Выехать и въехать в Аргентину?

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выехать и въехать в Аргентину?

Сообщение: #1

Сообщение claro » 02 окт 2013, 12:59

Всем привет, подскажите, могу я выехать из Артентины (пробыв в ней несколько дней) и через месяц въехать в нее на своем транспорте?
Вроде можно посещать страну раз в полгода по 90 дней? А тут получится 2 раза за месяц...
И еще такой вопрос, мой мотоцикл (с Колумбийской регистрацией) сейчас стоит в Чили, он там уже 2 года. Хочу на нем выехать из Чили, выпустят? Штрафы/проблемы? ))))
Ну и если через месяц я опять заеду в Чили, реально?
claro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
уругвай информация о стране

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #2

Сообщение ktyf1982 » 03 окт 2013, 20:53

claro писал(а) 02 окт 2013, 12:59:Всем привет, подскажите, могу я выехать из Артентины (пробыв в ней несколько дней) и через месяц въехать в нее на своем транспорте?
Вроде можно посещать страну раз в полгода по 90 дней? А тут получится 2 раза за месяц...

Въезжать и выезжать можете сколько угодно раз, мы по 2 раза в день из Бразилии в Порт Игуассу ездили.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #3

Сообщение claro » 04 окт 2013, 09:08

Обнадежили, спасибо... только может на той границе Аргентины и Бразилии какая то туристическая зона...
claro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #4

Сообщение lego » 04 окт 2013, 10:50

claro писал(а) 04 окт 2013, 09:08:Обнадежили, спасибо... только может на той границе Аргентины и Бразилии какая то туристическая зона...


Я также выезжал ииз Аргентины в районе Калафате в Чили и через неделю возвращался обратно. Был на арендованной машине. Никаких проблем.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #5

Сообщение claro » 05 окт 2013, 08:47

Отличная новость, значит можно взять в прокат и выехать за границу... хорошие правила, буду иметь ввиду как запасной вариант.
Еще боюсь, что мой мотоцикл конфискуют на границе, потому что по закону ТС может пребывать в стране 90 дней раз в полгода, а мое ТС там стоит уже 2 года + ввоз б/у ТС в Чили запрещен... )))))
или штраф какой непосильный ... короче, надеюсь что там всем пофиг, они же добрые люди ))))
claro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 05 окт 2013, 20:55

claro писал(а) 05 окт 2013, 08:47:Отличная новость, значит можно взять в прокат и выехать за границу... хорошие правила, буду иметь ввиду как запасной вариант.
Еще боюсь, что мой мотоцикл конфискуют на границе, потому что по закону ТС может пребывать в стране 90 дней раз в полгода, а мое ТС там стоит уже 2 года + ввоз б/у ТС в Чили запрещен... )))))
или штраф какой непосильный ... короче, надеюсь что там всем пофиг, они же добрые люди ))))


ТС было в Чили дольше максимального срока временного ввоза (180 суток) + у Вас нет действующего техосмотра на ТС (Вы же его не делали в Колумбии на 2013?) Разумнее всего продать его на месте на запчасти... Ибо иначе заберут на границе за "просто так"... и ещё должны останетесь (за несвоевременный вывоз)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #7

Сообщение claro » 13 окт 2013, 11:27

На запчасти продавать - это себе дороже, а ТО нигде не спрашивали, даже в Колумбии при выезде за границу.
Я могу состряпать ТО в фотошопе, на всякий случай.
Вообще интересно, допустим японец пересекает границу с Россией на транспорте, который стоит на учете в Италии, и оформлен на него.
Неужели наши на таможне будут звонить в Италию проверять подлинность документов.... это ж нереально, как мне кажется....
claro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 13 окт 2013, 19:51

claro писал(а) 13 окт 2013, 11:27:На запчасти продавать - это себе дороже, а ТО нигде не спрашивали, даже в Колумбии при выезде за границу.
Я могу состряпать ТО в фотошопе, на всякий случай.
Вообще интересно, допустим японец пересекает границу с Россией на транспорте, который стоит на учете в Италии, и оформлен на него.
Неужели наши на таможне будут звонить в Италию проверять подлинность документов.... это ж нереально, как мне кажется....


Подлинность вряд ли кто-то будет проверять физически. Но вполне вероятно, что таможенник, который будет оформлять арест транспортного средства, задастся вопросом - как ТС, нелегально находившееся в Чили с 2011 года, получило колумбийский ТО 2013 года...

Проблема в том, что ТС могут (и скорее всего) не просто арестовать, но ещё и штраф наложить. В размере оценочной стоимости ТС, например. На границах других государств ЛА (даже в Бразилии) всё часто можно решить адекватными деньгами путём полюбовного соглашения с должностным лицом и укрепления его семейного бюджета, а вот в Чили - очень редко, либо очень большими...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #9

Сообщение claro » 13 окт 2013, 20:37

Мне сказали, что в Чили взятка = тюрьма, даже заикаться нельзя, пасодют))))
Думаю если заберут - куплю в Чили другой мотик, вроде это законно и быстро, 3 дня и у меня карточка экстранхероса, типа паспорт налогоплательщика.
А еще можно попробовать выехать, не останавливаясь на границе. Потому что когда я вьежала в Чили из Боливии, там не было даже шлагбаума, и таможенников пришлось искать и ждать.
claro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выехать и въехать в Артентину?

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 13 окт 2013, 23:59

claro писал(а) 13 окт 2013, 20:37:Мне сказали, что в Чили взятка = тюрьма, даже заикаться нельзя, пасодют))))


Все - люди; выборочно, но и в Чили берут. При мелких нарушениях на дороге карабинеры (особенно субофицеры) относительно спокойно берут деньги (20-50-100 долл.), а вот при серьёзных нарушениях попытка дать взятку зачастую приводит печальным последствиям. На границе и карабинеры, и таможенники чилийские тоже "берут", но "минимум" иной. При мне на Paso de los Libertadores мужчина из Мендосы договорился с чилийцами на 500 долл. в карман вместо 1600 в кассу, практически в открытую.

Думаю если заберут - куплю в Чили другой мотик, вроде это законно и быстро, 3 дня и у меня карточка экстранхероса, типа паспорт налогоплательщика.


Фишка в том, что очень вероятно схема: "заберут и штраф" (как, собственно, и положено), а не "или". И с висящим неоплаченным штрафом впоследствии могут быть проблемы (например, блокировка налогового номера).

А еще можно попробовать выехать, не останавливаясь на границе. Потому что когда я вьежала в Чили из Боливии, там не было даже шлагбаума, и таможенников пришлось искать и ждать.


Через региональные переходы - можно. Только их всё равно придётся искать - чтобы легализовать свой въезд в следующую страну (посты нередко совместные). Но в Вашем случае - это один из вариантов, дающий шансы на успех
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль