Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 13 ноя 2009, 11:57

_http://пиздит.ру/news/lenta/2009/11/13/n_1424100.shtml
Доминикане задержан россиянин с 10 кг кокаина
Гражданин России, пытавшийся вывезти в Москву более 10 кг кокаина, задержан в аэропорту на востоке Доминиканской республики, сообщило вечером в четверг Национальное управление по контролю за наркотиками (DNCD) этой центральноамериканской страны.
«Российский гражданин был задержан с 10 пакетами кокаина весом 10,81 кг при попытке вылететь в Москву из международного аэропорта в городе Пунта-Кана», - говорится в пресс-релизе антинаркотического ведомства.
Представитель DNCD Роберто Леброн уточнил в эфире местной радиостанции, что задержанный предъявил паспорт на имя 25-летнего Владимира Федорова. Предполагаемый наркокурьер, находившийся в Доминикане по туристической визе, пытался провести кокаин в ручной клади. Порошок был завернут в алюминиевую фольгу и спрятан в упаковках с молотым кофе, чтобы сбить со следа собак, специально обученных для поиска запрещенных веществ в багаже пассажиров.
В задержании россиянина в аэропорту кроме наркополицейских участвовали сотрудники контрразведки министерства обороны Доминиканской республики. Он уже доставлен в столицу страны .
P.S Если появляешся частенько типа клуба Климакс в Ла Романе,то примелькавшись местные постоянно в навязчивой форме предлагают вещество в заводской кофейной упаковке совсем за копейки.Что-то мне подсказывает что парниша клюнул на этот развод.Хотя могу ошибаться.
Гость

 

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #2

Сообщение Аскет » 13 ноя 2009, 12:16

Нехило клюнул. На всю жизнь наклевался. На кол.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 ноя 2009, 12:46

les paul
в ла романе принимал метформин=декарство- так он был в порошках носил в кошельке в кармашке.вот я испугался когда военные вытащили из кармана кошель и полезли туда .но водила наш сказал типа нечего бояться было интересуещее их вещество в таком пакетике взяли бы 50 доларов или мобилку и отпустили бы))раз учавствовала контразведка значит вели и скорей всего полет был не первый раз в доминикану
Гость

 

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 13 ноя 2009, 13:03

les_paul писал(а):А вот 10 кило кофе в ручной клади после просветки на рентгене вызовут как минимум вопрос "что у вас там?" и просьбу открыть. Короче, чувак не просто наркокурьер, а еще и полный идиот.

скорее идиот. 10 кило, мля, в ручной клади. Каким любителем кофе надо быть
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 13 ноя 2009, 15:13

matvey писал(а):скорее идиот. 10 кило, мля, в ручной клади. Каким любителем кофе надо быть


Скорее неудачник. Думаю, была серьёзная мафиозная операция по доставке, там провожали, здесь встречали, прикрывали-обеспечивали, но что-то не срослось, кто-то настучал куда-то.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 ноя 2009, 17:00

По Бизнес ФМ слушал сегодня уже другую версию.С собой было 7 кг из которых 1кг был волшебный порошок в заводской фольгированной упаковке.Это была его третья поездка за последние полгода,причем вещество было прибретено у полицейского агента.Не знаю кому верить но ситуация принимает странный оборот.
P.S Частенько в местных англоязычных рекламных газетенках видел предложения захватить с собой посылочку в США типа 200-400 предлагают.
Гость

 

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #7

Сообщение sokol-sapsan » 14 ноя 2009, 11:03

в конце концов надо же время от времени кого то ловить чтоб показать что борются с этим злом часто и сами группировки когото подставляют чтоб ост не трогали вот и находят лохов жел по быстрому бабульки срубить (сразу вспоминается фильм про аль капоне когда чтоб обществ успокоить они договорились с полиц и выдали шестерку )ИМХО может конечно в доминикане действ идет серьезн борьба (тогда спрашивается откуда столько этой дряни да еще в таких количествах)
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #8

Сообщение Аскет » 14 ноя 2009, 11:59

les_paul писал(а):Почему сразу при покупке не арестовали только?

Возможно, для повышения уровня достигнутого успеха. Так было только приобретение, а так ещё и покушение на контрабанду. Кроме того, здесь они зарабатывают очки перед международными организациями. То, что они у себя задержали наркоторговца - это круто, но миру на это плевать, по большому счёту. А вот то, что они не допустили вывоз крупной партии в Европу (Россию, США и т.д.) - основание рассчитывать на благодарность и уважение со стороны мирового сообщества.

Забавно было бы, если бы мужик поумнее оказался и закопал всё это добро под пальмой, чтобы потом курьера прислать или привезти (хотя, он наверняка сам курьер, но если пофантазировать...). Представляю, как бы в аэропорту у него искали 10 кг кокса, а... нет!
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #9

Сообщение Loquito » 14 ноя 2009, 12:07

И на что он теперь в ДР может рассчитывать? Сколько-то лет или пожизненное?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 14 ноя 2009, 12:11

les_paul писал(а): А иначе как полицейские при зарплате в 150 баксов будут на новых Лексусах ездить?

Слушай, у вас там как в России
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #11

Сообщение Taypan » 14 ноя 2009, 14:25

а кто в доминикане банчит наркотой в основном на верхах? местные или поставленые из колумбии или той же мексики? вопрос Лес Паул,интересно..
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 14 ноя 2009, 15:13

Бухали в с местной гетерой,цепанули ее с подругой около Dream попросила довезти ее до Ла Романы ( Les Paul откуда там столько телок голосующих после 15-00 на дороге до Ла Романы? ),где здоровый такой супермаркет,так вот водили ее в отель при этом заплатив администрации 100 $ бабы растрогались и позвали нас в гости.Все две телки матери-одиночки,так и не понял арендуют халупы или это их,внешне еще куда ни шло,но внутри пиздец,аж паутина свисает при довольно модном виде телок.Какая то там бабка с деьми возилась.Ну да ладно речь о другом когда пить стали,пришел сосед который в полициии работал пару лет назад офицером.Мы его тоже угостили вискарем,вначале говорил что кокаин это наркотик страшный и убийственный,что если даже в руках подержать то можно привыкнуть .По мере пития,стали прояснятся другие подробности,типа что это ерунда и любой школьник перед походом в клуб дай и нет нюхнет,да и эффект не более 40 минут длится.Что под коксом ерунды не творишь и неуправляемым не будешь,если ты не мешаешь еще с чем-то и если ты психически здоров.Под конец когда все пьяны были ,спрашивает хочешь привезут сейчас? Говорим нет-неинтересно мы не поэтому делу.Просим типа отвези на плантацию сфоткаемся лучше на фоне коки,он типа ответил что мол в Доминиканской республике кока вообще не растет.Интересно напиздел?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
P.S Мне в Перу предлагали нецки (фигурки) из кокановой пасты,внешне как из мрамора сделаны-красивые даже подкрашенные слегонца.Растолчи руку скажем у такой фигурки и неделю радуйся.вот до чего человеческая мысль дошла))) А Вы говорите полиция подставила)) Такую фигурку случайно купишь и пипец
Гость

 

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 18 ноя 2009, 02:58

les paul
может вы отчасти и правы.я уже третий раз за 9 месяцев в доминикане поэтому напираю на половой досуг.окрестности уже давно осмотрены.
Гость

 

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #14

Сообщение Amaras » 21 ноя 2009, 03:16

Sharlatan писал(а):Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
P.S Мне в Перу предлагали нецки (фигурки) из кокановой пасты,внешне как из мрамора сделаны-красивые даже подкрашенные слегонца.Растолчи руку скажем у такой фигурки и неделю радуйся.вот до чего человеческая мысль дошла))) А Вы говорите полиция подставила)) Такую фигурку случайно купишь и пипец


гы.. случайно можно даже на улице упасть.. "очнулся - гипс",...чьёрт побьери

кстати ещё полотенца пропитывают насыщенным раствором а потом вымывают/выпаривают.. где то хронику читал..у тётки пару кило так отжали.. правда влетела они именно оттого что какое то неадекватное количество ентих самых полотенец в багаже было..типа дюжина или больше даже..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #15

Сообщение elena2007 » 29 окт 2010, 02:19

У меня случай был по теме в аэропорту Хитроу на рейсе из Рио де Жанейро.
Они, оказывается, внимательно смотрят на тех, кто выгружается с рейсов из Бразилии, а не только с Колумбии. Что-то им не приглянулась. Хотя и вид у меня нормальной женщины.
Говорят на таможне: сколько вы там были? Я говорю: 8 дней. А кто платил за поездку? Я говорю: друг. А почему он с вами не летит? А он не может.
А у меня как раз 2 больших чемодана, так как на Брит.Эйрвэз можно на рейсах через Атлантику 2 чемодана, так я один забила фруктами тропическими, жалко было, не использовать возможность.
Как они там заволновались!!
Короче держали меня часа 2 или 3. Все фрукты носили по одному на машинки, вся их таможня, издевались как могли.
Потом когда отпустили с извинениями, я говорю: а почему это так, почему такое внимание.
Они говорят: мы рейсы из Бразилии держим под контролем, а вы были там всего 8 дней, но везете сколько чемоданов. Я говорю: так чтоже, наркотики чемоданами возят? Не в карманах?
Странная логика: если много вещей на тележке и ты одна путешествуешь и всего 8 дней, значит чемоданы с коксом.
elena2007
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Россиянин отличился в Доминикане.Арест

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 29 окт 2010, 02:31

буквально пару дней назад по радио слышал,как какого-то русского в аэропорту Эквадора задержали с 5 расписными фигурками из кокса,и сумкой пропитанной....
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумДополнительная информация об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль