Нелепая по времени остановка в БАйресе, прошу совета

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нелепая по времени остановка в БАйресе, прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Юлия&Андрей » 04 ноя 2015, 22:35

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Прошу совета у знатоков Буэнос-Айреса, как с пользой провести время и где удобней остановиться в следующей ситуации.
Прилёт в БАйрес в 10ч вечера, пока багаж, граница - вот уже и ночь. Изначально предполагалось перекантоваться в аэропорту и утром улететь дальше по стране, а изучение БАйреса оставить на обратный путь перед отлётом домой.
Однако волею обстоятельств придётся в городе задержаться, причём нелепо: повторюсь, прилетаем мы почти ночью, придётся ехать где-то селиться - часам к 12ти допрёмся, далее день в городе и только часть следующей ночи - вылетаем из Аэропарка полпятого утра.
Хочется, чтобы день даром не пропал, осмотреть что-либо из достопримов. В каком районе удобней поселиться - возможно, с учётом близости к аэропарку и какой-либо достопримечательности? Как вы думаете, имеет ли смысл брать отель на две ночи, если та и другая бестолковые - поздний заезд и ранний выезд? Может, какой-то вариант с камерой хранения?
Благодарю за помощь!
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14
парагвай информация о стране

Re: Нелепая по времени остановка в БАйресе, прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 04 ноя 2015, 23:40

Юлия&Андрей писал(а) 04 ноя 2015, 22:35:Хочется, чтобы день даром не пропал, осмотреть что-либо из достопримов. В каком районе удобней поселиться - возможно, с учётом близости к аэропарку и какой-либо достопримечательности? Как вы думаете, имеет ли смысл брать отель на две ночи, если та и другая бестолковые - поздний заезд и ранний выезд? Может, какой-то вариант с камерой хранения?
Благодарю за помощь!


Жить у аэропорта (Ezeiza) вам смысла не имеет, а из центра Байреса практически не важно, откуда ехать в Aeroparque - в нужное вам время это практически одно и то же время / деньги из Microcentro, Palermo, Congreso... может быть, чуть ближе из Реколеты. На мой (субъективный) взгляд логично остановиться именно в Реколете, либо в хорошей части Retiro - и до аэропорта вылета недалеко, и есть возможность "закрыть" соответствующий район на карте Байреса (посетите кладбище, погуляйте по району, сходите в Музей изящных искусств либо в один из музеев поблизости, а вечером в Реколете десятки приятных мест для "ужина по-аргентински"). Можно брать отель на ночь и потом оставить там вещи до времени выезда в аэропорт... но с учётом времени вашего вылета (то есть выезд из отеля за 1,5 часа до самолета - в 3.00) - имеет смысл брать 2 ночи и полноценно отдыхать - иначе и день в Байресе после длительного перелета у вас будет "упадочным", и на следующую точку маршрута вы прилетите абсолютно "никакими".
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Нелепая по времени остановка в БАйресе, прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Юлия&Андрей » 05 ноя 2015, 21:30

У меня были мысли посмотреть в этот день именно кладбище и эту тему "закрыть" ))) Да, своеобразно - начинать знакомство со страной с кладбища... Судя по сайту Manuel Tienda Leon, из международного аэропорта круглосуточно можно уехать в центр, а оттуда -вот где-то встречалось мне - по отелям развозят. Правда есть такой вариант? Что-то ночью с такси связываться не хочется...
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Нелепая по времени остановка в БАйресе, прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 06 ноя 2015, 10:16

Юлия&Андрей писал(а) 05 ноя 2015, 21:30:У меня были мысли посмотреть в этот день именно кладбище и эту тему "закрыть" ))) Да, своеобразно - начинать знакомство со страной с кладбища... Судя по сайту Manuel Tienda Leon, из международного аэропорта круглосуточно можно уехать в центр, а оттуда -вот где-то встречалось мне - по отелям развозят. Правда есть такой вариант? Что-то ночью с такси связываться не хочется...


Есть, но вдвоем сразу на такси получится ненамного дороже, чем в MTL, и намного быстрее. Возьмите Taxi Ezeiza прямо на стойке - там одинаковый тариф днем и ночью, и вы платите его вперед (в отличие от офиса городских такси на выходе из зала, где с 22.00 до 06.00 дороже на 20% (это официально) и порой взимают сверху платный проезд по автобану). Официальное такси абсолютно безопасно.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль