Барбадос, Антигуа ...

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #1

Сообщение svinec » 19 окт 2009, 18:19

Пожалуй, стоит начать с того, что этот отчет будет неким сравнительным анализом нескольких карибских остров, которые мне посчастливилось посетить за последние несколько лет. Не раз я уже порывалась написать что-то наподобие красочного подробного рассказа об увиденном, но видимо предыдущие поездки не дали мне того эмоционального толчка для претворения задуманного в жизнь. И только Антигуа наконец-то дал мне то, что я так давно искала на Карибах и о чем я конечно не могу молчать:))

Итак, по порядку. Карибы затягивают и это всем известно. Началось все еще 4 года назад, когда я впервые очутилась за пределами Родины и этим первым местом сразу стала Куба. После нее была Доминикана (Карибская сторона - Байяибе и Атлантика - Самана). После этого было решено чуть сменить направление в сторону небольших англоговорящих островов, так как хотелось уже попробовать свои силы в самостоятельном путешествовании.
И Куба и Доминикана были опытом исключительно отельным и исключительно через тур. агенства. И не то, чтобы мне этот опыт совсем не понравился, в той или иной степени я многое уже на месте организовывала самостоятельно и наверное именно это и послужило тому, что я окончательно решила, что все следующие поездки я вполне могу организовать самостоятельно "от и до".

Итак, начало самостоятельности путешествий по Карибам было положено менее 2-х лет назад с посещения Барбадоса. Оговорюсь сразу, что этот остров я посетила с того момента уже 4 раза (последний - в октябре этого года). Каждое свое посещение Барбадоса я совмещала с посещением еще одного карибского острова (Ямайка, Сент Винсент и Гренадины, Гренада, Антигуа).

Ну а теперь по порядку. Барбадос.

Почему Барбадос? Трудно сказать, тут уж каждому свое, меня наверное в большей степени привлекает некая спокойная, расслабленная обстановка на месте, легкодоступность местных достопримечательностей (а в условиях Барбадоса - это более чем так, транспортная система развита как нигде в тех местах, каждые несколько минут и гос. или частные автобусы отвезут вас куда угодно и всего за 1,5 BBD (барбадосский доллар), 1$ - 1,98 BBD), отличные пляжи (особенно на Юге, хоть и море там конечно не всегда спокойное, точнее Атлантический океан), неплохой шопинг (это уже в основном для путешествующих дам, цены на ювилирку и брендовые часы ну ай какие привлекательные).

Некоторые полезные советы по Барбадосу.
Для любителей поваляться на пляже. Самый белый песок - юг острова, самое спокойное море - запад, самый красивый пляж (волна правда там сильная) - crane beach (розовый песок). Будьте готовы, что практически на каждом пляже острова к вам будут периодически приставать с предложениями сделать вам массаж, впарить вам какую-нить ракушечную мелочевку, само сабой травка:) Травкой там кстати пахнет практически так же, как и на Ямайке. Особенно на более-менее безлюдных пляжах колоритный народец преспокойно раскуривается наслаждаясь видом моря и заката/рассвета:))))

Для любителей гольфа - лучшими считаются поля в Westmoreland (запад острова), огромная территория, поля ухоженные, мне очень понравилось! Также на Западе острова неплохие поля в Sandy Lane Hotel. Есть поле и на Юге острова, там не была, прокомментировать не берусь.

Для тех, кому нужна тусовка (а там она кстати вполне себе достойная) - Welcome to St. Lawrens Gap (юг острова). Весьма достойные ночные заведения для желающих оттянуться по полной. Одно из достойнейших заведений - Extreme club. Особо отмечу, что ночная жизни там не прекращается ни в воскресенье, ни в понедельник, народ (и местный и туристы) готов клубится в режиме non-stop.

Для любителей плотских утех (да-да, там это тоже вполне можно получить). Барбадос - это конечно ни Доминикана и ни Куба. Местные девочки действительно хороши, но в сфере услуг "страждущим" вы их вряд ли встретите. Этим там в основном промышляют прелестницы из Сент-Люши (или Сент-Люсия как мы ее называем), Доминиканы и Ямайки. Равно как и большинство самой грязной и низкооплачиваемой работы на острове отдан на откуп именно выходцам из этих стран.

Для любителей флоры-фауны. Есть что посмотреть и тем, и другим. Первым - Andromeda botanical garden (легко добраться автобусом до Батшебы, это восток острова из Бриджтауна или Спайтауна), Orchid world и Flower forest. Вторым - Wild life Reserve (также легко добраться на автубусе до Батшебы), плавание с морскими черепахами, ну и само собой рыбалка.

Для любителей гастраномических изысков. Перечислять все места смысла нет, легко на месте соориентируетесь. Информации для туристов полно везде (в крупных супермаркетах, в duty free магазинах в Бриджтауне раздаточный материал на любой вкус) Бюджетный вариант: местный take-away - 12 BBD, вполне достойно, на выбор рыба/мясо, гарниры - рис, паста и даже пюре!!! плюс салат. Продают в основном у крупных супермаркетов (типа Джорданс на западном побережье), недалеко от самого дорого отеля Барбадоса Sandy Lane (тоже запад), прямо с со спец. машины. Вариант "чтобы было все красиво": один из лучших ресторанов острова (японская кухня, да-да, и там вы это сможете отведать) ресторан Zen в отеле Crane (северо-восток острова). Вид потрясающий на океан, интерьер добротный, кухня очень качественная, атмосфера дорогого ресторана.

Для сладкоежек очень рекомендую небольшую (видимо семейную) кондитескую-кафе в 100 метрах от West cost mall
Для тех, кто предпочитает останавливаться в частных аппартаментах и готовить самим.
Цены на продукты явно отличаются от московских и по большей части продуктов не в лучшую сторону...(( Кг. бананов например стоит порядка 4BBD в Джорданс и на лотках (коих немного вы там найдете).
Вообще для тропического острова разнообразие фруктов там прямо скажем жалкое, все привозное, все дорогое.
На лотках можно найти манго (что-то около 5 BBD за кг), папайю (небольшого размера порядка 5 BBD), ананасы, бананы, да и пожалуй все.
Молоко дорогое (коровье только местного производства Pinehill - порядка 5 BBD), в основном там в супермаркетах соевое, ну и совсем уж для нас непривычное миндальное и рисовое (цены от 5-6 до 12 BBD). Попробовать стоит - мне и то, и другое очень понравилось!
Сыр (в основном там только Чеддер можно найти), 12 BBD за кг. в West cost mall (Холлтаун на западе) и 10 BBB в Джордансах.
Соки (местный Pinehill) - порядка 4-4,5 BBD, импортные - 5-6 BBD.

Очень рекомендую местное мороженное (BICO) - порядка 14 BBD за кг. ведерко.
Хлеб - порядка 3,5 - 4 BBD (неплохой а-ля мультизерновой, такой круглый, с добавлением чего-то полезного), читала инф. на упаковке и малость офигела, его даже в морозилке до 3-х меясцев хранить можно!:))))
Макаронные изделия - начиная с 1.80 за пачку простых спагетти и до 10-12 за пачку таких же навороченных:))))
Йогурты (что местного производства, что импортные) порядка 2,5 BBD за 170 гр. баночку.
Масло растительное только соевое, яйца порядка 4 BBD за 6 шт, и 6.5 за 12.
Консервированные овощи (типа горошка и кукурузы) начиная от 2 и до 3-4 BBD.
Для любителей кофе - обязательно купите в West cost mall ямайский Mountain peak, это что-то!!!

Про мясо ничего внятного написать не смогу, я его не ем.
Про рыбу могу написать следующее. Очень понравился dolphin fish (14 BBD за кг), blue marlin (14 BBD за кг), Tuna (12 BBD за кг), ну а фоворит - blue Shark (5BBD за кг) - мясо белое, нежнейшее, во рту тает! Вообще неким своеобразным символом Барбадоса считается flying fish, цену не назову, никогда не покупала, слышала, что она сладковата на вкус. Все цены приведены из супермаркета Джорданс, про цены на рыбных рынках ничего не напишу, там не покупала, хотя наверное она там и посвежее, и подешевле, да и выбор наверное там больше.

Для любителей разнообразить досуг косячком другим. С этим там ну совсем все просто, выбирайте пляж по-людней (например Paynes bay на западе или Accra beach на Юге) и ждите, к вам подойдут и все в лучшем виде предложат:))) Сама не употребляю, но если ничего не путаю, один косяк должен стоить в районе 5 BBD. Для сравнения пачка Dunhill там стоит порядка 8BBD, курящим лучше делать запас на Родине, там на сигаретах раззоритесь!

Для любителей пропустить стаканчик-другой. Кабаков великое множество (средняя цена коктейля 10-12 BBD, пиво - 5-6 BBD) напитков и местных и импортных на любой вкус, от пива, до рома (причем не только местного, можно найти Ямайский, Тринидадский, кубинский и привычный нам Bacardi) и неплохих вин (от французских до чилийских и южноафриканских). В супермаркетах также все легко сможете купить, местный ром (неплохой Mountgay) и пиво (Banks), ром Малибу, мартини (27 BBD за 0,75 л.), южноафриканские вина (цены начинаются от 22 BBD за бутылку), ну и разнообразные специфические "молочные" коктейли с добавлением брэнди (ням-ням, особенно по такой жаре, покупала такие в Джорданс).

Теперь по жилью.
Все 4 раза останавливалась в апартаментах (не в отелях). Первый раз - апарт-отель в Холлтаун (запад), второй раз частные апартаменты в Fitts Vilage (запад), 3-й и 4-й раз - небольшой коттедж прямо на пляже (Paynes bay - запад). Цены вполне адекватные, если кого заинтересует - напишу в личку контакты и цены.
Местные особенности, полезные мелочи.

Страна очень заточена на туризм, поэтому тут для вас будут делать абсолютно все, чтобы вы почувствовали себя хорошо, комфортно и расслаблено. Расплачиваться везде (за исключением магазинов с сувенирами и duty free) можно только местными деньгами. Движение левосторонее, дороги средней паршивости, аренда машины в принципе неплохая идея (особенно для тех, кто по каким-то причинам не захочет пользоваться местными автобусами). Опять же повторюсь общественный транспорт - это один из больших плюсов этого острова, особенно рекомендую калоритный частные (желтого цвета) автобусы, проникнетесь местной атмосферой и культурой всего за 1.5 BBD. Цены на частные и гос. автобусы одинаковы.

Такси. На выходе из здания аэропорта стоит стенд, на котором написаны все тарифы на все направления. Никто больше, чем там написано с вас никогда не возьмет. Тем более, что там всегда есть некая девушка-женщина рядом с этим стэндом, которая поможет найти машину и решить все вопросы. Деньги меняйте в банках, не забывайте паспорта. Можно и по прилету в аэропорту, но там не очень выгодно за счет какой-то комисии. Для покупки в duty free нужно будет назвать номер вашего рейса обратно на Родину (имейте при себе обратный билет) + паспорт. Не соблазняйтесь покупкой сигарет в duty free на острове - покурить все равно не получится - их сразу отправят в аэропорт и забрать их вы сможете только там. Сам аэропорт очень понравился. Новый, большой, все очень чистенько, в кафе, что ближе к левому крылу уже при выходах к гейтам, не забудьте попробовать манговый смуси, у меня это уже стало ритуалом, без него ни разу еще не улетала обратно:))

Климат достаточно мягкий, жара переносится сравнительно легко, не забывайте солнцезащитные кремы.

Сотовая связь. Билайн ловит без проблем, но дорого!!! Берите местную симку Digicel, стоить все будет копейки!
Остров достаточно безопасный, никогда никаких проблем не возникало. Даже не смотря на то, что я там была одна, разве только чрезмерное внимание местных кавалеров иногда доставляло некие не слишком позитивные эмоции)).

Лететь однозначно лучше Люфтганзой и Кондором, причем без проблем можно оформить электронные билеты отдельно на сайтах Люфтганзы и Кондора, при регистрации багажа просто покажете второй билет, проблем абсолютно никаких, последний раз посадочное место на Кондор выписали еще в Домодево. Кондор с каждым разом нравится все больше, последние 2 раза самолеты летали полупустые, кампари с соком в начале полета настраивает на позитивный лад, при желании могут повторить, мне во всяком случае не отказали:) Летают без нареканий по расписанию. Для возвращающихся обратно - после Барбадоса часовой перелет на Маргариту (Венесуэла), 2,5 часа в местном аэропорту, за это время чистят самолет, меняют экипаж, подгружают остальных отдохнувших и вперед во Франкфурт. Еще момент, по прилету можно попасть в другой (отличный от терминала вылета в Москву) терминал - один раз из трех так получилось, придется проходить досмотр багажа, поэтому будьте внимательны с покупкой алкоголя и парфюмерии на Барбадосе и Маргарите, если все не будет должным образом упаковано + чек = будьте готовы к тому, что все это может остаться в качестве сувениров тамошним аэропортовским служителям.

Про Барбадос наверное все, следующим рейсом напишу коротенько про Ямайку, Сент-Винсент и Гренаду. Каждое место понравилось по своему, но времени на них было только 4-5 дней, поэтому напишу только самое основное.
Собственно весь этот отчет имеет целью поделиться своими мыслями главным образом об Антигуа, именно этот остров оставил совершенно незабываемые впечатления!
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
гаити

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #2

Сообщение ms3 » 20 окт 2009, 06:26

хотелось бы столь подробный и основательный рассказ увидеть с фото, если не сложно конечно.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #3

Сообщение SeaRider » 20 окт 2009, 08:17

Как-то несколько все сумбурненько вышло.

Да, если мне не изменяет память - Антигуа и Барбуда - это одно государство (см. название темы), Барбадос - несколько другое , общее у них принадлежность к Антильским островам.

Не раз я уже порывалась написать что-то наподобие красочного подробного рассказа об увиденном

Красочность передали бы Ваши фотозарисовки.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 20 окт 2009, 08:36

Собственно весь этот отчет имеет целью поделиться своими мыслями главным образом об Антигуа, именно этот остров оставил совершенно незабываемые впечатления!


а про Антигуа почему-то ничего и нет
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #5

Сообщение svinec » 20 окт 2009, 18:49

Друзья мои, про Антигуа обязательно будет! Для того отчетец и пишется, хочется еще коротенько про Гренаду, Ямайку и Сент Винсент написать, ну и уже в самом конце о главном

Фотки все на ......... Rodman выложены

Барбадос (май 2008)
....

Барбадос (июнь 2009)
....

Барбадос (сентябрь-октябрь 2009)
....

Гренада
....

Антигуа
.....

Ямайка (май 2008) - Кингстон и Голубые горы
....
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 20 окт 2009, 20:40

Если в фотку кликнуть правой кнопой мыши, то можно увидеть её адрес. Его и надо выкладывать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #7

Сообщение Dennis Rodman » 21 окт 2009, 10:09

2 svinec
Отмодерировано. Прямые ссылки на фотографии из других ресурсах запрещены на этом Форуме.
Не поленитесь, оформите все правильно. Как вставить фотографии, написано тут.
Как вставить фото в сообщение из интернета
Как вставить в сообщение фото с компьютера
А вообще заливайте фотки для своих отчетов лучше на Сайт Винского
Куда залить фото для размещения в отчёте на форуме
Dennis Rodman
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 22 окт 2009, 11:17

..ну почему бы и нет..ждём продолжения...
..а цены по аппартам и отелям - наверно можно было бы и здесь выложить...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Антигуа - 5 дней восторга!!!

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 22 окт 2009, 15:19

Автор видимо не в курсе что мясо blue (grey) shark нельзя употреблять более 150-200 грамм в день.Доминиканцы на рынке убеждали что в большем количестиве оно становится токсичным.То ли ртути много,то ли еще чего.
Гость

 

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #10

Сообщение svinec » 22 окт 2009, 18:41

Да, действительно ничего про токсичность этой рыбы не слышала, спасибо за информацию
по поводу цен на жилье
первый паз платила порядка 90 долл. в сутки за апарт-отель (сингл)
второй - 45 долл (студио-апартаменты) в частном доме (сингл)
последние 2 раза - 95 долл. - просторный коттедж на пляже (сингл)
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #11

Сообщение VD » 08 ноя 2009, 18:30

Поделитесь пожалуйста координатами, у кого и как вы снимали аппартаменты в Барбадосе.
Спасибо.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #12

Сообщение demetrio » 20 ноя 2009, 02:01

присоединяюсь к автору последнего вопроса, и еще интересно в каком месте стоит их арендовать если я собираюсь туда впервые... последний раз автор арендовала домик на пляже, очень интересно фото)))
Аватара пользователя
demetrio
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.11.2008
Город: Kyiv City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #13

Сообщение Rioja » 09 дек 2009, 00:22

Что же вы не пишите продолжение??? Так интересно все начиналось)))))

И на какой остров Вы порекомендовали бы съездить в первый раз, чтобы начать знакомство с Карибами, чтобы зацепило, и хотелось вернуться в регион. Я присматриваюсь к Кубе, Барбадосу, Гренаде, Ямайке и Антигуа, но пока не могу решить, куда! Хочется волшебного моря и пляжей, буйной природы и интересных достопримов в пределах досягаемости.
Последний раз редактировалось Rioja 09 дек 2009, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 09 дек 2009, 00:48

Volnamorskaya писал(а): Хочется волшебного моря и пляжей, буйной природы и интересных достопримов в пределах досягаемости.


На Барбадосе и Антигуа, по моему, ни достопримов, ни буйной природы нету.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #15

Сообщение o5on » 09 дек 2009, 13:25

Volnamorskaya писал(а):


Начните с Кубы

Или рассматривайте еще и Доминику: по-любому, чтобы на нее попасть (не в морском крузе), надо будет посетить один из Карибских островов. Тот же Барбадос или Антигуа, например
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 10 дек 2009, 04:49

Olli писал(а):
Volnamorskaya писал(а): Хочется волшебного моря и пляжей, буйной природы и интересных достопримов в пределах досягаемости.


На Барбадосе и Антигуа, по моему, ни достопримов, ни буйной природы нету.


Ну да, это конечно не St Lucia - вот где все есть - но оба острова невероятно милые и приятные для путешествия.

Мы пару недель назад останавливались на обоих, брали машину в рент и обьезжали по периметру.

На Антиге прекрасные пляжи на юго-западе, потом можно проехать через местные джунгли, в которых есть похоже и Canopy Tours (не знаю как по-русски) и попасть к English Harbor (Nelson Dockyard), там открывается шикарный вид, а потом Half Moon Bay, Long Bay с отличным песком и возможностью сноркла.

В Барбадос мы просто влюбились. Тоже взяли машину. Сначала ехали по западному побережью со спокойными пляжами и даже мосрким парком (там и норкл и дайвинг к затонувшему судну), потом есть лес с обезьянами. Мы даже одну на дороге видели.. А вот восточное побережье (атлантическое)... просто живописно и даже драматично. Много рифов, волны , почти розовый песок... И кстати оно достаточно холмисто-гористое.. А на юговостоке есть шикарный пляж Crane Beach (так же по-моему и резорт называется) с розоватым песком и бирюзовой водой.

Вобщем не справедливо.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #17

Сообщение svinec » 10 дек 2009, 21:09

Озвучу мнение моего друга, он барбадосец, вместе были на Антиге. Так вот он был и в Сент-Люше, и в Доминике, и в Гренаде. Когда я его спросила, куда бы он вернулся еще раз, получила вполне на мой взгляд логичный ответ - однозначно на АНТИГУ!!!. Да, в плане достопримечательностей как таковых ни Антига, ни Барбадос мало что из себя представляют. Барбадос в плане природы, опять же на мой взгляд, вообще никакой. Да, есть особая прелесть восточного побережья, Батшеба однозначно интересна серферам и всем неравнодушным к сильной волне.
Антига наверное помутила мой разум прежде всего какой-то невероятной атмосферой полного релакса, такое было впечатление, что даже тамошний воздух несет в себе какой-то необъяснимый покой, умиротворение и гармонию. Ну и уж конечно он просто интереснее Барбадоса. Барбадос (хоть я там уже в каком-то смысле почти стала местной и уже вполне была готова туда насовсем перебраться) после Антиги вообще перестал для меня представлять интерес
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #18

Сообщение LocalCrew » 26 дек 2009, 04:26

Собираюсь лететь на Барбадос жильё как я понимаю лучше там искать на месте? Какой вид транспорта самый дешёвый между островами?
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #19

Сообщение VD » 30 дек 2009, 16:03

LocalCrew писал(а):Какой вид транспорта самый дешёвый между островами?


1. Паром, где есть.
2. А/к ЛИАТ liat.com.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барбадос, Антигуа ...

Сообщение: #20

Сообщение razarenovs » 04 июн 2010, 14:49

Прекрасный отчёт!
Одного только не хватает - стоимости (перелёт, проживание)?
Очень туда захотелось
razarenovs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль