Аруба - остров Правды

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аруба - остров Правды

Сообщение: #1

Сообщение Diomid » 02 мар 2018, 16:45

Аруба - остров на Карибах, независимая страна под Голландской короной. 350 солнечных дней в году, 27 градусов средняя температура. Большинство местных говорит на 4-х языках – местный язык Папьементо, Английски, Испанский и Голландский. Преступность близка к нулю, притом, что на острове легальны казино и проституция. Mестное население ведет свою историю с добиблейских времен, когда, около 10 тыс лет назад дочь индейского вождя красавица Вадрикири полюбила иностранца по прозвищу " Белое Перо". Возможно, что до Арубы добрались Арии, переселющиеся в те времена на юг? Косвенно об этом говорит и Peace Labyrinth, куда испокон веков люди приходят общаться с Богом. Пройти по нему в рассветные часы – удивительное ощущение!
В отличие от других Карибских островов, в частности, Курасао, до которого всего 80 км - на Арубе никогда не было рабства и местные люди мне по характеру напоминают русских - тоже предание, что в рабстве они не живут, т.к. смерти не боятся и предпочитают уходить на новое воплощение, чем быть рабами. Жители Арубы очень доброжелательны, развито Аруба - остров Правды Аруба - остров Правды Аруба - остров Правды Аруба - остров Правды Аруба - остров Правды Аруба - остров Правды чувство справедливости и кажется, что для многих духовное действительно выше материального.
Наступление глобалистов на Арубу заметно, но здравый смысл превалирует в повседневной жизни и правительство ведет весьма разумную протекционистскую политику. Остров заметно богаче многих Карибских островов - при достижении 18-ти все местные жители получают участок земли под строительство жилья. Отличное и, практически бесплатное, медицинское обслуживание – страховка на семью стоит меньше $100 в месяц. Также существует правило, что ни один иностранец не может делать бизнес на Арубе, не имея местного жителя в партнерах.
При всех достоинствах, прекрасной инфраструктире, отелях, ресторанах и дорогах, цены невысоки, раза в полтора ниже, чем в Маями. Думаю, в частности это обусловлено дорогими авиабилатами на Арубу – аэропорт невелик но, вероятно, будет расширен, т.к. правительство Арубы всерьез решило развивать туризм. Только-что построен новый хайвей через весь остров, и активно ведется строительство новых домов и отелей. Поток туристов на Арубу велик – средняя заполняемость отелей и вилл круглый год на уровне 90%. Из США на Арубу летают местные рейсы – таможню по прилету в Штаты не надо проходить – ее проходят при вылете с Арубы.
Трудно найти более привлекательное место для бизнеса, возможностей полно, особенно в сфере развлечений для молодежи. Останавливают инвестеров два момента – обязательное наличие местного доверенного партнера и пермиты – разрешения на стрительство. Их надо более 20. Мне рассказали, что Мериотт ждал пермита на эксплуатацию отеля 7 лет, еще один бизнесмен ждал разрешения на строительство отеля 5 лет.
Царство Правды на Арубе – реальная перспектива для людей, живущих по правде. Я был очень удивлен критериям, по которым местные находят себе партнеров, а желающих немало – на Арубе сторонятся излишне меркантильных людей и больших денег, это идеальное место для подуставших от постоянной борьбы с неправдой бизнесменов и воинов.
Diomid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аруба - остров Правды

Сообщение: #2

Сообщение Алексей Бахов » 30 апр 2018, 00:01

Интересная подача информации! Чувствуется, что Аруба Вам очень по-душе. А как долго Вы там отдыхали?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аруба - остров Правды

Сообщение: #3

Сообщение Diomid » 30 апр 2018, 00:18

Добрый день!
Я и забыл, что писал такое - но так и есть, правда всегда проста
Я езжу на Арубу 10 лет и сейчас там стараюсь бизнес наладить
Diomid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аруба - остров Правды

Сообщение: #4

Сообщение 448719alex » 12 окт 2018, 20:48

Хочу приехать на месяц в феврале . В каком районе предпочтительно поселиться ?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аруба - остров Правды

Сообщение: #5

Сообщение Diomid » 13 окт 2018, 01:58

Noord
Diomid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль