Вопрос по обмену денег в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий П. » 19 янв 2012, 10:50

XMember писал(а) 19 янв 2012, 10:13:Dolar Compra: 4.29

Имеется в виду что и в оплату в разных местах принимают по такому курсу или все равно по 4 для ровного счета?
Вопрос-то все тот же- по прежнему есть смысл дома наменять мелких баксов и ими платить или лучше менять на песо?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #22

Сообщение Strange-NN » 19 янв 2012, 13:11

Дмитрий П. писал(а) 19 янв 2012, 10:50: Имеется в виду что и в оплату в разных местах принимают по такому курсу или все равно по 4 для ровного счета?
Вопрос-то все тот же- по прежнему есть смысл дома наменять мелких баксов и ими платить или лучше менять на песо?


Официальная покупка сегодня 4,29-4,30. Курсы обмена в разных обменниках сведены на сайте http://dolarsi.com и обновляются в режиме онлайн. После 15 часов курсы покупки падают
Покупка доллара с рук - смотря где и как. От 4,40 до 4,65, больше Вы как иностранец вряд ли получите.

В супермаркетах принимают по 4,28 (официально в кассу), но в магазинах одежды-обуви - по 4,40-4,50 и до 4,70 нередко. Поэтому в магазинах выгоднее платить долларовым налом (еще и скидка дополнительная)

Имейте в виду, что обратно (песо в доллары) Вы можете обменять НЕ БОЛЕЕ чем 300 долларов в сутки и только при наличии официальных справок об обмене доллары на песо (чеки из банкоматов в основном НЕ ПРИНИМАЮТСЯ). Это нововведение действует с 03.01.2012, а в ноябре-декабре обратный обмен для туристов был вообще практически невозможен.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #23

Сообщение Георгий Калмыков » 19 янв 2012, 14:39

А вот Аргентинцы говорят ,что во всяких " аптеках" дают сейчас 4.6, а то и 4.8 Песо за 1 USD.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #24

Сообщение Strange-NN » 20 янв 2012, 00:14

Ну так я ведь тоже argentino

4,80 не дадут - по 4,75 сегодня можно купить с рук (курс немного опустился в последнюю неделю, был 4,80 на продажу). 4,60 дадут иностранцу в магазинах одежды / обуви (где цены завышены) при расчете за товар, в "аптеках" не дадут ни за что - они даже у нас принимают ниже официального курса. В ближайшем супермаркете сегодня принимали в расчет по 4,30 (с кассовым чеком).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #25

Сообщение Ram » 24 янв 2012, 13:03

В EZE на выходе из зоны прилета справа самый невыгодный курс - 3,67 (на 24.12.2011). При оплате US $ в среднем пересчитывают по курсу 4,2.
Удобнее снимать с карты, но есть нюанс - там есть банкоматы работающие по системе Banelco и Link, снять с СИТИ MasterCard и СИТИ Visa в банкоматах Link не получалось нигде, причем при попытке снятия приходила СМС о списании и сразу СМС о возврате С банкоматов Banelco максимально можно снять 600 Песо, комиссия 17,25 Песо. Так что иногда лучше запастись наличными заранее, а то придется побегать...
Последний раз редактировалось Ram 24 янв 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ram
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий П. » 24 янв 2012, 13:23

Из аэропорта в автобусе можно баксами заплатить или все равно в эропорту менять придется?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 24 янв 2012, 13:34

Дмитрий П. писал(а) 24 янв 2012, 13:23:Из аэропорта в автобусе можно баксами заплатить или все равно в эропорту менять придется?

В автобусе вообще монеты нужны в песо. Если вы имеете в виду муниципальный, который 2 часа идёт до Plaza de Mayo.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #28

Сообщение Strange-NN » 24 янв 2012, 15:16

Ram писал(а) 24 янв 2012, 13:03: Удобнее снимать с карты, но есть нюанс - там есть банкоматы работающие по системе Banelco и Link, снять с СИТИ MasterCard и СИТИ Visa в банкоматах Link не получалось нигде, причем при попытке снятия приходила СМС о списании и сразу СМС о возврате С банкоматов Banelco максимально можно снять 600 Песо, комиссия 17,25 Песо. Так что иногда лучше запастись наличными заранее, а то придется побегать...


С карточек CITI снимать надо только в банкоматах CITI, иначе берется дополнительная комиссия 18 песо с трансакции.

С банкоматов Link и Banelco можно снять 2 х 1000 песо в день (лимит в 300 или 2 х 300 - только в Banco de la Nacion, куда никто за этим не ходит). Курс пересчета будет близок к официальному
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #29

Сообщение Strange-NN » 24 янв 2012, 15:19

Дмитрий П. писал(а) 24 янв 2012, 13:23:Из аэропорта в автобусе можно баксами заплатить или все равно в эропорту менять придется?


За MTL можно карточкой кредитной заплатить, а так - песо по-любому (причем в аэропорту ОДНОЗНАЧНО выгоднее снимать с карточки, и только не в Banco de la Nacion!
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #30

Сообщение ru ar » 24 янв 2012, 17:20

Я могу обменять доллары на аргентинские песо по курсу выше, чем в обменниках, и выше чем выдаст банкомат, если кому надо вдруг.
По поводу- расплачиватся в магазинах, и тем более в супермаркетах долларами- я верю, что наверняка такие есть, но мне они не попадались.
вообще ситуация с долларом меняется чуть ли не ежедневно, и правительство хочет видимо уменьшить объём хождения долларов.
Это в Перу доллары принамают наравне с солями почти везде, а тут официальная деньга всёж таки песо.
Последний раз редактировалось ru ar 21 мар 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #31

Сообщение Саныч » 24 янв 2012, 23:11

Подскажите, а в воскресение в центре работают обменники. У нас прилет утром в воскресение, отель на Avenida De Mayo. А в понедельник утром улетаем в Игуасу, там как я понял курс похуже. Где лучше в воскресение менять?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 24 янв 2012, 23:16

Саныч писал(а) 24 янв 2012, 23:11:А в понедельник утром улетаем в Игуасу, там как я понял курс похуже.

В Игуасу нормальный курс и найти обменник проще.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #33

Сообщение Саныч » 24 янв 2012, 23:22

Спасибо, а вообще обменники только при банках, или отдельные пункты тоже есть?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #34

Сообщение ru ar » 24 янв 2012, 23:49

Саныч писал(а) 24 янв 2012, 23:22:Спасибо, а вообще обменники только при банках, или отдельные пункты тоже есть?


При банках обменников как раз нету. Обменник- отдельная, серьёзная организация, где у вас будут проверять паспорт и штампы о въезде. Вот один из самых популярных обменников с адресами http://www.metropoliscf.com/sucursales.php
В выходные- работают, только курс ещё хуже чем в другие дни.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #35

Сообщение Strange-NN » 25 янв 2012, 12:23

При банках обменников как раз нету. Обменник- отдельная, серьёзная организация, где у вас будут проверять паспорт и штампы о въезде. Вот один из самых популярных обменников с адресами http://www.metropoliscf.com/sucursales.php
В выходные- работают, только курс ещё хуже чем в другие дни.


В банках как раз валюту меняют, причем во всех. Но не во всех меняют туристам. В Banco Frances, CITI, HSBC обычно меняют только клиентам банка, в Banco Meridiano, Piano, SuperVille, Columbia туристам как раз в основном и меняют - это их профиль.

Не советуйте туристам Metropolis - там всегда курс самый плохой. Выбирайте хороший курс в обменниках на Sarmiento от 300 до 600, курсы есть на http://dolarsi.com

В выходные курс действительно всегда убит (так как большинство обменников закрыты), в воскресенье выгоднее всего менять в отелях, как ни странно (либо в Montevideo Cambio, но будет 4,20, не больше)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #36

Сообщение Саныч » 25 янв 2012, 13:51

Спасибо всем за ответы.
Наверное сниму с карты минимум денег в аэропорту Ezeiza(на такси до отеля +на один день в городе+ такси в аэропорт Jorge Newbery ), а в отеле, как я понял скорее всего смогу заплатить долларами. В понедельник утром прилечу в Игуасу там доменяю.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #37

Сообщение ru ar » 25 янв 2012, 16:40

Strange-NN писал(а) 25 янв 2012, 12:23:
При банках обменников как раз нету. Обменник- отдельная, серьёзная организация, где у вас будут проверять паспорт и штампы о въезде. Вот один из самых популярных обменников с адресами http://www.metropoliscf.com/sucursales.php
В выходные- работают, только курс ещё хуже чем в другие дни.


В банках как раз валюту меняют, причем во всех. Но не во всех меняют туристам. В Banco Frances, CITI, HSBC обычно меняют только клиентам банка, в Banco Meridiano, Piano, SuperVille, Columbia туристам как раз в основном и меняют - это их профиль.

Не советуйте туристам Metropolis - там всегда курс самый плохой. Выбирайте хороший курс в обменниках на Sarmiento от 300 до 600, курсы есть на http://dolarsi.com

В выходные курс действительно всегда убит (так как большинство обменников закрыты), в воскресенье выгоднее всего менять в отелях, как ни странно (либо в Montevideo Cambio, но будет 4,20, не больше)

Естественно все банки занимаются валютными операциями, на то они и банки. Речь о том, что если турист приедет, и начнёт заходить в первые попавшиеся банки, то валюту ему поменять не удастся. А банки, которые вы перечислили, нужно будет очень постараться, чтобы найти- вы знаете, что это банки оченьмелкие, специфические, имеющие зачастую по одному офису, и скорее ими пользуются местные для обменных операций- кто знает ( кстати в России, когда вы меняете в обменнике- на самом деле вы меняете у банка- обычно вывешены реквизиты, что это такой то банк).

На туристических же маршрутах самый популярный обменник- тот что я сказал. И курс там до последнего времени был хороший, лучше чем на Сармиенто, которое простому туристу ещё нужно будет как то найти, и как то сориентироватся там.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #38

Сообщение Strange-NN » 26 янв 2012, 02:42

Речь о том, что если турист приедет, и начнёт заходить в первые попавшиеся банки, то валюту ему поменять не удастся. А банки, которые вы перечислили, нужно будет очень постараться, чтобы найти- вы знаете, что это банки очень мелкие, специфические, имеющие зачастую по одному офису, и скорее ими пользуются местные для обменных операций- кто знает ( кстати в России, когда вы меняете в обменнике- на самом деле вы меняете у банка- обычно вывешены реквизиты, что это такой то банк).

На туристических же маршрутах самый популярный обменник- тот что я сказал. И курс там до последнего времени был хороший, лучше чем на Сармиенто, которое простому туристу ещё нужно будет как то найти, и как то сориентироватся там.


Поменять-то удастся почти в любом, но не по тому курсу, который для клиентов.

Насчет того, чтобы "постараться найти" - Banco Meridiano находится прямо в пешеходной зоне - на Florida, 200, центральный офис Banco Piano - на San Martin в двух кварталах от Plaza de Mayo, и там и там постоянно полно туристов.
SuperVille имеет больше 50 филиалов в Капитале (в самом-самом центре есть на Rivadavia 39), Columbia - 30 с лишним (хотя последний - в основном не в центре)

Я не агитирую за какой-то банк - я просто рекомендую пользоваться Metropolis лишь в крайнем случае, когда нет другого выхода, ибо они как раз и специализируются на скупке долларов по заниженному курсу у туристов и покупателей в моллах в выходные дни, когда все прочие обменники и банки закрыты. Именно по этой причине он НИКОГДА не выставляет свои котировки ни на http://www.dolarhoy.com, ни на www://dolarsi.com - чтобы не сравнивали.

Сегодня (25 января) доллар официально можно было продать на Сармиенто по 4,30-4,31, нигде ниже; при этом Metropolis на Florida покупал по 4,28 до 15 часов, 4,26 после 15 часов и по 4,21 после 17 часов (непосредственно связан с этой сферой, поэтому в курсе). В любом отеле все равно дадут БОЛЬШЕ.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #39

Сообщение ru ar » 26 янв 2012, 04:44

Strange-NN писал(а) 26 янв 2012, 02:42:Насчет того, чтобы "постараться найти" - Banco Meridiano находится прямо в пешеходной зоне - на Florida, 200, центральный офис Banco Piano - на San Martin в двух кварталах от Plaza de Mayo, и там и там постоянно полно туристов.
SuperVille имеет больше 50 филиалов в Капитале (в самом-самом центре есть на Rivadavia 39), Columbia - 30 с лишним (хотя последний - в основном не в центре)

Я не агитирую за какой-то банк - я просто рекомендую пользоваться Metropolis лишь в крайнем случае, когда нет другого выхода, ибо они как раз и специализируются на скупке долларов по заниженному курсу у туристов и покупателей в моллах в выходные дни, когда все прочие обменники и банки закрыты. Именно по этой причине он НИКОГДА не выставляет свои котировки ни на http://www.dolarhoy.com, ни на www://dolarsi.com - чтобы не сравнивали.

Сегодня (25 января) доллар официально можно было продать на Сармиенто по 4,30-4,31, нигде ниже; при этом Metropolis на Florida покупал по 4,28 до 15 часов, 4,26 после 15 часов и по 4,21 после 17 часов (непосредственно связан с этой сферой, поэтому в курсе). В любом отеле все равно дадут БОЛЬШЕ.


Признаю вашу безоговорочную компетентность в банковском вопросе : я и названия то этих банков (кроме Пиано) здесь впервые прочёл, незнаю, знают ли эти банки сами аргентинцы.

Про Пиано я узнал, когда изыскивал возможности перевести из России без гигантских потерь некую сумму долларов. Знакомые порекомендовали Пиано как специализирующегося на этих делах, а в самом Пиано, сотрудники (!!!) порекомендовали одного из своих начальников- типа поможет решить.... На встрече, у себя в кабинете начальник обещал устроить через нелегальные каналы этот перевод. Система "Блюэ" (ну вы как спец понимаете наверное). Я должен был отправить деньги на счёт, который он мне скажет. а он потом мне выдаст мои долллары за минусом гонорара. Всё под его, дяденьки, честное слово. На мой резонный вопрос о гарантиях- дяденька сказал - "многолетняя репутация"...
То есть я к тому, что у меня сложилось мнение, что банк- такого, хероватого класса, раз начальство там руки греет, в обход закона на ком не попадя, с улицы всякими нелегальными переводами. И при этом я абсолютно уверен что с переводом всё было бы хорошо, но осадок знаете ли..

Про метрополис- осенью-зимою, там был курс лучше чем на сармиенто, а в последнее время я не отслеживаю, наверное так всё и есть как вы рассказали. А в шоппингах у метрополиса курс всегда сильно заниженный
Про то что в любом отеле все сразу бросятся туристам менять доллары, я чото сильно сомневаюсь
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос по обмену денег в Аргентине.

Сообщение: #40

Сообщение Strange-NN » 26 янв 2012, 10:18

Про Пиано я узнал, когда изыскивал возможности перевести из России без гигантских потерь некую сумму долларов. Знакомые порекомендовали Пиано как специализирующегося на этих делах, а в самом Пиано, сотрудники (!!!) порекомендовали одного из своих начальников- типа поможет решить.... На встрече, у себя в кабинете начальник обещал устроить через нелегальные каналы этот перевод. Система "Блюэ" (ну вы как спец понимаете наверное). Я должен был отправить деньги на счёт, который он мне скажет. а он потом мне выдаст мои долллары за минусом гонорара. Всё под его, дяденьки, честное слово. На мой резонный вопрос о гарантиях- дяденька сказал - "многолетняя репутация"...
То есть я к тому, что у меня сложилось мнение, что банк- такого, хероватого класса, раз начальство там руки греет, в обход закона на ком не попадя, с улицы всякими нелегальными переводами. И при этом я абсолютно уверен что с переводом всё было бы хорошо, но осадок знаете ли..


Пиано реально специализируется на двух темах - обмен валюты + переводы за границу (они остались 1 из 3 агентов Moneygram в Аргентине и единственным их банком-агентом) и обслуживание пенсионных счетов. А так... у них даже кредитных карточек собственных нет. Пиано занимается меняльным бизнесом больше 50 лет, и все аргентинцы его знают (так же как и то, что хозяева Пиана, равно как и обменников Maguiturs, с 2008 года под следствием именно за схемы отмывки долларового нала через своих менеджеров).

Пиано Вам порекомендовали правильно (и в Банко Колумбиа по тем же вопросам ). Но о какой сумме (порядок?) шла речь, что было так сложно получить её без потерь?

Про то что в любом отеле все сразу бросятся туристам менять доллары, я чото сильно сомневаюсь


Раньше, когда зазор между зеленым и голубым долларом был минимален - не в любом и не по самому лучшему курсу. Сейчас в каждом отеле без проблем (даже в 5* - либо кто-то на ресепшн есть, либо есть приотельный меняла, который тут же подойдет) - для них это статья дохода...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль