Климат и погода в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #61

Сообщение Solsalson » 30 июн 2015, 00:39

Привет всем!
Хочу съездить в Аргентину во второй половине сентября и посетить Буэнос Айрес и Игуасу. На Ушуайе в сентябре слишком холодно будет, нет?
Заранее спасибо!
Поправочка: есть еще вариант поехать в начале октября. Что скажете, конец сентбря или начало октября? Как-то насторожил рассказ о кусающихся мухах с октября по декабрь.
Solsalson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #62

Сообщение Qarootoramma » 14 авг 2015, 01:46

Solsalson писал(а) 30 июн 2015, 00:39:Привет всем!
Хочу съездить в Аргентину во второй половине сентября и посетить Буэнос Айрес и Игуасу. На Ушуайе в сентябре слишком холодно будет, нет?
Заранее спасибо!
Поправочка: есть еще вариант поехать в начале октября. Что скажете, конец сентбря или начало октября? Как-то насторожил рассказ о кусающихся мухах с октября по декабрь.

Насчет мух не знаю. Могу сказать про климат. В Аргентине в целом континентальный умеренный. Осадков в течении года выпадает достаточно много, так как океанские циклоны свободно проходят через узкую часть оконечности ЮА. Анды задерживают значительную часть океанских циклонов приходящих с запада. Нужно учитывать тот факт, что Аргентина находится на конце ЮА и ее воды омывают холодные течения с обеих сторон океана, поэтому весна, особенно в южной и центральной части страны затяжная с сильными суточными колебаниями температуры. Независимо от того в сентябре или октябре ночи будут прохладные. В центральной и южной частях страны возможны град и снегопады. Это время года похожи на российский апрель или начало мая. Температура днем в районе Буэнос-Айреса будет приблизительно +20. По ночам она будет опускаться до +10 и ниже (тоже приблизительно). На Фолклендах будет достаточно прохладно независимо от того в сентябре или октябре. Среднесуточная температура +5+10, возможны резкие похолодания, снегопады, сильный ветер. Погода похожа на конец марта начало апреля на европейской территории России. Вода будет очень холодная, вокруг будут плавать льдины и айсберги. НЕ КОМФОРТНО. В Игуасу будет жара под +30, (может быть душно), почти лето, однако в ночные часы происходит выхолаживание воздуха и будет прохладно, но комфортно независимо от того в сентябре или октябре. Приблизительно +18.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #63

Сообщение Ratochka » 14 авг 2015, 05:02

Конец сентября - это окончание зимы здесь в Арегентине. Ну как ЗИМЫ...это громко сказано.
Если есть выбор - езжайте в октябре, в октябре уже очень даже жарко.
В Игуасу вообще всегда жарко.
В БАйресе хорошо.
В Ушу еще зима... Туда лучше с ноября-декабря. Но если не боитесь ветров и холода - езжайте, если повезет с солнечными днями - это красота безумная
В Барилоче бы еще посоветовала. Там гораздо теплее и тоже очень красиво. Но не забудьте куртку захватить теплую. И шапку)
А Игуасу-Сальта-БА не рассматриваете? Мне кажется, в это время года - это лучший выбор, чем Патагония))
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #64

Сообщение m.mirabella1 » 13 фев 2016, 06:01

Всем доброго времени суток. 6-14 марта в патагонию, стоит ли?? Какова вероятность дождей и низкой облачности?
Аватара пользователя
m.mirabella1
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #65

Сообщение Strange-NN » 13 фев 2016, 23:07

barbi at 5 писал(а) 13 фев 2016, 06:01:Всем доброго времени суток. 6-14 марта в патагонию, стоит ли?? Какова вероятность дождей и низкой облачности?


Это ещё конец лета. Дожди и облачность могут быть в любое время года, но это езщё хороший сезон. Вот в конце апреля-мае может быть грустно...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #66

Сообщение Lerika_V » 12 апр 2016, 19:14

Доброго времени суток!
Поездка в Буэнос-Айрес в период с 28 апреля по 07 мая. Насколько поняла по источникам в сети это период аргентинской осени. Действительно ли средняя температура для этого времени в пределах +18*С? Если так, то как ощущаются эти +18?;) В полной растерянности, какие вещи и обувь с собой брать. То ли летние, то ли демисезонные..
Подскажите, пожалуйста.
Буду признательна за отклики!
Lerika_V
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.01.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #67

Сообщение Qarootoramma » 12 апр 2016, 20:32

Lerika_V писал(а) 12 апр 2016, 19:14:Поездка в Буэнос-Айрес в период с 28 апреля по 07 мая. Насколько поняла по источникам в сети это период аргентинской осени. Действительно ли средняя температура для этого времени в пределах +18*С? Если так, то как ощущаются эти +18?;) В полной растерянности, какие вещи и обувь с собой брать. То ли летние, то ли демисезонные..
Подскажите, пожалуйста.

Погода как у нас в сентябре или весной в мае. Средняя +20. Ночи могут быть достаточно холодные до +10. Но в целом все достаточно тепло и комфортно. Теплое море, теплый ветер. Вероятность тепла выше чем холодно. Очень кратковременно может быть потепление до +30, и ощущение лета, в тоже время если не повезет ночи могут быть холодные до +5. Но это исключительное явление. В целом одевайтесь как у нас поздним летом ранней осенью, вполне летняя по нашим меркам погодка. Однако несколько теплых вещей на случай похолодания тоже нужно взять, - свитер, куртку от дождя и ветровку.
Сейчас там +20 и за счет влияния океана такая погодка держиться очень долго.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #68

Сообщение Lerika_V » 12 апр 2016, 20:44

Qarootoramma писал(а) 12 апр 2016, 20:32:В целом одевайтесь как у нас поздним летом ранней осенью, вполне летняя по нашим меркам погодка. Однако несколько теплых вещей на случай похолодания тоже нужно взять, - свитер, куртку от дождя и ветровку.
Сейчас там +20 и за счет влияния океана такая погодка держиться очень долго.

Спасибо за оперативный отзыв! Т.е. днем я спокойно смогу в сандалиях гулять, сарафанчиках, майках и т.п.? А то я уже грешным делом думаю совсем теплые вещи брать:) Там, где я живу, в начале осени еще очень тепло, одеваемся по-летнему, так что несколько сложно сориентироваться
Lerika_V
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.01.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #69

Сообщение Ratochka » 12 апр 2016, 22:21

Lerika_V писал(а) 12 апр 2016, 20:44:
Qarootoramma писал(а) 12 апр 2016, 20:32:В целом одевайтесь как у нас поздним летом ранней осенью, вполне летняя по нашим меркам погодка. Однако несколько теплых вещей на случай похолодания тоже нужно взять, - свитер, куртку от дождя и ветровку.
Сейчас там +20 и за счет влияния океана такая погодка держиться очень долго.

Спасибо за оперативный отзыв! Т.е. днем я спокойно смогу в сандалиях гулять, сарафанчиках, майках и т.п.? А то я уже грешным делом думаю совсем теплые вещи брать:) Там, где я живу, в начале осени еще очень тепло, одеваемся по-летнему, так что несколько сложно сориентироваться


Не хочу Вас расстраивать, но в этом году, благодаря El Niño, все перевернулось с ног на голову. И после лета пришла почти зима
Так что сандалии и майки - это очень вряд ли.
Берите теплые вещи. Обязательно хорошую ветровку, свитер. Можно даже легкую шапку прихватить. Вариант теплых и солнечных дней есть, но так же есть и вариант сегодняшних +11 и сильного холодного ветра....
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #70

Сообщение Latinka » 12 апр 2016, 23:10

Ммммм, я тоже расстрою...

Я и без Эль Ниньо была однажды в Буэнос Айресе с начала мая и до 20-хх чисел - и в сарафанчике там погулять за 3 недели не удалось ни разу ) Была нужна осенняя одежда, закрытые туфли, плащ, а в некоторые дни - легкое пальто. Солнечно было, это да, но все же прохладно для легких сарафанов-то! Так что возьмите действительно одежду, чтобы можно было скомбинировать на разный случай, и проблем не будет
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #71

Сообщение Lerika_V » 13 апр 2016, 07:34

Ratochka, Latinka, спасибо за советы, уже легче, все-таки верхние вещи,
посмотрела прогнозы, температура вроде ничего выпадает на мои даты, но с дождиками и порой ветрами:)

PS.
И еще вопрос не по данной теме, поэтому скину ссылку на тему, где оставила вопрос и буду очень благодарна за комментарии. Суть вопроса такова, что будет стыковка в аэропорту Амстердама, менее 2 часов, и немного волнуюсь. Если кто-то летал таким маршрутом, отзовитесь, пожалуйста!!
Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): стыковки, транзит
Lerika_V
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.01.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #72

Сообщение Qarootoramma » 13 апр 2016, 10:09

Lerika_V писал(а) 12 апр 2016, 20:44:Там, где я живу, в начале осени еще очень тепло, одеваемся по-летнему, так что несколько сложно сориентироваться

Я знаю какая погода в Атырау поэтому и писал, что в Аргентине будет тепло и похоже. Однако люди говорят, что Эль-Нинье возможно действительно так, поэтому нужно взять теплые вещи. Сейчас там +18 и дожди. Но теплый океан +20 полюбому не даст наступить зиме раньше времени.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #73

Сообщение Lerika_V » 13 апр 2016, 10:52

Qarootoramma писал(а) 13 апр 2016, 10:09:Я знаю какая погода в Атырау поэтому и писал, что в Аргентине будет тепло и похоже. Однако люди говорят, что Эль-Нинье возможно действительно так, поэтому нужно взять теплые вещи. Сейчас там +18 и дожди. Но теплый океан +20 полюбому не даст наступить зиме раньше времени.

Спасибо! Решила, что возьму что-то накинуть поверх, а вещички больше весенне-летнего сезона. В любом случае, думаю, за девять дней не замерзну

Бывали в Атырау?
*админы/модеры, не ругайтесь за офф, пож-та:)
Lerika_V
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.01.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #74

Сообщение Qarootoramma » 13 апр 2016, 11:24

Lerika_V писал(а) 13 апр 2016, 10:52:Бывали в Атырау?

да, бывал. жара летом, холод зимой
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #75

Сообщение Иван Егоров » 03 авг 2016, 20:37

Ratochka писал(а) 14 авг 2015, 05:02:В Ушу еще зима... Туда лучше с ноября-декабря. Но если не боитесь ветров и холода - езжайте, если повезет с солнечными днями - это красота безумная

А пингвины там есть в сентябре?
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #76

Сообщение Ratochka » 03 авг 2016, 22:34

Нет, они там с октября по март. В сентябре будут уже какие-то особи, но не в таком кол-ве.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #77

Сообщение Иван Егоров » 04 авг 2016, 08:06

Ratochka писал(а) 03 авг 2016, 22:34:Нет, они там с октября по март. В сентябре будут уже какие-то особи, но не в таком кол-ве.

Ну хоть одного увидеть уже хорошо)))
И ещё по поводу погоды, Я так понимаю в сентябре там начало весны, снег будет лежать только в горах или не только? И в каких объемах, даст возможность совершать пешие прогулки по окрестностям?
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #78

Сообщение Ratochka » 04 авг 2016, 14:46

Иван Егоров писал(а) 04 авг 2016, 08:06:
Ratochka писал(а) 03 авг 2016, 22:34:Нет, они там с октября по март. В сентябре будут уже какие-то особи, но не в таком кол-ве.

Ну хоть одного увидеть уже хорошо)))
И ещё по поводу погоды, Я так понимаю в сентябре там начало весны, снег будет лежать только в горах или не только? И в каких объемах, даст возможность совершать пешие прогулки по окрестностям?


В сентябре в Пуэрто Мадрине сезон китов (в это году их очень много приплыло) и пингвины там тоже в Пунта Томбо в большом кол-ве. Там можно прямо среди пингвинов гулять.
Что касается погоды в Патагонии, то она непредсказуемая. Может быть жарко и солнечно, но если придет ветер с Антарктики, то будет очень холодно, серо и промозгло. Всегда говорю - для Патагонии одевайтесь "капустой".
Но в целом, не думаю, что даже в Ушу все будет очень завалено снегом. В городе и окрестностях точно нет. В Нац.парках, возможно, но не сильно. Там в этом году со снегом не так хорошо, как в пре-Кордильерах.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #79

Сообщение Иван Егоров » 04 авг 2016, 15:34

Ratochka писал(а) 04 авг 2016, 14:46:В сентябре в Пуэрто Мадрине сезон китов (в это году их очень много приплыло) и пингвины там тоже в Пунта Томбо в большом кол-ве. Там можно прямо среди пингвинов гулять.
Что касается погоды в Патагонии, то она непредсказуемая. Может быть жарко и солнечно, но если придет ветер с Антарктики, то будет очень холодно, серо и промозгло. Всегда говорю - для Патагонии одевайтесь "капустой".
Но в целом, не думаю, что даже в Ушу все будет очень завалено снегом. В городе и окрестностях точно нет. В Нац.парках, возможно, но не сильно. Там в этом году со снегом не так хорошо, как в пре-Кордильерах.

Я, к сожалению, скорее всего ограничусь только Ушу. А там как с китами?
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Климат и погода в Аргентине

Сообщение: #80

Сообщение Ratochka » 04 авг 2016, 16:02

Я, к сожалению, скорее всего ограничусь только Ушу. А там как с китами?

Если только отправиться в экспедицию к Антарктиде
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль