Как относятся к русским туристам в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как относятся к русским туристам в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Иван `avtor` Куликов » 02 окт 2013, 23:17

Здравствуйте, Хочу поехать в Буэнос-айрес на недельку с женой,хочу сразу обезопасить себя и ее от приставучисти и повышенного внимания особенно к ней местного населения,скажите пожалуйста оно там имеет место быть??спасибо
Иван `avtor` Куликов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
уругвай информация о стране

Re: Как относятся к Русским туристам в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 03 окт 2013, 19:15

Иван `avtor` Куликов писал(а) 02 окт 2013, 23:17:Здравствуйте, Хочу поехать в Буэнос-айрес на недельку с женой,хочу сразу обезопасить себя и ее от приставучисти и повышенного внимания особенно к ней местного населения,скажите пожалуйста оно там имеет место быть??спасибо

Не парьтесь. Огоромный город, где никому ни до кого особо нет дела и большинство населения условно-европейской наружности.
Если вдруг ваша жена - писаная красавица-блондинка и ей где-то кто-то будет оглядваться вслед или присвистывать, не обращайте внимания и в бутылку не лезьте, это там нормально.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как относятся к Русским туристам в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение ktyf1982 » 03 окт 2013, 20:44

abraxas писал(а) 03 окт 2013, 19:15:
Иван `avtor` Куликов писал(а) 02 окт 2013, 23:17:Не парьтесь. Огоромный город, где никому ни до кого особо нет дела и большинство населения условно-европейской наружности.
Если вдруг ваша жена - писаная красавица-блондинка и ей где-то кто-то будет оглядваться вслед или присвистывать, не обращайте внимания и в бутылку не лезьте, это там нормально.


Все верно. Были в марте этого года.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как относятся к Русским туристам в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение vit070670 » 01 дек 2013, 00:25

Только будьте внимательными с таксистами в Буэнос-айрес! У меня сложилось впечатление, что я в Москве 90-х, когда каждый таксист считал за геройство как можно круче развести "иностранного лоха". И ладно там не включённый счётчик или круги по городу.. так ведь и пытаются подменить купюры и доказать тебе, что ты дал не две 100-ки а две 10-ки. Если таксист не довез вас несколько десятком метров до входа в аэропорт или гостиницу .. и хочет рассчитаться - плохой знак. Советую отдавать деньги после выхода из машины и получения вещей.. и желательно без сдачи.
А сам город спокойный.. проблем не было..
vit070670
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как относятся к Русским туристам в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение inters » 02 дек 2013, 06:50

Никак особенно не относятся...
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как относятся к русским туристам в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Vladimirr00 » 03 дек 2013, 01:59

Это самая доброжелательная страна на мой взгляд. Был там год назад, гулял и днем и ночью по всему городу и один и с девушкой... Никто не приставал, не задирал и не обижал, только иногда восхищались моей попутчицей))) так что, езжайте и не бойтесь)
Vladimirr00
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как относятся к русским туристам в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Старая стерва » 03 дек 2013, 05:33

У меня с таксистами опыт прямо противоположный: доброжелательны, внимательны, рассчитываются до копейки, благодарят если не берешь сдачу. Исключение - поездка из порта, там наглые т.н. "диспетчеры". В общем, из порта до центра получилась одна цена, а обратно - вдвое дешевле по счетчику.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль