Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru

Правила форума. Возможности форума. Технические новости: новые разделы, закрытие старых разделов. Справочная информация. FAQ по работе с форумом. Читать обязательно. Вопросы задаются в другом месте: Вопросы Админу и Модераторам

Сейчас этот форум просматривают: Oksik0902 и гости: 1

В этом разделе форума Винского ОТВЕТЫ на вопросы. То есть FAQ.
Сами вопросы задаются в специальном форуме ВОПРОСЫ АДМИНУ И МОДЕРАТОРАМ.

Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 07 авг 2004, 12:18

Форум Винского - это частный ресурс со своими правилами.

- Мнение владельца сайта не обязательно совпадает с мнением пользователей форума.
- Форум Винского не гарантирует достоверность пользовательских сообщений.
- Владелец форума не несет ответственности за услуги, предоставляемые рекламодателями.
- Фактом своего пребывания на Форуме Винского вы никому не делаете одолжения, но декларируете свою лояльность форуму и его участникам
...........................................

10 "смертных грехов", за которые следуют бан навсегда :

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом;
2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
3. Систематический оффтоп и флуд;
4. Размещение несогласованной с администрацией форума рекламы;
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания в адрес оппонентов на форуме;
6. Пропаганда и обсуждение наркотических веществ. Размещение порнографии;
7. Троллинг, размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками и сопутствующие оскорбления;
8. Регистрация на форуме под другим ником после наказания в виде бана;
9. Размещение сообщений с целью доноса в "органы";
10. Ссылки на российские СМИ, телегу и блогеров.


Как разблокировать аккаунт после бана

РАЗБЛОКИРОВКА АККАУНТА ПОСЛЕ НАРУШЕНИЯ И БАНА СТОИТ 1000 ЕВРО

Правила форума. Публикация сообщения или топика

1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения: сообщения, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума в соответствии с Политикой конфиденциальности; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме (удаление ваших сообщений может разрушить структуру топиков, которые создавалась не только Вами).
1.2. Если вы впервые на форуме, то изучите его структуру, чтобы понимать "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
1.4. Не дублируйте один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там.

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.6. Создавая новую тему на форуме, пишите максимально информативный заголовок о сути, иначе рискуете не получить ответ на тему озаглавленную "Есть вопрос".

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения на форуме.
1.9. Пустые сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку" не нужны на форуме. Обращайтесь сразу в ЛС, без указания этого в теме.
1.10. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", сообщений, состоящих из смайлов. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").


Правила хорошего тона при публикации сообщений на форуме

1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг и сокращения. Специально не уродуйте слова русского языка.
1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. Не надо писать сообщения транслитом или целиком на каком-либо языке кроме русского - уважайте своих читателей.
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы. Старайтесь следовать правилам хорошего тона.
Обратите внимание на заголовок создаваемой вами темы - он не должен иметь ляпов и ошибок: Правила русского языка, принятые на форуме.

1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в заголовках тем или в качестве связки речи в сообщениях - вне закона.
1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами. Сообщения написанные целиком заглавными буквами раздражают ваших читателей.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
1.18. Модераторские правки на форуме выделяются красным и синим цветом, поэтому прошу не использовать данные цвета в ваших сообщениях.

Ваш профиль на форуме

1.19. Относительно Вашей фотографии в профиле: или размещаете свою, или Не размещаете ничего. Никому не интересны фото знаменитостей, зверей или птиц
1.20. Загружая аватару к своему профилю, вы соглашаетесь, что данное изображение не нарушает чьих-либо авторских прав, а также соответствует моральным этическим нормам и действующему законодательству (Политика конфиденциальности)

Сторонние ссылки на форуме - бан сразу

1.21. Ссылки на российские СМИ запрещены на форуме, в порядке "симметричного ответа". Бан навсегда.
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги, соцсети и мессенджеры. Бан навсегда.
1.23. На форуме запрещены реферальные ссылки. Бан навсегда.
1.24. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей не имеющих к форуму отношения. Бан навсегда.

Политика конфиденциальности на форуме

1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
1.26. Запрещены открытые для всеобщего обозрения публикации личной жизни или материалов, позволяющих идентифицировать конкретного форумчанина без его на то личного согласия (Политика конфиденциальности).

Ваши отзывы, размещаемые на форуме

1.27. Все отчеты/отзывы на форуме должны оформляться в соответствием с правилами : Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии, тоже самое касается фотографий в отчетах : Правила размещения фотографий в отчетах.
1.28. Воздержитесь от копирования на форуме своих отчетов уже опубликованных на других сайтах - на форуме приветствуется публикация оригинальных текстов. Тем не менее можно отредактировать первоначальный текст, изменив несколько первых предложений и заголовок статьи.
1.29. Воздержитесь от публикации в отчетах фотографий с "водяными знаками" в виде ссылок на свой сайт или с раздражающим глаз логотипом.

Дополнительно

1.30. На форуме не желательно создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами. Темы "обовсём" будут закрыты.
1.31. Новичкам : если вы обратились на самый крупный и авторитетный форум по путешествиям с вопросом, то не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка" - это вызовет игнор со стороны тех, кто мог бы вам ответить (лечиться надо у одного доктора).
1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле. Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его, ибо в случае издёвки или хамства в ответе вы получите предупреждение от модераторов.

Личные сообщения на форуме

1. Личные сообщения на форуме используются для обмена информацией, не представляющей интереса для общественности. Например:
- два человека обмениваются номерами телефонов;
- несколько человек хотят в поездке совместно арендовать автомобиль;
- договориться о совместном посещении ресторана компанией знакомых, при этом посторонние не приглашаются.

Задать вопрос или ответить на вопрос, попросить совета или проконсультироваться, - можно и нужно в открытом доступе.
Предупреждение: любая несанкционированная коммерческая деятельность посредством Личных сообщений на форуме - запрещена. В случае нарушения, функция ЛС для вашего аккаунта будет отключена.

За сообщения на форуме "и мне в личку", а так же провоцирование подобных сообщений - следует отключение ЛС пользователям навсегда: И мне в личку

О рекламе
Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:

2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения.
Если хотите разместить на форуме рекламу - пишите в Отдел рекламы: vinskiy.forum@gmail.com
О вариантах Рекламы написано тут: Реклама на Форуме Винского
Список авторизованных рекламодателей (тех, кто оплатил рекламу) публикуется на Форуме модераторов
В особых случаях разрешается публикация фото и видео с нанесенными на них водяными знаками в виде логотипа или ссылки на свой авторский сайт. В этом случае желательно поставить на своем сайте ссылку на форум. Чтобы все было по-честному

Рекламодателям

3.1. Не допускается засорение форума рекламодателем постами-дописками по поводу и без повода с целью массового спама своих услуг.
3.2. Допускается только одна тема с рекламным заголовком, в которой допускаются ответы рекламодателя на вопросы
3.3. Рекламодатель может отвечать на вопросы по ходу обсуждения в чужих постах, но строго по теме поста, если имеет что ответить. Бессмысленный спам будет удален, реклама вместе с рекламодателем удалена


Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - администратор (с приведением всей переписки и сути вопроса). Написание жалоб напрямую администратору - трата вашего времени (они не рассматриваются)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума

Если ваш профиль заблокирован за нарушение, пишите письмо модератору раздела. Список модераторов с адресами электронной почты и закрепленными за ними разделами можно посмотреть здесь: Список модераторов

Как пожаловаться на нарушения правил форума:

Если вы заметили нарушение правил форума в сообщении: кликните на иконку "перевернутый треугольник со знаком !" и в открывшемся окне кратко напишите суть жалобы
Если вы получили в ЛС письмо со спамом или оскорблениями: кликните на иконку "перевернутый треугольник со знаком !" и в открывшемся окне кратко напишите суть жалобы
Это лучшие варианты подачи жалоб и приведение форума в приятный для нормальных людей вид
Так же есть тема: Замеченные нарушения - можно отписать в ней

Что делают модераторы и администратор:

- размещают FAQ с полезной информацией в разных разделах форума.
- перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы.
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.
- удаляют темы и участников, нарушающих Правила форума.
- удаляют сообщения пользователей, нарушающие данные Правила, стараясь при этом не ломать логическую последовательность повествования в конкретной теме.

Статус посетителей форума и инструкция по его эксплуатации:

На форуме существует специальный раздел, который поможет вам освоить некоторые полезности.
Этот раздел так и называется: Руководство по эксплуатации, Возможности Форума
Например:
Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Размещение карт Google Maps в сообщениях на форуме
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Вложения : правила использования вложений на форуме
Что делать если вы зашли на форум и попали сразу же в личный раздел
Поиск авиапопутчиков: инструкция как найти форумчан в самолете
Новый bb-code MEDIA (аудио, видео, пикаса, панорамы в сообщениях на форуме)
Подписка/отписка на темы в форуме
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
Тем, у кого 0 сообщений на форуме (Новички) - прочтите
и другие темы, которые позволят вам пользоваться форумом на все 100%

Взаимодействие между участниками форума модераторами и администратором:

Для этого на форуме существует специальный раздел Вопросы админу и модераторам
В нем можно задать вопросы непосредственно тем, кто управляет форумом в новой или уже созданной теме :
Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки
Замеченные нарушения так же, если вы видите нарушение правил форума в сообщениях на форуме или в ваших личных сообщениях (например спам, оскорбления и тд) вы можете пожаловаться на это нажатием кнопки в правом верхнем углу - перевернутый треугольник со знаком !
Вопрос к модераторам
Вопрос к админу

Обратная связь существует и те действия, которые предпринимаются по вашим жалобам или предложениям будут отвечены. Как правило модераторы пишут в вашем же сообщении ответ, выделенный синим цветом
Так же важно взаимодействие по таким темам:
Это украли у Форума - если вы обнаружили ваш отчёт на незнакомом сайте


============================================================

Данные правила могут быть изменены в любое время без какого-либо предварительного уведомления и являются обязательными к исполнению, в связи с чем являются общедоступными находясь в открытом доступе.
Последний раз редактировалось Винский 13 мар 2009, 00:14, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 13 окт 2015, 21:14

Хочу подчеркнуть, что с сегодняшнего дня ужесточаются наказания за нарушение правил
Невзирая на лица, заслуги, стаж, благодарности
Мне надоело править заголовки тем, исправляя название имен собственных - страны, города и тд (они пишутся с Большой буквы), расставляя пробелы после запятых или между тире, убирая сокращения, которым не место в заголовке темы

Мне надоело исправлять дебильные заголовки тем, делая их боле-менее осмысленными
Я не собираюсь терпеть у себя на форуме случайных пассажиров, зашедших получить помощь и свалить

Все!
Если вы привыкли жить в гадюшнике и там же гадить себе под ноги - убирайтесь с форума туда, где это тепло воспринимается.
Это частный сайт и форум
Вы будете выполнять правила или будете удалены отсюда
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Возможности форума и инструкции как пользоваться. Список модераторов.



Включить мобильный стиль