Аргентина (или Чили?) - где пожить

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #41

Сообщение aksolotl » 28 окт 2012, 08:55

minchanin писал(а) 27 окт 2012, 19:49:Скажите, где, как и что посоветуете в Перу напобережье? Как с интернетом, как с криминалом?


В Перу бы посоветовал Уанчако (Huanchaco) - интернет есть, криминала замечено не было. Еще плюс - рядом Трухильо и куча всяких развалин. Многие здесь подолгу зависают, особенно серферы.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #42

Сообщение Маринка-Блондинка » 20 мар 2013, 16:53

А жилье лучше заранее бронировать или на месте можно найти? Если заранее, то через какой сайт?
Хотим поехать на зиму в Чили, Аргентину или какую-то другую безвизовую страну в ЮА (испаноговорящую). Близость моря не обязательна, главное, чтобы было тепло (+30 днем - самый кайф), быстрый интернет и недорогое жилье.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #43

Сообщение Максим Лемос » 20 мар 2013, 18:20

Маринка-Блондинка писал(а) 20 мар 2013, 16:53:А жилье лучше заранее бронировать или на месте можно найти? Если заранее, то через какой сайт?

Оптимальный вариант - пожить недельку в недорогом отеле, и в это время искать жильё. На месте можно найти без проблем
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #44

Сообщение mrFox » 01 апр 2013, 12:42

Маринка-Блондинка писал(а) 20 мар 2013, 16:53:А жилье лучше заранее бронировать или на месте можно найти? Если заранее, то через какой сайт?
Хотим поехать на зиму в Чили, Аргентину или какую-то другую безвизовую страну в ЮА (испаноговорящую). Близость моря не обязательна, главное, чтобы было тепло (+30 днем - самый кайф), быстрый интернет и недорогое жилье.


К сожалению в Чили или в Аргентине сейчас наступает осень, и как вы говорите что бы было +30 увы врятли будет... если только в провинции Сальта(Аргентина).
А недорогое жилье для вас,это приблизительно в какую сумму?
mrFox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #45

Сообщение Маринка-Блондинка » 02 апр 2013, 11:53

mrFox писал(а) 01 апр 2013, 12:42:
Маринка-Блондинка писал(а) 20 мар 2013, 16:53:А жилье лучше заранее бронировать или на месте можно найти? Если заранее, то через какой сайт?
Хотим поехать на зиму в Чили, Аргентину или какую-то другую безвизовую страну в ЮА (испаноговорящую). Близость моря не обязательна, главное, чтобы было тепло (+30 днем - самый кайф), быстрый интернет и недорогое жилье.


К сожалению в Чили или в Аргентине сейчас наступает осень, и как вы говорите что бы было +30 увы врятли будет... если только в провинции Сальта(Аргентина).
А недорогое жилье для вас,это приблизительно в какую сумму?


Я вроде написала, что хочу туда зимой поехать, т.е. в январе! Вот кстати вопрос недавно возник: у них зимой называется "июнь-август", т.е. холодное время года? Или у них просто зимой тепло, а летом холодно? Недорогое - ну чем дешевле, тем лучше.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #46

Сообщение mrFox » 02 апр 2013, 16:47

Маринка-Блондинка
Ой извините,я привык к сезонам Аргентины))))
Ну по летнему тепло уже начинается с декабря))) я приехал в октябре и уже спокойно ходил в футболке и брюках. так что если вы собираетесь месяца на три то я вам рекомендую с декабря по февраль.. в марте уже ночью прохладно.
а квартиру снять как туристу будет стоить не меньше 800-1000 дол. ну можно найти и меньше но смотря в каком районе.
mrFox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #47

Сообщение Sr. Tomato » 03 апр 2013, 00:10

Маринка-Блондинка писал(а) 02 апр 2013, 11:53:
Я вроде написала, что хочу туда зимой поехать, т.е. в январе! Вот кстати вопрос недавно возник: у них зимой называется "июнь-август", т.е. холодное время года? Или у них просто зимой тепло, а летом холодно? Недорогое - ну чем дешевле, тем лучше.

зимой обычно идет чередовние погоды, пару недель может быть 1-5 градусов потом поднимится до 15 -25 и так еще пару недель, а может и на месяц холод зарядить.
А про жилье вам не скажу, так как вам видимо в Столице надо, а мы люди провинциальные.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #48

Сообщение Максим Лемос » 03 апр 2013, 01:08

Маринка-Блондинка писал(а) 02 апр 2013, 11:53:Вот кстати вопрос недавно возник: у них зимой называется "июнь-август", т.е. холодное время года?

ДА, именно так.
Причём официально зима наступает 22 июня. соответственно весна 22 сентября, лето 22 декабря, и осень 22 марта
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #49

Сообщение Маринка-Блондинка » 03 апр 2013, 09:30

Sr. Tomato писал(а) 03 апр 2013, 00:10:
Маринка-Блондинка писал(а) 02 апр 2013, 11:53:
Я вроде написала, что хочу туда зимой поехать, т.е. в январе! Вот кстати вопрос недавно возник: у них зимой называется "июнь-август", т.е. холодное время года? Или у них просто зимой тепло, а летом холодно? Недорогое - ну чем дешевле, тем лучше.

зимой обычно идет чередовние погоды, пару недель может быть 1-5 градусов потом поднимится до 15 -25 и так еще пару недель, а может и на месяц холод зарядить.
А про жилье вам не скажу, так как вам видимо в Столице надо, а мы люди провинциальные.

Вы хотите сказать, что там в январе до 1-5 градусов температура опускается??? Что-то с трудом верится, разве что на самом юге, где пингвины живут ) Википедия утверждает, что в январе в Сантьяго среднесуточная температура +20.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #50

Сообщение Sr. Tomato » 03 апр 2013, 14:45

Маринка-Блондинка писал(а) 03 апр 2013, 09:30:
Sr. Tomato писал(а) 03 апр 2013, 00:10:зимой обычно идет чередовние погоды, пару недель может быть 1-5 градусов потом поднимится до 15 -25 и так еще пару недель, а может и на месяц холод зарядить.
А про жилье вам не скажу, так как вам видимо в Столице надо, а мы люди провинциальные.

Вы хотите сказать, что там в январе до 1-5 градусов температура опускается??? Что-то с трудом верится, разве что на самом юге, где пингвины живут ) Википедия утверждает, что в январе в Сантьяго среднесуточная температура +20.

Ух, какая зима в январе, зима - это в июле
И при чем здесь Сантьяго (если вы про Чили),я писал про север Аргентины, а там живут не пингвины, а мартышки
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #51

Сообщение Маринка-Блондинка » 03 апр 2013, 15:17

Sr. Tomato писал(а) 03 апр 2013, 14:45: Вы хотите сказать, что там в январе до 1-5 градусов температура опускается??? Что-то с трудом верится, разве что на самом юге, где пингвины живут ) Википедия утверждает, что в январе в Сантьяго среднесуточная температура +20.

Ух, какая зима в январе, зима - это в июле
И при чем здесь Сантьяго (если вы про Чили),я писал про север Аргентины, а там живут не пингвины, а мартышки [/quote]
Так я уже стопятьсот раз написала, что я собираюсь ехать в ЯНВАРЕ, чтобы переждать нашу, российскую зиму в тепле!!! Чё мне все про местную зиму толкуют понять не могу
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина (или Чили?) - где пожить

Сообщение: #52

Сообщение Sr. Tomato » 03 апр 2013, 15:55

Маринка-Блондинка писал(а) 02 апр 2013, 11:53: Вот кстати вопрос недавно возник: у них зимой называется "июнь-август", т.е. холодное время года? Или у них просто зимой тепло, а летом холодно?

Простите за недопонимание. Я отвечал на этот ваш вопрос.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль