Тринидад и Тобаго без виз для граждан РФ

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тринидад и Тобаго без виз для граждан РФ

Сообщение: #21

Сообщение Бродяга26 » 15 мар 2012, 21:29

mrpliner писал(а) 19 янв 2011, 17:23:Всем привет. На всяк.случ. вот апдейт по поводу Т&Т. Влетели из Панамы, без особых проблем. С момента ухода англичан в 60х, вся бюрократия осталась на приблизительно, в том же состоянии.... Немного напоминает прохождение паспортного контроля иностранцами в СССР, в 80х. ОЧЕНЬ долго, тщательно задают вопросы, смотрят и сверяют номер в номер arrival card, у нас был не полный адрес, т.к. нас встречал друг..... в результате, послали в конец очереди и сказали подойти к местному "помошнику", который гуляет вдоль погран зоны с рацией. У него мол, телефон, звоните и выясняйте точный и полный адрес. И смею всех заверить, что все это ни в коем случае, не связанно с цветом наших паспортов. Индусам и другим белым, досталось еще больше... Вообщем, через 30 минут сверив еще раз все циферки, нам пожелали good time in Trinidad и мы удалились... Ну, а о самой стране - это уже отдельный топик...


Всем привет и всего наилучшего в путешествиях и не только в них. Вчера проходил тринидатско-тобакских погранцов. Повеселился вволю. Вместе со мной веселились ребята из Финляндии, Англии и Ямайки. Не в курсе, что погранцам не понравилось у всех остальных ( хотя есть подозрение, что к финну докопались в числе прочего и потому-что был в шортах расцвета напоминающий хаки ), но меня не пускали из моего пофигизма. Я в конец оборзел и в миграционной форме вообще не указал ни даты обратного вылета ни адрес и название отеля в котором собирался останавливаться ( просто я и сам не знал где и сколько ). После получаса попыток забронировать билет прямо в зале погранконтроля ( Wi-Fi хреновый ), непрерывного ржача с нашей стороны и моего предложения депортировать меня куда-нибуть, желательно в сторону Барбадоса , представитель авиакомпании провела меня без паспорта ( он оставался у погранца ) мимо миграции, мимо таможни ( даже багаж не светили ) в зал прилета к ним в офис. Там я спокойно купил себе билет на вылет. Потом они всем офисом забронировали мне аппартаменты на весь срок пребывания ( кстати весьма неплохие и не дорогие ) и в довершение ещё и билет на автобус до центра подарили. После этого меня опять провели в зону погранконтроля ( опять же без доков ), где я с чувством, с толком и расстановкой в гордом одиночестве прошёл все формальности. Так что ничего страшного в их границе нет, но лучше конечно иметь все доки ( билеты и брони ) на руках.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго без виз для граждан РФ

Сообщение: #22

Сообщение STAM » 15 мар 2012, 22:05

Бродяга26, может не в этой теме, а здесь например, поделишься своими впечатлениями о Т&Т ?
Очень актуально было бы для меня, вскоре буду там.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго без виз для граждан РФ

Сообщение: #23

Сообщение lifa » 22 июл 2015, 17:23

Добрый день! Кто-нибудь недавно летал? У нас перелет с транзитом в Амстердаме и Панаме, они же без проблем посадят на самолет без визы?
lifa
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тринидад и Тобаго без виз для граждан РФ

Сообщение: #24

Сообщение rousse-russe » 13 июл 2017, 00:21

Подниму старую тему, возможно, кому-то пригодится. Прилетели в Тринидад из Суринама, с дальнейшими планами не определились, поэтому просто сгенерили обратный билет "типа в Суринам" и сохранили в телефон, не рапечатывали. Попали на адовый допрос с пристрастием. Билеты обратно в Суринам таможенницу не впечатлили, ей очень хотелось подтверждения, что мы вернемся в Россию. Записывала все наши дальнейшие предполагаемые перемещения по Центральной Америке себе в блокнот, не поленилась. Потом стала требовать показать наличные, показом кредиток тоже не впечатлилась. В итоге вымотала всю душу, где-то полчаса нас мурыжила, ходила консультироваться к старшему, и наконец поставила въезд на 2 месяца.
Наш знакомый летел тем же маршрутом через несколько дней, но был не в курсе правила обратного билета, так его самолет по требованию таможни даже держали открытым, чтобы вернуть его, нарушителя, обратно в Суринам, но в итоге он успел прямо перед таможенниками по вайфаю купить обратный билет))))
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль