ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #21

Сообщение ina » 15 фев 2016, 11:51

Я не про Мальдивы с Сейшелами! Они меня пока не интересуют. Я уже поняла, что на Игл и Палм бич их нет. На других пляжам, предложений почти нет. Вот и думала, может автору со свежего взгляда, что присоветует.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #22

Сообщение Ticket_to_ride » 16 фев 2016, 03:25

Что-то я тоже не припомню на Арубе северной жилья, чтоб прям на пляже. Может вам посмотреть к югу от аэропорта: Спаанс Лагун (Spaans Lagoen), Саванета (Savaneta)? На . вроде есть варианты.
В Саванете есть классный рыбный ресторанчик!
"Dromomania is an uncontrollable psychological urge to wander. People with this condition spontaneously depart from their routine, travel long distances and take up different identities and occupations." Wikipedia
Аватара пользователя
Ticket_to_ride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2016
Город: Роттердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #23

Сообщение ina » 16 фев 2016, 10:44

А на Бонэйре есть такие?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #24

Сообщение vovas21 » 17 фев 2016, 00:09

Давно присматриваюсь к Карибам, в итоге остановился на голландских Антилах в виду того что там нет таких затяжных тропических ливней и ураганы обходят их стороной, а еще европейская цивилизация, да собственно и перспективы получения голландского внж.
Посему имею к вам ряд вопросов:
1. Вы живете с семьей - как там со школами и больницами, и вообще с повседневной бытовухой?
2. На сколько выгодно заниматься рентой апартаментов(спрос/предложение)?
3. Дорого ли иметь свой катер(яхту) в плане стоянок, налогов и тд(может есть возможность обходить все это регистрируя яхту в другой стране)? Имеются ввиду не люксовые а бюджетные варианты лодок. И есть ли преимущества при передвижении между островами на лодках перед самолетами?
На этом пока все(все что смог спросить засыпающий мозг))))) - заранее спасибо!!)
vovas21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #25

Сообщение Ticket_to_ride » 17 фев 2016, 01:49

ina писал(а) 16 фев 2016, 10:44:А на Бонэйре есть такие?

Если прям на пляже, то посмотрите Соробон ресорт, гуглится по Sorobon Beach Resort Bonaire.
Купаться там мелковато, но водичка красивая, на пляже бар, хороший ресторан на территории и всякие активити.

В районах Хато (Hato) и Бэлнем (Belnem) есть домики прямо на берегу, некоторые наверняка сдаются, но конкретных названий не подскажу. Но там нет пляжа, как такового - просто скала и спуск в море, идеально для снорклинга.
"Dromomania is an uncontrollable psychological urge to wander. People with this condition spontaneously depart from their routine, travel long distances and take up different identities and occupations." Wikipedia
Аватара пользователя
Ticket_to_ride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2016
Город: Роттердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #26

Сообщение Ticket_to_ride » 17 фев 2016, 01:49

vovas21 писал(а) 17 фев 2016, 00:09:Посему имею к вам ряд вопросов:

Это ко мне вопросы?
"Dromomania is an uncontrollable psychological urge to wander. People with this condition spontaneously depart from their routine, travel long distances and take up different identities and occupations." Wikipedia
Аватара пользователя
Ticket_to_ride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2016
Город: Роттердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #27

Сообщение vovas21 » 17 фев 2016, 10:59

Ticket_to_ride писал(а) 17 фев 2016, 01:49:
vovas21 писал(а) 17 фев 2016, 00:09:Посему имею к вам ряд вопросов:

Это ко мне вопросы?

да, к Вам извините не процитировал и не обратился......увлекся..))
vovas21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #28

Сообщение Ticket_to_ride » 18 фев 2016, 04:37

vovas21 писал(а) 17 фев 2016, 00:09:Давно присматриваюсь к Карибам, в итоге остановился на голландских Антилах в виду того что там нет таких затяжных тропических ливней и ураганы обходят их стороной, а еще европейская цивилизация, да собственно и перспективы получения голландского внж.Посему имею к вам ряд вопросов:1. Вы живете с семьей - как там со школами и больницами, и вообще с повседневной бытовухой?2. На сколько выгодно заниматься рентой апартаментов(спрос/предложение)?3. Дорого ли иметь свой катер(яхту) в плане стоянок, налогов и тд(может есть возможность обходить все это регистрируя яхту в другой стране)? Имеются ввиду не люксовые а бюджетные варианты лодок. И есть ли преимущества при передвижении между островами на лодках перед самолетами?На этом пока все(все что смог спросить засыпающий мозг))))) - заранее спасибо!!)


Я вообще редко (почти никогда) отвечаю на вопросы, которые не содержат, например, "пожалуйста" и "если вас не затруднит". Да еще такие всеобъемлющие. Вот такой у меня странный пунктик, уж не знаю что мне с собой поделать. Но рада за вас, что вы сумели сделать выбор.

1. Могу сказать только за Бонэйр. Школ начальных достаточно, средняя одна. Уровень образования средний до плохого, язык преподавания официально голландский, фактически папьяменто. Медицина бесплатная (для лиц со статусом), но без изысков. Все серьезные обследования и операции проводятся на Кюрасао/Арубе/Колумбии (страховая оплачивает). Для повседневной бытовухи нужен свободный голландский.
2. Не могу ничего сказать по этому поводу, не сдаю.
3. Не могу сказать, яхтой не владею (к сожалению).
"Dromomania is an uncontrollable psychological urge to wander. People with this condition spontaneously depart from their routine, travel long distances and take up different identities and occupations." Wikipedia
Аватара пользователя
Ticket_to_ride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2016
Город: Роттердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ABC тур (Аруба, Бонэйр, Кюрасао) август 2015

Сообщение: #29

Сообщение vovas21 » 18 фев 2016, 09:38

Спасибо, большое, Вам за ответ! Извините, да, как-то совсем бестактно задал вопрос..исправлюсь!))
vovas21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль