Амер.доллары в Аргентине.

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #1

Сообщение gvozdika » 01 ноя 2012, 13:26

Не могу понять...Какая-то противоречивая информация...А можно-ли в Аргентине амер.долларами расплачиваться?Где-то пишут,что категорически нельзя-только песо,а где-то,что доллары берут с удовольствием и в отелях,и в некоторых магазинах?А ещё читала,что к обмену принимают только новенькие стодолларовые купюры,а купюры достоинством меньше по более дешёвому курсу берут и то с неохотой.Что делать?Бежать менять все мелкие доллары на стодолларовые или мелкие всёж пригодятся?!Подскажите,пожалуйста,кто знает!
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский
мясо по-аргентински в Буэнос Айресе

Re: Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 01 ноя 2012, 21:14

Тут вообще то есть отдельная тема про это: Актуальная информация о быстрорастущем чёрном курсе доллара в Аргентине.Советы,где менять

А отвечая на ваш вопрос: долларами в Аргентине расплачиваться можно во многих местах, только берут их либо по официальному курсу, либо по почти-чёрному, либо по среднему, между чёрным и официальным. Сдачу дают только в песо.
Про купюры - достоинством меньше 50 долларов - их можно продать на чёрном рынке по цене на 2-3% меньшей, чем 100 и 50 долларовые.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #3

Сообщение ESTUR » 06 ноя 2012, 07:51

Ruаr писал(а) 01 ноя 2012, 21:14:Тут вообще то есть отдельная тема про это: Актуальная информация о быстрорастущем чёрном курсе доллара в Аргентине.Советы,где менять
А отвечая на ваш вопрос: долларами в Аргентине расплачиваться можно во многих местах, только берут их либо по официальному курсу, либо по почти-чёрному, либо по среднему, между чёрным и официальным. Сдачу дают только в песо.
Про купюры - достоинством меньше 50 долларов - их можно продать на чёрном рынке по цене на 2-3% меньшей, чем 100 и 50 долларовые.


Дорогой Ruar! При всем уважении к тебе, отмечу, что во всех отелях где мы останавливались, готовы были принимать Долары из расчета 1 к 6.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #4

Сообщение Максим Лемос » 06 ноя 2012, 07:57

ESTUR писал(а) 06 ноя 2012, 07:51:Дорогой Ruar! При всем уважении к тебе, отмечу, что во всех отелях где мы останавливались, готовы были принимать Долары из расчета 1 к 6

Я рад уважению ко мне, а в чём я не прав? Ну готовы были принять доллары 1 к 6, и что?

Ну и кроме того, есть куча отелей, где в долларах цена к примеру 75, а в песо 360. И это есть официальный прайс, который мне объявляют. А если 360 разделить разделить на 6, то получится совсем не 75, а 60, а 60 долларов - это явно меньше, чем 75. То есть принимают не 1 к 6, а 1 к 4,8. И это живой и конкретный отель вот этот вот: http://www.chavisbnb.com - заходил туда недавно и интересовался.

Есть отели, где цена в песо соответствует цене в долларах по официальному курсу, причём только так, и никак иначе. И обе эти цены фигурируют в официальном прайсе, и эти информация не с потолка, а из первых уст, так как за последний месяц довелось бывать в некоторых отелях. Вот например один из таких отелей, тот что сразу всплыл в памяти http://sp.booking.com/hotel/ar/ba-soho ... nQodhUYAIA

То есть, в чём суть: я в отелях из любопытства спрашиваю цену в долларах, и спрашиваю цену в песо, а потом цену в песо делю на цену в долларах. Получается иногда 4,7... иногда 5,5. Шести не было ни разу за последнее время. Но я не спорю, что такое возможно, причём специально отмечу, что я не специалист по аргентинским отелям.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #5

Сообщение Максим Лемос » 06 ноя 2012, 18:16

Дополнение.

ESTUR писал(а) 06 ноя 2012, 07:51:Дорогой Ruar! При всем уважении к тебе, отмечу, что во всех отелях где мы останавливались, готовы были принимать Долары из расчета 1 к 6.


ESTUR, я не поленился, позвонил в отель, в котором ты жил, и проконсультировался по поводу цены. Это же смогут сделать все желающие http://www.mansionvitraux.com/ - здесь указан телефон отеля.
Комната стоит в долларах 110, в песо 550. То есть берут в долларах из расчёта 1 к 5. И при обмене по 6, цена этого номера в долларах получается 91 доллар. То есть выгоднее платить в песо.
Я понимаю, что конкретно в этом отеле из-за ошибки системы тебе удалось пожить за смешные деньги, но тем не менее, всё-таки получается, что как минимум не во всех отелях у вас были готовы принять деньги из расчёта 1 к 6
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амер.доллары в Аргентине.

Сообщение: #6

Сообщение ESTUR » 08 ноя 2012, 02:27

В Барилочче во многих отелях, например указан курс, 5.5 прямо на рецепшен, но после малейшего намека на торг сразу поднимаются до 6. Не поленюсь завтра позвонить в Выше описанный нами отель, и спросить согласятся ли они принять Usd по 6.
Тем не менее, я конечно согласен, удобнее сразу расчитываться в Песо, и иметь их заранее.

P.S.И не забывать просить 10 процентную скидку за оплату кэшем. Которую Сам никто не предложит, как и максимально высокий курс.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль