WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Деньги в путешествии, трэвел чеки. Какие деньги брать с собой в путешествие. Карты Visa и Master card какие взять с собой за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение com » 26 дек 2017, 16:54

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 16:33:
com писал(а) 26 дек 2017, 16:17:Итого получаете 64 062 бата что выгодней чем самый лучший сценарий через SWIFT.

Спасибо, так убедительней! WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Мне свифты тоже не показались гуманными... но уже сравнимо, согласитесь (63970 и 64060). Лучше бы $2500 посчитать, тк берут $25 или 1%
А при переводе есть возможность указать, что это собственные средства, и сохраняется ли история переводов в случае интереса налоговой к переводу?

А расписал самый сложный сценарий когда уже есть USD на счету, в реальности большинство из нас получает вознаграждение за труд в Рублях, и чтобы купить USD надо тоже заплатить за конвертацию. Плюс, я не стал писать так как у меня нет доказательств, но скоре всего тайский Банк конвертнет не по курсу обмена банкнот номиналом 100$, а по курсу входящих валютных переводов, который хуже чем публичные курсы.
И да, если Вам надо отправить конкретную сумму в Батах, то это будет очень тяжело сделать, потому что перевод через SWIFT поступит через пару дней и курс изменится (можно как выиграть так и проиграть)

При переводе через PaySend достаточно указать номер карты и ФИ получателя. История сохраняется, но у клиента не открыты банковские счета в PaySend. Обычно обращаются туда где открыты:)
com
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 17:17

com писал(а) 26 дек 2017, 16:54:у клиента не открыты банковские счета в PaySend. Обычно обращаются туда где открыты:)

Граждане РФ обязаны сами сообщать об открытии счета и о движении средств на нем. ))
com писал(а) 26 дек 2017, 16:54: в реальности большинство из нас получает вознаграждение за труд в Рублях, и чтобы купить USD надо тоже заплатить за конвертацию

Большинству в реальности зп хватает только на текущие расходы, а не на USD... и хранят не все в RUB ))
rolling-stone
путешественник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение trora » 26 дек 2017, 17:28

К сожалению, мы еще не работаем в вашей стране, но мы работаем над этим.

Вылазит при попытке зарегистрироваться с тайским номером телефона
trora
почетный путешественник

Фото: 79
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 6

Сообщение com » 26 дек 2017, 17:33

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 17:17:Граждане РФ обязаны сами сообщать об открытии счета и о движении средств на нем. ))

PaySend не открывает банковские счета.

А так да, спасибо, все верно!
com
участник

Сообщение com » 26 дек 2017, 17:35

trora писал(а) 26 дек 2017, 17:28:
К сожалению, мы еще не работаем в вашей стране, но мы работаем над этим.

Вылазит при попытке зарегистрироваться с тайским номером телефона

Да, PaySend еще не отправляет из Тайланда. WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Но работает над открытием переводов из Тая!
Как откроет, обязательно напишем сюда!
com
участник

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 17:59

com писал(а) 26 дек 2017, 16:54:История сохраняется

а какая инфа, плиз, кроме суммы и даты?
rolling-stone
путешественник

Сообщение com » 26 дек 2017, 18:11

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 17:59:
com писал(а) 26 дек 2017, 16:54:История сохраняется

а какая инфа, плиз, кроме суммы и даты?

Номера карт(хрантится, но в полном виде никому не передается, требование PCI DSS), фамилия получателя.
com
участник

Сообщение rolling-stone » 26 дек 2017, 18:19

com писал(а) 26 дек 2017, 18:11:Номера карт(хрантится, но в полном виде никому не передается, требование PCI DSS), фамилия получателя.

и с какой, и на какую, не только карты получателя?
rolling-stone
путешественник

Сообщение com » 26 дек 2017, 18:29

rolling-stone писал(а) 26 дек 2017, 18:19:
com писал(а) 26 дек 2017, 18:11:Номера карт(хрантится, но в полном виде никому не передается, требование PCI DSS), фамилия получателя.

и с какой, и на какую, не только карты получателя?

Да, с какой тоже. Это очень удобно клиентам. При следующем переводе не надо вводить номер карты и срок действия, только CVV/CVC. Ну и одноразовый пароль от банка эмитента.
Вход в PaySend тоже защищен одноразовым SMS паролем.
com
участник

Сообщение _amina_ » 26 дек 2017, 20:48

Из Турции в Россию не ожидается? Из России уже реализовано, хотелось бы увидеть в обратную сторону WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Люблю путешествия внутри и вне себя
_amina_
почетный путешественник

Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение com » 27 дек 2017, 10:27

_amina_ писал(а) 26 дек 2017, 20:48:Из Турции в Россию не ожидается? Из России уже реализовано, хотелось бы увидеть в обратную сторону WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Тоже ожидается. Ориентировочно 2 квартал 2018.
Обязательно уведомим!
com
участник

Сообщение kale_vala » 27 дек 2017, 20:03

Провел две транзакции из Альфабанка в тайский Kasikorn bank. За каждый перевод тайский банк снял 300 THB (9$).
Выходит совершенно недешевое удовольствие для небольших переводов. К сожалению, не заметил сразу комиссию, второй бы перевод уже не делал.
А так всё работает, зачисление мгновенное, сервис приятный.
kale_vala
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение trora » 28 дек 2017, 07:19

com писал(а) 26 дек 2017, 17:35:
trora писал(а) 26 дек 2017, 17:28:
Да, PaySend еще не отправляет из Тайланда. WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
Но работает над открытием переводов из Тая!
Как откроет, обязательно напишем сюда!

Вы не поняли сути. Я нахожусь в тайланде, с тайской симкой, хотел перевести деньги с российской карты на тайскую. Система не принимает к регистрации тайский номер
trora
почетный путешественник

Фото: 79
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 6

Сообщение PAYSEND.COM » 28 дек 2017, 10:21

trora писал(а) 28 дек 2017, 07:19:Вы не поняли сути. Я нахожусь в тайланде, с тайской симкой, хотел перевести деньги с российской карты на тайскую. Система не принимает к регистрации тайский номер

Пока переводы недоступны из Таиланда, с тайским номером в нашем сервисе Вы зарегистрироваться не сможете. Так устроен сервис WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России В Вашей ситуации, чтобы отправлять деньги с российской карты, Вам необходимо зарегистрировать аккаунт на российский номер.
PAYSEND.COM

Сообщение kale_vala » 28 дек 2017, 10:58

trora писал(а) 28 дек 2017, 07:19:Я нахожусь в тайланде, с тайской симкой, хотел перевести деньги с российской карты на тайскую.

Если российская карта находится у вас в Таиланде, то, возможно, будет дешевле снять деньги руками в отделении банка, а затем сразу же положить их на тайский счет.
Как я уже писал выше, в Касикорн банке, например, за каждый подобный перевод удерживается комиссия в 300 бат.
Возможно, в других банках как-то иначе, не знаю.
Только во избежание двойной конвертации, снимать деньги лучше с долларового счета.
kale_vala
новичок

Сообщение com » 28 дек 2017, 12:20

trora писал(а) 28 дек 2017, 07:19:Вы не поняли сути. Я нахожусь в тайланде, с тайской симкой, хотел перевести деньги с российской карты на тайскую. Система не принимает к регистрации тайский номер

Да, извините, теперь понял.

В PaySend есть правило: страна номера мобильного телефона = страна карты выпустившей банк. Это правило внедрено по множеству причин. Сейчас думаем как упростить и разрешить регистрацию из других стран с возможностью оплаты без привязки к стране номера телефона.
Как только сделаем, обязательно сообщим Вам.
com
участник

Сообщение com » 28 дек 2017, 12:28

kale_vala писал(а) 28 дек 2017, 10:58:
trora писал(а) 28 дек 2017, 07:19:Я нахожусь в тайланде, с тайской симкой, хотел перевести деньги с российской карты на тайскую.

Если российская карта находится у вас в Таиланде, то, возможно, будет дешевле снять деньги руками в отделении банка, а затем сразу же положить их на тайский счет.
Как я уже писал выше, в Касикорн банке, например, за каждый подобный перевод удерживается комиссия в 300 бат.
Возможно, в других банках как-то иначе, не знаю.
Только во избежание двойной конвертации, снимать деньги лучше с долларового счета.

Да, если снимать с рублевой карты то Вас ждет двойная конвертация. Первая по курсу банка-эмитента Вашей карты, вторая по курсу банка-экваера (владельца банкомата). Вметсе с комиссией Эмитента (за снятие наличных в стороннем банкомате) будет еще взята комиссия Экваера за снятие наличных в банкомате.
Если с долларовой карты, то да, конвертация одна, а вот комиссии точно так же две!

Если учесть что выдача наличных ограничена лимитом (я сам не видел лимит более 10 000 бат за раз), то комиссия становится очень значимой.

PaySend по любому выгодней!

Кстати, я уже видел что несколько десятков форумчан зарегестрировались в PaySend с промокодом VINSKY и уже сделали переводы, в том числе на тайские карты WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
com
участник

Сообщение internetional » 28 дек 2017, 16:24

Почитал я оферту, которую мне предлагается безоговорочно принять. Бросились в глаза сразу два пункта, которые кажутся бессмысленными усложнениями, затрудняющими использование услуг PaySend.

Первое. Для регистрации в системе нужен договор с оператором сотовой связи.
Договор о предоставлении услуг подвижной связи, заключенный Плательщиком с оператором сотовой связи, должен быть оформлен на бумажном носителе с указанием заключивших его сторон и предусматривать возможность Плательщика осуществлять с использованием Абонентского номера прием и обработку голосовых вызовов, а также прием и отправление SMS-сообщений и USSD-сообщений.

Мой оператор сотовой связи Yota (ООО "Скартел") вообще не практикует заключение договоров в бумажной форме. Получается, что для использования услуг PaySend мне нужно переносить номер к другому оператору или покупать новую симку у того оператора, который даст мне бумажный договор? Зачем такие сложности?

Второе.
Плательщик гарантирует, что ... он не является руководителем или учредителем общественной или религиозной организации
(объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, и не действует в интересах общественной или религиозной организации (объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ... В противном случае Плательщик не вправе заключать Договор на условиях настоящей Оферты

Я однажды был одним из учредителей общественной организации. Сейчас я её членом не являюсь и никакого отношения к ней не имею. Не знаю даже, существует ли она до сих пор или уже ликвидирована. Неужели из-за того, что когда-то я что-то такое учредил, теперь я не могу воспользоваться услугами PaySend? Неужели не было бы достаточно гарантии того, что я не действую в интересах организации? Какая разница, учреждал я её или нет? Зачем эти усложнения?

Это только то, что сразу бросилось в глаза. Подозреваю, что в оферте немало подобных пунктов.
internetional
новичок

Сообщение com » 28 дек 2017, 16:39

internetional писал(а) 28 дек 2017, 16:24:Почитал я оферту, которую мне предлагается безоговорочно принять. Бросились в глаза сразу два пункта, которые кажутся бессмысленными усложнениями, затрудняющими использование услуг PaySend.

Первое. Для регистрации в системе нужен договор с оператором сотовой связи.
Договор о предоставлении услуг подвижной связи, заключенный Плательщиком с оператором сотовой связи, должен быть оформлен на бумажном носителе с указанием заключивших его сторон и предусматривать возможность Плательщика осуществлять с использованием Абонентского номера прием и обработку голосовых вызовов, а также прием и отправление SMS-сообщений и USSD-сообщений.

Мой оператор сотовой связи Yota (ООО "Скартел") вообще не практикует заключение договоров в бумажной форме. Получается, что для использования услуг PaySend мне нужно переносить номер к другому оператору или покупать новую симку у того оператора, который даст мне бумажный договор? Зачем такие сложности?

Второе.
Плательщик гарантирует, что ... он не является руководителем или учредителем общественной или религиозной организации
(объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, и не действует в интересах общественной или религиозной организации (объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ... В противном случае Плательщик не вправе заключать Договор на условиях настоящей Оферты

Я однажды был одним из учредителей общественной организации. Сейчас я её членом не являюсь и никакого отношения к ней не имею. Не знаю даже, существует ли она до сих пор или уже ликвидирована. Неужели из-за того, что когда-то я что-то такое учредил, теперь я не могу воспользоваться услугами PaySend? Неужели не было бы достаточно гарантии того, что я не действую в интересах организации? Какая разница, учреждал я её или нет? Зачем эти усложнения?

Это только то, что сразу бросилось в глаза. Подозреваю, что в оферте немало подобных пунктов.

Что касается первой части то PaySend требует скан договора по причине очень частого обращения мобильных номеров. Средний срок жизни мобильного номера в России менее года. Бывают ситуации что Клиент сменил номер сотового и желает чтобы его учетную запись в PaySend переоформили со старого номера на новый. В этом случае и нужен договор сотовой связи чтобы подтвердить что обращается именно хозяин "старого" номера. Это единственный случай когда контракт могут попросить. При регистрации в сервисе и совершении платежей контракт не спрашивают.

Второй вопрос очень интересный и важный. Спросим у Юристов зачем такое ограничение. Спасибо!
com
участник

Сообщение rolling-stone » 28 дек 2017, 16:42

com писал(а) 28 дек 2017, 16:39:Бывают ситуации что Клиент сменил номер сотового и желает чтобы его учетную запись в PaySend переоформили со старого номера на новый.

А какой смысл? Зарегил новый акк и все.
Я тоже не помню договор на бумажном носителе с оператором, а есть желание на него пожаловаться в роскомнадзор на беспредел с подключениями платных услуг, что без договора, увы, невозможно.
rolling-stone
путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100