Самостоятельно в Уругвай : Монтевидео и Пунта дель Эсте на автомобиле

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #41

Сообщение Diminho » 13 фев 2012, 22:39

Лариса Мягкова писал(а) 13 фев 2012, 10:01:А мне как раз было интересно про экономику.

Тем более, до того, как доллар стал мировой валютой, жизненный уровень в Уругвае был выше, чем в США.


А в США сейчас высокий уровень жизни? ИМХО, в скандинавских странах, Швейцарии, Бенилюксе он повыше будет

А в целом про Уругвай - у всех моих хороших знакомых бразильцев( они из разных штатов) мнение об Уругвае абсолютно совпадает с мнением Сергея.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #42

Сообщение Strange-NN » 13 фев 2012, 23:51

Сейчас в Уругвая зарплаты у обычных людей в основном находятся в диапазоне 500-700 долл., у работников с долгим стажем на одном месте - до 900-1000 долл. в месяц. У менеджеров "офисного планктона" (топы не в счёт) - 800-1000 долл. в месяц. При том, что цены на основные товары выше американских и европейских в несколько раз... сложно считать это сопоставимым уровнем жизни - 250-300 евро в месяц в пересчете по ППС.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 14 фев 2012, 04:59

Лариса Мягкова
Форум Винского - форум самостоятельных путешественников. Все что касается пэмэжэ и других подобных вопросов - это просто сопутствующее и я терплю это на форуме, но в своих темах нет, ибо этот вопрос меня не интересовал и не интересует до сих пор. Извините, если рот затыкаю, но это так и есть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #44

Сообщение olem » 14 фев 2012, 13:34

Strange-NN писал(а) 13 фев 2012, 23:51:Сейчас в Уругвая зарплаты у обычных людей в основном находятся в диапазоне 500-700 долл., у работников с долгим стажем на одном месте - до 900-1000 долл. в месяц. У менеджеров "офисного планктона" (топы не в счёт) - 800-1000 долл. в месяц. При том, что цены на основные товары выше американских и европейских в несколько раз... сложно считать это сопоставимым уровнем жизни - 250-300 евро в месяц в пересчете по ППС.

А мне и в голову извиняться не прийдёт.Именно самостоятельный путешественних скорее всего сможет понять реальную жизнь страны которую он посещает,дискутируя об этом, мы открываем другой уровень знакомства с различными культурами и стилями жизни,а не только репортажи о поедании осьминога или в этом стиле,хотя это то же иногда можно почитать.Для меня это интересный круг людей ,если не считать форумного пахана и кучки заказных ботов,но с последними тоже бывает интересно,когда тщательно готовят свою инфу
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Как видим по списку Уругвай имеет средне высокий уровен в производстве,чуть выше Росии и стран латиноамерики,кроме Венесуэлы с нефтедолларами,нигде не упоминал,что это богатая страна,но лучше сбалансированная,как видим доходы "обычных людей" сравнимы с "менеджерами" и не знаю почему это воспринимается ,как приглашение поселится там.
вот линк почти на угад по ценам http://electronica.mercadolibre.com.uy/televisores/_9991002-AMLU*1002*1_9991002-AMLU*1002*1-MMLU29508,например на телевизоры последней технологии,как видим с ценами всё в порядке и ассортимент достаточный ,цены в песо уругвайских где нет добавки US
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #45

Сообщение Diminho » 14 фев 2012, 13:36

Сергей, когда отчет про Аргентину начнется?
ждем-с
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #46

Сообщение Diminho » 14 фев 2012, 13:53

olem писал(а) 14 фев 2012, 13:34:http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Как видим по списку Уругвай имеет средне высокий уровен в производстве,чуть выше Росии и стран латиноамерики,кроме Венесуэлы с нефтедолларами,нигде не упоминал,что это богатая страна,но лучше сбалансированная,как видим доходы "обычных людей" сравнимы с "менеджерами" и не знаю почему это воспринимается ,как приглашение поселится там.


Сорри за оффтоп.

Видимо Люксембург, Лихтенштейн и Каймановы острова дохрена производят

Вы не заметили что в TOP20 только страны-карлики и очень маленькие страны типа Финляндии и Норвегии(исключение США)?
И еще, в 2012 году рассуждать о данных 2008-2009 года мягко говоря некорректно. Пример - Ливия в списке очень высоко стоит. И где сейчас Ливия?

ИМХО, и вообще с Уругваем в данной ветке пора заканчивать.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 14 фев 2012, 14:52

Diminho писал(а) 14 фев 2012, 13:53:вообще с Уругваем в данной ветке пора заканчивать

В этой ветке надо заканчивать про экономику пиз___деть.
А про Уругвай можно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #48

Сообщение Лариса Мягкова » 14 фев 2012, 15:36

Обратила внимание, что на сайте продаж в Уругвае люди очень вежливы друг с другом...
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #49

Сообщение machoandcowboy » 14 фев 2012, 16:15

Сергей, получается вы Монтевидео и Пунту дель Эсте за полтора дня "осилили"?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #50

Сообщение Винский » 15 фев 2012, 09:42

Мне слово "осилить" ассоциативно напоминает анекдот с бородой про Данилу-Мастера из сказки, который вещает из туалета, что каменный цветок никак не может осилить: "Не выходит каменный цветок..."
Я был в Уругвае 2 дня. Я был в Монтевидео и Пунта дель Эсте. Другие места Уругвая посещать не планировал так как не нашел ничего интересного для себя в материалах зарубежных сайтов.
Передвигаюсь на автомобиле я быстро.
Вхожу в контакт с местными людьми так же быстро.
По плану, через 2 дня я уехал в Аргентину.
Про те два дня, свои впечатления я оформил в виде отчета указав ту информацию, которая интересовала бы меня, читай бы я чужие отчеты. Постарался изложить виденное кратко и без соплей, сопроводив фотографиями и миниатюрами. Все
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #51

Сообщение tramp-boy » 17 фев 2012, 20:25

Сергей - об Уругвае понравился отчет - кратко и емко.

вопрос - мототехника (чтонить посерьезнее) в аренду есть? видел?
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 17 фев 2012, 23:26

tramp-boy писал(а) 17 фев 2012, 20:25:вопрос - мототехника (чтонить посерьезнее) в аренду есть? видел?

Я брал авто в аэропорту. Там ничего такого, из мото, не было конечно же. Возможно в городе что-то можно найти, но то что я видел на дорогах... видел очень редко, как летучии голландцы.... это были эндуро старинных годов. Ни спортбайков, ни голдвингов, ни чоперов - я не видел.
Думаю, что нет ниши - нет спроса: аргентинцы приезжают на своих колесах, а местным все по барабану - они не мотоциклисты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль