Мобильный интернет в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 18 фев 2012, 18:01

По итогам путешествия по Аргентине с симкой Personal и мобильным интернетом могу сказать: все работало прекрасно и даже если в каких-то ебенях не было 3G, то был хоть и медленный, но GPRS интернет - фотографии закачивать не удавалось, но почту проверить можно было или точку на карте поставить.
Поэтому могу рекомендовать для нуждающихся в мобильном интернете (не касается тех кому надо смс посылать или звонить - мне это не нужно было) сим карту Personal
Как уже писал в своем отчете: никаких трудностей с покупкой и с работой в iPhone4 нет. Никаких настроек тоже.
Все выше сказанное касается частного случая использования симки с iPhone4
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #22

Сообщение ESTUR » 11 окт 2012, 13:51

На мой взгляд самый удобный и дешевый вариант мобильной связи В любой загранице, включая ЛА, сим карта МТС с подключенной опцией, за 19рб в сутки все входящие звонки до 10 минут включительно - не тарифицируются( т.е. Бесплатно). Кол- во звонков неограниченно.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 11 окт 2012, 14:27

ESTUR
Прочитайте название темы.
Если ваш МТС даёт такие цены на мобильный интернет - напишите об этом.
В другом случае, не надо оффтопить в теме посвящённой мобильному 3G интернету в Аргентине
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #24

Сообщение ESTUR » 11 окт 2012, 18:09

Согласен не в ту тему )))
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #25

Сообщение Максим Лемос » 01 ноя 2012, 21:42

Важное дополнение. Сейчас мобильный интернет появился и у Claro. Система та же что и у Personal: стоит 1 песо в день.

И ещё одно важное сообщение - при покупке сим карты Персональ, будьте очень внимательны: появился новый вид жульничества - продают сим карту за 30 песо, и обещают, что 20 песо появятся на балансе в течении 24 часов (типа после активации карты). 20 песо через 24 часа не появляется, а обнаруживаются деньги только после повторного визита в ларёк, где покупалась сим-карта. Все киоски и Claro и Personal, расположены вдоль пешеходных улиц Florida и Lavalle. Выход - покупать за 10 песо сим карты в больших сервисных центрах персональ по адресам: Florida 574 и Corrientes 566 (это там же, рядом), а потом пополнять баланс на улице, в конфетных киосках. Но в этих больших центрах иногда очень большие очереди.

Сим карты Claro - наоборот нужно покупать в мелких киосках на Флориде (стоят тоже 10 песо), в больших центрах их не продают. Пополнять баланс - так же в конфетных киосках. Мобильная связь, штука очень непростая в Аргентине.

Кстати, звонки, к примеру с персональ на кларо, по тарифу препаго (единственно-доступному туристам) стоят в Аргентине 24 рубля в минуту (в переводе на русские деньги, по чёрному курсу)
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #26

Сообщение zuhanna » 29 янв 2014, 05:35

Товарищи, нужна ваша помощь: в наличии телефон HTC и 2 симки - Personal и Movistar - на каждой по 20 песо, обе препаго.
Внимание вопрос: почему не работает интернет?
Выручайте
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 01 апр 2014, 22:21

Свежая информация о мобильном интернете Personal
Купил нано-симку за 50 песо в конфетном киоске на Санта Фе
Продавщица объяснила цену тем, что симка на резидента - так оно и оказалось. Пробил через офис Персонал на Флорида стрит - симка на какого-то Дона Педро
Активация симки теперь через набор номера *2447 - приходится прослушать речетатив на испанском, после приходит СМС с сообщением El numero de tu Personal es xxxxxx (ваш номер)
После этого пополняете симку с расчетом 2 песо в день безлимитный интернет в любом конфетном киоске

Важно и это проверю в ближайшем будущем:
действует роуминг данных и интернет в Чили стоит так же - 2 песо в день (безлимитный)
Для этого в настройках телефона (iPhone) включить опцию Настройки - Сотовая сеть - Роуминг данных
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #28

Сообщение sharkus » 16 ноя 2014, 01:43

Кто-нибудь знает, попадается ли у аргентинских операторов ограничение на раздачу интернета с айфона?
sharkus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #29

Сообщение ray66rus » 22 янв 2015, 05:53

Нахожусь сейчас в Аргентине. Впечатления от симки Personal неоднозначные. С одной стороны, купил в офисе на Флорида без проблем, в городах более-менее работает. Но чуть от городов отъезжаешь - полный кошмар. В Патагонии от Трелева до Огненной земли - не работает почти нигде. Сейчас сижу в Чос-Малаль - сети практически нет. С оплатой также проблемы - на сайте оплаты онлайн нет (или я не нашел), в офисах Personal оплатить нельзя (что вообще, на мой взгляд, бред), скертч-карт почему-то нигде не продают (не знаю, это временная проблема, или какая-то глобальная). С трудом нашел в Буэнос-Айресе терминал Киви (да-да, тот самый привычный московский киви ), да потом еще в одном городе - оплату в магазине по номеру телефона. Как и за что снимаются деньги - вообще не понятно, явно не один песо день. В общем, я бы попробовал Clario, если бы брал симку сейчас, а не неделю назад. Возможно, не лучше, но Personal не радует точно.

PS: полезный хинт для не знающих испанского - чтобы проверить счет надо отправить слово saldo на номер 150.
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #30

Сообщение Максим Лемос » 22 янв 2015, 07:22

ray66rus
У Claro самое большое покрытие по стране.

В остальном, все описанные проблемы те же. В офисах пополнить баланс нельзя, карточки оплаты - огромная редкость.

Пополнять баланс нужно в уличных конфетных киосках (как турист сам должен об этом догадаться?...)
Нужно подойти, и спросить "рекарга кларо (персональ)?". Если ответят утвердительно, назвать сумму (минимально лучше положить 30 песо), и номер
Мобильный интернет уже давно не стоит 1 песо в день. Стоит он 2,5 - 3 песо.
Узнать баланс в Claro - слово saldo на номер 555,
СМС c/на русские номера не проходят.
Мобильный Интернет. Для его работы в телефоне должна быть включена функция "передачи данных по мобильной сети".
Цена 2,5 песо за 15 мб. При их расходовании понижается скорость. Об этом приходит информационное сообщение, с предложением восстановить прежнюю скорость.
Для восстановления прежней скорости нужно отправить слово TURBO на номер 252

К сожалению в предоплатных тарифах выбора тарифных планов нет. Он один у каждого из трёх операторов. Разные тарифные планы имеются, и с нормальным мобильным интернетом, но для туриста они не доступны, контракт заключат только с резидентом Аргентины.
Третий аргентинский оператор - мовистар, но с ним всегда много проблем, его я никому не рекомендую. Короче говоря покупайте Claro.

В соседних странах аргентинские симки будут работать, но роуминг будет дорогой. Там лучше покупать местные симки.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #31

Сообщение ray66rus » 22 янв 2015, 15:14

Ruаr
Спасибо за уточнения. Вообще я брал информацию с адреса http://awd.ru/internet-argentina/. Я так понимаю, данные там мэйнтейнит сам Винский? Наверно, есть смысл обновить текст там...
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 01 фев 2015, 09:27

ray66rus писал(а) 22 янв 2015, 15:14:Я так понимаю, данные там мэйнтейнит сам Винский? Наверно, есть смысл обновить текст там...

Винский не собирается в ближайшее время в Аргентину и не следит за ценовой политикой аргентинских операторов мобильной связи
Если кому-то необходима свежая информация - в помощь google
Ссылку где "меэйнтейнят" можно взять здесь: http://awd.ru/mobil-internet-za-granitsey/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #33

Сообщение Ratochka » 04 мар 2015, 22:22

Ruаr писал(а) 22 янв 2015, 07:22:ray66rus
В соседних странах аргентинские симки будут работать, но роуминг будет дорогой. Там лучше покупать местные симки.

Симки препаго (предоплата - обычные без тарифа, которые покупают туристы) в других странах не работают! Как и любые симки любых операторов всех стран ЛА.
Роуминг подлючается только при наличии плана (тарифа).
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #34

Сообщение Strange-NN » 05 мар 2015, 08:24

Ratochka писал(а) 04 мар 2015, 22:22: Симки препаго (предоплата - обычные без тарифа, которые покупают туристы) в других странах не работают! Как и любые симки любых операторов всех стран ЛА.
Роуминг подлючается только при наличии плана (тарифа).


Нет, это не так. Например, у Claro sim-карты prepago работают в Уругвае, Чили, Бразилии (это те страны, в которых лично доводилось постоянно использовать), а официально - во всех странах зоны Claro. При этом тарифы в роуминге для prepago и обычных (плановых) номеров одинаковы. Роуминг на prepago работает до баланса 0, в небольшой "минус" (в пределах 10 песо) уйти дает редко.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #35

Сообщение Ratochka » 05 мар 2015, 13:53

Strange-NN писал(а) 05 мар 2015, 08:24:Нет, это не так. Например, у Claro sim-карты prepago работают в Уругвае, Чили, Бразилии (это те страны, в которых лично доводилось постоянно использовать), а официально - во всех странах зоны Claro. При этом тарифы в роуминге для prepago и обычных (плановых) номеров одинаковы. Роуминг на prepago работает до баланса 0, в небольшой "минус" (в пределах 10 песо) уйти дает редко.


Хм, странно. Не буду спорить, просто почему тогда чилийская симка Claro уже не работает в Аргентине?
И эквадорская в Колумбии и колумбийская...в других странах.
Везде покупала Claro, только вот в Аргентине пользуюсь Personal, потому что у них планы лучше.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #36

Сообщение Strange-NN » 05 мар 2015, 14:12

Ratochka писал(а) 05 мар 2015, 13:53: Хм, странно. Не буду спорить, просто почему тогда чилийская симка Claro уже не работает в Аргентине?
И эквадорская в Колумбии и колумбийская...в других странах.
Везде покупала Claro, только вот в Аргентине пользуюсь Personal, потому что у них планы лучше.


Про обратное (чилийская Claro в Аргентине) ничего сказать не могу, а аргентинская в Чили и других странах ЛА работает без проблем. Возможно, в других странах в prepago роуминг нужно специально включать специальной командой, а в Claro Arg он осуществляется автоматически. СМС из Уругвая по Claro Arg prepago стоит всего 2 песо (раньше вообще стоил 1 песо)

Вот тарифы для Claro Arg prepago в автоматическом роуминге:
http://www.claro.com.ar/wps/portal/ar/p ... ra#info-04
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #37

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 мар 2015, 16:49

А что, сам мобильный интернет у Claro по препэйд СИМ-кам, ещё не 4G? В Бразилии уже 4G.

Уважаемый Stange-NN! У Вас, часом, личка не переполнилась? Два последних моих сообщения Вам числятся у меня непрочитанными уже пару месяцев. Отвечать на них уже не надо, просто завтра я прибываю в Байрес , и кое-что, считаю, Вам должен Так что, если заинтересованы, пишите в личку, пересечемся
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #38

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 мар 2015, 20:19

Не знаю, почему меня торкнуло купить симку Personal. В памяти как-то зафиксировался этот оператор, а про Claro я начисто позабыл. Ну, купил, активировал, деньги положил, а мобильного интернета нет. Примерно через час, снова проходя мимо того же ларька, говорю, мол, помогите включить интернет. Продавец протрахался, наверное, минут двадцать. Звонил, смс-ки посылал. Не помог ему ни родной испанский, ни Гугль, которым он активно пользовался. Сказал, надо идти в офис. А какой нах офис, суббота, офис теперь будет только в понедельник. Короче, плюнул я и купил Claro. Интернет заработал сразу и без еб…тни. А у Personal к вечеру интернет тоже уже работал, как ни в чем ни бывало, когда я для проверки снова воткнул эту симку. В общем, рекомендую Claro, как менее гиморный вариант.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #39

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 мар 2015, 00:50

Don Jose Cuervo писал(а) 06 мар 2015, 16:49:А что, сам мобильный интернет у Claro по препэйд СИМ-кам, ещё не 4G? В Бразилии уже 4G.

Сам спросил, сам отвечаю: нет, всё ещё 3G. И у Personal тоже. Всё-таки не зря Бразилия — региональный лидер, новые технологии туда быстрее доходят.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #40

Сообщение RuArgentina » 10 авг 2015, 03:18

С июня в сети Claro включили LTE. У Personal и Movistar — чуть пораньше. Скорость LTE отличная, но до российской, понятно, не дотягивает. Да и зачем она нужна, эта скорость, если на предоплаченных тарифах пакеты трафика включены такие, что хочется обнять и плакать А, ну и работает LTE только в Буэнос-Айресе и Мар-дель-Плате. И не совсем везде. Но где работает — там нареканий нет.
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль