Неделя в деревне. Барбадос.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в деревне. Барбадос.

Сообщение: #1

Сообщение o5on » 30 май 2007, 19:44

-Что Вы говорите, сэр?
-Я говорю, что виза Кариком находится в конце паспорта
-Простите, из какой Вы страны?!
Девушка-пограничник, до этого автоматически проставлявшая штампы о прибытии в паспорта британцев, шедших перед нами, казалось, была немного ошарашена.
-Ах да, Россия.
Короткий взгляд на визу. Штамп.
Барбадос!
***
Еще бы мне не напомнить об этой визе. Каких трудов стоило её получить.
Лондон, днем ранее.

-Сэр, Вы принесли все положенные документы?
- Да, кроме подтверждения об оплате визы. Возможности оплатить её через кредитную карту меня лишили. (По каким-то непонятным причинам за три недели до окончания срока действия визы Кариком была закрыта возможность её оплаты через Интернет.) Готов это сделать здесь и сейчас.
-Ок, приносите банковский чек 100 $ на человека.
Час спустя.
-Я все сделал, добыл эти самые чеки эквивалентом 100$. Когда приходить за визой?
-Не ранее, чем завтра после обеда
-Извините, но мне нужна эта виза именно сегодня. На завтрашнее утро у меня самолёт.
Недоуменный взгляд на меня. На часы. Пауза….
-Хорошо, приходите после 15-00
В следующее появление охранник посольства Барбадоса встретил весело:
-Мы запомнили ваши лица. За утро вы уже ТАК примелькались! Проходите за вашими визами!

***
St. Lawrence Gap.
Все путеводители пишут, что это самое тусовое и весёлое место на Барбадосе.
Не решусь утверждать. Наверное, да. Наверное, в сезон. Наверное, если приезжаешь веселой компанией друзей из города Лондона (или Манчестера какого-нибудь), целый день пьешь по барам а вечером догоняешься. Наверное.
Отдых в деревне, блин.
Море и пляжи есть. Чего еще надо? Что еще хотеть? Радует жилой сектор. Предложений в избытке. Гестхауз, в котором остановился, комната с а/к 40 USD. С кухней, холодильником, а/к 58 USD. Отели без собственного пляжа на первой линии от 60. С пляжем от 90. Все цены за дабл. Ресорты. Отдельное слово.

-Здравствуйте! Мы видели у вас много свободных номеров. В дабл почем поселите?
-Ну…. За триста можно.
-Спасибо, мы подумаем. Смотрю цены в инернете- 700 за дабл. Скидка, конечно, радует. Но не радует цена

***
Американские доллары принимаются везде. Как показалось, даже с большей охотой, чем местные. Курс практически везде 2 местных к одному американскому.

***
Таксист проходящему мимо:
-Как дела, чувак?
-Все классно, командир. Сделай погромче музыку!
-Ок, Мэн.
Везде и всюду. Всем хорошо. Регги играет еще громче.

***
-Ребята, вы чего-то ищете? Может помочь надо чем?
От группы парней возле автомастерской отделяется человек и направляется к нам.
И какого мы поперлись в темноте через кварталы местного населения?
-Спасибо, друг. Дорогу мы знаем. Ничего не надо.
Вроде бы и курортная зона в 5 минутах, и полицейское отделение рядом. Но… Как-то спокойнее в стороне от таких ребят

***
Аренда машины от 65 USD в день. А оно нам надо? Проезд в автобусах по острову стоит 1,5 местных доллара. До столицы острова – Бриджтауна- ехать от силы 15 минут

***
-Ребят, Вы откуда? Из России? Классно… А я с Ямайки. Живу на Барбадосе. Лет десять уже… Почему, уехал, говоришь? Да здорово здесь. Тихо. Криминала не видно.

***
Воскресенье. Столица. Все закрыто. Даже рестораны на туристической улице.
-Друг, а где здесь находится фабрика рома Malibu?
-Да она наверняка закрыта, чувак
-Да не может быть, вот и путеводитель уверяет…
Точно. Закрыто. Едем обратно в свою деревню.

***
Отдых в деревне. Ничего делать не хочется. Пляж с удовольствиями: скутер за 60 USD, банан за 15. Два лежака за 10, если городской пляж. А можно, притворившись своими, пройти на отельный. И взять лежаки типа бесплатно.

***
-Эй, ребята, посмотрите что у меня есть! Вам это точно надо. Точно надо, говорю! А вы вообще откуда?
-Да не все ли равно?
-Как ты сказал? Да я сейчас настучу на вас, что вы не живете в этом отеле. А там посмотрим, все ли равно.
-Валяй!
Тетка с сумкой делает вид, что идет в направлении отеля, потом, поняв что в её сторону даже не смотрят, идет к другим лежакам. Зачем куда-то далеко ломиться?

***
«Каждую среду и пятницу! Вечера оригинальной музыки и танцев! На Кубе – Тропикана, а у нас – Plantation»
Вечер. Народ съехался из ресортов со всего острова. Есть в вечерних платьях. Молодожены, наверное… Точно!
-А сколько здесь жителей Британии?
Лес рук.
-А давайте громко покричим!
А-А-А
-А сколько из стран Карибского бассейна?
Рук заметно меньше и рёв потише.
-А сколько из Ю ЭсЭй и Канады?
Слабый писк.
На этом перечисление стран закончилось.

***
Неделя прошла.. Может ли надоесть ничего не делать? Мне уже давно. Супруге, вроде, тоже.
Ура!
Впереди Доминика!

www.barbados.org
www.virgin-atlantic.com
www.liatairline.com
www.lonelyplanet.com

Немного фото.
В принципе, достаточно было бы и одной фотографии
Неделя в деревне. Барбадос.

Добавлю еще немного
Неделя в деревне. Барбадос.

Бриджтаун. Центр.
Неделя в деревне. Барбадос.
Неделя в деревне. Барбадос.
Неделя в деревне. Барбадос.

Кенсингтон Овал, где проводился финал по крикету
Неделя в деревне. Барбадос.
Malibu Visitors Centre
Неделя в деревне. Барбадос.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Сен-Мартен отдых

Сообщение: #2

Сообщение pups » 31 май 2007, 06:56

А мне Барбадос понравился.
Возможно, потому что это был мой первый тропический остров, возможно потому что до этого, 4 года я не был в отпуске. Кстати, судя по Вашим заметкам, мало что изменилось с 94 года. Только раньше въезд был безвизовый и цены пониже.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение o5on » 31 май 2007, 12:34

pups писал(а): Только раньше въезд был безвизовый и цены пониже.

Виза вводилась только на время проведения Кубка мира по крикету
www.caricomimpacs.org
как раз на неё я и попал
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 31 май 2007, 16:44

спасибо, понравилось...
а про Доминику продолжение будет..??
хотелось бы ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение uglava » 18 июн 2007, 19:52

хорошие фотки, как вроде бы из фотобанка, похоже вы в фотошопе работаете))))) Шарпена много ))))
uglava
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение MikeTYO » 19 июн 2007, 06:43

(По каким-то непонятным причинам за три недели до окончания срока действия визы Кариком была закрыта возможность её оплаты через Интернет.)

Такой возможности там с самого начала не сильно и было - у меня не прокатило, тоже с чеками бегал. А если не секрет, какой у вас номер Кариком визы?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение o5on » 19 июн 2007, 19:15

N 59605
Самому стало интересно: это только визы, выданные в Лондоне, или это общее количество людей, въехавших по этой визе в страны Кариком
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 20 июн 2007, 02:06

У меня виза № 00000030. Это через три недели после начала выдачи. Но в Дели.
Судя по всему, таки общее число граждан, въехавших за все время. Визы, правда, в аэропортах еще выдавали.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Iren.irk » 18 апр 2008, 17:36

Обсуждение давно закончилось, но тем не менее ... Какой скучный отзыв о Барбадосе видно, что настроение было сразу испорчено временной визой из-за крикета. И кроме пляжа одного отеля - нигде не были и ничего больше не видели ТАкой вариант отдыха называется - везде побывал, а толку

Нам свезло улететь на Барбадос 12.01.2007, временную визу же объявили следом, с 15.01.2007
Сразу арендовали авто (за 325$ тайота камри на неделю), умудрились проехать больше 1000 км за весь период. Все началось с Бриджтауна, далее просмотром всего Карибского, затем атлантического побережья, естественно с остановками в интересных местах, серфингом (условия идеальные для начинающих). Больше всего впечатлили: north point, botton bay и вечеринки на fish markets с нац. танцами и приготовлениями свежепойманной рыбы. Кроме того, достаточно диких пляжей, не похожих друг на друга. Население - весь цвет южной Африки - яркие и приветливые, и такого дерьма, типа: ты мне дай 1 бакс, а потом я тебе ... чем-нибудь помогу, нет и в помине. Услуги предлагают, если не нуждаемся - извиняются и отходят.
На Барбадосе полное отсутствие русских - что больше всего порадовало. Когда хочешь почувствовать себя действительно на другом континенте - это здесь
Минусы: кроме того, что остров очень дорогой - этот да; и лететь с пересадкой - через Лондон. В основном, одни плюсы.
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 20 апр 2008, 16:28

Меня Барбадос не впечатлил- слишком всё дорого и цивилизовано.
Гораздо приятнее вспоминать Сент-Винсент и особенно Гренаду!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение o5on » 20 апр 2008, 17:41

Iren.irk писал(а):

Мое мнение, что если интересны англоговорящие карибские локалы - это на Ямайку. Кататься на острове только ради процесса, выискивая, на каком из пляжей больше (или меньше) пэкэдж туристов - смысла не видел
Вам понравилось - здОрово. У меня поездка на остров была спланирована исключительно для жены. Девушка хотела Барбадос - она его получила. Ей понравилось - это было самое главное
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя в деревне. Барбадос.

Сообщение: #12

Сообщение Aquamarine » 22 сен 2009, 19:23

Мы с мужем отдыхали на Барбадосе дважды (2007 и 2008), каждый раз на "Пасхальные каникулы", каждый раз по 2 недели. Наверняка поедем еще, потому что Барбадос нам очень и очень нравится.
Времяпрепровождение там можно найти на любой вкус и кошелек. Удовлетворить можно даже самый взыскательный вкус. Были бы только деньги. И знание языка. Хотя второе - необязательное условие.
За 2 посещения острова, каждый раз по 2 недели, мы так и не успели все осмотреть и все попробовать. Потому что старались все делать не спеша, чувством, с толком, с расстановкой. Так что есть повод, чтобы опять туда вернуться.
Менее всего понравились: St Lawrence Gap (в одну из поездок мы прожили в одном из тамошних отелей целых 5 дней) и шоу Bajan Roots and Rhythms под названием "The Plantation" (ИМХО, выброшенные деньги). В остальном, остались в полном восторге. Не знаю как вставить в этот форум фотографии с компьютера, чтобы можно было лучше представить это исключительное место на Земле. Мы побывали во многих местах и разных океанах, но Барбадос для нас - это остров-счастье.
На следующую Пасху (2010) мы запланировали посещение Гренады (уже приобрели авиабилеты), а там на месте запланирован небольшой круиз на двоих (+ шкипер) на парусной яхте по Гренадинам. После возвращения (в середине апреля) напишу в этот форум отчет. ИМХО, это лучший форум о путешествиях.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в деревне. Барбадос.

Сообщение: #13

Сообщение Mashkevich » 25 ноя 2011, 10:08

Автор! Потрясающее чувство юмора! 5 баллов за отчет! Понравилось. Фото только усиливает представление о стране!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль