Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #21

Сообщение sharkus » 12 июл 2012, 15:53

А вариант с тройной конвертацией карточка USD -> кэш уругвайские песо / реал / гуарани / CLP -> кэш USD сильно убыточен? При разнице в лимитах на снятие наличных + 30% разнице курса, не будет ли от этого хотя бы 1/2 - 2/3 разницы курсов?
sharkus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #22

Сообщение Strange-NN » 12 июл 2012, 20:16

sharkus писал(а) 12 июл 2012, 15:53:А вариант с тройной конвертацией карточка USD -> кэш уругвайские песо / реал / гуарани / CLP -> кэш USD сильно убыточен? При разнице в лимитах на снятие наличных + 30% разнице курса, не будет ли от этого хотя бы 1/2 - 2/3 разницы курсов?


Не очент понятно, зачем всё это - ведь можно в Уругвае можно снять наличные доллары напрямую...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #23

Сообщение sharkus » 12 июл 2012, 20:23

Просто выше писали про то, что вводятся какие-то ограничения. Если можно прямо в долларах снять, то, конечно, это лучший вариант. Кстати, кто-нибудь в курсе: можно ли в Чили снимать USD?
sharkus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #24

Сообщение Strange-NN » 12 июл 2012, 20:25

sharkus писал(а) 12 июл 2012, 20:23:Просто выше писали про то, что вводятся какие-то ограничения. Если можно прямо в долларах снять, то, конечно, это лучший вариант. Кстати, кто-нибудь в курсе: можно ли в Чили снимать USD?


Нет, ограничения по сумме в уругвайских песо (на 1 снятие) жестче чем долларовые, поэтому выгоднее доллары напрямую.
В Чили доллары можно снимать... если доллары заправлены в банкомат (обычно в крупных отделениях банков); но нередка ситуация, что долларов просто физически нет в конкретном АТМ.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #25

Сообщение Natasha_K » 13 июл 2012, 05:50

Может и можно снимать доллары в чилийских банкоматах, но я об этом ничего не знаю, мне такие банокматы еще ни разу не попадались.
Обычно когда засовываешь карточку в банкомат, тот предлагает выбрать тип карты. В списке - tarjeta exstranjera (иностранная карта), в любом случае выбрать нужно ее. А дальше банкомат не предлагает выбор валюты, только указание суммы в чилийских песо. Соответственно со счета в долларах я снимала чилийские песо.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #26

Сообщение Strange-NN » 13 июл 2012, 06:10

Natasha_K писал(а) 13 июл 2012, 05:50:Может и можно снимать доллары в чилийских банкоматах, но я об этом ничего не знаю, мне такие банокматы еще ни разу не попадались.
Обычно когда засовываешь карточку в банкомат, тот предлагает выбрать тип карты. В списке - tarjeta exstranjera (иностранная карта), в любом случае выбрать нужно ее. А дальше банкомат не предлагает выбор валюты, только указание суммы в чилийских песо. Соответственно со счета в долларах я снимала чилийские песо.


У меня выпадали одновременно опции валюты и счета с которого снимать (8 опций одновременно на экране, 2 из них были долларовыми). Мне как раз были нужны песо Но всё меняется... может, и в Чили решили ... песифицироваться )))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #27

Сообщение Natasha_K » 13 июл 2012, 15:38

Strange-NN, возможно у Вас была карта, эмитированная в Аргентине? К соседям все-таки другое отношение.
Я же говорю о той же карте Альфа-банка. С ней ни разу выбор валюты мне не предлагали.
Песифицироваться - ну не совсем, в банках в Чили проблем с валютой нет. Другой вопрос, что не в каждом банке есть обменник. Зачастую его нет, а обмен возможен только для клиентов банка.
Я поспрашиваю еще у русских, может кому-то удавалось снимать доллары с российских карт.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #28

Сообщение Strange-NN » 13 июл 2012, 19:09

Natasha_K писал(а) 13 июл 2012, 15:38: Strange-NN, возможно у Вас была карта, эмитированная в Аргентине? К соседям все-таки другое отношение.

Нет, эмитированная в Швейцарии. Но это было больше года назад, возможно, сейчас убрали эту опцию...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #29

Сообщение Georg275 » 18 июл 2012, 08:51

Информирую, что в банкоматах, рекомендованных Strange-NN в Монтевидео снять деньги с российских карточек не получается. Были произведены попытки снять наличность с карты "Виза" Сбербанка и "Мастеркард" Раффайзенбанка. На любые попытки снять какие-либо суммы после всех операций выводилось "Fuera de servicio" после чего банкомат где-то на минуту каждый раз зависал. Подобное повторилось не в одном офисе.
В общем, пришлось довольствоваться 300-долларовыми снятиями.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #30

Сообщение Strange-NN » 18 июл 2012, 09:03

Georg275 писал(а) 18 июл 2012, 08:51:Информирую, что в банкоматах, рекомендованных Strange-NN в Монтевидео снять деньги с российских карточек не получается. Были произведены попытки снять наличность с карты "Виза" Сбербанка и "Мастеркард" Раффайзенбанка. На любые попытки снять какие-либо суммы после всех операций выводилось "Fuera de servicio" после чего банкомат где-то на минуту каждый раз зависал. Подобное повторилось не в одном офисе.
В общем, пришлось довольствоваться 300-долларовыми снятиями.


Спасибо за попытки! Отрицательный результат - тоже результат (и важная информация для владельцев российских карточек).

P.S. Кстати, судя по реакции банкоматов, в них могло просто не быть долларов
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #31

Сообщение Georg275 » 18 июл 2012, 09:07

Мы пробовали и в песо снять. Тот же самый эффект.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #32

Сообщение buferman » 20 янв 2014, 01:39

В Уругвае была прям морока снять долары.
Обошел 7! разных банков,нигде не дает долары,пробывал уже все что можно,и местные деньги.Ноль,через терминал транзакция тоже не проходит.
Позвонил в банк - не было никаких запросов.Начал опрос операторов в банке,никто ничо не знает.Попробывал снять в песо эквивалент 100$,и о чудо!сняло.Потом попробывал снять 200$ - сняло,оказалось банкоматы не дают по 300$,только 200$,причем дало только в HSBC,в остальных хоть 1000песо - извините,не доступна операция.Причем комисия за операцию 6$
В Парагвае почти во всех банкоматах только их Гуарани.В Citi есть выбор доларов,но доларов нет,менеджеры сказали попробывать в другом отделении или в банке Regional.
Я не стал пробывать,не было нужды.Но менеджеры сказали что с одной карты в день можно снять только 3x300$.Так же менеджеры сказали что долары есть только в паре банков всего.
(Парагвай конечно местечко отвратное,смотреть не начто,на дорогах хаос как в Боливии,движения разве что мало,как и людей

Тут писали про банкоматы без надписи Red...,у которых нет лимита на снятие, сколько не смотрел банкоматы, везде это надпись, видно совсем секретные банки без неё
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #33

Сообщение gauchoacaballo » 03 фев 2014, 01:53

buferman писал(а) 20 янв 2014, 01:39:В Уругвае была прям морока снять долары.

Подскажите, это вы в Монтевидео пробовали?
gauchoacaballo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2014
Город: Кордова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #34

Сообщение buferman » 03 фев 2014, 11:16

ага,в Монтевидео.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #35

Сообщение Влад Тарасов » 21 ноя 2014, 19:40

Есть какая-то новая информация по этой теме? Нужно будет снимать регулярно 1,500 - 2,000 долларов "на жизнь" в Аргентине с карты российского банка. Где сейчас можно это сделать в рамках "однодневного кэш-тура"?
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #36

Сообщение gauchoacaballo » 21 ноя 2014, 21:16

В Монтевидео (информация от июля) и в Колонии (совсем недавно) все по старому. В рамках однодневной поездки - проще в Колонию съездить.
gauchoacaballo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2014
Город: Кордова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #37

Сообщение Влад Тарасов » 21 ноя 2014, 22:27

gauchoacaballo писал(а) 21 ноя 2014, 21:16:В Монтевидео (информация от июля) и в Колонии (совсем недавно) все по старому. В рамках однодневной поездки - проще в Колонию съездить.


А про лимиты, может, знаете что-нибудь?
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #38

Сообщение gauchoacaballo » 22 ноя 2014, 02:30

Есть лимит вашего банка (как установите, так и будет) и вроде бы есть лимит банкомата, в котором снимаете. Не знаю сколько составляет лимит банкомата, мы снимали в Монтевидео, закончился лимит нашего банка, а лимит банкомата не кончился.. Теоретически, если все же закончится, это решается сменой банкомата, а если не сработает - сменой сети банкоматов. Их вроде бы две. В одной за каждый съем 300$ берут 5$, во второй 6. Проблема в том, что банокоматов по 5$ очень мало и там всегда стояла приличная очередь...
gauchoacaballo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2014
Город: Кордова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #39

Сообщение Becel » 31 янв 2015, 16:03

Не смогли снять USD в Монтевидео, карта City. Во всех банкоматах одна надпись - неверная транзакция. Даже зашли в отеделние Сити, там тоже не помогли. Звонили в сити - никаких ограничений на снятие в Уругвае нет. Потратили уйму времени, хорошо, что на корабле оказался банкомат с выдачей USD о котором мы узнали позже.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #40

Сообщение Galichka » 06 мар 2015, 20:48

Becel писал(а) 31 янв 2015, 16:03: хорошо, что на корабле оказался банкомат с выдачей USD о котором мы узнали позже.

А что за корабль? Какой компанией Вы плыли?
Аватара пользователя
Galichka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2013
Город: Буенос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль