Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #1

Сообщение Syndafloden » 16 июл 2015, 23:32

Здравствуйте! Смогу ли я избежать проблем при пересечении границы, если я буду использовать распечатку брони при отсутствии обратного билета во время проверки перед посадкой на рейс? Я лечу в Аргентину, но потом собираюсь посмотреть некоторые безвизовые страны ЛА и я не знаю, сколько времени у меня уйдет на путешествие (от месяца до 2-х) и из какой страны я буду покупать обратный билет (я ориентируюсь на самые дешевые варианты, поэтому не факт, что я буду лететь обратным рейсом из Аргентины). Боюсь, что из-за моей неопределенности меня могут не посадить в самолет. Поможет ли мне бронь билета в таком случае? Спасибо за отклик!
Syndafloden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
бюджетный отдых

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 19 июл 2015, 13:57

Ой, это тема такая, что на нее нет 100% ответа. Можно посмотреть в Тиматике, но скорее всего будет там написано примерно так - "без обратного билета МОГУТ не разрешить выезд-въезд". Могу - не значит, что не разрешат, понятное дело. Но мочь - могут

У нас был случай наоборот - аргентинец летел сюда из Аргентины в Россию без обратного билета в Аргентину потом (хотя тоже с бронью билета, чтоб проблем потом не возникло тут, при въезде в РФ). Однако проблемы возникли НЕ при въезде в РФ, а при выезде из Аргентины! Так что на вопрос "могут ли возникнуть проблемы" - ответ: могут. Возникнут ли? Это другой вопрос... как повезет.

P.D. Кстати, часто билет туда-обратно стоит чуууууть больше билета только туда Поищи варианты, вдруг найдется такой, что будет выгоднее его сразу
взять или такой, который потом можно будет сдать с небольшими потерями, мало ли.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #3

Сообщение RuArgentina » 10 авг 2015, 03:22

Вопрос задан не понятно. Проблем при пересечении границы не будет. Аргентинским и российским пограничникам плевать на ваши обратные билеты — 100 %. Проблемы могут возникнуть при регистрации на рейсы Alitalia, Emirates, Etihad, British Airways, Lufthansa. С остальными — могут быть. Точно не будет проблем с Turkish Airlines — проверено на собственном опыте.

Для того, чтобы избежать проблемы советую купить электронный билет на паром из Байреса в Уругвай. Это будет стоить около 100 долларов, что гораздо дешевле обратного билета
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #4

Сообщение partizan » 10 авг 2015, 06:36

Ещё проще монтаж какого нибудь билета сделать. Всё равно никто по компьютеру не проверяет. Делал так неоднократно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #5

Сообщение Latinka » 10 авг 2015, 17:10

Точно не будет проблем с Turkish Airlines — проверено на собственном опыте.


Ну.... насчет "точно" я б не так уверяла Вот у нас по опыту именно с Туркиш проблемы и были! Аргентинцу пришлось помучаться при вылете из Байреса сюда в Москву, так как представители "Туркиш" крайне не горели желанием пускать его на борт там, в Аргентине.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #6

Сообщение La petite lune » 09 ноя 2015, 22:29

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в Буэнос Айресе на пограничном контроле? спрашивают ли какие-то документы (обратный билет, бронь отеля и тп) ? Лечу 26 ноября, обратно в середине февраля из Бразилии (есть только бронь билета Рио-Франкфурт). Броней отелей тоже нет, так как буду жить у знакомых, но могу какие-нить липовые сделать потом отменить...в общем у кого есть опыт насколько аргентинцы строго к этому относятся?
La petite lune
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #7

Сообщение Strange-NN » 10 ноя 2015, 11:35

La petite lune писал(а) 09 ноя 2015, 22:29:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в Буэнос Айресе на пограничном контроле? спрашивают ли какие-то документы (обратный билет, бронь отеля и тп) ? Лечу 26 ноября, обратно в середине февраля из Бразилии (есть только бронь билета Рио-Франкфурт). Броней отелей тоже нет, так как буду жить у знакомых, но могу какие-нить липовые сделать потом отменить...в общем у кого есть опыт насколько аргентинцы строго к этому относятся?


Никаких проблем не бывает: могут спросить, и нужно лишь уверенно ответить на вопрос. Никаких письменных подтверждений не требуется.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #8

Сообщение Bandera » 10 ноя 2015, 21:43

Только вернулась из Аргентины, никаких документов не спрашивали, кроме паспорта и посадочного.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #9

Сообщение aksolotl » 10 ноя 2015, 21:50

Удивительно что посадочный спросили :-)) Паспорт еще ладно :-))
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #10

Сообщение RuArgentina » 11 ноя 2015, 17:13

La petite lune писал(а) 09 ноя 2015, 22:29:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в Буэнос Айресе на пограничном контроле? спрашивают ли какие-то документы (обратный билет, бронь отеля и тп) ?

Документы не спрашивают. Могут вообще ничего не спросить, могут узнать цель и срок визита. Чистая формальность.

La petite lune писал(а) 09 ноя 2015, 22:29:Броней отелей тоже нет, так как буду жить у знакомых, но могу какие-нить липовые сделать потом отменить...

Только время зря потратите Аргентинская граница — это последнее, чего нужно бояться. Им там на всё плевать. Вот аргентинская таможня — другое дело )) Если с собой несколько айфонов, ноутбуков и так далее — могут быть проблемы. Особенно если техника новая.

La petite lune писал(а) 09 ноя 2015, 22:29:насколько аргентинцы строго к этому относятся?

Расслабьтесь. Это Латинская Америка. Здесь серьёзно вообще ни к чему относятся
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #11

Сообщение tix » 24 ноя 2015, 05:07

Меня спросили где я буду жить. Я показал бронь отеля. Девушка внесла адрес в компьютер и отпечаток пальца взяли. И все.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #12

Сообщение iliyaisd » 05 янв 2016, 04:55

На границе скорее всего никаких проблем не будет. Гораздо большая вероятность, что авиакомпания Вас просто не посадит на рейс (такая вот у них зачастую политика, т.к. если Вас не впустят в страну, то им придётся везти Вас назад за свой счёт). Поэтому первым делом звоните в авиакомпанию и спрашивайте у них.
По факту, погранцы спрашивали, каким я рейсом прилетел и куда направляюсь (адрес, где будете жить, запишите на бумажке). Слышал слух, что авиакомпании уведомляют погранцов о том, кто с обратным билетом, кто нет, возможно поэтому спрашивают, каким рейсом прилетел. На знаю, правда это или нет.
iliyaisd
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #13

Сообщение tix » 05 янв 2016, 15:01

Я прилетал с билетом только "туда". Никто ничего особенного не спрашивал. Авиакомпания (delta) спрашивала только паспорт.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #14

Сообщение xristina » 02 мар 2016, 19:12

лечу в этом году в аргентину первый раз турецкими авиалиниями..
подскажите, беру билет туда и обратно,чтоб не придирались, но буду жить у знакомых..
1. нужно ли их ксерокопия паспорта или какое доказательство другое ,что я у знакомых останавливаюсь
2. спрашивают ли определенное количество денежных средств??
3. в какой валюте в этом году лучше вести деньги? в долларах? говорят доллар там очень маленький.. много потери если доллары на песо менять... кто как делал??
Аватара пользователя
xristina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #15

Сообщение iliyaisd » 02 мар 2016, 19:44

xristina
1. Нужна бумажка с их адресом, чтобы сказать/показать погранцам.
2. Нет, но если внезапно везёте более 10 тыс USD, то надо декларировать.
3. Исключительно доллары. Лучший курс только при обмене наличными на песо.
iliyaisd
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #16

Сообщение xristina » 02 мар 2016, 19:49

как?? нужно вести только доллары?
то есть я в россии меняю рубли на доллары ,а в аргентине меняю доллары на песо??
подскажите 1000 долларов на месяц хватит в аргентине? не знаю сколько копить)
Аватара пользователя
xristina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #17

Сообщение iliyaisd » 02 мар 2016, 21:45

xristina
Ну, рубли на песо Вы здесь точно не поменяете нигде
На карточке можно привезти, но в банкомате можно снять за раз максимум 2500 песо и каждый раз будете платить несколько процентов комиссии. Плюс официальный курс всё ещё чуть ниже чёрного. Таким образом, реальный курс с долларовой наличкой получите 15-15.5, а с карточки где-то 14.5.
Можно ещё евро, за них сейчас получите где-то 16-16.5.
1000 долларов на месяц - смотря где и за сколько будете жить, сколько тратить на еду и чем заниматься. 1000 долларов на месяц (в Буэнос Айресе) - это "уложиться впритык".
iliyaisd
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #18

Сообщение RuArgentina » 02 мар 2016, 21:56

Если вы весь месяц будете жить в бесплатной квартире, не планируете наполнять холодильник и далеко за пределы Байреса выбираться не планируете, то 1000 баксов может и хватить. Я имею в виду, для туристической жизни.
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #19

Сообщение Iuliia_Balabanova » 04 июл 2022, 12:06

Добрый день.Вчера пытались улететь рейсом Стамбул—Буэнос-Айрес, перевозчик Turkish Airlines, прямой рейс. На самом последнем этапе, уже при входе в самолёт нас не посадил транспортный инспектор, ссылаясь на отсутсвие у нас обратных билетов из Буэнос-Айреса. Страховки, пцр тесты, забронированное жильё и декларации о состоянии здоровья у нас были. Так же в Turkish Airlanes нам сообщили, что обратные билеты обязательно должны быть в рамках одной брони.
Iuliia_Balabanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Будут ли проблемы при пересечении границы Аргентины?

Сообщение: #20

Сообщение RuArgentina » 04 июл 2022, 14:41

Хватило бы любого обратного билета или билета в третью страну. А так история частая, сочувствую.
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль