Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Сообщение: #1

Сообщение divali » 04 фев 2017, 14:25

Обычно мы не из тех, кто пишет отчеты о поездках. Мы скорее из тех, кто их читает и использует при планировании поездок. Но осознав, что информации катастрофически мало по Карибам, решили поделиться своим опытом.

На Карибы мы решили поехать, найдя хорошее предложение по билетам на новогодние праздники. Наша поездка началась 29.12.2016, а вернулись в Москву мы 15.01.2017. Основной наш перелет был Аэрофлотом и авиакомпанией Jet Blue. Летели мы до Барбадоса с пересадкой в Нью Йорке. Обратите внимание, что даже для пересадки в Америке вам понадобиться виза в США, а также даже если ваш багаж оформлен до финальной точки, то вам в любом случае придется его забрать в точке пересадки и сдать его обратно. Такие вот правила в Америке.

На Барбадосе мы остановились на юге острова в St Lawrence Gap в отеле Infinity on the beach. Пару слов об отеле: номера хорошие, большие, хороший оборудованный пляж с лазурной водой Карибского моря, но ресторан нас не впечатлил: медленное обслуживание и ничем не примечательная еда. Но нам крайне повезло, поблизости от отеля оказалось полно классных мест. Завтракать мы предпочитали в Bliss: непринужденная атмосфера семейного кафе, доброжелательность персонала, опции для вегетарианцев и тех, кто придерживается здорового питания. Так как весь день мы были в разъездах по острову, то обедали где-то по пути, а вот ужинали в нашем районе. Для себя открыли очень атмосферное место с хорошими коктейлями Cocktail Kitchen. Бонус этого места: шикарный балкон, на который так приятно было выйти с коктейлем после ужина и с которого открывается обзор на все, что происходит вечером в городке, так как расположен этот ресторанчик на главном перекрестке городка, да еще и прямо напротив местной церкви . Были интересные ощущения бездуховно пить Pina Colada и рассматривать через большие окна интерьер местного духовного центра.

К слову о еде на Барбадосе: здесь очень чувствуется подражание и влияние американской культуры. Как правило, везде бургеры, картофель фри итд. Так как для нас важно соотношение цены / качества / сервиса, а также мы не сторонники фаст-фуда, мы старались находить места, удовлетворяющие всем нашим потребностям. В тех ресторанах, где мы, как правило, предпочитали кушать, ужин на двоих с заказом морепродуктов и бутылкой вина выходил в среднем от 100 до 200 USD.

Вообще, собираясь на Карибы, важно быть готовым к тому, что там все дорого. Так как ничего родного там практически нет, все привозное.
Возвращаясь к Барбадосу. Мы взяли на прокат популярный мини-автомобиль Kia Moke. На фото ниже показано сие чудо. Кстати очень удобное средство передвижения. Кондиционер не нужен, так как обдувает. В случае дождя все быстро обсыхает, можно крышу снять, а для ценных вещей есть вместительный багажник. Бронировали в компании Fat Jacks rentals. Машину нам пригнали прямо в отель, и она нам обошлась 90 USD в день.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

За 3,5 дня мы объездили весь остров. Главный совет по Барбадосу — обязательно берите машину в аренду!!! Я такого разнообразия бухт не видела никогда. Так интересно было заезжать почти в каждую бухту и отмечать ее отличие от других. Покорили нас, конечно же, безлюдные пляжи с мощной Атлантикой на востоке острова. Здесь волны, редкие задумчивые рыбаки, черепахи. Обязательно загляните на Batsheba beach.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

А это Bottom Bay.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Немного повалявшись на нем, мы поднялись наверх и прошли чуть правее, увидев по пути сверху, черепах и попали на соседний пляж, где вот таким причудливым образом были выставлены ракушки. На всех этих пляжах было крайне мало людей, что нам определенно понравилось. Вообще восток острова — это в основном только местные деревушки и практически нет туристов.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Так же мы заглянули на Крейн Бэй (Crane Bay) - самый переоцененный пляж Барбадоса. В качестве отличительной черты обычно указывается якобы розовый цвет песка, что не соответствует действительности. Мы увидели розовый оттенок только при закате, так как среди песчаных крупинок встречались красные и поэтому создавался такой эффект. Но на этот пляж очень прикольная дорожка, необходимо пройти по тропинке, которая идет по камням и омывается океаном.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Пляжи западной части острова отличаются карибской лазурью как на картинках, отсутствием волн и большим количеством отдыхающих.

Самый яркий и многолюдный Карлайл бэй (Carlisle Bay) — пляж с белым песком рядом со столицей Барбадоса Бриджтауном. Отличается плавным заходом в воду. Следует иметь в виду, что днем здесь отдыхает много пассажиров с круизных лайнеров. А также пришвартовано много лодок, но поплавать в ярко бирюзовой воде это не мешает. Остальные пляжи на Западной части сильно не впечатлили.

Так же можно отметить, что пляж у нашего отеля тоже неплохой Dover beach. Прям классический карибский пляж, с кучей шезлонгов и кафешек на берегу.
Хотелось бы отметить главную особенность местных жителей: они однозначно умеют жить. Жить не спеша и красиво. Несмотря на то, что уровень жизни на острове не особо высок, тем не менее, для местных жителей выходные — это святое. По воскресеньям в Бриджтауне — столице острова, вымирает буквально все. Мы не встретили ни одной открытой двери кафе / магазинчика / организации. Барбадосцы любят собираться семьями и устраивать пикники на пляжах, а по пятницам собираются на рыбном рынке Friday Fish Fry в Oystin на юге острова, где тут же при вас готовят свежую рыбу и морепродукты. И глядя на эту толпу, сидящую в каждом закоулке этой площади, сомнений в том, что здесь собирается почти весь остров, не возникает. Если вы, также как и мы, не любители большой толпы, то лучше поискать другое место для ужина, благо их на Барбадосе много и на любой вкус и кошелек.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.
ТО, что островчане хоть уже несколько веков живут вдали от своей африканской родины, тяги к яркой одежде и украшениям это не уменьшает. В новогоднюю ночь, заняв стратегически хорошее место на балкончике в выше упомянутом ресторане Cocktail Kitchen, передо мной прошел буквально парад красивых местных жителей. Прически, наряды, украшения…все такое смелое и усиливающее и без того яркие краски острова. И этим, хочешь ты или нет, заряжаешься. Это вдохновляет носить яркие вещи, смелые украшения, необычные купальники.

Дальше наш путь лежал в государство Сент Винсент и Гренадины на остров Юнион, откуда началось наше путешествие на парусной регате по Карибским островам и государствам. Но об этом чуть позднее.

Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.
divali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 04 фев 2017, 17:44

divali писал(а) 04 фев 2017, 14:25:За 3,5 дня мы объездили весь остров. Главный совет по Барбадосу — обязательно берите машину в аренду!!

Совет дельный, конечно. Но вот в нашем случае речь идет о двух женщинах и ребенке, а движение левостороннее, да и просто опыта вождения очень мало. Поэтому мы передвигались по Барбадосу на автобусе (ботанический сад "Андромеда", Батшеба, ехать 40 минут), маршрутках (St Lawrence Gap - Бриджтаун, Остин) и на такси (пещера Харрисона, Wildlife Reserve и Flower forest). И ничего, вполне себе удобно и посмотрели много всего. Правда, по уединенным бухтам не ездили, но даже без них Барбадос очень понравился. А наш Dover beach нам показался самым лучшим из всех, а хваленый Карлайл не понравился совсем: мутная вода, слишком много людей.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Барбадос. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Люсия. Аренда парусной яхты.

Сообщение: #3

Сообщение Штурман Жорж » 28 авг 2022, 22:29

divali, эх, жаль, что не продолжили ваш рассказ. Как раз ищу инфу по этому же маршруту и тоже под парусом. Сколько дней у вас заняла навигация между островами, что посетили?
Аватара пользователя
Штурман Жорж
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль