Купалка в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купалка в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 08 авг 2013, 19:08

Билет с 18/12 по 15/01/2014. Сперва поедем на юг, затем вдоль западной границы и через центральную часть страны будем подниматься на север, к водопадам Игуасу. Если останется время, хотим поплескаться в волнах Атлантики, не сильно отдаляясь от Буэнос Айреса. Есть ли там недорогие резорты, типа Плайя де Кармен в Мексике?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
парагвай информация о стране

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 11 авг 2013, 09:47

orlando писал(а) 08 авг 2013, 19:08:Билет с 18/12 по 15/01/2014. Сперва поедем на юг, затем вдоль западной границы и через центральную часть страны будем подниматься на север, к водопадам Игуасу. Если останется время, хотим поплескаться в волнах Атлантики, не сильно отдаляясь от Буэнос Айреса. Есть ли там недорогие резорты, типа Плайя де Кармен в Мексике?


Есть Мар дель Плата, но это не что то такое "ах!" Обычный курорт, и город похожий на московский район Новые Черёмушки. Я скоро у себя в отчёте большой репортаж вывешу про это. Я считаю, если по дороге - можно заехать, но делать большой крюк, или ехать туда специально не стоит. Удобнее в Уругвай за купанием.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Strange-NN » 13 авг 2013, 07:41

В принципе, чтобы "не сильно отдаляясь", не обязательно ехать в Мар дель Плату; полоса пляжей начинается с San Clemente del Tuyu, который существенно ближе к Байресу (и где, кроме собственно пляжа, есть ещё и стоящий посещения тематический парк Mundo Marino). В Мар дель Плате в сезон слишком много людей на пляже (если конечно не уезжать на дальние от центра), посему логичнее поехать в San Clemente или Villa Gesell - немного ближе, а океан тот же (на градус-два холоднее).

Уругвай - хороший вариант, и по времени - примерно то же самое - 5- 6 часов дороги до Пунта дель Эсте, и примерно столько же - до Пинамара или Мар дель Платы. В Уругвае есть пляжи и гораздо ближе (от Кармело начиная, да и в самой Колонии), вот только вода там речная - непрозрачная и с резким запахом.

Сами аргентинцы купаются даже в Ла Плате (в городе запрещено, а вот в Дельте есть несколько полуофициальных пляжей)... но, признаться, вид и запах воды не вызывает большого желания купаться не вызывает.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 13 авг 2013, 09:08

Ruаr
Strange-NN
Господа, нашла по карте указанные названия, но не слишком близко к экватеру Какова может быть температура воды в районе дель Плато в середине января?
Поскольку обратно вылетаем из БА, то экономия времени и денег важный аспект. Насколько дороже отдохнуть в Уругвае, чем на территории Аргентины и где экономнее по времени передвижения к БА?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение Максим Лемос » 13 авг 2013, 09:26

orlando
В Уругвае дороже, в Аргентине дешевле. В январе тепло будет и там и там. Уругвай хорош близостью к БА, В Мар дель Плату ехать 5 часов автобусом, в Уругвай 1-3-6 часов паромом или паром+автобус, цены разные но не дорого.

Я был и там и там, Уругвай на мой взгляд намного интереснее.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 13 авг 2013, 09:30

Ruаr писал(а) 13 авг 2013, 09:26:orlando
В Уругвае дороже, в Аргентине дешевле. В январе тепло будет и там и там. Уругвай хорош близостью к БА, В Мар дель Плату ехать 5 часов автобусом, в Уругвай 1-3-6 часов паромом или паром+автобус, цены разные но не дорого.

Я был и там и там, Уругвай на мой взгляд намного интереснее.


Спасибо за ответ. Насколько поняла, паромом ехать из БА? А какой лучше пляж выбрать?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Максим Лемос » 13 авг 2013, 09:40

Да, паром Seacat, лучше всего утром доплыть за час до Колонии, погулять там часа 4, и вечером отправится автобусом в Монтевидео (3 часа), и провести там ещё 1-3 дня в зависимости от того как понравится тамошнее море. Пляж pocitos например, да они там рядом собраны, увидите сразу. Углубляться в Уругвай в сторону Пунта дель Эсте я б не стал. Сам в этом городе не был, но от очень многих моих туристов слышу неприятные отзывы об этом месте. Главные недостатки - неадекватно дорого, слабый сервис, уныло.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 19 авг 2013, 05:55

Сколько людей - столько мнений...

Всё зависит от того, кто что предпочитает - километры полупустынных пляжей без толпы людей (чтобы не толкаться друг с другом и не выискивать место для шезлонга) или раскрученный курорт с толпой на пляже и активной ночной жизнью.

В Пунта дель Эсте я бываю часто, и - с моей точки зрения, там есть огромный плюс и огромный минус:
плюс - активная ночная жизнь: масса ночных клубов, дискотек, ресторанов, плюс почти всю ночь в сезон в прилегающих к океану зонах людно и весело;
минус - толпы на пляжах и на линии прибоя, и, действительно, неадекватно дорого (причина: Пунта по многочисленным рейтингам считается самым "пафосным" курортом Южной Америки, и туда на Новый Год и вообще в сезон съезжается и "золотая молодёжь" из Европы, и топ-менеджеры и владельцы транснациональных компаний). В итоге, стоимость размещения, проживания и всего сервиса - одна из самых высоких среди пляжных курортов мира. Однако можно найти и недорогие хостелы (недорогих отелей там практически нет), и условно недорогие фаст-фуды.

И... кому что нравится: есть народ с этого форума, который встречал там 2013-й - им понравилось ))) И мне лично Пунта тоже нравится (а вот как отдыхать в Монтевидео на узком пляже, над которым по набережной проносятся машины, и плюс купаться в непрозрачной пахнущей воде - я не понимаю...)

Если хочется условно теплого океана и отсутствия толпы - могу порекомендовать забраться ещё дальше, в сторону бразильской границы. В прошлом году довелось побывать в La Paloma, там очень мило, народу на пляже немного (при том, что пляжи простираются на километры), есть несколько небольших отелей, ресторанчики. Ночной жизни там нет - но туда ездят аргентинцы (в основном), кому хочется одновременно океана и ночной тишины. Есть подобные приятные места и дальше - вплоть до Punta de Diablo, но ничего нового Вы там не найдете, а ехать дальше.

До La Paloma в сезон продлевают свои маршруты автобусные линии, идущие из Байреса в Пунта дель Эсте; ну и, разумеется, есть немало местных линий из Монтевидео.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение Nick Jatrem » 22 июн 2014, 02:30

Еду в Чили в ноябре-декабре 2014. Уже понял, что в Чили с купанием не сложится, океан холодный.
Не знаете, можно ли купаться на Атлантике напротив Эль Калафате - Эль Шалтен? В районе Баия Гранде, Рио Санта Крус. Или там тоже холодно, и нужно севернее?
Спасибо!
Аватара пользователя
Nick Jatrem
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 23 июн 2014, 09:32

Nick Jatrem писал(а) 22 июн 2014, 02:30: Не знаете, можно ли купаться на Атлантике напротив Эль Калафате - Эль Шалтен? В районе Баия Гранде, Рио Санта Крус. Или там тоже холодно, и нужно севернее?
Спасибо!


Южнее Байя-Бланка, в принципе, не купаются.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #11

Сообщение argentinka.rusa » 22 май 2015, 16:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая погода в Мар дель Плате в январе.И особенно меня интересует влажность: большая ли она?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
argentinka.rusa
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #12

Сообщение ciscoins » 23 май 2015, 14:39

argentinka.rusa писал(а) 22 май 2015, 16:02:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая погода в Мар дель Плате в январе.И особенно меня интересует влажность: большая ли она?
Заранее благодарю.


Был в конце января 2014 года, около 10 дней. Из них солнечными оказались всего 3. Еще пару дней шли проливные дожди. В остальное время было просто пасмурно. В пасмурные дни температура 18-25 градусов, в солнечные 25-30.

Насчет влажности - понятия не имею. Наверное, высокая.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купалка в Аргентине

Сообщение: #13

Сообщение ciscoins » 24 май 2015, 00:27

Можете сравнить: один и тот же центральный пляж Мар-дель-Платы в разные дни.

В пасмурный день
Купалка в Аргентине

В солнечный день
Купалка в Аргентине
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль