Барбадос, Антигуа ...

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #21

Сообщение Ирина_и_Илья » 21 июн 2010, 18:15

Привет) У меня возможно вопрос не к теме, но всё таки: требуется ли виза для граждан РФ на этот остров. И посоветуйте, как самостоятельно добраться до этого уголка рая????? Спасибо.
Ирина_и_Илья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #22

Сообщение Aquamarine » 27 авг 2010, 22:00

Очень жаль, что нет описания Антигуа и сравнения с Барбадосом.
Мы с мужем были на Барбадосе дважды. Мои отчеты за оба посещения с фотографиями лежат на разных туристических сайтах. На некоторые их просто скопировали под чужим именем (сперли). Мечтаем вернуться, но кризис подкосил. Мучают смутные сомнения насчет Антигуа, но на Барбадосе уже все родное стало.
Любимый наш с мужем пляж на Барбадосе - Carlisle Bay. Белый песок, спокойная вода. И он ОГРОМНЫЙ. Знаю, что на Антигуа есть одноименный пляж. Интересно было бы прочесть сравнительный анализ 2-х островов.
Ювелирка мне не понравилась. Примитив. Денег жалко. На мой взгляд, лучше приобрести одно достойное французское или швейцарское украшение, чем десять барбадосских.
Ни на одном пляже к нам никто с массажем не приставал, сделать покупки не предлагал. Только бич-бои пытаются продать свою любовь всем подряд, даже замужним.
St.Lawrence Gap, на наш с мужем взгляд, - "так себе" место. Зато там жилье экономное.
Летать можно не только Люфтганзой и Кондором, но и Бритишем.
Да, и еще. Насчет легкой переносимости жары. Посмотрела даты поездок автора. Сезон дождей. Потому и прохладно. Если ехать в "сухой" сезон, то днем на Барбадосе солнышко жжет основательно.

Тем, кто спрашивал координаты аппратаментов. Вы же самостоятельные путешественники. Попробуйте воспользоваться поиском. На английском языке полно сайтов, предлагающих гэстхаусы на Барбадосе и в любой точке мира. На том же Барбадосе выбор - огромен. На любой вкус и кошелек.

Ирина_и_Илья,
Виза до 28 дней пребывания не требуется.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #23

Сообщение FunCruiseGirl » 28 авг 2010, 01:25

A что интересует?

Мы заплывали по одному дню и туда, и туда. Брали машину и об'езжали. Оба понравились. Оба достаточно цивилизованы, Барбадос чуть больше. Каждый понравился по-своему. На Антиге больше хорошего качества пляжей, приятные горы, очень красивая Английская бухта и Форт Нельсона. Барбадос покорил видами на Басезбу, Журавлинным (Crane) пляжем.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #24

Сообщение klopp » 04 окт 2010, 12:06

Здравствуйте!

Буду благодарна за информацию, контакты, советы по аренде апартаментов и домов на Барбадосе.

Спасибо!

Ирина
klopp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #25

Сообщение Тюлень`ин » 04 окт 2010, 12:46

klopp, Ирина, tripadvisor.com Вам в помощь :

_http://www.tripadvisor.com/Hotels-g147262-Barbados-Hotels.html#T_CAT_HOTEL_MOTEL
_http://www.tripadvisor.com/VacationRentals-g147262-Reviews-Barbados-Villas.html
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #26

Сообщение Vladivan » 31 окт 2010, 10:46

svinec писал(а):Собственно весь этот отчет имеет целью поделиться своими мыслями главным образом об Антигуа, именно этот остров оставил совершенно незабываемые впечатления!


Поделитесь наконец-то.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #27

Сообщение erosss » 23 окт 2011, 15:28

супер отчет. Спасибо.

Скажите, а как не очень дорого добраться до Барбадоса из USA ? NY, LA, SA из Майми, не принципиально, т.к и там и там будем. Спасибо.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #28

Сообщение TsarTV » 23 окт 2011, 16:00

erosss писал(а) 23 окт 2011, 15:28:Скажите, а как не очень дорого добраться до Барбадоса из USA ? NY, LA, SA из Майми, не принципиально, т.к и там и там будем. Спасибо

Из НЙ летает jetblu прямой, бывают спецпредложения , но дешевле 400 баксов не видела... Из остальных не знаю, из ЛА и СФ будет очень дорого..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 23 окт 2011, 16:10

erosss писал(а) 23 окт 2011, 15:28:Скажите, а как не очень дорого добраться до Барбадоса из USA ? NY, LA, SA из Майми, не принципиально, т.к и там и там будем. Спасибо.


Подешевле будет из Нью-Йорка. Майами тоже может быть неплохо. Около 400 долларов можно раунд трип прикупить. Дешевле четырёхсот тоже бывает. Если будут даты, чего нить присоветуем.
Ещё обязательно стоит проверять варианты с возвратом в другой город. Я летал туда из Сан-Хуана, а возвращался в Нью-Йорк.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #30

Сообщение erosss » 23 окт 2011, 16:31

Спасибо большое.
По датам будет понятно ближе к весне, судя из моей прошлой темы как дешевле добраться до NY)) Ну и визу собираемся в марте открывать. Там видно будет. Тогда ближе к делу буду мучить вас))
Кстати, по поводу раундтрипа из разных городов не против ни разу, даже наоброт приветствуем)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #31

Сообщение pedestrian » 24 окт 2011, 23:18

На Барбадос из Штатов прямые рейсы есть только из Далласа, Майами, Нью Йорка и Шарлотт. Из остальных городов - с пересадкой. Цены отличаются незначительно. Бывают сейлы. Взял себе на следующие выходные раундтрип на Джет Блю из Нью Йорка за $328.50, но такое надо ловить.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #32

Сообщение tatka-kar » 29 окт 2012, 09:49

Киньте плиз в личку контакты по жилью
И подскажите на какие другие острова можно съездить с Барбадоса, каким транспортом и сколько примерно стоит.
Заранее благодарю!
tatka-kar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #33

Сообщение Maxim Strelka » 21 янв 2013, 15:01

Здравствуйте!
Подскажите, пжл, где лучше остановиться; летим в феврале с мамой, отель не хотим; я нашел виллу на Kabakalli, Silver Sands. Это привлекательное место? Нас интересует пассивный пляжный отдых, в этом месте океан, соответственно, большие волны, но, кажется, красивые пляжи. В любом случае, собираемся брать машину.
Спрашиваю, потому что уже чем больше пересматриваю приемлемые по цене варианты, тем больше сомнений)
Любой, даже мало-мальской инфо от вас буду бесконечно признателен!
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #34

Сообщение Chikungunya » 29 янв 2013, 00:54

Maxim Strelka Мы тоже там жили, нам понравилось. Хотя на местном пляже купались только один раз, и то в последний день. И еще мне показалось, что Сильвер Сандз самое мокрое место на всем острове. Когда в других частях острова светило солнце, у нас шел дождь. Но не переживайте. При наличии автомобиля все это не важно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #35

Сообщение interesnik » 25 фев 2013, 15:33

Будьте добры кто был на Барбадосе и Антигуа- дайте инфо по проживаниюи в апартаментах или небольших домиках на пляже (недорогих). С кем там можно связываться по аренде? Пишите на почту. Буду очень благодарен. god2002@fromru.com
interesnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль