Виза на Кайманы в другой стране

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза на Кайманы в другой стране

Сообщение: #21

Сообщение bichkaban » 04 апр 2016, 11:23

Народ, подскажите, плиз. Будем один день на Кайманах. Джорджтаун. Круизная стоянка. Визу надо оформлять? Где? Как?
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Безвиз на Кайманы для граждан Абхазии и Ю.Осетии :)

Сообщение: #22

Сообщение repovesi » 17 окт 2016, 04:04

Местный мигрэйшн говорит, что для Абхазии и Южной Осетии на Кайманы - безвиз. Забавно, что для граждан России и Грузии - виза, по их мнению, нужна. Timatic знает про необходимость въездной визы для граждан России и Грузии, но нет двухбуквенного сокращения, чтобы пробить по Timatic'у Абхазию и Южную Осетию.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза на Кайманы в другой стране

Сообщение: #23

Сообщение Jrik » 03 июл 2018, 21:46

Мой опыт, пролетел с транзитом.
Был перелет Ямайка-Кайманы-Багамы. Реально так просто было дешевле всего. Просто у меня этот перелет был двумя отдельными билетами. Прилет на Кайманы утром, вылет дальше на Багамы - вечером. Итого думал день погулять на Кайманах транзитом.
На Ямайке на рейс до Кайман зарегили без проблем, прошел контроль, сел в самолет - улетел.
На Кайманах еще на выходе из самолета начались проблемы. Еще на трапе самолета вдоль людей бегал сотрудник и выкрикивал мои ФИО. Я откликнулся, после этого меня отвели в отдельную кабинку, где примерно минут 30 расспрашивали зачем, для чего, проверяли билеты дальше, советовались. Далее отвели на досмотр, где проверили все вещи, прочитали все бумажки из багажа, долго расспрашивали, что делать на Ямайке, где там жил, посмотрели брони отелей Ямайки (были распечатки) - короче еще примерно допроса на 1 час. Нашли 500 усд наличными, каждую купюру проверили на детекторе и рассматривали через лупу. После этого отвели обратно в кабинку паспортного контроля, посадили на лавку и сказали ждать. Еще через час вынесли бумагу - отказ в пропуске на территорию страны. Причина - просто так (типа считаем, что так будет лучше). Ждал я это решение 2.5 часа (пол часа контроль, 1 час досмотр и 1 час ожидание решения)
Так как у них нет транзитного зала и нет КПЗ, то посадили дальше у себя в кабинете ждать вылета дальше. У меня прилет был в 11:00 на Кайманы, бумагу с отказом мне выдали где-то в 14:00, вылет дальше на Бермуды был в 18:30
В итоге до 16:30 сидел у них в кабинете, смотрел фильмы на своем ноуте. За это время они сходили и купили мне еды в местном ресторане (спросили, что я хочу на обед), принесли воды. Все бесплатно . Общение доброждетальное. На память поставили печать страны на визитку.
В 16:30 отвели на регистрацию на рейс дальше, зарегили меня, прошли со мной контроль до чистой зоны, там отдали паспорт и оставили ждать рейс на Багамы.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль