По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #1

Сообщение fatcatd » 12 дек 2013, 21:36

Здравствуй, дорогой форум.
Пишу тебе первый раз и очень волнуюсь...

В начале марта собираюсь посетить Аргентину. Имеется как российский паспорт, так и паспорт США. По информации, которой я располагаю, граждане США при въезде в Аргентину должны платить некий сбор, рассчитываемый по непонятным пока правилам. Граждане России - не должны.

Вопрос такой: Могу ли я въехать в Аргентину по российскому паспорту? Не захотят ли меня наказать при выезде, когда всё равно придётся показывать американский паспорт?

Спасибо.
Аватара пользователя
fatcatd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2013
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской
мясо по-аргентински в Буэнос Айресе

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 12 дек 2013, 21:49

На территории Аргентины (и любой другой страны) Вы рассматриваетесь как только как гражданин той страны, паспорт которой вы предъявили на въезде. Американский паспорт вы не обязаны никому показывать, если находитесь в стране как гражданин России и наоборот. Ну и наказывать вас не за что соответственно. Наоборот, если вы въедете по российскому паспорту, а выехать попытаетесь по американскому, у аргентинских пограничников возникнет вопрос о законности вашего нахождения на территории Аргентины и как вы вообще туда попали, со всеми вытекающими последствиями и разбирательствами
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #3

Сообщение fatcatd » 12 дек 2013, 22:07

Спасибо.
Когда я сказал, что американский паспорт всё равно придётся показать, я имел в виду, что он нужен как основание для въезда в США, без которого просто не посадят в самолёт.

Например, при получении китайской визы нужно указать все имеющиеся гражданства и стоимость визы зависит от наличия американского. Я интересуюсь, нет ли чего-то похожего в Аргентине. Судя по всему - нет.
Аватара пользователя
fatcatd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2013
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 12 дек 2013, 22:16

Американский паспорт вы будете показывать сотрудникам авиакомпании- перевозчика, которая повезет вас обратно в Штаты. Не знаю насчет Аргентины, но из всех стран, где я был, у меня только в UK пограничники один раз поинтересовались насчет наличия второго паспорта (российского). Во всех остальных странах таких вопросов не возникало, в том числе и в Китае
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #5

Сообщение fatcatd » 13 дек 2013, 01:20

Спасибо ещё раз.
Аватара пользователя
fatcatd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2013
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #6

Сообщение Xavier » 13 дек 2013, 07:56

fatcatd писал(а) 12 дек 2013, 21:36:По информации, которой я располагаю, граждане США при въезде в Аргентину должны платить некий сбор, рассчитываемый по непонятным пока правилам.

150 долларов США, если не сильно ошибаюсь. На плакатах было написано, что это ответная мера на поборы на американском иммиграсьоне для граждан Аргентины.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 14 дек 2013, 22:58

Xavier писал(а) 13 дек 2013, 07:56:150 долларов США, если не сильно ошибаюсь.

угу, есть такое дело. И виза все таки оформляется заранее, а не по прибытию.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

По какому паспорту въезжать в Аргентину

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 16 дек 2013, 23:49

Felic Verano писал(а) 14 дек 2013, 22:58:
Xavier писал(а) 13 дек 2013, 07:56:150 долларов США, если не сильно ошибаюсь.

угу, есть такое дело. И виза все таки оформляется заранее, а не по прибытию.


Виза куда? Въезд для граждан США (равно как и Канады и Австралии) в Аргентину безвизовый, они только платят иммиграционный сбор 150 долл. (для них отдельная очередь паспортного контроля в крупных аэропортах)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #9

Сообщение Felic Verano » 16 дек 2013, 23:53

Strange-NN писал(а) 16 дек 2013, 23:49:Въезд для граждан США (равно как и Канады и Австралии) в Аргентину безвизовый,

Хм... а мне знакомый американец сказал, что надо визу делать, поэтому он в Аргентину не может приехать.
Странно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

По какому паспорту въезжать в Аргентину

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 16 дек 2013, 23:57

Felic Verano писал(а) 16 дек 2013, 23:53:
Strange-NN писал(а) 16 дек 2013, 23:49:Въезд для граждан США (равно как и Канады и Австралии) в Аргентину безвизовый,

Хм... а мне знакомый американец сказал, что надо визу делать, поэтому он в Аргентину не может приехать.
Странно.


Он, скорее всего, недопонял то, что ему сказали. Иммиграционный сбор с граждан 3х стран - это не виза , он взимается в аэропорту / морском порту перед пересечением границы
Единственное исключение - если у него дипломатический/служебный паспорт, он обязан получить визу заранее, а вот если обычный паспорт гражданина США - режим безвизовый.
Смотрите сайт DNM: http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?visas
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 17 дек 2013, 00:01

Strange-NN писал(а) 16 дек 2013, 23:57:Он, скорее всего, недопонял то, что ему сказали.

да, вполне возможно. Напишу - порадую. А то он Аргентинской Патагонией грезит второй год, но привычка везде дверь с ноги открывать - подвела. Как услышал про визу так и скис.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину

Сообщение: #12

Сообщение Strange-NN » 21 дек 2013, 06:21

Felic Verano писал(а) 17 дек 2013, 00:01:
Strange-NN писал(а) 16 дек 2013, 23:57:Он, скорее всего, недопонял то, что ему сказали.

да, вполне возможно. Напишу - порадую. А то он Аргентинской Патагонией грезит второй год, но привычка везде дверь с ноги открывать - подвела. Как услышал про визу так и скис.


До конца прошлого года можно было заплатить иммиграционный сбор прямо в аэропорту. Но с 29.12.2012 оплата наличными была отменена, и иммиграционный сбор должен быть предоплачен через интернет-сайт кредитной карточкой (причём возможна оплата карточкой третьего лица) на момент прохода паспортного контроля в Аргентине. Соответственно, допустимо (при наличии мобильного интернета) сделать это прямо в аэропорту после прилёта перед прохождением погранконтроля; DNM неоднократно объясняла - задержки авторизации нет, разрешение на въезд появляется в системе незамедлительно в момент оплаты. Но разумеется, для собственного спокойствия всё можно оплатить заранее.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: По какому паспорту въезжать в Аргентину - по российскому или по паспорту США?

Сообщение: #13

Сообщение partizan » 21 дек 2013, 06:55

fatcatd писал(а) 12 дек 2013, 21:36: По информации, которой я располагаю, граждане США при въезде в Аргентину должны платить некий сбор, рассчитываемый по непонятным пока правилам.

Правила абсолютно понятны и адекватны. Аргентина берёт точно такой же сбор, какой берут с граждан Аргентины страны в которые они въезжают. Поэтому он и различный для граждан разных стран.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль