Гражданство Аргентины

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гражданство Аргентины

Сообщение: #1

Сообщение ducatispirit » 20 фев 2013, 18:00

Здравствуйте многоуважаемые аргентинцы :-) Интересует следующая возможность: аргентина дает гражданство даже в случае 2х лет нелегального проживания? Можно раскрыть подробности этого процесса ? Потому что страна мне нравится, гражданство вообще ништяк, а если еще и бонусом к жизни нелегала дадут гражданство буду вообще счастлив и поеду получать свой святой грааль. Я прав? Мои выводы основаны на реальном положении дел? Большое спасибо за помощь планировании и организации этого счастливого события :-)
ducatispirit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Монтевидео казино

Re: Гражданство Аргентины

Сообщение: #2

Сообщение Sr. Tomato » 20 фев 2013, 19:24

Здравствуйте!
Ошибка в том, что через два года можно подать на гражданство, а сколько уйдет времени на рассмотрение ... Вот относительно нелегалов не скажу не в курсе.
Вроде информацией о подобной практике распологает Strange-NN, попробуйте задать вопрос непосредственно ему.
На мой непросвещенный взгляд в Аргентине, относительно друних стран, миграционное намного проще и стартся пройти процесс с нарушениями, рускуя результатом. А есть ли в этом смысл?
Потом 2 года это срок за который могут придумать изменения в закон и что делать дальше?
Если конечно такая тяга в Аргентину, что прям немогу, а легальных оснований вообще придумать нереально то модно попробовать, а так зачем.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гражданство Аргентины

Сообщение: #3

Сообщение Strange-NN » 21 фев 2013, 01:42

Sr. Tomato писал(а) 20 фев 2013, 19:24:Ошибка в том, что через два года можно подать на гражданство, а сколько уйдет времени на рассмотрение ... Вот относительно нелегалов не скажу не в курсе.


На рассмотрение сейчас уходит от 11 до 18 месяцев, срок очень варьирует от того, в какой секретариат и к какому судье попадает дело (судья и секретариат определяются по электронной лотерее перед подачей документов). Получение гражданства из нелегального статуса может либо не влиять на срок, либо увеличить его на несколько месяцев (если конретный судья будет иметь возражения, и его действия будут оспариваться в Конституционном Суде иммиграционным адвокатом).

Потом 2 года это срок за который могут придумать изменения в закон и что делать дальше?


В закон - запросто, его уже изменяли в мае 2010 года, когда повышали квоту обязательного дохода для рентистов и вводили ряд новшеств, могут сделать это и ещё раз. Конституцию же, в которой зафиксировано право истребовать гражданство после 2х летнего пребывания в Аргентине - вряд ли изменят (в этом аспекте).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль