Casa de Campo не вернул деньги

Отели на островах Карибского моря, отзывы об отелях, недвижимость аренда виллы на островах, апартаменты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #1

Сообщение smilingbuddha » 08 ноя 2012, 23:40

При заселении в Каса де Кампо 01.11.2012 с моей карты списали 1200 долларов США в качестве резерва за возможные их услуги. При выезде из отеля 05.11.2012 окончательный счет составил 331 доллар. Остаток (869 доллар) обещали вернуть на карту, но пока так и не вернули. На первое письмо ответили что передали мою просьбу в гостевой сервис и на этом - тишина, молчат как партизаны. Собственно вопрос: что делать ?
Какова вообще практика с возвратом денег на счет доминиканскими отелями ?
Если будут отмалчиваться и дальше, то до какого срока можно опротестовать транзакцию в банке (Альфа-банк)?
Буду благодарен за любую полезную информацию.





П.С. Куба навсегда !
smilingbuddha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской
аренда апартаментов Доминикана

Re: Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #2

Сообщение smilingbuddha » 09 ноя 2012, 00:31

Добавлю по теме вопроса.
Опротестовать транзакцию по карте можно написав заявление в отделении банка в течении месяца - может кому пригодится эта информация.

Вообще-то, если говорить про отель Каса де кампо, то он огромный (целый город) со своими полями для гольфа, большая марина (больше чем в кап кане), сьюиты симпатичные и ухоженные, кухня - как в обычном олл инклюзив в баваро - никакая. Вместе с номером дают кар на котором можно объехать отель, без кара пешком - никак. Сервис, судя по описанной выше ситуации - повернут к клиенту "мягким местом".
Сейчас мы в Sivory Punta Cana - место очень тихое а кухня просто объедение (три ресторана, большой выбор блюд в каждом, меню правда пока не меняли, не знаю как часто меняют). Волны на пляжу больше чем в Баваро, но если отойти вправо от пляжа отеля метров на 50 волны меньше (там рифы и территория отеля Зоетри). Песок желтый, мелкого белого песка (непривозного как на Калетоне и Баваро) возможно вообще в ДР нет, по крайней мере у меня пока складывается такое впечатление. Проедем по Самане и окрестностям - проверим.

П.С. такого песка как на Кубе здесь нет, посему Куба форевер !!!
smilingbuddha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 09 ноя 2012, 00:34

smilingbuddha писал(а) 08 ноя 2012, 23:40:При заселении в Каса де Кампо 01.11.2012 с моей карты списали 1200 долларов США в качестве резерва за возможные их услуги.

Именно списали или заморозили?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #4

Сообщение smilingbuddha » 09 ноя 2012, 01:41

Заморозили, сорри.
smilingbuddha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 09 ноя 2012, 23:16

Обычная практика: морозят сумму с запасом, потом списывают только ту сумму, которую Вы должны (обычно именно на нее Вы подписываете чек при выезде из отеля). Как скоро вернутся оставшиеся деньги - во многом зависит от тех, кто их возвращает, и от Вашего банка. Иногда это бывает мгновенно, иногда приходится ждать до месяца.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Casa de Campo не вернул деньги

Сообщение: #6

Сообщение smilingbuddha » 09 ноя 2012, 23:25

Вернули деньги только что.
Спасибо всем откликнувшимся.

П.С. я сам немного погорячился - не увидел что деньги только HOLD, а не PAY. У меня эта карта привязана к ПайПалу и я ей бронирую трансферы и т.п., денег на карте оставалось немного, я и занервничал :-)
smilingbuddha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтели на Карибах отзывы



Включить мобильный стиль