без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #1

Сообщение Алексей_Фролов » 23 май 2012, 17:41

Здравствуйте, расскажу личный опыт. Так как меня можно считать собирателем виз в паспорта находясь на Американских Виргинских островах а точнее в Сент-Томас и зная что рядом в несколько десятков минут езды на корабле находятся Британские Виргинские острова (BVI)? решил узнать как туда можно попасть без визы. Мой первый вопрос был на ресепшене в отеле у менеджера: откуда плавают корабли на BVI? Мне объяснили там то там и я побежал все узнать. На улице Ветеранс Драйв есть морской вокзальчик. подойдя туда там есть несколько контор продающих билеты на BVI, спросив что мне нужно для того что бы сплавать туда меня спросили: виза в США есть я естественно, как же я сюда попал, ну они мне завтра в 8-00 отходит корабль я купил два билета нас было двое и вперед. Утром при выезде на паспортном контроле нас отметили что мы покинули США забрали белые бумажки из паспортов и мы поплыли примерно минут 50. Приплыв на BVI в Ports Authority на паспортном контроле спрашивают: где ваша виза, я офицеру ответил ее нет, нам сказали на AVI что она не нужна. Показав нам бумагу что гражданам России нужна виза он отправил нас в кабинет иммиграционный какой то сказал ждите. Когда всех с корабля проверили и пропустили вернулся к нам. Что вы собираетесь тут делать? Спросил он. Да так посмотреть ваш прекрасный остров. Когда назад будете возвращаться я верну вам ваши паспорта, сказал он и разрешил нам уйти. На обратном пути мы прошли к нему он нам их вернул и мы с ними вышли снова в город потому что без паспорта не регистрировали на корабль. Набравшись наглости я говорю офицеру поставьте пожалуйста штамп на память, он ответил вот будет виза тогда и поставлю. Долго не думая при выезде с острова надо платить сборы и дают билетики с такими же штампиками как и ставят в паспорт, я девушки построил милые глазки говорю поставьте пожалуйста на память улыбнувшись она мне все сделала и получился красненький овальный штамп BVI. Вот и все.
Алексей_Фролов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 23 май 2012, 19:19

а фото штампа?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #3

Сообщение Алексей_Фролов » 30 май 2012, 14:38

Вот штампик, как уж получилось через телефон делал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей_Фролов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #4

Сообщение voronkov23 » 11 фев 2013, 10:05

Отличный опыт!

Тоже хочу посетить Американские Виргинские острова.
Как раз думал, как бы проникнуть и на Британские Виргинские острова при наличии американской визы
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #5

Сообщение voronkov23 » 22 июл 2013, 15:28

В общем, меня без визы пустили на три дня. Паспорт не забирали. Штамп поставили.

Отчет о поездке:
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #6

Сообщение SirVital » 21 май 2014, 20:52

Добавлю еще версию. Вчера купил билет из Сент Томаса до Jost Van Dyke, в обе стороны он уже стоит 80баксов, вначале заплыли на Сент Джон и оттуда сразу до Ван Дайка без захода на Тортолу как у предыдущего счастливца, соответственно имигрейшн был на Ван Дейке и выглядел примерно так: ммм.. где ваша виза? без визы нельзя, плывите назад... просьбы ну хотя бы остаться на денек, на 15 минут, дойти до того дерева ничего не дали и на этом же корабле увезли назад на Сент Джон, где получил новый штамп на полгода от американского имигрейшна и на этом история с БВИ окончилась
Так что бывает всяко, может на Тортоле бы и пустили, но уже проверять не хочу
SirVital
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль