Ураган Ирма на Карибах

Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #301

Сообщение Dkirill » 20 сен 2017, 10:19

Shtat2015 писал(а) 20 сен 2017, 02:24: аэропорт открыли?

Мне Кубинская сторона подтвердила вылет из Варадеро в Кайо-Ларго на 03.10.2017, в письме сообщили, что всё заработало.
Однако я не очевидец, сообщаю со слов.
Dkirill
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #302

Сообщение Ikrinka » 20 сен 2017, 12:53

Вы просили выложить в каком состоянии щас пляжи на Варадеро? Вот в таком.
Есть хорошая/плохая новость: отели Puntarena и Playa Caleta закрыты. Но на самом деле это хорошо! Потому что располагаются они очень неудачно. В самом конце острова и выбраться оттуда в город, весьма проблематично и дорого. Проблематично потому что 2 раза в сутки прилив затапливает дорогу до отеле. Дорого, потому что минимум 10$ на такси. Сегодня весь заед из этих отелей перебросили в Palma Real. Люди ворчат, типа не первая линия пляжа. Глупцы!!! Это самое лучше что могло случиться на Кубе. Отель идеально расположен. Во-первых 5 минут пешком до всех баров и клубов. Во-вторых с браслетом отеля бесплатный вход в клуб Havana Club (а так вход 10$) В-третьих все магазины рома и сигар прямо на этой улице. И в-чётвертых, скопление русских в одном месте позволяет знакомится и экономит на экскурсиях, а если знакомится плотнее, то могу и свадьбу потом поснимать))) Так что люди ещё не понимают своего счастья. Нахер вам эта первая линия пляжа и песок в кроватях!? Кровати они для знакомства, а не для песка! Горячие туры, на то они и горячие)))


Из инсты
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #303

Сообщение Алексей Бахов » 20 сен 2017, 13:14

позитивно!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #304

Сообщение Илона10 » 20 сен 2017, 17:44

Аэропорт работает. На счёт магазинов не знаю, в Варадеро никуда не ходила)) У нас все включено. Свет, вода, кондицинеры все работает. За отель расплачивалась здесь мастер кард без проблем. Сняла с карты куки тоже без проблем. Интернет стандартно кубинский))) в лобби по карточке, и тоже без проблем. Купила карту на 5 часов, стоимость 10 кук.
Илона10
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.09.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #305

Сообщение vitaliicherkasov » 20 сен 2017, 20:34

Вчера вечером ездил в офис KLM. Кроме одной сотрудницы уже никого не было. Объяснил ситуацию ей. Она сказала, что утром пообщается со своим руководителем и даст ответ. Сегодня позвонила - всё ок, билеты бесплатно заменили. Осталось ещё внутренний перелет Сен-Мартен - Кюрасао от Insel air поменять на Бонэйр - Кюрасао, потому что обратный вылет из Кюрасао. Писал им, но те не соглашаются менять бесплатно и говорят, что если менять с доплатой, то только по телефону через их call center. Страннно, конечно - билет Бонэйр - Кюрасао стоит в 2 раза дешевле, чем Сен-Мартен - Кюрасао, а им ещё доплату подавай. В KLM сообщил эту информацию. Они сказали ещё, что можно написать письмо в отдел претензий и те, возможно, смогут каким-то образом повлиять на решение Insel air. Правда, честно говоря, мне непонятно каким образом одна компания может повлиять на другую, которая даже в общий альянс не входит. Что ж, придётся попробовать.
vitaliicherkasov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #306

Сообщение Skiara » 21 сен 2017, 00:47

Всем привет из Нассау.летела 15 через Гавану обратно 25 . Тут хорошая погода , солнечно. В Гаване тоже было без туч. Все спокойно
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #307

Сообщение Irinitta » 21 сен 2017, 08:27

Skiara, скажите, как там в Гаване в целом? Вода совсем сошла?
Irinitta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #308

Сообщение Илона10 » 21 сен 2017, 15:17

Irinitta, вода давно в Гаване ушла
Илона10
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.09.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #309

Сообщение Verso585 » 22 сен 2017, 09:12

Добрый день!
Интересует начало Варадеро. Отель Club Karey. Его не смыло совсем?
Там и так пляжная линия совсем узкая была.
Бронировать надо на март.
Мечусь между ним и Aparthotel Mar del Sur, но второй отель(или не отель вообще непонятно с ним) не на первой линии.
Да, знаю, есть отели и получше, но бюджет на это ограничен - надо перекантоваться после круиза целую неделю. Поэтому хотелось на все включено, но с минимальными затратами.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #310

Сообщение ast-pb » 22 сен 2017, 14:25

8 октября лечу на Кубу. Обычно примерные маршруты были до поездки. Ирма как-то планы подпортила)

Из пляжей, где приходилось бывать, хочу выбрать те, куда стоит ехать в этот раз, а куда точно не стоит.
Формат - приехал утром, повалялся, вечером уехал. Т.е. отели и инфраструктура не особо важны, интересует именно пляж, океан и состояние дорог к островам.

Кто владеет информацией, подскажите по следующим местам:

Тарара и окрестности
Варадеро
Кайо Коко, Гиермо
Кайо Санта Мария
Кайо Уитас

Судя по всему, на карибском побережье все ок и пляжи Анкон, Хирон, Ранчо Луна и Мария ла Горда не затронуты ураганом?
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #311

Сообщение Skiara » 22 сен 2017, 17:38

Была 15 в Гаване, полностьакие ушла , все было сухо
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #312

Сообщение natali65 » 24 сен 2017, 18:26

Сегодня разговаривала с Кубой по телефону с человеком, который занимается туризмом на Кубе. Говорит, что к высокому сезону должны запустить все отели на кайо Санта Мария, но сами они новые заказы не берут пока на эти острова. Есть кто-нибудь очевидцы сейчас там? В частности интересует отель Валентин Перла Бланка. Забронировала его с предоплатой на 12 ноября. Разговаривала с турагенством, обещали дать информацию и молчат. Отмена брони он-лайн, пишут со штрафом. Жаба давит. Что делать? Рискнуть?
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #313

Сообщение Squirrel9 » 24 сен 2017, 19:31

natali65 писал(а) 24 сен 2017, 18:26:Сегодня разговаривала с Кубой по телефону с человеком, который занимается туризмом на Кубе. Говорит, что к высокому сезону должны запустить все отели на кайо Санта Мария, но сами они новые заказы не берут пока на эти острова. Есть кто-нибудь очевидцы сейчас там? В частности интересует отель Валентин Перла Бланка. Забронировала его с предоплатой на 12 ноября. Разговаривала с турагенством, обещали дать информацию и молчат. Отмена брони он-лайн, пишут со штрафом. Жаба давит. Что делать? Рискнуть?



Пишите в сам отель! У меня бронь была в Tryp Cayo Coco. Я в свой написала и спросила ситуацию и когда планируют открытие, написали, что до 30 ноября закрыты! У меня заезд должен был быть с 23 ноября, буду расторгать договор с туроператором, ввиду изменившихся обстоятельств штрафа быть не должно!
Натали
Squirrel9
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #314

Сообщение natali65 » 24 сен 2017, 19:56

А мой отель продает Гавиота, но сама сеть испанская. Нет телефона самого отеля, искала в инете, только испанские номера. Бронировала на OZON.TREVEL. Я позвонила в офис Гавиоты в Гаване, сказали, что к нашим датам все будет готово. А в OZON.TREVEL обещали написать, или позвонить и тишина до сих пор. Попробую еще раз позвонить завтра, посмотрим, что скажут.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #315

Сообщение Squirrel9 » 24 сен 2017, 20:06

natali65 писал(а) 24 сен 2017, 19:56:А мой отель продает Гавиота, но сама сеть испанская. Нет телефона самого отеля, искала в инете, только испанские номера. Бронировала на OZON.TREVEL. Я позвонила в офис Гавиоты в Гаване, сказали, что к нашим датам все будет готово. А в OZON.TREVEL обещали написать, или позвонить и тишина до сих пор. Попробую еще раз позвонить завтра, посмотрим, что скажут.


я нашла сообщение от вашего отеля на официальной странице в Фейсбук, цитирую:
"IMPORTANT NOTICE
“Dear fans, we are happy to give you some news about the Valentin Perla Blanca resort. Fortunately the hotel has no estructural damages, it was softly affected by Hurricane Irma in main areas. We are hardly working looking forward to welcome our dear clients soon again. During this works the hotel will be closed until October 31st, you can cancel your reservation with no penalties, or rebookit on future dates. Our opening date will be between November 1st and 15th, until we have a certain date we suggest you to keep the reservation. For all those booked starting November 16th and ahead, see you soon at Valentin Perla Blanca!. The best service at the best beach!”"

можно написать им сообщение на ФБ или на их сатйе указан e-mail
Натали
Squirrel9
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #316

Сообщение natali65 » 24 сен 2017, 20:12

Простите за мою назойливость, как вы в поисковике набирали на ФБ?
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #317

Сообщение Squirrel9 » 24 сен 2017, 20:14

natali65 писал(а) 24 сен 2017, 20:12:Простите за мою назойливость, как вы в поисковике набирали на ФБ?


ничего страшного ))
Valentin Perla Blanca
Натали
Squirrel9
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #318

Сообщение natali65 » 24 сен 2017, 20:17

Еще раз большое спасибо. Попробую сейчас. А писать можно наверное и на русском? А то у меня английский не очень. Поди переведут?
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #319

Сообщение Squirrel9 » 24 сен 2017, 20:21

natali65 писал(а) 24 сен 2017, 20:17:Еще раз большое спасибо. Попробую сейчас. А писать можно наверное и на русском? А то у меня английский не очень. Поди переведут?


Всегда пожалуйста, чем смогу помогу!
Я бы писала на английском или на испанском, так быстрей ответят, в крайнем случае переведите гуглом, смысл все равн поймут))) мой отель ответил в течении 2-х часов, но учтите и разницу во времени, хотя сейчас там день)))
Натали
Squirrel9
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ураган Ирма на Карибах

Сообщение: #320

Сообщение arwena2 » 26 сен 2017, 02:55

У нас такая же ерунда, КЛМ поменяла с Сен Мартена на Кюрасао , а Copaair с Панамы на Сен Мартен не меняет, доплата в 3 раза больше стоимости билетов. КЛМ с Inselair вообще не сотрудничает , в прошлом году перестали, мы тогда тоже на Бонейре были, пришлось рейсы переносить.
arwena2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумДополнительная информация об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль