Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 27 мар 2016, 22:27

Подскажите пжл, какова хотя бы ориентировочная стоимость аренды авто в Эль Калафатэ (если можно, в долларах)?

Списываясь из дома мне конторки озвучивали 280$ в день. Но у меня в голове не укладывается такая стоимость... Я понимаю, что Патагония дорогая, но неужели аренда авто там может СТОЛЬКО стоить? Поделитесь пжл опытом...

А может вообще лучше тогда арендовать где-то севернее, и с севера в Эль Калафате на своем авто приехать? То есть второй вопрос - отличается ли стоимость аренды (примерно хоть) в туристическом Эль Калафате и например каким-нибудь Комодоро Ривадавия (к примеру)?

Ну и сразу уж еще вопрос...
Из Эль Калафате в Торрес дель Пейне - как лучше? Лучше - это и бюджетнее, и чтоб поснимать нормально и никто не подгонял... Пакетный тур в местных конторках? Аренда авто? Аренда авто с водителем? Автобус? Не совсем пока понимаю вообще...

Спасибо заранее друзья!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Буэнос Айрес где остановиться

Re: Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #2

Сообщение Naumoff » 27 мар 2016, 23:03

В Аргентине ценник на прокат везде конский. 280 это, наверное, за внедорожник или пикап. В калафате брали машину в http://www.onrentacar.com.ar./, Фольксваген Гол за 815$ за 7дней. Оформление разрешения на выезд в Чили, насколько помню, было бесплатно. Правда это было почти четыре года назад, может сейчас что изменилось. Еще запомнилось, что у всех просмотренных прокатчиков было ограничение по пробегу 200км в день остальное за доплату.
Виракоча писал(а) 27 мар 2016, 22:27:чтоб поснимать нормально и никто не подгонял...

Тогда однозначно брать машину.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #3

Сообщение Kamoloff » 28 мар 2016, 00:59

Виракоча писал(а) 27 мар 2016, 22:27:Подскажите пжл, какова хотя бы ориентировочная стоимость аренды авто в Эль Калафатэ (если можно, в долларах)?

Списываясь из дома мне конторки озвучивали 280$ в день. Но у меня в голове не укладывается такая стоимость... Я понимаю, что Патагония дорогая, но неужели аренда авто там может СТОЛЬКО стоить? Поделитесь пжл опытом...

А может вообще лучше тогда арендовать где-то севернее, и с севера в Эль Калафате на своем авто приехать? То есть второй вопрос - отличается ли стоимость аренды (примерно хоть) в туристическом Эль Калафате и например каким-нибудь Комодоро Ривадавия (к примеру)?

Ну и сразу уж еще вопрос...
Из Эль Калафате в Торрес дель Пейне - как лучше? Лучше - это и бюджетнее, и чтоб поснимать нормально и никто не подгонял... Пакетный тур в местных конторках? Аренда авто? Аренда авто с водителем? Автобус? Не совсем пока понимаю вообще...

Спасибо заранее друзья!

Джип Вам будет обходиться в указанную Вами цену. Я рекомендую sixt _бронировать через офис РФ. Тойота этиос будет обходиться примерно в 120 130 долл. без ограничения пробега. Пермит в Чили еще 50. У остальных прокатчиков есть ограничение пробега

Для того чтобы поснимать в Торрес дель Пайне вам надо 2 -3 полных дня . Бюджетно не получиться. Парк от южного въезда до лагуны Азул примерно 70 км . По гравийным дорогам это примерно 1.5 - 2 часа езды. У южного въезда аренда жилья 150 - 250 долл. Гостиницы в парке до 400.
Алгоритм такой. На арендованной машине из Эль калафатэ вы в 1 день доезжаете до Пуэрто Наталес и там ночуете. На второй день до гостиницы у южного въезда и успеете в этот день съездить на озеро Грей. День второй если не идете в трек то озеро Пехое и центральную часть парка. Третий день озеро Азул. Если плотно то успеете его и во второй день но ближе к 16.00
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #4

Сообщение Виракоча » 28 мар 2016, 17:18

Kamoloff писал(а) 28 мар 2016, 00:59:Я рекомендую sixt _бронировать через офис РФ. Тойота этиос будет обходиться примерно в 120 130 долл. без ограничения пробега. Пермит в Чили еще 50. У остальных прокатчиков есть ограничение пробега


К сожалению, у них только механика, а я автомат хотел...
А у них же в других городах если бронировать - огромнейшая доплата выходит за сдачу в другом городе...
Буду искать прокатчиков в Перито Морено значит, а дотуда на автобусе из Эль Калафате... Как-то так выходит
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #5

Сообщение Nikolay Ustinov » 07 апр 2016, 06:43

Ездили в марте. Самая выгодная цена была у Budget, причем почему-то не на международном сайте, а именно на аргентинском. В итоге, машина обошлась в 220$ за четыре дня (какая-то совсем маленькая Toyota, у нас таких нет).
Единственный момент, у них очень большой депозит - на карте заблокировали 800$, будьте готовы. Для меня это стало неприятной неожиданностью.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стоимость аренды авто в Эль Калафатэ

Сообщение: #6

Сообщение Anyanka » 01 июл 2016, 12:09

Можно сюда вопрос задать, чтобы тему новую не создавать. Собираемся брать машину в Эль Калафате. Если в Чили мы не поедем, то обычных российских прав (международных0 достаточно, или там какие-то нюансы?
Anyanka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль