Про таможню в Аргентине.

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #1

Сообщение gvozdika » 06 ноя 2012, 02:11

Кто знает,подскажите,пожалуйста,как обстоят дела при проходе таможенного контроля при прилёте в Аргентину?Сильно проверяют?Дело в том,что мой муж много курит и я хотела бы взять с собой побольше сигарет,но знаю,что провезти можно только 400 сигарет(2 блока) на человека.Если у нас будет в два раза больше,могут возникнуть проблемы?
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский
достопримечательности Буэнос Айреса

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #2

Сообщение ESTUR » 06 ноя 2012, 07:44

Весь Багаж по прилету, пропускают через ренген(телевизор). Смотрите сами. Сигареты кстати в Аргентине сравнительно недорогие, и хорошего качества.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #3

Сообщение Strange-NN » 06 ноя 2012, 08:27

gvozdika писал(а) 06 ноя 2012, 02:11:Кто знает,подскажите,пожалуйста,как обстоят дела при проходе таможенного контроля при прилёте в Аргентину?Сильно проверяют?Дело в том,что мой муж много курит и я хотела бы взять с собой побольше сигарет,но знаю,что провезти можно только 400 сигарет(2 блока) на человека.Если у нас будет в два раза больше,могут возникнуть проблемы?


Могут. Потому что сигареты, алкоголь, электроника и новая одежда/обувь - основной предмет интереса аргентинских таможенников. Могут просто изъять излишек... а могут и закрыть глаза. Но лучше, действительно, покупать сигареты на месте - по утверждениям знакомых американцев, местные сигареты тех же марок ничуть не хуже тех, которые "made in USA"
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #4

Сообщение gvozdika » 06 ноя 2012, 10:22

Большое спасибо за ответы!Я почему-то думала,что сигареты там очень дорогие.Всё,теперь поедем,как законопослушные.
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 11 ноя 2012, 16:31

gvozdika писал(а) 06 ноя 2012, 10:22: думала,что сигареты там очень дорогие.

сентябрь-октябрь 2012 - Next - 6.5 - 7 песо, Мальборо - 9 песо.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #6

Сообщение Cinnamon_87 » 27 ноя 2012, 08:30

ввозил ли кто-нибудь сублиматы из РФ в Чили и Аргентину? Бы ли ли проблемы? Собралась закупаться на Аконкагуа: примерно 2 кило сублиматов на 5 чел будет. Но тащить их нам через Боливию и Чили до самой Аргентины (в багаже, в упаковке). Не отберут ли их по пути злые таможенники?
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про таможню в Аргентине.

Сообщение: #7

Сообщение Виталий и Марина » 16 фев 2013, 22:11

Cinnamon_87 писал(а) 27 ноя 2012, 08:30:ввозил ли кто-нибудь сублиматы из РФ в Чили и Аргентину? Бы ли ли проблемы? Собралась закупаться на Аконкагуа: примерно 2 кило сублиматов на 5 чел будет. Но тащить их нам через Боливию и Чили до самой Аргентины (в багаже, в упаковке). Не отберут ли их по пути злые таможенники?

Не знаю, актуально ли еще. Если нет, то, может, кому-то пригодиться. Нас тоже очень интересовал данный вопрос перед отъездом.
Мы проходили это в середине января, когда закупались для Торрес дель Пайне и Фиц Роя. Прилетали сначала в Буенос. Честно заполнили декларацию - никто не посмотрел. Да и, как мы поняли, в Аргентине с этим проще - основные проблемы в Чили.
Из Буеноса мы летели в Пунта Аренас, со стыковкой в Сантьяго. Весь багаж обязательно нужно было забирать в Сантьяго и с заполненной декларацией идти на контроль. По-моему, там было две очереди на проверку - одна для тех, кто ничего не отметил в декларации, другая для тех, кто был честен. Тех, кто ничего не отметил трясли выборочно. Тех, кто стоял во второй очереди - трясли почти всех, за исключением, как мне показалось, некоторых местных. У нас на двоих был большой рюкзак и чемодан (+ручная кладь). В рюкзаке лежал мешок, килограмма два, пакетиков с Гала-гала. В чемодане более рискованные на мой взгляд, полупрозрачные банки "Каша из топора" (борщ, нарезанная картошка и фарш) + пакетики с овсяной кашей и пара пакетиков супчиков типа магги, дабы отвлечь внимание таможенников знакомыми картинками . Рюкзак выехал первым, оказавшись во внимании контролера. Попросили показать, что везем. Честно открыли рюкзак, достали пакет. Попутно сняли с ленты и предусмотрительно убрали на пол чемодан, пока он не попал под пристальное внимание таможенников. Он же хотел рюкзак . Показали пакет - задумчивость. "А что это такое?" Ангийский они знали, но не очень. На слово "meal" они начали активно спрашивать "мясо? у вас мясо?" по тону стало понятно, что мясо для них "красная тряпка". "Нет-нет - супы", сказали мы. На слове супы они как-то тут же успокоились, переглянулись, посоветовались. И сказали, Ок, супы берите. Мы быстро упаковали заветный мешочек и ретировались.
По прилету в Пунта-Аренас, конечно, уже никто ничего не проверял.
Следующая граница проходилась на автобусе из Наталеса в Калафате, т. е. обратно в Аргентину. Там даже вещи из автобуса не доставали и ничего не заполняли. Поставили штампики и все.
Потом ехали обратно в Чили на том же автобусе, через ту же границу. Там уже заставили заполнить декларацию и вытащить все вещи из автобуса. Понятно, что у всех, кто едет 6 часов на автобусе, да еще приезжает поздно вечером, есть что-то пожевать. Но все было довольно формально. По-моему тут только несколько человек из всего автобуса признались, что у них есть еда. Покоя не давали паре европейцев, которые признались, что у них есть банан и манго, которые они честно собирались съесть в автобусе. Тетушка на контроле очень испугалась, что их аргентинское манго может прорасти на их нетронутой Чилийской территории . Долго разбирались. Чем дело кончилось - мы не просекли. Сами на тот момент везли что-то пожевать, забыв это в автобусе (сублиматы, на тот момент, кончились). Шли одними из последних. Автобус надо было отпускать, поэтому последних уже не о чем не спрашивали, а прогоняли побыстрее.
Но, в целом, как мы поняли, там ответ однозначен - лучше признаться и поставить галочки в декларации, а потом на все говорить - суп, чем попасться с незаполненной декларацией. За это огромные штрафы, а так, в крайнем случае отнимут. Главное, не произносить - мясо, фрукты и мед!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль