Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #1

Сообщение compadrito » 04 июл 2012, 04:01

Друзья, поможите советом, кто местный Приехал в Буэнос Айрес на несколько месяцев по своим делам - большая часть денег на российской карточке Visa в баксах. А согласно новому "прогрессивному виденью" местного правительства банкоматы теперь выдают только песо, понятно, по официальному курсу. Хуже того - даже по Western Union что угодно присылай - хоть баксы, хоть гульдены, выдадут песо по официальному курсу. А разница белого курса к черному - 4.5 против 5.7. 30%. - это РАЗНИЦА.

Собственно вопрос - как с этим обстоят дела в соседних странах, конкретно в Уругвае и Чили. Можно ли туда перебрость себе баксы из России по Western Union и снять их в баксах же, чтобы потом нормально их поменять в БсАс? Все равно планирую туда съездить, так заодно увернуться от глупых идей аргентинских властей относительно того, как мне распоряжаться моими собственными деньгами.
compadrito
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
уругвай информация о стране

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 04:44

Мой Вам совет, съездить в Уругвай, и снять там доллары в банкоматах. К сожалению снятие наличных долларов там в последнее время усложнилось, но тем не менее пока ещё оно возможно. В банкоматах можно снять максимум 300 долларов за раз. Обычно 200 или 100. Снять деньги через операциониста я ни смог ни в одном банке, это сейчас и не возможно. В Чили банкоматы доллары не выдают, в Парагвае выдают теоретически (не пробовал)
Про то, чтобы перевести деньги через Вестерн Юнион в Уругвай - я не пробовал, но думаю не проблема. Весь вопрос в сумме. Самое простое - позвонить им туда и спросить
А вообще, про доллары в Аргентине вот здесь: Актуальная информация о быстро растущем чёрном курсе доллара в Аргентине.Советы,где менять
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #3

Сообщение compadrito » 04 июл 2012, 04:51

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 04:44:Мой Вам совет, съездить в Уругвай, и снять там доллары в банкоматах. К сожалению снятие наличных долларов там в последнее время усложнилось, но тем не менее пока ещё оно возможно. В банкоматах можно снять максимум 300 долларов за раз. Обычно 200 или 100.


Про черный курс я прочитал - огромное спасибо за информацию, те деньги что у меня есть я меняю на Флориде, последний раз по 5.75. С банкоматами в Уругвае, боюсь, номер не пройдет - у карточек же есть лимит на дневную выдачу. Но раз банкоматы выдают баксы, то, наверное, и Western Union выдаст? По нему-то можно кинуть несколько тысяч баксов за раз. Или не факт, что в WU выдадут баксы?
compadrito
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #4

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 05:02

compadrito писал(а) 04 июл 2012, 04:51:Но раз банкоматы выдают баксы, то, наверное, и Western Union выдаст? По нему-то можно кинуть несколько тысяч баксов за раз. Или не факт, что в WU выдадут баксы?


Ну теоретически - да, но я бы на вашем месте уточнил бы это у них. Раньше там и банкоматы выдавали сколько хошь долларов, и через операциониста можно было получить тоже. Но в последнее время, синхронно с Аргентиной началось там тоже что то мутное.

compadrito писал(а) 04 июл 2012, 04:51: С банкоматами в Уругвае, боюсь, номер не пройдет - у карточек же есть лимит на дневную выдачу.

У банкоматов лимит, или у вашего банка, вы имеете ввиду?
Я снимал там за день в разных банкоматах тыщ по 5 долларов. Система такая: находится банкомат, который выдаёт 300 долларов, и снимается с него раз 7, пока он не выдаёт надпись - "ваш дневной лимит снятия исчерпан". Потом находится другой банкомат, и проделывается тоже самое с этой же карточкой. Карточка была сити-банка, и дневной лимит был 5 тыс. долл. Правда в какой то момент, я хотел снять ещё по больше, и уже все банкоматы мне написали, что мой лимит исчерпан, хотя дневной лимит снятия моего банка позволял ещё снимать.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #5

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 05:35

compadrito писал(а): Про черный курс я прочитал - огромное спасибо за информацию, те деньги что у меня есть я меняю на Флориде, последний раз по 5.75. С банкоматами в Уругвае, боюсь, номер не пройдет - у карточек же есть лимит на дневную выдачу. Но раз банкоматы выдают баксы, то, наверное, и Western Union выдаст? По нему-то можно кинуть несколько тысяч баксов за раз. Или не факт, что в WU выдадут баксы?


Western Union в Уругвае доллары выдает везде и без проблем; ограничение - 7500 долларов на человека за календарный месяц. Но! Если у Вас есть 2 разных паспорта на одну и ту же фамилию... можете получать 2 раза по 7500 - система фиксирует пользователя по номеру предъявляемого документа. Причём, в отличие от Аргентины, штампы въезда в страну не проверяются - то есть можете использовать и вторые/третьи паспорта стран, по которым Вы в Уругвай не въезжали.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #6

Сообщение compadrito » 04 июл 2012, 05:59

Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 05:35:Western Union в Уругвае доллары выдает везде и без проблем; ограничение - 7500 долларов на человека за календарный месяц. Но! Если у Вас есть 2 разных паспорта на одну и ту же фамилию... можете получать 2 раза по 7500 - система фиксирует пользователя по номеру предъявляемого документа. Причём, в отличие от Аргентины, штампы въезда в страну не проверяются - то есть можете использовать и вторые/третьи паспорта стран, по которым Вы в Уругвай не въезжали.


У меня 2 паспорта есть только в виде российского загранпаспорта и российского внутренного, где все по русски. По такому поди не выдадут - чего они там смогут прочитать-то на русском
compadrito
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #7

Сообщение compadrito » 04 июл 2012, 06:03

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 05:02: У банкоматов лимит, или у вашего банка, вы имеете ввиду? .... Карточка была сити-банка, и дневной лимит был 5 тыс. долл. Правда в какой то момент, я хотел снять ещё по больше, и уже все банкоматы мне написали, что мой лимит исчерпан, хотя дневной лимит снятия моего банка позволял ещё снимать.


То что разные банкоматы потрошатся, если один заартачился - это понятно. Я про лимит своего банка - Альфабанка. Ща уточню, какой у них лимит для снятия кэша. Чет я как-то не подумал открыть еще пару карточек в других банках - даже мысли не возникло, что может случиться такая фигня с баксами в Аргентине.
compadrito
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 07:13

compadrito писал(а):У меня 2 паспорта есть только в виде российского загранпаспорта и российского внутренного, где все по русски. По такому поди не выдадут - чего они там смогут прочитать-то на русском


Нет, конечно. Я имел в виду, если есть 2 российских загранпаспорта (на одно лицо) или разные паспорта на одно лицо, имеющее несколько гражданств. Российский паспорт и аргентинское DNI Extranjero на то же самое лицо - это уже тоже 2 разных документа (= х2 лимита для Western Union).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #9

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 07:17

Ruаr писал(а): Но в последнее время, синхронно с Аргентиной началось там тоже что то мутное.


Началась внеплановая девальвация уругвайского песо как следствие планомерной (но резкой) девальвации бразильского реала.
Стабильна ситуация с наполнением долларами банкоматов в Itau и Santander (имеется в виду Уругвай).

Лимит 300 долларов распространяется только на банкоматы сети RedBrou, в которую входит большинство (но не все) банки. Посему в банкоматах прочих банков можно снимать больше за 1 операцию.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #10

Сообщение compadrito » 04 июл 2012, 07:33

Отлично, спасибо ребята - выручили. А то я сегодня чуть на г.. не изошелся, когда начал выяснять ситуацию в Аргентине, пока не вспомнил про соседний Монтевидео. По моей карте лимит $5000 - нормально. Если что, задержусь в Уругвае на денек - посмотрю окресности, схожу на местную милонгу, на другой день сниму остальное.
compadrito
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #11

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 07:37

compadrito писал(а) 04 июл 2012, 07:33:Отлично, спасибо ребята - выручили. А то я сегодня чуть на г.. не изошелся, когда начал выяснять ситуацию в Аргентине, пока не вспомнил про соседний Монтевидео. По моей карте лимит $5000 - нормально. Если что, задержусь в Уругвае на денек - посмотрю окресности, схожу на местную милонгу, на другой день сниму остальное.


А если паспорт всего 1, то вторые 7500 можно получить в Бразилию - в Uruguayana или Rio Branco, всего на несколько часов дальше от Байреса.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #12

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 08:02

Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 07:17:Лимит 300 долларов распространяется только на банкоматы сети RedBrou, в которую входит большинство (но не все) банки. Посему в банкоматах прочих банков можно снимать больше за 1 операцию

Ну я обошёл там кучу банков, и результат написал выше. 100-200 долларов, это максимальный лимит других. Если кому-то удасться с русской карты снять в Уругвае больше 300, пусть срочно напишет в этой теме, со всеми явками и паролями. Интересно, что теоритически можно снять больше во всех банкоматах, и есть другие суммы, уже запрограммированные в опциях банкоматов. И больше скажу, видел как по местным картам снимают чуть ли ни по килобаксу за раз. Но я же рассказываю о своём практическом опыте с русскими картами. В разных банках мне сотрудники, несговариваясь, вообще говорили, что для иностранных карт максимальная сумма 200 долларов за раз -во всех банках Уругвая. Но сотрудники уругвайских банков - это отдельная песня: как-то после 2-х часовой очереди, менеджер не смог мне рассказать, какой у них в банке курс обмена песо-доллар - он не очень понимал, чо это ваще такое. Вместе ходили к управляющему узнавать Не даром же, южноамериканская Швейцария
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #13

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 08:15

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 08:02:
Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 07:17:Лимит 300 долларов распространяется только на банкоматы сети RedBrou, в которую входит большинство (но не все) банки. Посему в банкоматах прочих банков можно снимать больше за 1 операцию

Ну я обошёл там кучу банков, и результат написал выше. 100-200 долларов, это максимальный лимит других. Если кому-то удасться с русской карты снять в Уругвае больше 300, пусть срочно напишет в этой теме, со всеми явками и паролями.


Лимит в 300 долларов действует в следующих банках:
Banco de la Nacion Argentina; Santander Uruguay, ITAU, BBVA, Discount Bank, Banco Comercial, BHU, Banque Heritage, CitiBank, Bandes, HSBC, Exprinter Bank & LLoyds TSB.

В других банках, банкоматы которых замаркированы как Red Plus, Red Cabal, Red Link, Red Banelco и не имеющих при этом маркировки Banred, действуют лимиты, устанавливаемые банками (500, 700 и 1000 долл./операция)

Пример 1000 долл./операция - Banco de Prevision Social, Montevideo, Sarandi 570 или Fernandez Crespo 1621
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #14

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 08:32

Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 08:15:В других банках, банкоматы которых замаркированы как Red Plus, Red Cabal, Red Link, Red Banelco и не имеющих при этом маркировки Banred, действуют лимиты, устанавливаемые банками (500, 700 и 1000 долл./операция)

Пример 1000 долл./операция - Banco de Prevision Social, Montevideo, Sarandi 570 или Fernandez Crespo 1621


Всмысле ты снимал сам в этих банках с картой российского банка?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #15

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 08:36

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 08:32:
Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 08:15:В других банках, банкоматы которых замаркированы как Red Plus, Red Cabal, Red Link, Red Banelco и не имеющих при этом маркировки Banred, действуют лимиты, устанавливаемые банками (500, 700 и 1000 долл./операция)

Пример 1000 долл./операция - Banco de Prevision Social, Montevideo, Sarandi 570 или Fernandez Crespo 1621


Всмысле ты снимал сам в этих банках с картой российского банка?


Сам, с картами европейских банков (то есть не аргентинских и не уругвайских), а также аргентинских (до известных ограничений). Извини, российские не пользуем
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #16

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 08:50

Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 08:36:Сам, с картами европейских банков (то есть не аргентинских и не уругвайских), а также аргентинских (до известных ограничений). Извини, российские не пользуем

Понятно. Но речь про российские идёт. Думаю, немного тут найдётся пользователей аргентинских и европейских карт, в основном народ то простой, однопаспортный, с русскими кредитками , не то что мы с тобой ладно, шучу
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #17

Сообщение Strange-NN » 04 июл 2012, 08:54

Ruаr писал(а) 04 июл 2012, 08:50: Понятно. Но речь про российские идёт. Думаю, немного тут найдётся пользователей аргентинских и европейских карт, в основном народ то простой, однопаспортный, с русскими кредитками , не то что мы с тобой ладно, шучу


Народ разный (и с европейскими картами немало, уверен). А российские карты относятся к той же группе, что и европейские (доступ к сервису иной только у владельцев карт определённых банковских систем/сетей, представленных в ЛатАмерике - например, владельцы карт Santander или ITAU из Бразилии, Чили, Испании, Португалии имеют иные ограничения).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #18

Сообщение Максим Лемос » 04 июл 2012, 09:14

Strange-NN писал(а) 04 июл 2012, 08:54:А российские карты относятся к той же группе, что и европейские

Ну вот, поэтому попросим уважаемого compadrito, в случае, если он будет снимать с карты, пройтись по вышеозначенным банкам, и потом о результатах своего практического опыта отписать в этой ветке, если ему не сложно. К тому же у него Виза, а у меня была Мастер-Кард, может быть ещё и в этом дело
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #19

Сообщение Georg275 » 04 июл 2012, 20:09

Я снимал вчера 2 раза подряд по 300 долларов в банке на автовокзале Монтевидео. Забыл только название.
Интересно, что лимит в песо у них меньше - только 5000, что чуть меньше 250 долларов.
А вот информация про 1000 за раз ценная. А то надоело платить за каждое снятие комиссию 4 бакса.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Получение долларов в ATM и West.Un. в Аргентине, Уругвае, Чили?

Сообщение: #20

Сообщение Strange-NN » 05 июл 2012, 01:41

Georg275 писал(а) 04 июл 2012, 20:09:Я снимал вчера 2 раза подряд по 300 долларов в банке на автовокзале Монтевидео. Забыл только название.
Интересно, что лимит в песо у них меньше - только 5000, что чуть меньше 250 долларов.
А вот информация про 1000 за раз ценная. А то надоело платить за каждое снятие комиссию 4 бакса.


На автовокзале Tres Cruces внизу банкоматы Banco Comercial, на верхнем уровне - Banco Hipotecario; оба - в системе BanRed (поэтому лимит 300 для не-уругвайских карточек).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль