Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий П. » 16 янв 2012, 09:20

Вы пишите что забрали нож из багажа, что- прямо из багажа или все-таки из ручной клади? Неужели и в сдаваемом багаже у них нож нельзя везти?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #22

Сообщение Елена00 » 16 янв 2012, 09:23

Ну да, из ручной клади. У меня там багажа не было, в отеле оставила, и по стране летала с небольшой сумкой.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #23

Сообщение fiolent » 05 фев 2012, 22:34

Елена00 писал(а) 16 янв 2012, 09:23:Ну да, из ручной клади. У меня там багажа не было, в отеле оставила, и по стране летала с небольшой сумкой.


А согласитесь, клевая тема - оставить багаж по прилету в отеле?
из Москвы набираешь дубленки для ушуайи, шлепы и купальник - для игуасу, для байреса -что-то среднее, таскать полный чемодан с собой такая мука!
нам показалось диковато как-то, но в двух отелях в Буэносе согласились совершенно бесплатно хранить неделю наши вещи, пока мы мотались в Патагонию и на Игуасу. все -таки молодцы аргентинцы, не жлобы
fiolent
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #24

Сообщение Natali2561 » 07 май 2012, 16:10

Елена, скажите в каком отеле вы останавливались в Игуасу? Не могу выбрать.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #25

Сообщение Chemical Brother » 07 май 2012, 17:22

Могу посоветовать Jardin de Iguazu, мне понравился. Есть бассейн, шезлонги, завтрак входит в стоимость, номера приличные, персонал вообще зачётный. Находится в 5-ти мин хотьбы от автовокзала и 15 мин от площади 3-х границ.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #26

Сообщение Елена00 » 07 май 2012, 18:34

Chemical Brother писал(а) 07 май 2012, 17:22:Могу посоветовать Jardin de Iguazu, мне понравился. Есть бассейн, шезлонги, завтрак входит в стоимость, номера приличные, персонал вообще зачётный. Находится в 5-ти мин хотьбы от автовокзала и 15 мин от площади 3-х границ.



Я как раз в нем и жила! Это были лучшие три звезды из всех что я видела. Номера шикарные. Завтрак хороший, магазины рядом.
От 3-х границ 2 км, я ходила туда пешочком. Обратно шла вдоль реки, потом, правда, в сильно горку тяжеловато, если жара.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #27

Сообщение Chemical Brother » 07 май 2012, 18:50

Елена00 писал(а) 07 май 2012, 18:34:
Chemical Brother писал(а) 07 май 2012, 17:22:Могу посоветовать Jardin de Iguazu, мне понравился. Есть бассейн, шезлонги, завтрак входит в стоимость, номера приличные, персонал вообще зачётный. Находится в 5-ти мин хотьбы от автовокзала и 15 мин от площади 3-х границ.



Я как раз в нем и жила! Это были лучшие три звезды из всех что я видела. Номера шикарные. Завтрак хороший, магазины рядом.
От 3-х границ 2 км, я ходила туда пешочком. Обратно шла вдоль реки, потом, правда, в сильно горку тяжеловато, если жара.

От 3-х границ можно другим путём дойти назад, если не по набережной идти а прямо. Там такие домики есть прикольные.
А возле отеля есть магаз сувенирный, я там оставил 100 у.е. - и это были лучшие сувениры, которые я привёз с собой.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #28

Сообщение Natali2561 » 08 май 2012, 12:11

Спасибо, я на этот отель тоже обратила внимание, но одной получается дороговато. А более дешевые варианты рассматривали?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #29

Сообщение Tabaco » 08 май 2012, 12:26

Елена00 писал(а) 07 май 2012, 18:34:Я как раз в нем и жила! Это были лучшие три звезды из всех что я видела. Номера шикарные. Завтрак хороший, магазины рядом.
От 3-х границ 2 км, я ходила туда пешочком.


И банкоман в двух шагах на той же улице. А в Игуасу Пуэро банкоматов особо и нет.
Бронировать можно любой отель - там все близко . Но Жардин был хорош.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #30

Сообщение Елена00 » 08 май 2012, 13:31

Natali2561 писал(а) 08 май 2012, 12:11:Спасибо, я на этот отель тоже обратила внимание, но одной получается дороговато. А более дешевые варианты рассматривали?


Для меня это тоже было не дешево, и другие варианты были, но все же остановилась на этом, и не жалею.
И еще меня поселили в трехместный номер на первом этаже и в номере был вай фай, а это не мало.
Хотя на букинге написано, что только в общественных зонах. И телевизор большой, и кондиционер исправно работал и все регулировалось. И очень красиво и в холле и в номере. И бутылочку винца мне в номер принесли)) Не знаю, что еще надо))
И думаю не запредельно дорого, можно себе позволить
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #31

Сообщение Chemical Brother » 08 май 2012, 15:35

Елена00 писал(а) 08 май 2012, 13:31:И еще меня поселили в трехместный номер на первом этаже и в номере был вай фай, а это не мало.
Хотя на букинге написано, что только в общественных зонах.

Вай-фай там походу везде, я с ноутом лазил по всему отелю - везде ловил.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #32

Сообщение E_l_e_n_a » 30 авг 2012, 10:54

Подскажите, пожалуйста. Если на рейсовом автобусе доехать до водопада, то там можно взять экскурсию под водопадами на лодке? И еще там какой-то поезд есть... Как бы покататься на том и на другом? Где покупаются билеты, нужно ли их покупать заранее, или такие удовольствия вообще только для организованных групп?
Аватара пользователя
E_l_e_n_a
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #33

Сообщение Natali2561 » 30 авг 2012, 16:29

Поезд - бесплатно, на нем едут все желающие. Экскурсия не нужна, вам в в кассе дадут билет и по карте пройдете сами и по водопадам и к кораблику.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #34

Сообщение Natali2561 » 30 авг 2012, 21:47

(Про людей. Они, конечно, совсем не такие как мы. Первое, что бросилось в глаза, это то, что они смотрят друг на друга, и видят друг друга. Как СС в спектакле учила своих видеть окружающих. Но это написала американка, а аргентинцев этому учить не надо. Я первые два дня не могла понять, почему я так странно себя чувствую. Вот проходит мимо человек, скользит по мне взглядом, и я вижу, что он меня увидел и воспринял не просто как движущийся объект, а такую, какая я есть. И в кафе так, и в магазинах. Смотрят на меня и видят, чуть ли не в душу заглядывают)) А в маленьких лавчонках обязательно что-то спросят, улыбнутся. И улыбаются не потому что хорошо воспитаны, а потому что хотят улыбаться. И в заведениях, когда обращаешься к кому-то, нет такого официально-вежливого обращения, как, например, в Испании. Тут все просто и доброжелательно. И если человек не в настроении, он не будет выдавливать из себя вежливую улыбку, а посмотрит так, как чувствует. Но ни разу я не видела раздражения или недовольства. А когда на улице спросишь что-то, никто не отвечает односложно, все подробно объясняют, если сами не знаю, начинают спрашивать окружающих. Видно сразу, что очень хотят помочь. А один раз я наверно минут десять пялилась в карту и не могла понять куда идти. А рядом женщина ждала автобус. Так она сама подошла ко мне, и спросила, может ли она помочь)) Можете такое представить в России? Я не могу. Я хоть целый день на месте стой, меня никто не заметит и тем более не подойдет. И я сама не замечу и не подойду, что тут скрывать. И через несколько дней я стала чувствовать, что тоже вылезаю из привычной раковины, сама смотрю на людей, и мне нравится, что они меня видят. Я чувствовала, что я не одна, я среди людей, я в коллективе)) Это так странно и приятно. Конечно, я там была мало, и всякие люди встречаются. Наверняка и обманывают, и хамят. Но в целом впечатление от людей такое. И сейчас я продолжаю жить с этим чувством. Только бы его не растерять.)

Елена, я перед поездкой читала ваш отчет, ваше впечатление о людях зацепило тогда, захотелось увидеть, мои впечатления такие же. Аргентинцы и бразильцы очень дружелюбны и внимательны.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #35

Сообщение Елена Зейкатц » 03 фев 2013, 16:14

Елен, спасибо за отчет... вопрос- куда дели фотоаппаратуру, когда плавали в лодке на Игуасу??? там есть камеры - куда это сдается??? вы пишите, что люди переодевались потом в сухие одежды... где это все было??????
Я не верю в чудеса, но жду их… каждый день и каждую минуту…
Аватара пользователя
Елена Зейкатц
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мое путешествие. Игуасу, Мендоса, Буэнос Айрес

Сообщение: #36

Сообщение Елена00 » 04 фев 2013, 06:20

Елена Зейкатц писал(а) 03 фев 2013, 16:14:Елен, спасибо за отчет... вопрос- куда дели фотоаппаратуру, когда плавали в лодке на Игуасу??? там есть камеры - куда это сдается??? вы пишите, что люди переодевались потом в сухие одежды... где это все было??????


Там дают большие непромокаемые мешки, туда все положите, плотно закроете, и ничего не намокнет, кроме Вас))
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль