Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #21

Сообщение xara » 12 сен 2011, 19:58

Если не берешь в аренду сразу спальник и палатки, то в базовом лагере их уже будет не взять (на случай если идти выше в горы с ночевкой)?


Отвечено уже выше, второй раз лень писать. Читайте. В дальнейшем отвеченные уже вопросы буду просто пропускать.

кстати, для местных пермит трекинговый наверно дешевле стоит?


Дешевле. Цены на пермите указаны на сайте нацпарка, ссылка выше в моих постах.

Если за мула 160 платить и в Конфлюенсия ночевать, то цена такая же остается или мула еще раз нанимать надо?


Не понял вопроса. Сдаешь вещи для мулов и они идут в базовый лагерь совершенно отдельно и независимо от сдавшего. Когда придете (хоть через неделю) они будут там валяться где то у палаток местной фирмы. Если будетет ночевать в Конфлюэнце, значит будете ночевать без вещей. Если есть вероятность ночевки в Конфлюэнце следует нести спальник. Вообще говоря спальник и коврик это такая штука которую стоит иметь в горах всегда под рукой.

С высоты 4400 до 5600 за день пройти и вниз спуститься (чтоб не ночевать вне базового лагеря) реально или очень тяжело?


Мне нечего ответить. Вопрос такой же как "возможно ли выпить три бутылки водки на рыло". Без уточнения предварительного опыта пьющего и желаемого результата в конце питья обсуждение смысла не имеет. На ответ (и по ходьбе и по питью) влияет всё, включая предыдущие дни и последующие тоже. Например наврядли Вы в состоянии будете ходить куда-то на след день после прихода в базовый лагерь если дойдете туда за день.
Все остальные вопросы по движению такие же. Вцелом я уже сказал выше, наилучший расклад для новичка на 5 дней - добраться до базового лагеря на 4400 м, ночевать там и выйти прогуляться до 5000 м. Ну и вернуться к месту старта своими ногами. Это программа максимум.

Реально ли походный примус или горелку найти в прокат, чтоб на высоте горячее приготовить?


Реально. Горелку и газ можно взять напрокат в базовом лагере.

Вероятность дождя высокая в январе -феврале?


Без понятия. У нас погода была 50 на 50. Вполне можно влететь на период плохой погоды дня на 3-4. Но какова вероятность в числах - не знаю.

Из Вашего отчета я понял, что до 5600 можно нормально идти без кошек, это так?


Не совсем. Можно идти без кошек так же как можно кататься на велосипеде - если умеешь. С 5300 на тропе лед, без кошек у новичка, который к тому же и болеет от высоты, может выйти неприятность.

сориентируйте еще сколько времени на спуск надо с каждой высоты?


Спуск как и подъем, зависит от кучи вещей. Вцелом если благополучно сходил на гору вчера и с коленями нормально и бежать по осыпям вниз умеешь, то с 6000 скатываешься до базового лагеря часа за 3-4. Если не сходил, то тогда смысла обсуждать нет, так как см. выше объяснения про водку.

Пока для себя примерно определяю такой маршрут, посмотрите насколько реально:


Именно для Вас оценить не могу. А для среднего новичка прилетевшего с уровня моря реальное расписание выглядит так:

1 день- от 3000 до Конфлюэнцы.
1 ночь - Конфлюэнца
2 день - вокруг Конфлюэнцы
2 ночь - Конфлюэнца
3 день - до базового лагеря
3 ночь - Базовый лагерь.
4 день, еле дыша до 5000 м
4 ночь - базовый лагерь
5 день спуск до 3000 м.

это в лучшем случае. в среднем - удасться переночевать в базовом на 4400. в худшем все закончится в Конфлюэнце.

е ночевать выше базового - это самое, что мне надо. (если есть возможность дойти до смотровых площадок за день на более высоких отметках, а вечером в базовый вернуться). Я сам прекрасно понимаю, что на 5000 метрах может быть горная болезнь


Тут Вы неправы. Горную болезнь в 5 дневном выходе новичек, прибыв с нуля, почувствует уже на 3000 м, до 4400 доберется просто в жопе, а до 5000 - в полной жопе.

и какая должна быть одежда максимально легкая, но в которой не холодно будет. в прошлом году в январе на фитц рое даже в пуховике холодный ветер продувал.


Полагаю на ФицРой не по стене Вы лазили, а в треке вокруг ходили. Думаю следует одеваться так же. Линия снега (замерзания) на уровне базового лагеря летом. Днем в солнечную погоду может быть жарко в майке, вечером в плохую - теплая одежда очень даже пригодится.

это на средстве передвижения проехать хотя бы полпути от 3000 метров до базового лагеря, в базовом заночевать в гостинице (или по крайней мере там палатку в аренду взять на месте). И из базового подняться до высоты - до которой реально подняться за световой день, чтоб вернуться ночевать в базовый.


Ну и прально. С тем только уточнением, что идти от 3000 придется пешком и потратить на подход дня 2 или 3. Тактически лучше 3. Есть еще вариант на вертолете долететь с 3000 до базового лагеря прямо в гостиницу и блевать там потом ночью. Кому как нравится
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #22

Сообщение ages » 12 сен 2011, 23:04

ну вроде все проясняется для себя в голове. пожалуй этот план наиболее оптимальный.

xara писал(а) 12 сен 2011, 19:58:1 день- от 3000 до Конфлюэнцы.
1 ночь - Конфлюэнца
2 день - вокруг Конфлюэнцы
2 ночь - Конфлюэнца
3 день - до базового лагеря
3 ночь - Базовый лагерь.
4 день, еле дыша до 5000 м
4 ночь - базовый лагерь
5 день спуск до 3000 м.



единственный вопрос остался. для меня программа "максимум" - это дойти до мест, откуда уже видны вершины. Вы писали, что с 5000 их уже видно. Т.е. если поставить себе целью дойти до Плаза Канада, то оттуда уже видны будут вершины?

с газом, одеждой и палатками все понятно. если выше базового не ночевать, то вообще нечего заморачиваться даже. действительно в высоких горах не приходилось бывать, так что себя насиловать пожалуй не стоит, хотя в свое время в лицзяне (китай), там сам город уже на 2400 м назодится, даже намека на горную болезнь не было. хотя по горам я там только на автобусе ездил...
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #23

Сообщение xara » 24 сен 2011, 23:32

Забыл уточнить. 2 день "вокруг Конфлюэнцы" значит прогуляться по долине вверх и потом спуститься. Конфлюэнца стоит на развилке, если идти снизу то стандартный базовый лагерь по левой долине, а прогуляться в соответственно в правое ущелье, чтоб не ходить по одним и тем же местам.
Повторюсь, но это важно: для людей непривычных к высоким горам лучше потихоньку добраться до базового лагеря за 3 дня (2 ночи) чем добежать туда за день и мучаться уже там те же 2-3 дня от горной болезни потом.

По видам не помню точно. С 5300 видно уже верхние предвершинные склоны и траверс и Каналетта. За вершину неуверен, может быть закрыта какой нибудь соседней башней. Базовый лагерь находится прямо под склоном, потому оттуда верхних склонов не видать, но если пройти выше вдоль долины (не в направлении главной тропы на вершину, которая лезет прямо вверх по склону долины, а вдоль долины, к ее концу) то может вершину будет видно и с 4700. Есть предположение что может быть многое видно от гостиницы т.к. она на противоположной стороне долины.
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #24

Сообщение mipoddu » 25 сен 2011, 21:48

Если соберетесь идти на 5000 с целью фотографировать, рассмотрите вариант восхождения на вершину Bonete (5004м).
Находится напротив Аконкагуа, за отелем. Ходится за день от Базового лагеря и обратно. Некоторые группы перед восхождением на Аконкагуа ходят туда для акклиматизации. Можно на хвост такой группе упасть, что бы не потеряться.
С нее хорошо видно Аконкагуа. http://www.summitpost.org/aconcagua-in-the-background/694137
Некоторая информация http://www.summitpost.org/bonete/151471

P.S. Сам там не был. Попытайтесь разузнать подробней.
Аватара пользователя
mipoddu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #25

Сообщение ages » 28 сен 2011, 08:16

по поводу Бонете идея интересная, скорей всего так и сделаю. (отпишу в этом топике детали) Еще не понятно с 5ти дневным пермитом на треккинг. С ним выше плаза де мулас пускают или нет? Кто знает?
Есть у кого-нибудь карта с треками?

Xara, а Вы не могли бы в личку кинуть контакт тур фирмы услугами которой пользовались?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #26

Сообщение xara » 28 сен 2011, 09:35

..Xara, а Вы не могли бы в личку кинуть контакт тур фирмы услугами которой пользовались?..


Линк был дан в одном из первых моих постов. Думаю с ними можно в переписке обсудить и возможности трека в окрестностях Плаза де Мулас и вид пермита. Общение возможно на английском (что плюс, это бывает в Аргентине далеко не всегда) или на испанском если предпочитаете его.
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #27

Сообщение xara » 29 сен 2011, 17:18

Перебирая бумажки на выброс обнаружил карточку хостела в котором хранился багаж.
Я писал что в аэропорте для местных рейсов (который в центре города на берегу) нет камеры хранения. Если надо что-то оставить пока летаешь по Аргентине, то можно сдать багаж на хранение в гостиницу неподалеку от аэропорта. Адрес нам дал кто-то из службы аэропорта, на такси съездили туда-сюда за полчаса включая занос багажа в камеру хранения. Оставляли только вещи на неделю, не жили там.

Hostel Eco Pampa.
Guatemala 4778
http://www.hostelpampa.com.ar/menu-ing.html
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #28

Сообщение ages » 04 окт 2011, 22:14

mipoddu писал(а) 25 сен 2011, 21:48:Если соберетесь идти на 5000 с целью фотографировать, рассмотрите вариант восхождения на вершину Bonete (5004м).
Находится напротив Аконкагуа, за отелем. Ходится за день от Базового лагеря и обратно. Некоторые группы перед восхождением на Аконкагуа ходят туда для акклиматизации. Можно на хвост такой группе упасть, что бы не потеряться.


у них пермиты на треккинг по ходу дела только до высоты 4300 метров. на плаза де мулас проверяет кто-нибудь пермиты при выходе на более высокие рубежи?

почитал в агентстве, которое Xara рекомендовал, что у них там bedroom tent за 20 баков на Конфлюенции есть. Что это из себя представляет кто-нибудь знает? Это простая палатка без всего или что-то еще включено туда, какая там комплектация? Я склоняюсь 2 ночи в конфлюенция ночевать в этой bedroom tent и 2 ночи в отеле на плаза де мулас. Не хочу с собой тащить мешок спальный. В bedroom tent спальник и подстилка в комплектацию входит? Если входит, то тогда кроме комплекта запасной одежды и 3х литров фернета и 3-4 банок консерв с собой вообще можно ничего не брать и мулов не нанимать и тащить не более 8-9 кг, а обратно на легке.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #29

Сообщение xara » 04 окт 2011, 22:35

на плаза де мулас проверяет кто-нибудь пермиты при выходе на более высокие рубежи?


Я не видел нигде кроме входа в парк чтобы специально проверяли. Когда приходишь в базовый лагерь никто не бросается проверять пермиты. Располагаешься и сам потом идешь вниз в начало лагеря регистрироваться. Ну или не идешь.. тут уж я не знаю, не пробовал. Вцелом информация от входа в парк (на 3000) передается же наверх так что шатающиеся туда-сюда рэнджеры при желании легко вычислят зайцев уже на тропе в верхние лагеря. Не знаю насколько они энтузиасты в этом деле.
Там вообще все выглядит то ээ.. демократично очень, но только вот штрафы могут быть серьезные если за попу возьмут.

что у них там bedroom tent за 20 баков на Конфлюенции есть. Что это из себя представляет кто-нибудь знает? Это простая палатка без всего или что-то еще включено туда, какая там комплектация?


У них там разное есть, палатки побольше (человек на 5-6) и поменьше на 2-3. Есть типа хижины - коробки. Если есть свободные стоящие - выбираешь, если нет, выбираешь место и ставишь сам что дали. Комплектация: палатка + коврик. Спальник нужно иметь свой.
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #30

Сообщение IVad » 15 ноя 2011, 15:58

Заходили в 2010 году. По Normal route. Зашли трое из пяти. Если кому интересно - есть подробный отчет. Могу прислать. Спрашивайте - отвечу.
IVad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #31

Сообщение logi2121 » 15 ноя 2011, 16:34

Г-ну ages лучше сбегать на Охос дель Саладо.
Вот там курорт и фотки, и панорамы, и ваще не запарно.
На 5250 в 1-м базовом ещё кузнечики прыгают, днём +20С, ночью правда минус столько же
Пермит стоит ерунду, в базовый лагерь на 5250 на машине приезжаешь
Тропа во второй базовый на 5830 шикарна и натоптана, в кроссовках-лехко.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #32

Сообщение mipoddu » 18 ноя 2011, 13:48

Xara, расскажите как было дело с закупкой продуктов для восхождения. Где закупали? Чего там нет? Цены какие? Где брали газ?
Аватара пользователя
mipoddu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #33

Сообщение xara » 18 ноя 2011, 14:47

Сразу скажу, за конкретные цены меня спрашивать практически бесполезно, у меня на цифры (а также имена, даты, лица ) свободного места в памяти нет никакого. Да и интереса, если честно. Хорошая память только на "общие" мысли и теории и на всякую специализированную фигню типа по работе или по интересам (горные маршруты например).

Так вот по продуктам:
Кое что везли из Москвы, кое что докупали в супермаркете в Мендозе недалеко от хостела где кинули вещи. В том супермаркете есть все что обычно бывает в супермаркетах у нас или в европах и еще кое что дополнительно из латиноамериканского ассортимента.
Учитывая стоимость перевоза лишних килограмм самолетами нет никакого смысла тащить в багаже продукты кроме узкоспециализированных. Если таковых у вас нет - все можно закупить в Мендозе.

Что значит узкоспециализированные. Это например невесомый пакетик с кашей с мясом которую не надо кипятить, а просто залить горячей водой прямо в миске (или даже в пакетике) и через 5 минут употреблять. Для высоты - самое то. Это я не о Дошираке, есть в самом деле нормальные продукты такого типа, как правило довольно дорогие. Такого в супермаркетах не продают. Если у вас есть возможность приобрести такие продукта за разумные для вас деньги до отлета - стоит везти с собой.

Мы закупили много всего тут http://www.galagala.ru/ (в качестве примера продуктов, надеюсь не сочтут за рекламу), и это было основой питания на высоте. Дополнительно наверх брались упакованные пачки пресных лепешек (такие очень долго не черствеют), разные упакованные копченые колбаски местного колорита и эти.. шоколадные пилюльки "которые тают во рту а не в кармане", ну.. "желтый" с "красным", удобные они для использования. И местные горячительные напитки (текила). Все из того супермаркета. Там же купили часы наручные дешевые.

Остального было много всякого (колбасы, сыры, хлебобулочные, овощи, пиво и так далее), но выше базового лагеря не пошло и 2/3 оставили там потом, так как сходили быстрее чем собирались и в базовом лагере не сидели практически. Но это как повезет, был бы долгий период непогоды и(или) пришлось бы вернуться на отдых сверху перед штурмом - сожрали бы все.

Газ брали в спортивном магазине, там где брали барахло напрокат. С этим проблем нет.
Кстати там и продукты какие то были альпинистического типа (выбор очень скромный, две-три позиции).. но у нас у же было, да и вообще не люблю я неизвестного кота в мешке, так что не присматривался. Если есть возможность лучше брать здесь, они легкие для перевозки, стоят не больше чем там и можно хоть попробовать заранее что берешь.
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #34

Сообщение keriabokser » 12 фев 2012, 19:46

очень интересный отчет.ничего лишнего,только нужная информация! собираюсь в декабре попробовать взойти на эту гору.Есть один вопросик? планирую потратить на восхождение 2недели.одну на гору,а до этого неделю для аклиматизации еще где-нить.Что посоветуете? можно любые 5-тысячьники в Ю.Америке. Просто люблю смену обстановки.спасибо!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #35

Сообщение xara » 13 фев 2012, 10:00

keriabokser, лично я больше не знаю там ничего, приехал только за одной горой. Встречал тут на форуме какие то отчеты, поищите.

Но вообще говоря, если у вас всего две недели, то ИМХО тактически неверно неделю потратить на что-то еще сначала, а потом надеяться, что удасться сбегать за неделю на гору. А вдруг непогода? Точно говорю, когда реальная непогода - финальный штурм практически невозможен, просто с ног сдувает, а ползком будет очень долго.

Если вы в России живете, то может лучше на Эльбрусе акклиматизироваться перед поездкой, если важно уложиться в две недели в Аргентине самой. Или тогда уж положить 3 недели минимум на поездку..
xara
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #36

Сообщение VSK4 » 20 фев 2012, 17:04

Ну вот и мы залезли ))))

Всем огромное спасибо за информацию!!!
VSK4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #37

Сообщение VSK4 » 22 фев 2012, 15:17

Может, кому-то будет полезен наш график:

День 1 дорога (3000) - Confluencia (3700)
День 2 Confluencia (3700) - Plaza de Mulas (4300)
День 3 отдых (акклиматизация) на Plaza de Mulas (4300)
День 4 подъем на Plaza Canada (4900) и спуск на Plaza de Mulas (4300)
День 5 Plaza de Mulas (4300) - Plaza Canada (4900)
День 6 Plaza Canada (4900) - Nido de Condores (5400)
День 7 спуск: Nido de Condores (5400) - Plaza de Mulas (4300)
День 8 отдых на Plaza de Mulas (4300)
День 9 отдых на Plaza de Mulas (4300)
День 10 Plaza de Mulas (4300) - Nido de Condores (5400)
День 11 Nido de Condores (5400) - Cholera (6000)
День 12 Cholera (6000) - вершина (6962) - Cholera (6000)
День 13 Cholera (6000) - Plaza de Mulas (4300)
День 14 Plaza de Mulas (4300) - дорога (3000)

И еще раз огромное спасибо xara за наводку на Aconcagua Trek company, сайт Аргентинских авиалиний и много других полезных советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VSK4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #38

Сообщение keriabokser » 16 мар 2012, 00:08

xara писал(а) 13 фев 2012, 10:00:keriabokser, лично я больше не знаю там ничего, приехал только за одной горой. Встречал тут на форуме какие то отчеты, поищите.

Но вообще говоря, если у вас всего две недели, то ИМХО тактически неверно неделю потратить на что-то еще сначала, а потом надеяться, что удасться сбегать за неделю на гору. А вдруг непогода? Точно говорю, когда реальная непогода - финальный штурм практически невозможен, просто с ног сдувает, а ползком будет очень долго.

Если вы в России живете, то может лучше на Эльбрусе акклиматизироваться перед поездкой, если важно уложиться в две недели в Аргентине самой. Или тогда уж положить 3 недели минимум на поездку..

живу в принципе недалеко от Эльбруса.вот только времени нет даже на неделю туда выбраться)). Сейчас пока ищу попутчиков и разработкой маршрута.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #39

Сообщение keriabokser » 22 мар 2012, 00:32

а вообще соглашусь с Вами.буду закладывать две недели на гору.а на месте решать.что и как!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Аконкагуа, февраль 2011

Сообщение: #40

Сообщение Artemyev Alexander » 20 авг 2012, 09:44

добрый день.
посмотрел информацию по Аконкагуа.
есть ли информация по оформлению пермитов для восхождения
какой надо брать?
на 20 дней или на 7
в средний сезон разница в деньгах 2200 и 660 соответственно
можно ли взять на 7 дней и пойти на восхождение?
и как расценивается если идешь на границе сезонов?
Собираюсь в ноябре.
Спасибо
Artemyev Alexander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль