Самостоятельно в Уругвай : Монтевидео и Пунта дель Эсте на автомобиле

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельно в Уругвай : Монтевидео и Пунта дель Эсте на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 08 фев 2012, 01:36

Монтевидео - столица Уругвая.
Уругвай - страна в южной Америке. Как добраться до Уругвая. Уругвайская виза для граждан России.
Уругвай граничит с севера с Бразилией, на юге и западе с Аргентиной. Страна в основном сельскохозяйственная. Больше трети населения живет в столице страны - в Монтевидео, который является крупным портом на Анлантическом побережье Южной Америки. Отзывы об Уругвае. Самостоятельное путешествие по Уругваю.
Я вас за дураков не держу написав это - все только для моих любимых спайдеров Яндекса и Гугля

Предыдущее путешествие Винского:
Шри Ланка. Самостоятельно по Шри Ланке за рулем автомобиля

Вышел из самолета Б-747, долетевшего до Сан Пауло с большим удовольствием. Какое старье использует компания Люфтганза - просто жуть.
Вышел на свежий воздух бразильского раннего утра. Пока не жарко. Все привычно - это Бразилия, почти дом родной. А что с моим попутчиком, с которым надо принимать решение сейчас, так сказать держать бриффинг - что делать дальше?
Попутчика нет, на смс не отвечает.
Ок. Докуриваю сигарету и поднимаюсь в зал вылета: решение лететь в Уругвай приходит само собой: я не был в этой стране, так почему же не покушать в ресторане, не искупаться в океане и не познакомиться с синьоритой в Уругвае?
Преград не вижу.

В Монтевидео летает несколько компаний.
Еще в Москве выяснил, что самый удобный для меня рейс вылетает в 10 утра в Буэнос Айрес через Монтевидео. Причем два плеча стоят дешевле чем просто прямой рейс до Монтевидео.
Подхожу к стойке регистрации компании Plune в зале вылета аэропорта Сан Пауло и узнаю где билетная касса. Там уточняю еще раз цену (она совподает с найденной в интернете) и покупаю билет до Буэнос Айреса через Монтевидео. Затем регистрируюсь на рейс и выкидываю посадочный Монтевидео - Буэнос Айрес - он мне не понадобится.
После этого сажусь в ближайшее кафе, заказываю пиво и покупаю месяц WiFi интернета VEX доступного во всех аэропортах Бразилии - пригодится. Стоит 19 реалов.

Теперь у меня есть связь.
Выясняю, что Олег Embrujo не получил визу Уругвая и в данный момент едет в автобусе в Foz de Iguasu, чтобы там переправиться на аргентинскую сторону и продолжить путь в Буэнос Айрес.
Захожу на сайт и бронирую отель на одну ночь в Монтевидео Hotel London Palace выбирая его из-за место положения, бесплатной парковки, отзывов и наличия интернета в номере.
Все.

Времени хватает на еще одну сигарету на улице и вот уже посадка в самолет.
Время в пути от Сан Пауло до Монтевидео 2.5 часа.
Пролетаем над территорией Уругвая. Что сказать: поля поля и поля кругом. Плоская как блин часть земли распаханная и попиленная между крестьянами.

Виза Уругвая для россиян.
Виза не нужна. Прохожу паспортный контроль в течении нескольких секунд. Никаких вопросов нет. На борту самолета заполнена простейшая иммиграционная карточка. Все.
Добро пожаловать в Уругвай! и первая вами встреченная синьорита нальет вам стаканчик виски Чивар Ригал (в зависимости от того, чей промоушен на этой неделе)

Деньги в Уругвае. Обмен валюты
Лучше поменять некоторое количество денег в аэропорту. Я правда не менял - снимал с банкомата в городе, но потратил время, чтобы его найти.
Поэтому имейте запас наличных: в ресторанах Монтевидео при оплате наличными возможны скидки, некоторые рестораны карты не принимают. Почему-то не сильно любят Мастеркард, все больше Виза тут в почете.
Обмен валюты в городе не видел - возможно меняют в банках, не в курсе. Как обычно в Южной Америке - в банках колоссальные очереди. Поэтому избегайте траты времени и планируйте суммы для обмена.
Обменники есть на центральной улице, этаком проспекте Ленина в Монтевидео - на Авениде 18 июля. Представляют из себя кассу с несколькими окошками, к которым выстраиваются нешуточные очереди

Аренда автомобиля в Уругвае
В самолете ломаю голову: брать ли автомобиль в прокат или обойтись такси в первый день... После выхода с паспортного контроля натыкаюсь на контору Europcar. Спрашиваю самый дешевый автомобиль на 2 дня. Получается 130 долларов с полной страховкой. Ну почему же не взять, если только такси в город по словам клерка компании (к слову сказать у которой родители выходцы из России) стоит 30$
Я же не собираюсь в городе сидеть: первый день прогуляюсь, проведу разведку ночной жизни, а на следующий день поеду проедусь по побережью.
Поэтому машину беру со сдачей через 2 дня в порту Монтевидео. Оплачиваю кредиткой, депозита нет. С карты снимают слип на случай если я машину не верну. Дают ключи. Подгонят авто к выходу из терминала.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Что остается мне: кинуть рюкзак в багажник, включить навигацию, которую я взял из дома с картой южной Америки (нам предстоит много в этот раз колесить по разным странам), закурить сигарету и включить радио: станция на которую настроен приемник отзывается красивой песней Би Джис и я выезжаю в сторону города и своего отеля.
Дороги хорошие, пробок нет. Водители вежливые и не дерганные как в некоторых местах Бразилии например. На улице солнце, где-то 30-35 выше нуля, настроение умиротворенное: мне просто здесь, в Южной Америке. Я себя чувствую тут как дома...

За углом от моего отеля хороший ресторан El Fogon Выбор мяса замечательный, почти бразильская шураскария: пиканья, ягнятина, телятина.... Но, я беру осьминога на гриле. Интересно, как сделают. Делают прекрасно: так как надо - маленькие горошины отвалившихся присосок отдельно на тарелке, блюдо присыпано красным душистым перцем и полито оливковым маслом. Картошка по четвертинке в гарнире хороша - по домашнему печенная. Все сбалансированно и вкусно. Но белое вино меня огорчает - хуже чем аргентинское. Ну вообщем не место здесь для хорошего белого вина - слишком жарко в Уругвае, поэтому вино сладковатое.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Сотовая связь и мобильный интернет в Уругвае
Три сотовых оператора предлагаю предоплаченные сим карты. Я выбрал Antel так как тариф 256М за 100 песо меня устраивал. 3G есть, но почему то пока интернет не работает. Как мне сказали при покупке - он должен заработать через несколько часов.
Микро сим карт не было, вернее были у Claro, но Claro не предоставляет услуги по мобильному интернету, только звонки и смс
Итак, для покупки карты у Antel нужно 250 песо и паспорт. У меня паспорта не было с собой, поэтому я выдумал его номер и сотрудница в офисе записала его в договор. На счету из этой сумму лежит 200 песо, а 50 стоит сам чип.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Сажусь в машину и выезжаю через центральную площадь Независимости на дорогу идущую по побережью: Rambla - так ее здесь называют.
Море конечно же так себе - купаться в голову не придет: по сути дела вода тут смесь коричневой речной воды с реки Rio de la Plata и атлантической. Цвет моря местами коричневато-зеленоватый. Волн почти нет. Пляжи с желтым песком заполнены местными жителями. Почти как в Рио: жизнь на пляже. С утра со стульчиком под мышкой и холодильником с пивом идут сюда люди. Но все же не то: в Рио жизнь, здесь какое-то существование. Нет кафе, нет палаток с прохладительными напитками, никто не играет в футбол, да и сами пляжи узкие и не очень большие.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Город Монтевидео: спокойный, я бы даже сказал что провинциальный и сонный. Возможно это первое впечатление днем, когда жарко и жители города если не работают - сидят на пляже. Несколько однообразные дома, встречаются просто безобразные кирпичные коробки. Люди в большинстве своем белые, очень сильно похожи на жителей провинциального городка в южной Испании. Женщины попадаются очень симпатичные, но большинство какие-то клуши. Много женщин похожих на россиянок, я допускаю что так оно и есть - я же не буду домогаться до уставших домохозяек

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Решил снимать видео будучи за рулем. Мне бы это было интересно посмотреть перед поездкой, чтобы понять дорожную ситуацию в городе и стране. Не знаю, возможно кому-то тоже будет интересно

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Отдых в Чили

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Бродяга26 » 08 фев 2012, 04:49

Доброго времени суток всем читающим и пишущим! А также хорошего настроения
Сегодня гулял по этим же местам, причем примерно в это же время. Жаль не встретились, хотя - ты на машине, я пешком, поговорим коли догоню. Не догнал, даже не увидел. Пот застилал глаза, на набережной термометр в 15-30 показывал +39.
Было бы неплохо пересечься и распить по рюмке чая , если вдруг я вписываюсь в планы.
Кстати о планах, насколько я помню, визу в Парагвай ты планировал получать в соседних с ним странах. А почему бы и не в Монтевидео. Я как раз завтра иду в консульство за ней. Персонал дружелюбный и готов помочь. Из доков необходим только паспорт, фото и анкета. Плюс у меня спросили: а есть ли у меня кредитки. Про билеты и отели спросили, но мой ответ, что они будут через 5 мин после получении визы, их устроил. После этого сотрудник ушел к консулу. Через 5 мин вышел с сообщением, что консул дал добро и что ждут меня завтра с 9 до 12 с забронированными билетами и фотографиями. Сделали бы и в один день, но сегодня я поздно пришёл ( в 11-55 ) и у меня не было фото. По ценам: мне озвучили 65 бакинских за одноразовую и 100 за мульти.
По поводу обмена денег: в аэропорту курс бредовый. Я менял бразильские реалы, за 1 давали 8,5 песо ( 1 US $ - 16,3 песо ). Сегодня в городе видел несколько обменников ( народу там и вправду немало ). В них курс поприличней: 1 US $ - 19,5. За реал же дают по 9,5 песо.
Транспорт из а/п ( вдруг кому пригодится ): прямо напротив выхода остановка автобусов, коих там останавливается много всяких разных. До даунтауна к моей гостинице ( пересечение ул. Уругвая и Парагвая, это метрах в 500 от майдана Уругвайской незалежности ) я ехал на 700 ( можно и на 711 ), только обязательно надо смотреть чтобы автобус шёл в город, а не из него ( должно быть написано Монтевидео ). В другие части города идут другие номера. Совет иметь при себе карту с отмеченным местом куда надо попасть и спросить у местных, лучше у служащих а/п, у них с аглицким получше
В любом случае: всем удачи и хороших путешествий.
Последний раз редактировалось Бродяга26 10 фев 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение LLedy » 08 фев 2012, 06:48

Следим, читаем и тихонько стучим зубами Продолжайте, Сергей, интересно)
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 08 фев 2012, 07:18

Обмен валюты в городе не видел - возможно меняют в банках, не в курсе. Как обычно в Южной Америке - в банках колоссальные очереди. Поэтому избегайте траты времени и планируйте суммы для обмена


Обменников много, находятся в основном в проходных местах (Av. 18 de Julio, узловые перекрестки, моллы, автовокзал). Работают с 10 до 17, в моллах до 22, на автовокзале до 24. Чем ближе к центру, тем лучше (!) курс, в моллах и на автовокзале курсы завышены/занижены. В банках почти никто не меняет (курс хуже обменников)

Почему-то не сильно любят Мастеркард, все больше Виза тут в почете


Для Visa есть в Уругвае национальный электронный процессинг, для Mastercard - нет в принципе.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Лариса Мягкова » 08 фев 2012, 10:09

То, что для вас-минус (отсутствие кафе и играющих в футбол на пляжах), для меня-плюс.

Интересны ваши впечатления о Пунта дель Эсте. Вы сейчас туда направляетесь?
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 08 фев 2012, 13:56

Для меня минус - сами пляжи в окрестностях Монтевидео.
Да, сейчас доедаю арбуз на завтраке у себя в отеле и двигаю на восток, так как в Колонию ехать в голову не приходит, в глубь страны смотреть на поля кукурузы - тоже. Вообщем остановлюсь в этом или рядом курорте в какой-нибудь дорогой гостинице. Почувствую себя жителем Буэнос Айреса на время
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение Ru-ar » 08 фев 2012, 16:19

Strange-NN писал(а) 08 фев 2012, 07:18:
Почему-то не сильно любят Мастеркард, все больше Виза тут в почете


Для Visa есть в Уругвае национальный электронный процессинг, для Mastercard - нет в принципе.


в смысле? не озночает ли это что во всём Уругвае мастеркард не действуют?
Но банкоматы то принимают мастеркард?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Mini » 08 фев 2012, 17:54

Сергей,если поедешь дальше за Punte Del Esto по 9 дороге,то сверни на 10.Она идет до Национального парка.По пути попадется паром(бесплатный),а сразу за паромом будет отель на воде и ресторан.Ну очень там хорошо провести ночь....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mini 08 фев 2012, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение Бродяга26 » 08 фев 2012, 17:59

На счет банкоматов ничего не скажу, просто не было необходимости, кэша с Бразилии осталось достаточно, а по поводу приёма мастеркарты в магазинах, гостиницах и прочих торговых точках, то лично у меня проблем ни разу не возникло. Брали везде и без неудовольствия.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Sashko » 08 фев 2012, 18:06

Mini писал(а) 08 фев 2012, 17:54: Ну очень там хорошо провести ночь....


Хм, а фото говорят об обратном...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение Mini » 08 фев 2012, 18:12

Да фото сжались неправильно...Но место очень необычное и морепродукты в наличии.Отель стоит на лагуне, а рядом океан.
http://www.lagunagarzon.com.uy/jose_ignacio.php
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение Pnev » 08 фев 2012, 19:38

Сергей, каким навигатором пользуешься в дороге? какие карты - навител? Igo?
Pnev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.03.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 08 фев 2012, 20:26

Сергей, приветствую тебя из холодной и заснеженной Москвы. Буду следить за твоими перемещениями. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 08 фев 2012, 20:28

Mastercard, а у меня именно карты этой платежной системы - принимают все банкоматы. Просто мест с банкоматами не так много как в Москве или любом европейском городе.
В отелях и ресторанах так же принимается mastercard.
Не принимаются mastercard на борту самолетов компании Pluna (выпивка платная).
Но это не беда.

Сейчас в Пунто дель Эсте.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Что сказать: таких мест я видел не мало по миру. От южной Испании до Золотого берега в Австралии.
Семейный отдых с детками. Семейный отдых в кругу коллег по работе. Семейный отдых на пенсии. Пиво на лоджии под сенью сосен и видом на буро-зеленый океан. Обсуждение футбола и барбекю в установленном месте. Складные стульчики, шорты мокасины и рубашка гавайка на променаде по торговым центрам.... Все это так далеко от меня и настолько не мое...
Поеду обратно в Монтевидео.
Взял билет на паром из Монтевидео в Буэнос Айрес компанией BQB (о ней и о пароме ниже).
84$ в один конец.
Завтра в час дня отплываю к аргентинцам.
Сейчас найду ресторан с хорошими блюдами морепродуктов - не могу найти крабов тут

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 08 фев 2012, 20:31

Pnev писал(а) 08 фев 2012, 19:38:Сергей, каким навигатором пользуешься в дороге? какие карты - навител? Igo?

Навигатор Гармин конечно. Карты южной америки скачаны с торрента и загружены программой мапсурс

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 09 фев 2012, 02:20

Дорога от Монтевидео до Пунто дель Эсте (Punta del Este) - отличная.
Можно сказать что автобан: широкий газон разделяет две полосы: 2 ряда в одну сторону, два ряда в другую.
На пути вас ждут два пункта отплаты: дорога платная. 50 песо + 50 песо - это 5 долларов за проезд 100 км по хорошему шоссе.
Как только выезжаешь с центра Монтевидео, начинаются красивые постройки.
Почти Европа или Австралия: стекло в окнах до пола, огромные лоджии, индивидуальные проекты.
Я теперь понимаю, почему многие спрашивают об Уругвае как о тихой гавани на склоне лет.

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Да, может быть, но это не мое: у меня тихая гавань предстоит не скоро. Я конечно пенсионер, в плане своей деятельности, но пенсионерского духа во мне даже близко нет: в мире всего столько интересного и столько всего хочется, что думать о том, где греть кости - эта мысль мне просто в голову не приходит.
Итак: да, в Уругвае не дорого, поэтому масса жителей аргентинской столицы имеют тут квартирки-дома, молодые снимают апартаменты в кондоминимумах, которые здесь растут как грибы - для жителей Америки Таиланд очень далеко, поэтому тайский бум тут в Уругвае например. Да, зимуют черти....

Если сравнивать Гондурас например и Уругвай, то лично для меня Уругвай выглядит спокойнее и конечно же mini молодец, что осваивает новые места, хотя я подозреваю, что в Канаде все же красивее, хоть и дороже намного. Это понятно только нескольким людям - то что я написал.

Итак, справа от вас в процессе движения от Монтевидео до Пунта дель Эсте будет много ответвлений дорожек, тропинок и тп. Все эти дорожки ведут к небольшим поселкам, которые построены для аргентинцев и других туристов ищущих спокойствия. Но, пляжи везде будут одинаковы. Вы можете съезжать в любом месте и увидите одну и туже картину: бурое море и желтый, мокрый песок.
Правда встречаются песчаные дюны, но это совершенно не напоминает дюны севера Бразилии в районе Ресифе

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Как я уже заметил сквозь строки своего письма к вам - Пунто дель Эсте, это город призрак - город кондоминимумов и жилья на отпуск. Вероятно, что местные жители так же где-то живут, но красивые и добротные дома и поселки красивых домов закрывают обычный для Южной Америки серенький скелет жилья местных жителей

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Одним из плюсов такого компактного проживания аргентинцев и богатых уругвайцев - это некая централизация очагов культурного проведения времени. Мною замечены пабы и ночные клубы. В деле не видел, так как уехал обратно в Монтевидео откуда завтра перееду к аргентинцам в гости. Но все чистенько и гладенько. Много молодежи. Девушки-студентки из Буэнос Айреса косяками ходят по магазинам, которых тут в избытке. Люди постарше посещают яхт клубы и супермаркеты. Совершенно пожилые люди кормят чаек и всем тут заебись...
Но мне стало как-то скучно от такой размеренной действительности

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Я проехался по рамбле (дорога проходящая вдоль побережья), нашел хороший ресторан Boca Chica рядом с яхт-клубом и хорошо пообедал, заказав несколько ног большого восьминога.
Правда повар переборщил с солью - никак влюбился каналья, но я не расстроился так как зажарил продукт на гриле он правильно: осьминог был нежнейшим, сочным и сладковатым.
Я просто попросил Анну - мою официантку, принести оливкового масла, красной паприки и лимон - и сделал все по своему извращенному вкусу - так, что пальчики не только оближешь, но и откусишь

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле

Вообщем вердикт мой таков: Уругвай хорошая и спокойная страна.
Он хорошо подойдет тем, кто ищет место где провести остаток дней своих.
Тут безопасно, тут много магазинов с тряпками (одеждой я это не назову) и с едой.
Тут легко решаются проблемы если вы имеете годовой доход или ренту в районе 60.000 долларов.
Но это совершенно не мое место, куда бы я хотел вернуться и тем более находиться продолжительное время.

Завтра в Аргентину, а пока пойдем с встреченным здесь форумчанином пить прохладительные напитки и продолжу изыски ночной жизни - вчера я после перелетов был, устал. А сегодня бодрячком и хочется приключений
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #17

Сообщение Evitta » 09 фев 2012, 09:06

Но я беру осьминога на гриле. Интересно, как сделают. Делают прекрасно: так как надо - маленькие горошины отвалившихся присосок отдельно на тарелке, блюдо присыпано красным душистым перцем и полито оливковым маслом.



Ммммм...ммням! Сергей, разбередил душу, блин!... ;) Давно не ела хорошего осьминога на гриле....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 09 фев 2012, 10:39

По картинкам выглядит действительно достойно. Сергей, а сама жизнь дорогая, если ее сравнивать с ценами в маркерах и магазинчиках. Все-таки мало посещаемая страна, поэтому и информации мало. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #19

Сообщение Винский » 09 фев 2012, 12:42

Это досадное недоразумение я исправлю сейчас позавтракав и до парома сходив в магазин на главной улице, авениде 18 июля (наверно ДР Боливара или День независимости от Аргентины))
И посещу какой нить базар...
Меня цены тут не пугают: вчера ужин на двоих с бутылкой чилийского плюс догонка бокалами обошелся в 100$ за двоих
По здешним меркам это дорого.
Но, если не шиковать, пить вино каса, кушать средние блюда в средних местах - недорого. Дешевле чем в Аргентине

Народ Монтевидео в течении 15 минут пока пил пиво на лавочке:

В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле В Уругвай самостоятельно: Монтевидео Пунта-дель-Эсте на автомобиле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Винский в Уругвае : почти он-лайн. Монтевидео и окрестности

Сообщение: #20

Сообщение Desmaster » 09 фев 2012, 13:08

Ну похоже верно Уругвай называют латиноамериканской Швейцарией, хотя многие не согласны так как путают с созвучным Парагваем
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль