Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #21

Сообщение Jinjer » 26 дек 2011, 13:00

Какая прекрасная ветка из получивших визу и не поехавших
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #22

Сообщение voronkov23 » 28 дек 2011, 09:49

Что-то я уже начинаю жалеть, что отказался от поездки на эти загадочные острова. Мог бы быть первым человеком на форуме
Теперь уже только летом 2013 года. Надеюсь, что к тому времени появятся несколько приличных отчетов.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #23

Сообщение Jinjer » 28 сен 2012, 17:07

Неисповедимы пути Британского визового центра....
Из документов было - приглашение, копии заграна (новый, старый), справка с работы, выписка из банка по карте.

Сдала документы 11 сентября (дату вылета указала 20 декабря), а 20-го уже пришла смс - забирайте паспорт, виза готова....
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #24

Сообщение iwingy » 06 окт 2012, 22:13

Поздравляю с визой и буду ждать отчета! А вообще, вам, наверное, поставили быстрее, т.к. одна уже была. Ну и, может, работы у них поубавилось. Теперь на Бермуду, Сент-Лусию визы не нужны, может у них работы поубавилось по заморским территориям - вместо двух заявлений в месяц - одно =D
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский


Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #26

Сообщение iwingy » 24 окт 2012, 15:32

zerokol писал(а) 24 окт 2012, 13:31:на Бермуду по прежнему нужны визы.

Я не точно выразилась - при наличии многократной визы одного из больших братьев (США, Канады, Великобритании), а учитывая, что по-другому туда добраться сложно, одна из этих виз у путешественника, скорее всего, будет.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #27

Сообщение zuam » 30 янв 2013, 16:41

16 января 2013 года я сдал документы в британский визовый центр в Москве для получения визы на Виргинские острова в качестве туриста. 21 января на сайте визового центра нашел информацию о том,что мои документы готовы и их можно забрать в визовом центре. Большая благодарность сотрудникам британского консульского отдела за оперативность! И 24 января свои документы с визой я получил. Но не бывает ничего хорошего без ложки дёгтя. Во-первых - Стоимость визы 199$, причем цена одинакова и на Вирг. острова и в саму Великобританию (а шенген 35 евро). Если для визы в Великобританию снимают отпечатки пальцев и прочую биометрию и цена вопроса немного объяснима, то на БВО ничего этого не нужно и сама виза представляет из себя простой штамп в паспорте с рукописными пометками. Во-вторых - отдельно вам предложат оплатить услугу смс оповещения за 85 руб. Я оплатил и мне пришло 2 смс о приеме документов и об их получении мною, а самое главное смс о готовности документов не было выслано визовым центром. Хорошо, что я сам следил за этим на их сайте! За что берут деньги не понятно! Да, они признали свою ошибку и пригласили приехать лично в визовый центр для возврата денег. Но я живу в другом городе и смысла приезжать нет, а других способов возврата у них не предусмотрено!
zuam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #28

Сообщение Mavreg » 30 янв 2013, 17:39

Со сроками вам повезло. Вы круизник или просто едете?
А насчет 85 рублей за СМС, думаю у низ логика такая, что кто едет на БВО, для того это не деньги.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #29

Сообщение partizan » 30 янв 2013, 20:51

Из моего опыта и опыта моих знакомых. Британский визовый центр или консульство здесь ни причём. В отличие от французов они делают запрос на свои заморские территории. И ждут ответа. Им могут ответить быстро, а могут и вообще не ответить. Британцы терпеливо ждут. Если вы им позвоните, они скажут что запрос отправили. Я, например, отправил с десяток писем на Соломоновы острова. Через месяц только ответили. Ещё несколько звонков туда сделали, пока дело как то сдвинулось. А знакомые которые пытались получить эти визы через ВЦ, их не дождалися. И это неудивительно, при таком отношении. Другой человек три месяца визу Фолклендов ждал. Дождался, хватило терпения.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #30

Сообщение zuam » 01 фев 2013, 14:01

Да, я знаю, что мне повезло. Моим друзьям с Питера такую же визу делали 3 недели. Мы вместе должны плыть на яхте с Доминиканы до Мартиники. Кстати, часть экипажа начала поход раньше и они запрашивали ещё дополнительно визы на Британские Каймановы острова. Так дали только на Кайманы, а на Виргины нет и вроде бы при этом сказали, что нужно было оплатить за две визы!!
zuam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #31

Сообщение Volunteer » 08 фев 2013, 17:02

А можно посетить эту заморскую территорию имея обычную визу Британии (2х летнюю). На Гибралтар, я знаю, с такой пускают, а в BVI?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 08 фев 2013, 17:09

Volunteer писал(а) 08 фев 2013, 17:02:А можно посетить эту заморскую территорию имея обычную визу Британии (2х летнюю). На Гибралтар, я знаю, с такой пускают, а в BVI?

нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #33

Сообщение zuam » 11 фев 2013, 12:00

К сожалению такой информацией не обладаю
zuam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #34

Сообщение Jinjer » 11 фев 2013, 19:21

Скопирую сюда свои визовые приключения из отчета (поездка - декабрь 2012):

"Пограничный контроль на выходе из парома радостно встречает вас коридором из железных прутьев И девушка за стойкой сообщает, что у меня нет визы на въезд...
Добро пожаловать… Приехали. Год назад, я уже получала визу на Острова, но поездка не сложилась. Девушка показывает мне старую визу и говорит, что ее срок закончился.

Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Другой визы она не видит. Нахожу визу этого года сама, показываю девушке.

Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

В ответ удивленное: «Я такого раньше не видела, а где вам ее дали??» Да там же дали, где и первую, по такой же цене и с тем же пакетом документов. Пойду, говорит, копию себе сделаю… Открытое обращение к Консульству GB – информируйте, пожалуйста, работников на местах, о том, что у вас новая форма визы А то туристы сильно нервничают
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #35

Сообщение elizabeth1207 » 22 окт 2015, 00:56

Привет, ребята! Хочу поделиться своим опытом попытки получения визы на Британские Виргинские острова. Собираемся туда поехать на частной яхте с Доминиканской Республики с целью туризма. Дата запланированной поездки 1 ноября (уже там быть), документы подала 8 сентября. Жду визу уже шесть недель. И никаких новостей... Меня просто бесит эта неопределенность. Пишу им эмейлы, ответы одинаковые... Ожидайте, будьте терпеливыми, ваша анкета в обработке. Ну как можно быть терпеливой, когда все уже в путь собираются, а я два месяца жду эту визу и понятия не имею когда мне её дадут и дадут ли вообще, они так и три месяца тянуть могут, а мне что делать? В общем, возмущению моему нет предела. Хочу забрать паспорт, вот только интересно: сколько по времени они паспорт будут отдавать? Кто-нибудь сталкивался?
elizabeth1207
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #36

Сообщение Jinjer » 22 окт 2015, 09:59

Я отзывала паспорт. Вернули за 2 дня с визой )))) Но мне уже она была не нужна, т.к билеты подорожали невероятно. Как я предположила, они быстро оформили визу, чтобы не возвращать пошлину...
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #37

Сообщение partizan » 23 окт 2015, 00:30

Jinjer писал(а) 11 фев 2013, 19:21:Виза на Британские Виргинские острова (BVI)


Уже давно надо было начать нормальные визы делать на свои территории, как французы. Ну лучше что поздно дошло, чем никогда.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #38

Сообщение akkai » 22 дек 2015, 09:37

Добрый день! Скажите пожалуйста, анкета на сайте для посещения BVI точно такая же как и для Лондона, правильно? А как они поймут, что мне на bvi нужна виза? где это указать нужно?
И еще вопрос: если я уже распечатала анкету и записалась в посольство, я могу отменить все и переделпть анкету заново?
Спасибо!
akkai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #39

Сообщение ikat » 08 окт 2018, 10:46

Друзья, хочу посетить Ангилью и БВО. Еще было бы неплохо потом в течение полугода слетать в Лондон. Можно как-то обойтись одним консульским сбором и одной подачей на визу в данном случае? Если нет такой информации ни у кого, посоветуйте, пожалуйста, как связаться с визовым центром по телефону, чтобы уточнить? Во всех faq у меня не открываются ссылки на сайт визового центра, глюк какой-то...
Thank you in advance!
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #40

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2018, 11:56

"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11253
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2807 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль