и болела и не смогла занятся подводным плаванием,но все же смогла прокататься на катере где дно было прозрачным.
Мой взгляд на Гваделупу.
Это очень необычно и интересно!!Все же на подводный мир на Карибах шикарный!Жаль что не все кадры получились.
Мой взгляд на Гваделупу.
А потом мы подошли к красивому заливу и все желающие смогли поплавать с масками.ОООоо,как же я проклинала свою болезнь!!Мне оставалось только облизываться.
Правда потом мне уже было глубоко все равно.Даже не знаю почему я послушала гида который утверждал,что на подобный посудинах не укачивает.Поэтому всем чувствительным советую все же принимать медикаменты.
Еще из значительных приятностей было отсуствие очень большого количества народа.У французов(основных туристов)детские каникулы начинаются в июле и вот тогда основная масса и начинает прибывать. Да и эпидемия Чикугуньи давала о себа знать.
Когда я уезжала народ прибывал в огромных кол-вах и многие с кучей детей.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #15

Сообщение Европейка » 29 сен 2014, 14:19

Теперь о негативной стороне.
Начну с наименее значительного.
Бедность,серость,убогость. Лень ,нежелание работать. Все это частвовстречаемое на острове. Но мы ведь приехали отдыхать,поэтому надо запастись терпением и начать философски ко всему относиться. Зачем портить себе отдых?!
Население не шибко дображелательное, лишний раз не улыбнется. Может сказывается рабское прошлое?
Например,на мое предложение не убирать мой номер ,а немножко отдохнуть ,никто не улыбался ,а одна уборщица даже спасибо не сказала. После этого я прекратила им предлагать отдых,пусть работают. А рынок меня и вовсе шокировал. Если ты не покупал товар, то продавцы выражали недовольство, а некоторые и вовсе отворачивались. Когда мы с дамочкой камбоджийкой никак не могли решиться купить нам эти диковинные фрукты или нет, мужичек дал мне попробовать ,а ей нет!!!!!!!!
Вроде ничего такого,но осадочек остается ,а на него новый и новый...
Но это все фигня!Главное настроится на позитив и все будет ОК!
Хочу сказать пару слов о местной кухне.
Я большой любитель экзотики и всегда непременно желаю попробовать что-то новое. Но креольская кухня мне никак(а ела я на отдыхе исключительно ее).Самый большой балл который могла бы я дать за некоторые блюда это" ничего".После некоторых блюд желудок становился колом( и не только у меня)...Наблюдала специально за французами и как правило все брали на гарнир макароны или фритки ,а местное ни-ни.Из всех расспрашиваемых мною иностранцев ни один не сказал что им понравилась креольская кухня.Может мне попадались привереды?
Но гораздо более печально, это совершенно неразвитая инфраструктура. Без машины там никуда!!! Автобусы там ходят редко и когда им вздумается,а не по графику. Поэтому даже у самых захудалых местных имеется свой транспорт. Не буду долго расписывать все нюансы, скажу кратко, что про передвижение на автобусах можно забыть. Но и на машине нужно быть готовым,что рестораны , рынки и прочая "жизнь" вовсе не за соседним углом. Только если вам удалось поселиться возле очень крупного города.
Дороги хорошие.Только если не ехать в горы.Там узкий серпантин без никакой защиты ,хорошо если лес еще растет,а то просто обрыв. При этом все местные ездят на хорошей скорости и на очень уж опасном участке просто подают сигнал. Короче,при поездке в горы надо быть очень хорошим водителем.
Еще есть одно сильное разочарование которое непременно надо учитывать. Как правило в бунгало у них нет интернета. А в некоторых отелях и вовсе нигде кроме рецепшен. Поэтому ,при поселении в отель надо обязательно это выяснять.
И все же одно из самых моих сильных разочарований - пляжи. Когда я у других читала отрицательные отзывы по плажам Гваделупы думала- зажрались. Увы и ах,плажи действительно никакие. Нет,на острове есть и красивые плажи ,но далеко не каждый третий и на за поворотом. Будьте готовы,что на красивый пляж нужно действительно ехать(только если вам не повезло поселиться вблизи одного).
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Основной бич пляжей -камни. Каменистое дно или песок переходящий в камни или целый каменных пласт .Короче,с комфортом не покупаешься.
Мой взгляд на Гваделупу.
Обратите внимание,целый пласт каменный за буйком(те на глубине).Часто встречается ,что и у самой кромки воды столько камней,что зайти нельзя!
Мой взгляд на Гваделупу.
Встречались мне и дикие пляжи.
О,мечта многих! Белый песочек,пальмы и море.....только вот в море не зайти если не хочешь переломать ноги.Одни сплошные каменные глыбы.Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Мой взгляд на Гваделупу.
Темные пятна это камни,камни,камни....
И это очень большой минус.
Все же мы едем в первую очередь за морем .
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 29 сен 2014, 14:45

Эвона как Вам с пляжами что-то не свезло. Где же Вы жили? Мы обитали, не доезжая немного до Сент Анн и ездили купаться на пляж Caravelle, от нас буквально километра 2. Народу в разы меньше, чем на Сент Анне, парковка за 2 евро в день, дно отличное, бирюзовая водичка. Только с лежаками напряг, они клубмедовские.

А вообще: поезжайте в ЮВА. Там все эти экзотические радости: фрукты, парки с цветами, бабочками, специями и прочее - в разы дешевле и разнообразнее. И народ, как правило, очень и очень дружелюбный. Лично мне очень нравится карибско-раздолбайский дух, колониальные штучки и конечно же, само море. Но Гваделупа, если честно, не самый лучший вариант для начала знакомства с регионом. На Барбадосе, например, народ в разы приветливее. (к слову, на Доминике - еще более угрюмый, чем на Гваделупе).
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #17

Сообщение Европейка » 30 сен 2014, 13:06

A.Z. писал(а) 29 сен 2014, 14:45:Эвона как Вам с пляжами что-то не свезло. Где же Вы жили? Мы обитали, не доезжая немного до Сент Анн и ездили купаться на пляж Caravelle, от нас буквально километра 2. Народу в разы меньше, чем на Сент Анне, парковка за 2 евро в день, дно отличное, бирюзовая водичка. Только с лежаками напряг, они клубмедовские.

А вообще: поезжайте в ЮВА. Там все эти экзотические радости: фрукты, парки с цветами, бабочками, специями и прочее - в разы дешевле и разнообразнее. И народ, как правило, очень и очень дружелюбный. Лично мне очень нравится карибско-раздолбайский дух, колониальные штучки и конечно же, само море. Но Гваделупа, если честно, не самый лучший вариант для начала знакомства с регионом. На Барбадосе, например, народ в разы приветливее. (к слову, на Доминике - еще более угрюмый, чем на Гваделупе).

То что не свезло,так ничего удивительного!Там в округе кроме Caravelle больше особо хорошекрасивых пляжей и нет.Местные называли еще один,но мы туда не попали.
Я любитель активного отдыха,те все достопримечательности,интересности надо посмотреть и облазить.И после этого ,когда еле живой ,еще и ехать чтобы попасть на красивый пляж?Нееее,это ,все же,мне не импонирует!Особенно после просмотра фото того же Барбадоса.Вот где уж пляжи так пляжи!
А карибский дух мне тоже понравился!Вот только я увидела его в природе и во всем что вокруг ,а вот в людях его не нашла.
Люди мне показались с типично негритянским менталитетом с вкраплением французского.Не знаю почему так,возможно,что проблем с языком не было ни малейших и всякие намеки и второе дно были видны очень ясно.
Но все же я хотела бы посетить Барбадос и Сан Марта в будущем.
А пока смотрю в сторону ЮВА.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Гваделупу.

Сообщение: #18

Сообщение Европейка » 13 фев 2015, 13:12

Но вот прошло около 6 месяцев,а я снова на Карибах. Как-то незаметно Карибы стали моей настоящей любовью.Думаю и надеюсь,что посещу их еще не раз.Здесь есть что посмотреть и есть где здорово отдохнуть .На этот раз я была в Доминиканской республике. И ,по сравнению с Гваделупой,пляжи там шикарные!!!Белый песочек,лазурное море ...ляпота!!!!Никаких тебе камней,монолитных плит выступающих из воды итд. Есть много пляжей тянущихся на километры и километры ...Я в полном восторге от ДР. Тем,для кого важны красивые пляжы,советую.
Мой взгляд на Гваделупу.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль