водопады, патагония, антарктида

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

водопады, патагония, антарктида

Сообщение: #1

Сообщение Алексей 1504 » 10 дек 2014, 14:12

Вчера вернулись после месяца проведенного в юа, решил написать немного впечатлений и практических советов.
Итак. отправной точкой была покупка тура в антарктиду к императорским пингвинам , дали большую скидку и евро был 47 , вобщем решились, тем более давняя мечта. Не советую тем кто хочет именно императорских пингвинов - тур это попытка туда доплыть, которая получается 1 раз из 5 примерно (если бы знали заранее - не покупали бы), в нашем случае это не был тот 1 который из пяти((( Конечно антарктида интересно, но есть туры ровно в 2 раза дешевле и с тем же результатом что и вышло у нас - разве что на вертолетах полетали над айсбергами.
Далее последовала покупка перелета в БА и обратно - акция эйр франс с КЛМ за 1000 долларов и 18 часов с минимальными стыковками что привело к опозданию на рейс амстердам-москва вылет через полтора часа аэрофлотом и получением 1 чемодана вместо 2 (еще 5 человек ехавших так же не получили багаж вообще), мое личное мнение о наземном персонале КЛМ амстердамского аэропорта - мерзкие личности, при возможности избежать общения с ними не упускайте эту возможность.
Вобщем долетели французами до БА хорошо вышли в 10 утра из аэропорта и решили погрузиться в атмосферу местной жизни доехав на 8 автобусе до отеля - немного песо было и мы поехали (оплата только картой или монетами, так как ни того ни другого не было уговорил девчонок заплатить за нас и взять наличными). Не скажу что быстро , но сидя и глазея в окна впринципе нормально - ровно 2 часа до метро лима, даже интересно . но одного раза достаточно - обратно на такси ехали за 300 песо. Отель в БА был забронирован на букинге - это был первый и последний отель купленный таким способом - дальше бралось все так: бронь без кредитной карты с письмом что ни о какой предоплате речь не веду и если не нравится снимайте бронь - все в ответ пишут нет проблем только подтвердите когда вас ждать, все ждали, и ни каких 21% ни кому не платили.
Задачи на первый день были поменять деньги и купить перелеты - пошли по совету Винского на посадос - там поменяли , поторговавшись с девушкой из Украины, увидев кучу ентих пачек я сообразил что в маленькую сумочку, взятую с собой это богатство не влезет, и нам любезно дали бумажный пакет и целофановую сумочку, так помахивая этой авоськой мы и пришли в офис аргентинских авиалиний. Взяли талончик как у нас в сбербанке отсидели минут 30 и наконец пошли к сотруднице объяснять что мы хотим, я переживал только за полет в Игуасу на след день, но оказалось что все нормально все билеты на наши даты были - не всегда в желаемое время, но да бог с ним - по Ушуайе после круиза пришлось погулять до вечера. цена в пересчете на доллары вышла 830 с носа что порадовало по сравнению с 1200 запрошенными на сайте - продано, квест пройден!
продолжение следует....
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской
аргентина форум

Re: водопады, патагония, антарктида

Сообщение: #2

Сообщение Алексей 1504 » 11 дек 2014, 15:54

Вечер в БА решили посвятить походу в танго-шоу, выбрали Ла Бентана и не пожалели, конечно не могу сравнивать, т.к. в другие не ходили, но про это место - только хорошее: прекрасный ужин и интересное, не затянутое представление. Мы пришли за 30 минут до ужина и места были, не знаю повезет так всем или нет , поэтому может быть лучше купить билет заранее, зал большой и был почти заполнен, а так как он вытянут от сцены , то предпочтительнее сидеть не в самом конце, мы заходили в числе первых и нас посадили удобно не знаю как это регулируется и есть ли возможность купить места ближе-дальше, наверное все заложено в цене - наши билеты стоили 2700 или 2900 песо за пару и это был столик 5-й от сцены.
Да, в плане перемещения по городу чтоб пользоваться общественным транспортом купили карту sube стоит она 15 или 20 песо и на нее кладутся денежки по необходимости - продается в киосках где есть надпись sube - попадаются такие довольно часто. Поездка на автобусе стоит 3 с небольшим песо, ходят автобусы очень часто и маршрутов больше 100 по городу, так от обелиска до внутреннего аэропорта мы добирались минут 40 на 45 автобусе и то из-за ремонта дороги в порту. По автобусам есть в интернете удобная карта где указав откуда и куда сайт выдает варианты маршрутов - гуглите.
Что еще по БА хотел сказать так это про паром в Уругвай - на обратном пути домой мы имели 3 дня в БА и решили съездить - колония экспрес сказали что продано все и мы пошли в букебус, где были немного удивлены заявлением что они не принимают песо у иностранцев - только доллары - видимо в порту свои законы, ну в общем 102 бакинских комиссара с носа и раунд трип ваш - конечно мероприятие на любителя город Колония осматривается за 2 часа если не быстрее(та его часть которую стоит смотреть) с другой стороны когда еще там окажемся , кто его знает, решать каждому ехеть или нет. Вроде по БА все специально не пишу про места всякие - инфы об этом полно кому что нравится сами решите что посмотреть.
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль