Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #21

Сообщение Алексей Бахов » 13 дек 2016, 00:46

нас двое. если честно, то я тоже думал машину не брать - нужно же экономить хоть на чём-нибудь. Там вроде и автобус за доллар в Ред Хук ходит. Просто, хочется побывать во всех отдалённых уголках острова, а это пешком может быть очень длительно. Вот я и думаю: может хоть на один денёк взять, или может не машину, а дырчик какой-нибудь. Ну велики, думаю, не актуально из-за сильной гористости, а может и можно рискнуть...
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 13 дек 2016, 01:17

Любой таксист отвезет вас в любой уголок острова. Но за 4 дня я не думаю, что вы везде успеете побывать
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #23

Сообщение Алексей Бахов » 13 дек 2016, 23:21

вам было не страшно так далеко заплывать с маской? В глубине души я побаиваюсь акул, скатов или медуз всяких ядовитых? или их там нет?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #24

Сообщение zoe » 13 дек 2016, 23:37

Алексей Бахов писал(а) 13 дек 2016, 23:21:вам было не страшно так далеко заплывать с маской? В глубине души я побаиваюсь акул, скатов или медуз всяких ядовитых? или их там нет?

Я был в этом марте, рыб полно. ската видел, бараккуды есть-одна здоровая под катамаран нам вечером подплыла и стояла там, смотрела на нас. а мы на нее фонарем. мы его назвали Васей. купаться женщины в этот вечер отказались. На Верджин Горда, на Саба Рок есть ресторан где их прикармливают. рыбу к веревке привязывают и бросают. они из рук рыбу вырывают.
А акул не видел. какулы. в смысле там все лодки которые стоят на буйках сбрасывают все нечистоты в море, без очистки. у нас например запрещено, только за пределами 3х мильной зоны от побережья. А на Виргинских островах можно. медуз не видел
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #25

Сообщение Леха С » 13 дек 2016, 23:50

Я тоже всяких страшных тварей не видел. Акулу видел, мурену видел, но они все были карликовых сортов, не опасные на вид (хотя мурену мы дразнили, она даже пыталась куснуть меня за ласту). Вообще, волков бояться - в лес не ходить: в любых тропических морях (как и тропичиских джунглях) всегда есть опасность напороться на что-нибудь этакое. Вон даже в Майами лично видел португальский кораблик. Но по счастью, статистика на нашей стороне, иначе все эти пляжи давно бы уже позакрывали. По мне, так опасность наступить на морского ежа - гораздо более реальная: они там везде, а приятного крайне мало, хоть он и не ядовит.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #26

Сообщение Алексей Бахов » 13 дек 2016, 23:51

Понятно, спасибо.
Я смотрю погоду: ветра там, походу, некислые дуют, да?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #27

Сообщение zoe » 13 дек 2016, 23:55

Леха С писал(а) 13 дек 2016, 23:50: По мне, так опасность наступить на морского ежа - гораздо более реальная: они там везде, а приятного крайне мало, хоть он и не ядовит.

а разве еж не ядовит ? я точно не знаю, у меня товарищ наступил недалеко от Сан Диего, думаем на ежа. Он от боли часа 4 мучился. спокойно сидеть не мог, как волчок был. пару проколов на ноге было. поехали в госпиталь, там была здоровенная очередь, пока дело дошло у него уже боль прошла и мы уехали. А на Вирджинских да, все черными ежами усеяно, иногда маленькие черно-красные попадались.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #28

Сообщение Леха С » 14 дек 2016, 00:01

Ну возможно они разные есть, но вроде атлантические неядовитые, я спрашивал у рейнджеров в нацпарке. Но боли этот факт не уменьшает, ибо у него иголки, как рыболовные крючки с зазубринами, очень острые и к тому же тонкие, легко могут обломаться и остаться в ранке. Боль обеспечена, плавали, знаем (правда у меня до госпиталя не дошло).
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016)

Сообщение: #29

Сообщение Hispano » 05 окт 2017, 01:11

Леха С, спасибо за яркий рассказ!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль