Saint Lucia - paradise island

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 15 дек 2016, 20:35

Нежданно-негаданно в октябре французская подруга предложила забесплатно слетать с ней на любой Карибский остров. Ее двоюродный брат - пилот авиакомпании Air Caraibes - по случаю дня рождения дарит ей два билета из Парижа по любому направлению, куда летает эта авиакомпания и проживание на выбранном острове. Упускать такую возможность было бы глупо, так что я быстренько согласилась и пошла выбирать остров. После недолгих раздумий было решено брать тот, куда россиянам, то есть мне, не нужна виза. Так остановились на Сен-Люше. Тогда я еще и предположить не могла, что часовой транзит через аэропорт Мартиника и Гваделупы все равно обязывает меня иметь визу Французских Заморских территорий и каким потом и кровью мне она достанется в Кабуле, где я проживаю на данный момент, но это уже совсем другая история.

Иметь двоюродного брата-пилота круто. Отношение стюардесс особое, наливают шампанское, то-се Незадолго перед взлетом нас пригласили в кабину пилотов и мы имели возможность увидеть всю панораму при взлете и понаблюдать за работой пилотов. Французский я не понимаю, но все равно крайне интересно. Я снимала и фото, и видео, но так как меня просили не постить (особенно видео) в социальный сетях и тому подобных ресурсах, будет только вот эта скромная фотография.

Saint Lucia - paradise island

За полчаса до посадки нас опять пригласили в кабину понаблюдать за приземлением. Ощущения непередаваемые, когда из облаков начинают появляться островки в океане.

Saint Lucia - paradise island

Итак, Сен Люша.

Saint Lucia - paradise island

Остров много раз переходил от Великобритании к Франции и обратно, но на мой взгляд, влияние Великобритании заметнее. Такие же узкие и извилистые дороги, левостороннее движение. Официальный язык - английский, также многие говорят на креольском. Люди в массе своей очень добродушные и приветливые, если ходишь мимо одного места больше двух дней подряд, начинают здороваться уже как с близким другом. Хотя нас и предупреждали, что нужно быть настороже, опасные типы охотятся на доверчивых туристов, мы ничего подобного не заметили.

Мы решили жить в Castries на севере острова, более освоенной, более развитой части Сен-Люши, а за природными достопримечательностями ездить на юг. Заселились мы в отель Heritage House Vigie, отель не all-inclusive, в цену включен только завтрак, но номер очень и очень приличный, жить приятно. Ванная с туалетом, две спальни, кухня и гостиная, а также терраса с видом на залив и на взлетную полосу аэропорта. Жить рядом с аэропортом было не напряжно, а, наоборот, интересно, так как этот порт местного назначения, маленький, где-то 7 рейсов в день. Было интересно сидеть утром с чашкой чая на террасе и наблюдать, как заходит на посадку самолет, прилетевший с соседних островов и тут же пришвартовывается круизный лайнер.

Saint Lucia - paradise island

Денежная единица на острове - восточнокарибский доллар, курс на момент путешествия был 1 US dollar =2,67 XCD. В ресторанах, некоторых магазинах, в точках повышенного туристического внимания принимают и американские доллары, но по несколько заниженному курсу, так что лучше менять. Традиционно самые невыгодный курс в аэропорту, да еще и комиссия. В городе курс лучше и нет комиссии за обмен. В принципе остров рассчитан на британских и американских туристов, поэтому некоторые цены мы сочли несколько завышенными, но в целом жить можно. Средний чек в ресторане - 100 американских долларов за два блюда и 2-3 пива. Правда можно найти китайские или индийские кафешки, тогда будет значительно дешевле. Такси в пределах города 25 местных долларов или 10 американских.

Первые пару дней просто купались, загорали и проводили время на пляже.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #2

Сообщение Diana_518 » 15 дек 2016, 21:22

Suit в отеле Heritage House Vigie. Где-то в районе в районе 150 евро за ночь, но точно не знаю, так как не я платила. Что в общем-то совсем и не дорого для этого курорта. Отдельным плюсом считаю кухню, мы там иногда готовили. И балкон! Уж очень приятно там было по утрам и вечерами время проводить.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Рядом с Castries находится другой город Gros Islet, куда мы обычно выезжали на шоппинг. Эти два населенных пункта фактически плавно переходят один в другой, между городами и внутри этих городов цена на локальный автобус одна и та же - 2 местных доллара. Здесь все такое умиротворенное, низкоэтажное и расслабленное. Никто никуда не торопится, много народу просто сидит или на улице, или в баре с пивом. Торгуют чем-то помаленьку.

Город Castries

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Вот такие в городе как игрушечные City Hall и суд

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Город Gros Islet

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island
Последний раз редактировалось Diana_518 18 дек 2016, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Бахов » 15 дек 2016, 22:14

круто! в кабине пилотов побывать во время полёта - это, вообще, редкое удовольствие!!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #4

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 10:02

Экскурсии.
Прогуливаясь по Gros Islet, мы периодически встречали зазывал, которые организуют экскурсии на главные достопримечательности острова - ботанический сад, водопады и, самое главное, тур к Питонам, двум горным пикам, символам Сен-Люши. Цена за одного - 120 американских долларов. Позже таксист, подвозивший к отелю, предложил по 80 долларов с человека. Это только дорога до Soufriere и между достопримечательностями, все входные билеты, гиды и прочее оплачиваются туристами отдельно. Мы навели справки на ресепшене, и оказалось, что в этот городок спокойно можно уехать на локальном автобусе за 8 местных долларов (или примерно 3 американских доллара).
Междугородние автобусы в этом направлении отправляются от конечной остановки многих городских автобусов - базара. Время в пути примерно 1 час. Дороги - очень извилистый серпантин в горах, с постоянными спусками и подъемами, там что если укачивает, лучше запастись или таблетками, или пытаться сесть на сиденья рядом с водителем - помогает.
Первым мы посетили ботанический сад. Вход что-то около 17 карибских долларов, на наш взгляд того стоит. Сад не очень большой, но приятный, там же внутри находится и водопад Diamond Falls (без дополнительной платы).

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Дальше поехали на вулкан. Экскурсия на вулкан - это небольшая прогулка в кратер спящего на данный момент вулкана. Стоимость (примерно, точные цифры уже и не вспомню) 15 карибских долларов за просто прогулку и 10 минутный рассказ гида, 35 карибских долларов за то же самое и купание в серных источниках. Нам показалось, что цена завышена, ожидали большего. Но все равно сходить стоит.

В кратер погулять пускали буквально еще полгода назад, но с тех пор, как в кипящую воду по пояс провалился один из работников и потом провел несколько месяцев в больницах, можно только смотреть с мостков.

Saint Lucia - paradise island

Серная вода кипит, пар идет, тухлыми яйцами пахнет, все как полагается.

Saint Lucia - paradise island

Так как я купила комбинированный билет, пошли купаться. Весело, народу довольно много для такого небольшого бассейна. Все мажутся грязью, а потом ее там же и смывают. Есть кабинки для переодевания и душ для ополаскивая после.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island
Последний раз редактировалось Diana_518 16 дек 2016, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 10:25

В городке много незатейливых кафе-баров, где можно поесть свежевыловленную рыбу и выпить пива Питон.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #6

Сообщение pragrom » 16 дек 2016, 10:25

Diana_518 писал(а) 16 дек 2016, 10:02:Цена за одного - 120 американских долларов. Позже таксист, подвозивший к отелю, предложит по 80 долларов с человека.

Грабеж, в обоих случаях..
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #7

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 10:29

pragrom писал(а) 16 дек 2016, 10:25:Грабеж, в обоих случаях..

Ну да, мы тоже так подумали и, немного пошевелив мозгами, организовали все самостоятельно. Но дальше я напишу, как мне не удалось избежать частичной обдираловки - там деваться было просто некуда.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #8

Сообщение GaliOn » 16 дек 2016, 12:22

На фотографиях просто рай на земле.Здорово,что Вы смогли отдохнуть в таком прекрасном месте.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #9

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 12:27

Закончив с водопадом только часам к 4, мы поняли, что подъем на Gros Piton придется отложить на следующий день, так как сам трек занимает 4-5 часов плюс дорога до него. Моя подруга сказала, что она отлично обойдется и без восхождения, зачем куда-то карабкаться по такой жаре, когдаможно на пляже пиво пить ))))) , но я была полна решимости совершить этот подъем во что бы то ни стало, почему-то без этого поездка на Сен-Люшу воспринималась неполноценной.
На следующий день утречком после завтрака выдвинулась по уже знакомому маршруту. 2 карибских доллара до центра города (базара), дальше 8 карибских долларов до Soufriere. Прибыв на место и поспрашивав местных, я выяснила, что никакая маршрутка к подножию Gros Piton не ходит, надо брать такси, и стоит это удовольствие 50 американских долларов за 20-25 минут езды. Правда обещались и забрать за эти же деньги. Эту информацию я решила переварить, благо подходило уже и время обеда. Пошла в уже знакомую таверну "Skipper" есть рыбу и пить пиво.
Цена была явно "туристическая", ну оно и понятно, что там местным делать. Но, поразмыслив, я решила все-таки ехать, когда еще здесь буду.

Питоны - это две горы вулканического происхождения. Во время большого извержения вулкана лаву под большим давлением в двух местах вытолкнуло из-под земли, лава застыла, пообтесалась, получились вот эти пики. Питоны на подъезде к Soufriere.

Saint Lucia - paradise island

Схема такая. Выехав из города, водитель звонит в туристическую контору, так что по приезду у ворот вас уже встречает гид. Они обмениваются телефонами, так что минут за 20-30 до того, как вы дойдете после спуска обратно к воротам, гид звонит водителю чтобы он подъехал и забрал вас обратно в город. Гида прикрепляют к каждому туристу или небольшой группе туристов. Если группа большая, гидов будет несколько. Без присмотра восхождение совершать нельзя.
Вход стоит 88 карибских долларов, я платила в американских, взяли 36 (хотя должны были 33). Перед подъемом гид обязывает купить как минимум полуторалитровую бутылку воды, так как потеря жидкости будет очень большая.
Идеально быть одетым в футболку, шорты и кроссовки. у меня были сандалии, длинные штаны и рубашка, в итоге порвала и обувь, и штаны. Также очень рекомендую иметь рюкзак. У меня была только маленькая сумочка, в итоге бутылку воды я несла в руках, что очень сильно затрудняло подъем. Возможно, эти рекомендации и common sence, но я, не имевшая опыт в таких восхождениях, почему-то не продумала эти мелочи. Вообще, трек оказался несколько сложнее для меня, чем я ожидала. Ну надо еще принять во внимание, что полное отсутствие физической активности за 1.5 года жизни в Кабуле - это не лучшая подготовка.

Сначала гид рассказывает про то, что вас ожидает и дает кратенько информацию о самых значимых объектах по дороге.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Тут я еще не подозреваю, что меня ожидает

Saint Lucia - paradise island

Высота горы 798 метров. Восхождение разбито на 4 по моему ощущению неравных участка. На каждом установлены скамейки для отдыха. Третий такой пункт считается точкой невозврата, так как если турист смог дойти до нее, считается, что он дойдет и до вершины. До этого по первому требованию туриста гид повернет и поведет назад. По пути нам встречались выдохшиеся, обливающиеся потом туристы, особенно запомнилась одна американка, которая громко на всю гору оглашала, что участвовать в этом восхождении было худшим решением в ее жизни

Saint Lucia - paradise island

Четвертая часть пути.

Saint Lucia - paradise island

Половина пути пройдена. Если присмотреться, то можно увидеть, что пот с меня уже течет градом. К этому моменту штаны уже порваны и правая сандалия дорывается.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Три четверти. Самая сложная часть пути от 3/4 до вершины. Уже и силы на исходе, и крутизна подъема возрастает, валуны становятся больше, а ступени круче. Чаще останавливаешься передохнуть и, не скрою, несколько раз мелькнула мысль, а смогу ли я вообще когда-нибудь докарабкаться до этой вершины.

Saint Lucia - paradise island

Где-то между 3/4 и вершиной на относительно ровной площадке небольшой привал перед заключительным рывком.

Saint Lucia - paradise island

Ну и наконец вершина. Восхождение заняло 2 часа 20 минут.

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island

Посидели на вершине минут 15-20 и повернули назад. Спуск занял 2 часа и хоть и ощущается несколько легче поначалу, где-то в середине пути я уже окончательно выдохлась. Очень была рада, что прямо перед подъемом основательно подкрепилась в таверне, иначе этот момент наступил бы еще раньше. Кое-как доковыляла до подножия.

Saint Lucia - paradise island

С гидом на прощание.

Saint Lucia - paradise island

А дальше меня встретил водитель, довез до церкви, откуда отправляются автобусы в Castries, и через 20-30 минут я уже катила домой.

Вообще, это восхождение стало впечатлением №1 от острова. На втором месте ботанический сад, на третьем вулкан, но его надо брать с купанием в источниках, а иначе совсем не интересно.
Последний раз редактировалось Diana_518 16 дек 2016, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #10

Сообщение вазапилов » 16 дек 2016, 12:47

Сан Люша волшебная...Как вам было здорово...Хочу опять
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #11

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 12:51

вазапилов писал(а) 16 дек 2016, 12:47:Сан Люша волшебная...Хочу опять

И я вас понимаю, как никто другой!
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #12

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 13:30

Ну вот практически и все. Добралась до бара, где мы договорились встретиться с друзьями, где-то после 7 часов вечера. Пили коктейли, отмечая наше скорое отбытие. На следующий день паковали вещи, прощались с Карибским морем и фотографировали пальмы на память.

До свидания, Сен-Люша! Может я когда-нибудь вернусь!

Saint Lucia - paradise island

Saint Lucia - paradise island
Последний раз редактировалось Diana_518 16 дек 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #13

Сообщение Марселина » 16 дек 2016, 13:58

Диана, мои пылкие поздравления! вы стали сильнее на одну вершину) И кстати - красивее. По фотографиям видно, что с горы спустился уже другой человек.
Хороших вам кроссовок на все случаи жизни

З.Ы. приятно впечатлила фотография предварительного инструктажа с макетом горы, не в смысле фото, а в смысле организационное решение.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #14

Сообщение Oks123 » 16 дек 2016, 14:32

Здорово, что у Вас получилось вырваться из опасного Кабула в такой райский тихий уголок. С огромным удовольствием читала Ваш отчёт и искренне радовалась за Вас.... А восхождения они всегда тяжело даются, но это с лихвой компенсируется сногсшибательными видами и осознанием того, что ты преодолел себя.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #15

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 14:33

Марселина писал(а) 16 дек 2016, 13:58:Диана, мои пылкие поздравления! вы стали сильнее на одну вершину) И кстати - красивее. По фотографиям видно, что с горы спустился уже другой человек.

Да? Ну не знаю, может я какие кривые фотки просто разместила до восхождения? А после него - нормальные.

Oks123 писал(а) 16 дек 2016, 14:32:А восхождения они всегда тяжело даются, но это с лихвой компенсируется сногсшибательными видами и осознанием того, что ты преодолел себя.

Вот про преодоление себя и трудностей мысль приятно грела еще дня 3-4 после восхождения. Правда ровно столько же болели и ноги при ходьбе по лестнице что вверх, что вниз
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #16

Сообщение Elena717 » 16 дек 2016, 21:14

Отважный поступок... и необъяснимый))) Мы ходим в трейлы, но не на Карибах. Где-нибудь в каньонах и при температуре воздуха до +20. А на таком райском острове, где море и пляжи и вода божественного цвета... Че таскаться по горам?
Ну тут уж на вкус и цвет....
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #17

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2016, 21:29

Elena717 писал(а) 16 дек 2016, 21:14:Отважный поступок... и необъяснимый))) Мы ходим в трейлы, но не на Карибах. Где-нибудь в каньонах и при температуре воздуха до +20. А на таком райском острове, где море и пляжи и вода божественного цвета... Че таскаться по горам?
Ну тут уж на вкус и цвет....

А чего тут объяснять? Мне захотелось - я пошла. Кто не хочет "таскаться" - продолжает греть пузо на пляже. Не стоит всех своей меркой мерять.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #18

Сообщение Марселина » 17 дек 2016, 09:15

Elena717 писал(а) 16 дек 2016, 21:14:Че таскаться по горам?

Diana_518 писал(а) 16 дек 2016, 12:27:Моя подруга сказала, что она отлично обойдется и без восхождения, зачем куда-то карабкаться по такой жаре, когдаможно на пляже пиво пить ))))) , но я была полна решимости совершить этот подъем во что бы то ни стало, почему-то без этого поездка на Сен-Люшу воспринималась неполноценной.

Вот это и называется "слушать себя" и "брать от жизни всё"!
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #19

Сообщение Emigrant2000 » 19 дек 2016, 03:59

Diana_518 писал(а) 16 дек 2016, 10:02:Экскурсии.

Дальше поехали на вулкан. Экскурсия на вулкан - это небольшая прогулка в кратер спящего на данный момент вулкана. Стоимость (примерно, точные цифры уже и не вспомню) 15 карибских долларов за просто прогулку и 10 минутный рассказ гида, 35 карибских долларов за то же самое и купание в серных источниках. Нам показалось, что цена завышена, ожидали большего. Но все равно сходить стоит.

В кратер погулять пускали буквально еще полгода назад, но с тех пор, как в кипящую воду по пояс провалился один из работников и потом провел несколько месяцев в больницах, можно только смотреть с мостков.

Так как я купила комбинированный билет, пошли купаться. Весело, народу довольно много для такого небольшого бассейна. Все мажутся грязью, а потом ее там же и смывают. Есть кабинки для переодевания и душ для ополаскивая после.

Был там в середине декабря, комбинированный билет стоил $ 12 (американских).
Emigrant2000
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2016
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Saint Lucia - paradise island

Сообщение: #20

Сообщение Diana_518 » 19 дек 2016, 08:18

Значит 32 карибских доллара, ошиблась немного.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль