Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #661

Сообщение buferman » 28 фев 2014, 21:08

а есть понгран пункты где можно под шумок выехать из страны без штампа о выезде?наземные имеються в виду.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #662

Сообщение Strange-NN » 04 мар 2014, 08:24

buferman писал(а) 28 фев 2014, 21:08:а есть понгран пункты где можно под шумок выехать из страны без штампа о выезде?наземные имеються в виду.


В настоящее время - нет. Раньше это можно было сделать на границе с Боливией и в некоторых случаях - на Игуасу в Бразилию, но в январе-феврале 2014 началась кампания по усилению контроля на проблемных границах.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #663

Сообщение Uralski_Lis » 15 мар 2014, 13:54

Ruаr добрый день.
Есть затея в конце этого года или начале следующего переехать в Б.А и там купить участок на котором можно будет построить себе дом для проживания с семьей и потому есть к вам пара вопросов так как вычитал что вы хорошо разбираетесь в недвижимости как городской так и загородной в Б.А (естественно по приезду обращусь к вам а помощью..)

Во сколько примерно обойдется приобретение участка в Б.А или его окрестностях. 10-15 соток. Под ИЖС. Слышал так же от вас в какой то теме что есть 2 вида земель... в охраняемых поселках и неохраняемых. Какая стоимость там и сям за аналогичные участки и в чем минусы приобретения неохраняемых земель?
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #664

Сообщение 356487 » 11 июн 2014, 07:32

Продолжение будет?
356487
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #665

Сообщение Максим Лемос » 11 июн 2014, 17:27

356487 писал(а) 11 июн 2014, 07:32:Продолжение будет?


да!
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #666

Сообщение Bombon » 21 июл 2014, 12:55

Ruar, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень ли сильное отличие у "испанского" испанского языка от "аргентинского" испанского? Я хочу выучить именно "аргентинский" испанский, потому что очень увлеклась культурой этой страны, а в Буэнос- Айрес уже заочно влюблена (в планах на ближайший год посетить этот чудесный город). На одном из языковых форумов написали, что, мол, в Аргентине испанский совсем другой, и слова многие по- разному пишутся и произносятся (например, персик в Испании "melocoton", а в Аргентине "durazno"?), а еще часто используется что-то вроде слега- "Lunfardo". Так ли это? В интернете информации мало по этому вопросу. Да и самоучителей "по аргентинскому языку" днем с огнем не сыщешь (я уж молчу о всяких курсах- там только классический испанский). Заранее спасибо за ответ)
Bombon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #667

Сообщение Dubdva » 22 июл 2014, 11:50

Огромное спасибо за Ваш Мега - дневник.
Собираюсь с женой и детьми (10 и 12 лет) посетить Буэнос-Айрес на 5 дней в конце октября. Посоветуйте,пожалуйста, на что следует обратить особое внимание.
Еще вопрос : какие природные достопримечательности есть в окрестностях (или рядом)? Заранее спасибо!
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #668

Сообщение Максим Лемос » 23 июл 2014, 07:34

Bombon писал(а) 21 июл 2014, 12:55:Ruar, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень ли сильное отличие у "испанского" испанского языка от "аргентинского" испанского? Я хочу выучить именно "аргентинский" испанский, потому что очень увлеклась культурой этой страны, а в Буэнос- Айрес уже заочно влюблена (в планах на ближайший год посетить этот чудесный город). На одном из языковых форумов написали, что, мол, в Аргентине испанский совсем другой, и слова многие по- разному пишутся и произносятся (например, персик в Испании "melocoton", а в Аргентине "durazno"?), а еще часто используется что-то вроде слега- "Lunfardo". Так ли это? В интернете информации мало по этому вопросу. Да и самоучителей "по аргентинскому языку" днем с огнем не сыщешь (я уж молчу о всяких курсах- там только классический испанский). Заранее спасибо за ответ)


Испанский язык Испании - это вообще что-то непонятное. Испанцы давно не являются никаким эталоном: глотают окончания, говорят быстро, используют много слов-паразитов. Durazno - общепринятое и нормальное название персика во всей Латинской Америке. Что такое melocoton - не знают ни аргентинцы ни остальные латиноамериканцы. Официантку в Испании называют уборщицей постелей (camarera), газировкой называют минералку а колой газировку (или что-то в этом роде). Кто вообще постановил, что Испания - главная испаноговорящая страна?

Никакого особенного непонятного сленга я в Аргентине не слыхал. У аргентинского испанского 2 составляющие - грамматическая (vos вместо tu, и еще несколько незначительных подобных вещей) и интонации похожие на итальянские со специфическим произнесением двойного L и Y как "щь" или "жь". Самоучитель аргентинского испанского - про такое не слыхал. Поищите сериал muneca brava в ю-тубе
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #669

Сообщение Максим Лемос » 23 июл 2014, 07:53

Dubdva писал(а) 22 июл 2014, 11:50:Огромное спасибо за Ваш Мега - дневник.
Собираюсь с женой и детьми (10 и 12 лет) посетить Буэнос-Айрес на 5 дней в конце октября. Посоветуйте,пожалуйста, на что следует обратить особое внимание.
Еще вопрос : какие природные достопримечательности есть в окрестностях (или рядом)? Заранее спасибо!


И вам спасибо. С детьми можно сходить в городской зоопарк и парки, где летом большие тусовки и очень весело. Можно сплавать на кораблике Sturla из центра БА за город в Тигре, по дороге будут очень интересные виды. А в Тигре можно сходить в самый большой в Южной Америке парк с аттракционами (но делать это нужно в выходные). Есть загородный зоопарк Temaiken где красивый ландшафт и есть океанариум, и второй загородный зоопарк Lujan, где можно потрепать за ухо и сесть верхом на обколотого транквилизаторами тигра.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #670

Сообщение Dubdva » 23 июл 2014, 08:49

Огромное спасибо за советы! (простое спасибо уже нажал). Начинаю изучение темы.
Прошу разрешения обратиться к Вам по ходу возникновения вопросов.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #671

Сообщение Максим Лемос » 23 июл 2014, 08:53

Dubdva
да, обращайтесь, но лучше в личку
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #672

Сообщение lexins » 23 июл 2014, 12:21

Ruаr писал(а) 23 июл 2014, 07:34:Что такое melocoton - не знают ни аргентинцы ни остальные латиноамериканцы. Официантку в Испании называют уборщицей постелей (camarera)

Про melocoton все всё понимают точно. Как же в Аргентине интересно называют официантку?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #673

Сообщение lexins » 23 июл 2014, 12:26

Ruаr писал(а) 23 июл 2014, 07:34: Кто вообще постановил, что Испания - главная испаноговорящая страна?

Неужто Аргентина стала главной испаноговорящей страной??? Со своим сленгом, итальянскими словами и т.п.?! Вообще то логично, что Испания главная испаноговорящая страна вам не кажется, нет? Или аргентинцы уже стали настолько круты, что главными испаноговорящими стали они?
Это если бы спросили, кто сказал, что Россия главная русскоговорящая страна и т.д. и т.п.!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #674

Сообщение zulazula » 23 июл 2014, 15:36

Ruаr

Вы уж простите великодушно, но то, что вы тут написали про аргентинский испанский, вообще не выдерживает никакой критики.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #675

Сообщение Максим Лемос » 23 июл 2014, 16:35

zulazula, нет, нет, я не хочу критики!
Мой дневник, наполненный позитивом и фотографиями не место для дискуссий, не очень интересных мне и большинству. Я уверен, что вы хоть и не сказали в чём я не прав, но уж сами в душе точно это знаете. Я заранее со всем согласен, мир, дружба и жевачка гораздо приоритетнее для меня.

Я очень рад, что русские, живущие в Аргентине живо интересуются моим дневником, пристально следят и заходят сюда, неся позитив и радость. Рад буду видеть вас здесь снова!

Предлагаю начавшуюся было дискуссию про аргентинский испанский на этом завершить. Желающие всегда смогут ее продолжить в других разделах этого замечательного форума.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #676

Сообщение proklovvalera » 24 авг 2014, 18:43

Ruаr писал(а) 23 июл 2014, 16:35:zulazula, нет, нет, я не хочу критики!
Мой дневник, наполненный позитивом и фотографиями не место для дискуссий, не очень интересных мне и большинству. Я уверен, что вы хоть и не сказали в чём я не прав, но уж сами в душе точно это знаете. Я заранее со всем согласен, мир, дружба и жевачка гораздо приоритетнее для меня.

Я очень рад, что русские, живущие в Аргентине живо интересуются моим дневником, пристально следят и заходят сюда, неся позитив и радость. Рад буду видеть вас здесь снова!

Предлагаю начавшуюся было дискуссию про аргентинский испанский на этом завершить. Желающие всегда смогут ее продолжить в других разделах этого замечательного форума.


Макс удачи и до встречи! Сколько людей столько и произношений: http://ru.forvo.com/word/yo/#es
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #677

Сообщение Galichka » 03 сен 2014, 14:44

Здравствуйте, Ruаr!
Собираемся в БА через две недели. Сориентируйте, пожалуйста, какой район можно рассмотреть прежде всего для комфортной жизни с ребенком 6-ти лет? Хотелось бы относительно спокойный ( насколько это возможно в БА), с хорошей инфраструктурой ( чтобы по возможности из него не выезжать )...Знакомые рекомендовали Реколету, но, почитав Ваш материал, мне туда совершенно расхотелось.
Мы остановимся на несколько дней в отеле в Палермо, за это время планируем найти подходящую квартиру. Конечно, мы сами всё будем смотреть на месте,но БА такой огромный, поэтому нужна хотя бы "наводка" от знающего человека. Спасибо.
Аватара пользователя
Galichka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2013
Город: Буенос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #678

Сообщение Максим Лемос » 03 сен 2014, 21:16

Galichka писал(а) 03 сен 2014, 14:44:Здравствуйте, Ruаr!
Собираемся в БА через две недели. Сориентируйте, пожалуйста, какой район можно рассмотреть прежде всего для комфортной жизни с ребенком 6-ти лет? Хотелось бы относительно спокойный ( насколько это возможно в БА), с хорошей инфраструктурой ( чтобы по возможности из него не выезжать )...Знакомые рекомендовали Реколету, но, почитав Ваш материал, мне туда совершенно расхотелось.
Мы остановимся на несколько дней в отеле в Палермо, за это время планируем найти подходящую квартиру. Конечно, мы сами всё будем смотреть на месте,но БА такой огромный, поэтому нужна хотя бы "наводка" от знающего человека. Спасибо.



Буэнос-Айрес так устроен, что здесь все очень плотно. Поэтому по большому счету в любом районе центра или близким к центру районам (Палермо, Реколета) и школы и спортивные секции будут не далеко. Поэтому можете выбирать из центра, Сан-Тельмо, Палермо, Реколеты, Пуэрто-Мадеро.

В Реколете издавна жила знать Аргентины, поэтому он и считается престижным. Из интересного там кладбище, Торговый Центр бутикового типа Патио Бульрич, дорогой отель Алвеар. Главная трущоба города Villa-31 тоже близко - через железную дорогу. Несмотря на это в Реколете достаточно безопасно, как и в других районах, которые я перечислил. В отдалённых, южных и юго-западных районах города опаснее, там живёт народ по-беднее. Опять же, смотря что называть "опасностью". Инциденты с моими туристами периодически происходят, иногда, очень редко воришки вырывают у них из рук фотоаппарат или планшет и убегают, либо перуанцы устраивают шоу с пачканьем одежды и последующим вытиранием и параллельным выниманием из карманов или сумок содержимого, либо карманники в метро незаметно вынимают телефоны. Открытых грабежей или насилия я не припомню. Также со мной и моей женой за все 3 года здесь не происходило ни одного инцидента, несмотря на то, что мы часто ходим поздно, телефон у меня в руках практически все время.

В отдалённых, бедных районах влезают в квартиры и машины, и могут ограбить и на улице.


Я думаю, что самое верное пожить 2 недели, погулять и самим выбрать те места, которые понравятся больше. "Хороший район" для русского и для аргентинца разные понятия. Для аргентинца главные составляющие "хорошего района" это тихие, безлюдные улицы, камеры на столбах, охрана,образованные и богатые соседи, дом за забором, и возможность добраться домой только на такси, так как общественный транспорт в такие районы частенько не ходит, и не развозит с собой бедных, "опасных" людий и всяких там футбольных фанатов.



А для кого то больше нравится район, где жизнь, театры, кино, магазины, рестораны, гуляющие люди, но среди этих людей есть и бомжи и даже воришки. Вот например район московского Арбата с точки зрения аргентинца не очень хорошее место: это центр, там старые дома (аргентинцы любят новые), там шумно, много народу, много торговли, есть бомжи, и другие странные личности...
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #679

Сообщение Galichka » 03 сен 2014, 22:38

Ruаr, спасибо огромное за ценную информацию! Вы так доступно и подробно всё объяснили, теперь я хоть знаю в каком направлении "копать".
В Реколете меня смущает именно кладбище, как-то не хочется такого соседства. будем выбирать из оставшихся 3-х районов.
Спасибо еще раз
Аватара пользователя
Galichka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2013
Город: Буенос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #680

Сообщение ВИкушка » 01 окт 2014, 21:37

Добрый день! Спасибо огромное за ваши рассказы,очень захотелось не пролетать мимо Буэнос-Айреса совершая путешествие в страну ледников ;))
по пути с огненной земли, я решила притормозить в Буэнос-Айресе с 18 по 30 января.
Я бы очень хотела познакомиться поближе с Буэносайресом, и спланировать возможный маршрут на оставшиеся дни чтоб познакомится не только с самыми южными точками живописного материка но и разведать более северные уголки этой исключительно завораживающей страны.
Буду рада вашим рекомендациям
ВИкушка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль