Могут ли не выпустить из отеля и не посадить на самолет?

Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Могут ли не выпустить из отеля и не посадить на самолет?

Сообщение: #1

Сообщение jokers » 10 дек 2012, 19:41

Здравствуйте товарищи путешественники! Сейчас нахожусь в Доминикане. Столкнулся с такой ситуацией. Ночью в номере дверь в туалет каким то чудесным образом закрылась и ее не открыть, пришлось выломать дверь. Утром сам показал персоналу, что выломал дверь и объяснил жестами ситуацию. Отель сейчас требует оплатить дверь в размере 150$. Я им объясняю, что это не по моей вине заблокировалась дверь и я не мог никого вызвать. Мой гид, как я понял, не собирается защищать мои интересы и говорит, что нужно оплатить 150$. Платить не собираюсь, да и денег осталось 50$. Могут ли меня не выпустить из отеля и оставить в Доминикане? Завтра вылет в Москву. Помогите советом.
Последний раз редактировалось jokers 14 дек 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли не выпустить из отеля и не посадить на самолет?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 11 дек 2012, 05:30

Теоретически - могут. Но как будут развиваться события трудно предугадать, может плюнут и скажут "уезжай", а может вызовут полицию (она там наверняка прикормлена и - в камеру).
Вы нанесли ущерб отелю и платить не хотите, вина полностью Ваша.
Следует позвонить в Россию и поросить кого-нибудь прислать денег через Вестерн Юнион - они дойдут за минуту.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Могут ли не выпустить из отеля и не посадить на самолет?

Сообщение: #3

Сообщение jokers » 14 дек 2012, 16:14

Обошлось все "малой кровью". При сдече номера мне действительно предъявили, что я должен заплатить 150$. Я показал им 50$ и сказал, что больше денег нет. Уж долго решали, что со мной делать. Как они говорят, что мы все понимаем, но вы заплатите 150$. Думаю, что мне немного повезло в том, что на тот момент на ресепшине был русский гид, точнее, русский сотрудник отеля. Он достаточно долго решал, что делать, созванивался с моим тур.оператором, те, в свою очеред, говорили, чтобы он связывался еще с кем то. А автобус уже стоит ждет, уже пару раз подходил "уголек" и говорил, что пора ехать. В итоге сказали: "Ладно, давай 50 баксов" и сделали чек-аут, НО автобус уже уехал в аэропорт, хорошо не далеко, пришлось пробежать метров 100, чтобы тормознуть его на КПП. Вот такое вот было приключение.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумДополнительная информация об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль