WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Деньги в путешествии, трэвел чеки. Какие деньги брать с собой в путешествие. Карты Visa и Master card какие взять с собой за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение com » 25 дек 2017, 17:04

gavrilka писал(а) 25 дек 2017, 16:30:На первый взгляд все очень здорового, сразу бросается в глаза низкая комиссия, и моментальные переводы. Отправлял переводы другим сервисом в Таиланд, с меня брали 100-150р за перевод.
Но не совсем понятен курс конвертации..
Объясните пож-та, если я отправляю перевод с рублевой карты банка РФ, допустим Mastercard, на карту тайского банка в батах, с тем же mastercard, ваш сервис предлагает валюту доллары и баты к получению.
Вопросы такие:
на чьей стороне конвертации? mastercard, или ваш внутренний курс. Хотелось бы прояснить, так как комиссия действительно очень низкая у вас.

Курс конвертации внутренний, курс смотрит на ведущие мировые валютные биржи (в зависимости от набора валют).
Наценка на курс минимальная, сравните наш курс с банковским WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Что касается Валют получения, то в некоторых странах PaySend предлагает несколько валют для зачисления на карту. Например, в тай THB и USD. Отправлять перевод выгоднее в валюте карты.
com
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение fmc » 25 дек 2017, 22:23

Привет!

Как мне указать сумму перевода не в рублях, а в евро? Я хочу отправить с евровой карты в Эстонию и хочу, чтобы снимали с меня именно евро, а не рубли.
Good Luck!
fmc
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 29
Отчеты: 2

Сообщение starmaker » 25 дек 2017, 22:47

com писал(а) 25 дек 2017, 11:10:Занятно. И что они скажут клиенты? Кард ту кард в России очень популярный сервис и, наверное, клиентам этого банка будет не очень интересно пользоваться картами с такими странными комиссиями.
Тем не менее через PaySend довольно много списаний с карт этого банка, и жалобы от клиентов о взимаемой комиссии я не видел.

А по каким mcc у вас списание происходит?
starmaker
полноправный участник

Страны: 64
Отчеты: 1

Сообщение PAYSEND.COM » 26 дек 2017, 11:17

fmc писал(а) 25 дек 2017, 22:23:Привет!

Как мне указать сумму перевода не в рублях, а в евро? Я хочу отправить с евровой карты в Эстонию и хочу, чтобы снимали с меня именно евро, а не рубли.

Добрый день!

Списание с российских карт будет происходить в рублях независимо от валюты Вашей карты.
PAYSEND.COM

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение com » 26 дек 2017, 11:20

fmc писал(а) 25 дек 2017, 22:23:Привет!

PaySend списывает с карты в Валюте страны согласно правилам Международных Платежных Систем по этим типам операций. (Валюта списания=национальная валюты)
com
участник

Сообщение com » 26 дек 2017, 11:45

starmaker писал(а) 25 дек 2017, 22:47:
com писал(а) 25 дек 2017, 11:10:Занятно. И что они скажут клиенты? Кард ту кард в России очень популярный сервис и, наверное, клиентам этого банка будет не очень интересно пользоваться картами с такими странными комиссиями.
Тем не менее через PaySend довольно много списаний с карт этого банка, и жалобы от клиентов о взимаемой комиссии я не видел.

А по каким mcc у вас списание происходит?

В России VISA 6012, MasterCard 6538
com
участник

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 12:18

PAYSEND.COM писал(а) 26 дек 2017, 11:17:Списание с российских карт будет происходить в рублях независимо от валюты Вашей карты.

com писал(а) 25 дек 2017, 17:04:Отправлять перевод выгоднее в валюте карты.
%\
т е, смысла с долларовой отправлять нет, если вы все равно доллар переведете сначала в рубль, потом назад в доллар и только потом в бат?
rolling-stone
путешественник

Сообщение starmaker » 26 дек 2017, 12:28

А с российской карты на российскую карту вы делаете перевод?
starmaker
полноправный участник

Страны: 64
Отчеты: 1

Сообщение com » 26 дек 2017, 12:55

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 12:18:т е, смысла с долларовой отправлять нет, если вы все равно доллар переведете сначала в рубль, потом назад в доллар и только потом в бат?

Если карты эмитированная Российским банком то PaySend будет спишет в рублях ту сумму которую клиент видит в интерфейсе. Если карты эмитирована не в рублях, то Банк эмитент сконвертирует по своему курсу. Выгодно отправлять из России именно с рублевой карты.
com
участник

Сообщение com » 26 дек 2017, 12:59

starmaker писал(а) 26 дек 2017, 12:28:А с российской карты на российскую карту вы делаете перевод?

Да, конечно.
com
участник

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 13:45

com писал(а) 26 дек 2017, 12:55:Выгодно отправлять из России именно с рублевой карты.

а по сравнению со SWIFT-переводом?
rolling-stone
путешественник

Сообщение com » 26 дек 2017, 14:10

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 13:45:
com писал(а) 26 дек 2017, 12:55:Выгодно отправлять из России именно с рублевой карты.

а по сравнению со SWIFT-переводом?

1. SWIFT переводы это большущая комиссия за перевод в виде % но не менее минимальной комиссии. Например, в моем банке минимальная комиссия составляет 25 USD. И это считается дешево. Сравните с тарифами PaySend!
2. SWIFT переводы это ограниченный набор валют для перевода. Как правило, USD и EUR. Сравните с набором валют в PaySend!
3. SWIFT часто требует посещение банковского отделения. Заполнить корректно SWIFT c учётом всех банков посредников очень сложно, иногда невозможно. В PaySend реквизит платежа это номер карты WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России Он уникальный (второй карты с одним и тем же номером нет) и проверяется по алгоритму Луна. ОШибиться невозможно.
4. SWIFT идет 1-3 рабочих дня. PaySend зачисляет перевод мгновенно!
com
участник

Сообщение Rude Divo » 26 дек 2017, 14:14

может быть, мой вопрос не заметили... Австралия-Украина переводы осуществляете? Спасибо
Масленица приходил, масло - фить!
Rude Divo
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение com » 26 дек 2017, 14:24

Rude Divo писал(а) 26 дек 2017, 14:14:может быть, мой вопрос не заметили... Австралия-Украина переводы осуществляете? Спасибо

Извините, я почему то был уверен что на него ответили.

PaySend планирует открыть списания с Австралийских карт в 1 квартале 2018 года. Клиентам из Австралии будет доступна все география переводов PaySend.
com
участник

Сообщение Rude Divo » 26 дек 2017, 14:35

com писал(а) 26 дек 2017, 14:24:
Rude Divo писал(а) 26 дек 2017, 14:14:может быть, мой вопрос не заметили... Австралия-Украина переводы осуществляете? Спасибо

Извините, я почему то был уверен что на него ответили.

PaySend планирует открыть списания с Австралийских карт в 1 квартале 2018 года. Клиентам из Австралии будет доступна все география переводов PaySend.

WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Масленица приходил, масло - фить!
Rude Divo
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Муренка » 26 дек 2017, 15:16

Немного off top:
com писал(а) 26 дек 2017, 14:10: SWIFT переводы это ограниченный набор валют для перевода. Как правило, USD и EUR
Это не совсем так. SWIFT - это всего лишь система передачи информации с установленными форматами. Ограничения по валютам - нет. Просто наши банки имеют счета в наиболее распространенных валютах.
Размер комиссии за перевод устанавливает банк, а не SWIFT.
А сама система переводов интересна.
Муренка
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 15:44

com писал(а) 26 дек 2017, 14:10:SWIFT переводы это большущая комиссия за перевод в виде % но не менее минимальной комиссии. Например, в моем банке минимальная комиссия составляет 25 USD. И это считается дешево. Сравните с тарифами PaySend!

Я-то сравнил и просил то же самое и вас сделать ))
Если в наличии только доллары и переводить пару тысяч в Тайланд в баты, мне все уже не так очевидно с учетом конвертаций
rolling-stone
путешественник

Сообщение com » 26 дек 2017, 15:46

Муренка писал(а) 26 дек 2017, 15:16:Немного off top:
com писал(а) 26 дек 2017, 14:10: SWIFT переводы это ограниченный набор валют для перевода. Как правило, USD и EUR
Это не совсем так. SWIFT - это всего лишь система передачи информации с установленными форматами. Ограничения по валютам - нет. Просто наши банки имеют счета в наиболее распространенных валютах.
Размер комиссии за перевод устанавливает банк, а не SWIFT.
А сама система переводов интересна.

Да, безусловно Вы правы. Просто физической лицо не может воспользоваться системой напрямую, только через свой банк. И только по правилам и тарифам банка.
Я же писал про практическую реализацию.
com
участник

Сообщение com » 26 дек 2017, 16:17

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 15:44:
com писал(а) 26 дек 2017, 14:10:SWIFT переводы это большущая комиссия за перевод в виде % но не менее минимальной комиссии. Например, в моем банке минимальная комиссия составляет 25 USD. И это считается дешево. Сравните с тарифами PaySend!

Я-то сравнил и просил то же самое и вас сделать ))
Если в наличии только доллары и переводить пару тысяч в Тайланд в баты, мне все уже не так очевидно с учетом конвертаций

То есть мы сравниваем два варианта: перевод 2000 USD в Тайский банк с зачислением в Баты из Русского банка?

Через SWIFT. Комиссия банка отправителя составит, допустим, 25 USD если нет посредников, если есть посредник (такое часто бывает) то на 10 USD меньше. То есть в тайский банк придет либо 1975$ либо 1965$.
Далее тайский банк конвертирует в баты по внутреннему курсы. Сейчас у Bangkok Bank он 32,39. Итого в лучшем случае будет зачислено 63 970 бат, если есть банк посредник 63 646 бат, а в реальности все может быть хуже.

Теперь через PaySend. Меняем 2000 USD через онлайн по 57,25 (если через обменник то rbc.ru говорит 57,7) . Получаем 114500 р.
Отправляем два перевода по 57 250 р, сумма зачисления по каждому на текущий момент 32 031 бата. Итого получаете 64 062 бата что выгодней чем самый лучший сценарий через SWIFT.
com
участник

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 16:33

com писал(а) 26 дек 2017, 16:17:Итого получаете 64 062 бата что выгодней чем самый лучший сценарий через SWIFT.

Спасибо, так убедительней! WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Мне свифты тоже не показались гуманными... но уже сравнимо, согласитесь (63970 и 64060). Лучше бы $2500 посчитать, тк берут $25 или 1%
А при переводе есть возможность указать, что это собственные средства, и сохраняется ли история переводов в случае интереса налоговой к переводу?
rolling-stone
путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100