Мартиника. Виза.

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мартиника. Виза.

Сообщение: #1

Сообщение ЯСНАЯ » 01 июн 2009, 10:15

Не подскажете, как правильно действовать в следующей ситуации: мы планируем поездить по Европе, а потом из Парижа слетать на Мартинику. У меня открыт финский шенген. Нужно ли открыть еще какую-то визу для заморских территорий? Не потребуют ли у меня в Париже их визу? Спасибо.
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мартиника. Виза.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 01 июн 2009, 10:47

- Schengen visa is also valid for French West Indies, provided the Schengen visa is endorsed "also valid for French West Indies". Moreover, the endorsement must also specify the French Overseas Department the visa is valid for the next destination
иными словами - в визе должна быть спец пометка
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мартиника. Виза.

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 01 июн 2009, 23:29

zerokol писал(а):иными словами - в визе должна быть спец пометка


Иными словами, надо обращаться за визой к французам в России, для чего придется аннулировать действующую финку, т.к. двух шенгенов с пересекающимися датами быть не может ???? Посмотрите, на форуме кто-то отписывался - если я не ошибаюсь, насчет нидерландской Вест-Индии, но порядок, полагаю, тот же

П.С. Для получения Шенгена для DOM/TOM отдельная процедура и времени занимает больше, т.к. они должны получить ответ на запрос из Фор-де-Франса.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Хотя вот тут вот девушке ответили в консульстве, что это якобы не Шенген и ставится отдельно
viewtopic.php?f=426&t=64982
В таком случае финку аннулировать не надо... Может, она что-то не так поняла... ???
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Мартиника. Виза.

Сообщение: #4

Сообщение ЯСНАЯ » 02 июн 2009, 12:27

Спасибо. Я тоже позвонила в консульство. У меня еще проблема была в том, что я хочу снять квартиру, а не номер в отеле. Я думала, что в этой ситуации не получить визу, но мне сказали, что можно, надо посмотреть список документов. Может и не так все просто.
Я хотела бы лететь Хельсинки-Париж-Форт-де-Фр. И обратно. Попробую еще разобраться, какие билеты подешевле. И есть ли скидки на подростка 16 лет.
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль