Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #1

Сообщение liana » 12 авг 2012, 09:30

*

Почему и зачем в "не сезон"

Никаких волнений и физических нагрузок, срочно в санаторий - твердил доктор.
Займешься здоровьем и домашними делами - радовалась семья.
Отъездилась - ехидно сочувствовали коллеги.
Убедили, согласилась я. Поеду лечиться ....в Дубай ....
Они все повелись на раз, потому что сами ни разу не путешественники.
А я срочно втайне взяла билет в Буэнос Айрес )).
Зная, что эта поездка может оказаться последней, что на дальнейших путешествиях возможно придется поставить крест - выбрала Патагонию.
Давняя мечта ... просто побывать там.
Покататься на кораблике по проливу Бигля.
Прогуляться по леднику Перито Морено.
Ну и вообще - отдохнуть, мяса покушать...

Маршрут и транспорт

Внешний перелет - эмиратцы по спецтарифу 28000 рэ.
Внутренние перелеты - Aerolineas Argentinas

Байрес - Ушуайя - Калафате - Байрес - Монтевидео - Байрес, 518 долларов за все, куплено через Экспедию. Без Монтевидео, 3 перелета обошлись бы в 723 доллара – такая вот хитрая арифметика. Отсюда и появился в моих планах Уругвай, но это совсем другая история ))).

Aerolineas Argentinas оставили положительное впечатление, несмотря на то что дважды переносили рейсы. Раз – по погоде, и второй раз – в связи с каким-то митингом в аеропорту. В обоих случаях старались подобрать удобные варианты замены.

Всего-то 2 ночевки в двух аэропортах, трансатлантика, и я у цели !

Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)


Ушуайя

Изображение

Изображение

Солнце в зените чуть приподнимается над горам. Длинные тени в полдень , рассеянный мутный свет из-за частых туч. Рассвет в подесятого, закат в полшестого. Заваленные снегом или обледеневшие дороги, безлюдные улицы . С нашего полностью заполненного рейса, в городе остался от силы десяток человек, остальные сразу из аэропорта уехали на модный горнолыжный курорт Cerro Castor.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забросив рюкзак в отель, побежала на причал ))

Туристическая активность сведена к минимуму.
Не работает PiraTour, организующий просмотр пингвинов.
Недоступно ранчо Хабертон, острова Мартилло и Габле.
Туры по каналу Бигля – только короткие, до маяка и обратно, отправление в 10 утра и 14-30 днем. Успела как раз к отправлению дневного катера.

Всего отправляются 3 плавсредства - 2 катера и катамаран. Подходят к двум островкам - посмотреть с палубы на котиков и на корморанов, а высадка на «птичий» остров –по желанию.
На обратной дороге, волна усилилась настолько, что почти все туристы переместились поближе к туалету. К борту капитан никого не подпускал, закрыл дверь салона.)) Легкий перекус чаем и печеньками-шоколадками остался практически не тронутым. Минут на 10 выглянуло солнышко, а потом начался настоящий снежный шторм, к счастью короткий. Около часа мы болтались на безопасном месте, ожидая возможности зайти в порт. Ну вообщем, к моменту высадки на причал я тихо радовалась, что не попала в "длинный" тур ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 14:50, всего редактировалось 4 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57
Путешествие по Аргентине

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #2

Сообщение liana » 12 авг 2012, 12:09

*
В национальный парк Tierra del Fuego зимой отправляется (если вообще отправляется, по погодным условиям) всего лишь 3 автобуса.

В 9 утра туристов собирает по отелям экскурсионный минибас, в 10 и 12 - рейсы от автобусной станции.
К слову, рядом со станцией, на заправке - бесплатный туалет и недорогая уютная кафешка.
Возвращение: примерно в час дня отправляется из парка экскурсионка, точно в 15 и 17 - рейсовые автобусы.
Билет на любой из этих автобусов стоит 100 песо, возвращаться можно любым.
Разница в том, что у станции End of the World останавливается только экскурсионный минибас. Легендарный поезд в зимний период делает всего лишь один рейс - в 12 дня.

Хозяйка посады, где я остановилась, была заинтересована в организации моего досуга, расписывала все красоты и достопримечательности. Так вот она утверждала, что парк закрыт, потому что дорога еще не расчищена после снегопада накануне. Информацию я нашла без ее помощи, в офисе нацпарка на центральной улице. Там можно получить карту, узнать о состоянии дорог, и о времени отправления поезда.

По территории парка автобусы едут очень-очень медленно, осторожно проходя сугробы и повороты. Иногда еле-еле тащатся за трактором, расчищающим завал. Поэтому нет никакой гарантии, что выехав в 10 из города, успеете к поезду в 12.

Автобус высаживает пассажиров у мостика и уезжает на конечную остановку - к кемпингу и магазинчикам-кафешкам. Там же, на конечной, в кафешке поджидают обратный рейс слегка подмерзшие туристы.

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #3

Сообщение liana » 12 авг 2012, 13:27

Начало пешеходного маршрута

Изображение

Приехавшие на автобусе, до начала единственной расчищенной тропы, идут пешком километра 3.
На частном автотранспорте проехать можно чуть дальше, до второго мостика.
А дальше - только служебный транспорт.

Всего в парке повстречалось от силы пяток туристов, и три машины.
Так что я практически в одиночестве наслаждалась тишиной, природными красотами, и обществом одного милого аборигена, ангажированного на все время пребывания в Ушуайе )).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:03, всего редактировалось 3 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #4

Сообщение liana » 12 авг 2012, 14:45

*
Чем еще можно заняться в Ушуайе в июне?

Зимнее развлечение - катание на собачьих упряжках и снегоходах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один чудесный день был посвящен барбекю на озеро Фагнано.

Изображение

Изображение

Мяса нажарили столько, что хватило всем окрестным лисицам ))

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6pF66UTMwqg&feature=player_detailpage[/youtube]

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Елена00 » 13 авг 2012, 15:08

С нетерпением ждала Ваш отчет, потому что через четыре месяца пойду той же дорогой, если все сложится.

Как же там здорово! Зима, снег, шторм, никаких тебе туристов, собаки, лисы (или кто это там бегал), один на один с природой…
Я уже немножко пожалела, что собралась туда в самый сезон. Буду бродить в толпе туристов.. Хотя, наверно, летом побольше чего увидеть можно. А зимой там все настоящее..

Но, посмотрим, что там у Вас дальше будет.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #6

Сообщение liana » 13 авг 2012, 20:15

*
Да, бегали лисы. Их там зимой множество, молодые и наглые.

Изображение

Летом там можно увидеть не то чтобы намного больше - летом там другое.
Больше треков и троп, разнообразные маршруты на катерах.
Но я ехала именно за этим настоящим, и я не ошиблась.

То, что это "мое" место, поняла едва выйдя из аэропорта. Даже не смогла сразу уехать в город - вышла на залив и просто стояла там, покуда не заметила что на прилете осталось всего несколько такси )). Волшебное место!
В Ушуайе вообще не было 3-4х- дневных туристов, но были немногочисленные приезжие, которых город вставил, как и меня. Мальчики из Франции, девочка из Испании ... они провели там по нескольку месяцев, просто жили и получали от этого удовольствие.

Я остановилась в не туристической слободке, в посаде на улице Belakamain. В одном из красивых домиков на склоне горы, из тех что видны слева по дороге из аэропорта. В пешеходной доступности и от центра и от ледника Мартиал. Хозяйка посады познакомила меня с соседями, мы вместе ходили в супермаркет за мясом и в крошечную кофейню за пирожными. Я там увидела другую Аргентину, отличную той что в Сальте или Пуэрто Игуасу.

Не задергивала на ночь шторы, чтоб проснуться с рассветом и увидеть из окошка такую красоту.

Изображение

И конечно же сразу бежала на набережную ))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:13, всего редактировалось 4 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Мурсия » 14 авг 2012, 20:32

Эх, вот чтобы так добровольно из лета в зиму... Уважаю!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #8

Сообщение Натали-Я » 17 авг 2012, 14:31

Ах, Ушуайя.... Не знаю почему, но этот городок, про который, в основном, пишут, что больше 2-х дней там делать нечего, понравился мне больше всего. Я понимаю тех, кто там живет по нескольку месяцев и просто наслаждается... Эххх.. хочу еще. И зимой тоже Как теперь ясно, зимой там тоже здорово.
А как называлась посада, где вы жили?

ЗЫ: Жду ваш Эль Чалтен
Аватара пользователя
Натали-Я
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #9

Сообщение liana » 17 авг 2012, 18:24

Изображение

На другой стороне бухты находятся аэроклуб и дайвинг-центр.
По погоде, проводятся сценические полеты над проливом, с высадкой (по желанию клиента) на подготовленные площадки в горах.

Изображение

Изображение

Изображение

Дайверы тренируются тут же в бухте, на фоне заснеженных гор. ))

Изображение

К сожалению, в зимние месяцы закрыт на техобслуживание музей-тюрьма.
Единственная возможность посетить его, если уж очень сильно хочется - присоединиться к вечернему групповому туру, который проводится для туристов с круизных лайнеров. Но мне хотелось не сильно, поэтому удовольствовалась фотосессией в тюремном дворике. А вечера посвящала прогулкам и обжоркам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В-общем, несмотря на "не сезон", время в Ушуайе я провела интересно и насыщенно.
Сделав прощальное фото у взлетной полосы на берегу залива, я разлеглась на паласе у панорамного окна аэропорта, и с легкой грустью наблюдала закат.

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:24, всего редактировалось 3 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #10

Сообщение liana » 20 авг 2012, 21:10

Калафате

Узнав, что Калафате закрыт по погоде, и вылет 18-15 откладывается на неопределенное время, я без труда нашла тихий уголочек с рядами мягких кресел без перегородок. Но спать не пришлось, уже через пару часов возникло "окошко", рейс срочно загрузили и отправили.

В Калафате садились при нулевой видимости, в снегопад столь плотный, что вообще было непонятно - в облаке мы или уже на земле.

Главная особенность не-сезонного Калафате - это сочетание обильных снегопадов с температурами около нуля. То есть, то дождь, то снег, а на дорогах - мокрая снежная каша по щиколотку, или сплошной лед. Выяснилось это уже по дороге из аэропорта - трансферный минибас тащился до города полтора часа!

Изображение

Я была готова и к холоду и к ветру и ботинки трекинговые притащила )) ... но это все оказалось лишним.
Из "столицы аргентинского треккинга", Калафате превратился в западню.
Уже два дня как были отменены все автобусные рейсы, закрыты дороги в Чальтен и в нацпарк Лос-Гласиарес, да и сам Перито Морено тоже был закрыт. То есть, речь уже не шла о треках - и Big Ice, и минитрек были отменены ориентровочно до 1 августа. Эх, хоть бы хоть одним глазком увидеть самый красивый ледник нашего шарика.....

Утро следующего дня было серым и печальным.
Немногочисленные не успевшие свалить из Калафате туристы шатались под дождем между супермаркетом La Anonim и автовокзалом, прыгая как кенгуру промеж холодных луж и пытаясь найти хоть какое-то занятие. Немногочисленные работающие турагенства предлагали надеяться на лучшее, а из реальных предложений было только одно - поездка на джипе до ближайшей фазенды, там - минитрек на снегоступах, катание на лошадях и легкий перекус с дегустацией шоколада местного производства.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий день оказался морозным и солнечным, дороги еще сильнее заледенели. На выезде из города случилась серьезная авария, и теперь к полиции добавились армейские блок-посты. Калафате продолжал оставаться закрытым, власти во избежание аварий пресекали любые попытки любых водителей выехать из города.

Оставалось только любоваться зимней лагуной Нимез и считать фламинго и цапель на озере Аргентино.... а также дегустировать местные напитки и разные сыровяленые вкусняшки ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Изображение

Но я все-таки дождалась - ледник Перито Морено открыли!
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #11

Сообщение Tianna » 20 авг 2012, 21:22

красота то какая..... продолжайте пожалуйста
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Brasiloved » 20 авг 2012, 21:25

А что это за аэроплан такой многомоторный, на двух первых фотографиях самого первого сообщения?
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #13

Сообщение liana » 20 авг 2012, 21:35

красота то какая..... продолжайте пожалуйста

Фотки многие утеряны ((( конечно продолжу, вот только немножко подправлю то что осталось, с ледника..

А что это за аэроплан такой многомоторный, на двух первых фотографиях самого первого сообщения?


AIRBUS INDUSTRIE A340 JET - так в е-тикете написано.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #14

Сообщение LilyM » 21 авг 2012, 00:02

liana, спасибо! Открыли для меня зимнюю Патагонию. Очень красиво. Надо ехать непременно.
Люблю ваши отчеты, они теплые даже зимой )))
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #15

Сообщение Brasiloved » 21 авг 2012, 00:16

liana писал(а) 20 авг 2012, 21:35:AIRBUS INDUSTRIE A340 JET - так в е-тикете написано.


Спасибо! Так и подумалось, исходя из списочного состава авиапарка компании. Всё же редко бывает чтобы широкофюзеляжники гоняли не через океан, а на внутренних линиях, не в США и не в России.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #16

Сообщение liana » 24 авг 2012, 11:57

Всем, всем спасибо за теплые отклики!
LilyM, такому опытному фотографу как Вы, надо ехать непременно !!!
Там такое интересное освещение - если тучи, то все кругом бело-серое, само небо как будто светится. Выйдет солнышко - как будто цвет включают, все такое яркое сразу делается.

А я, собрав все свои разбросанные по соцсетям ( а потому и сохранившиеся, к счастью) фотографии Перито Морено, закончу этот скромный отчет.

Мое пристанище в Калафате - хостел Posada Patagonica Nakel Yen.
Синглов нет, но при цене 100 песо за дабл это не существенно.
Удивительно уютный и чистый хостел, прекрасная кухня.
Но - не в центре, до универсама 10 мин пешком, до центра - 15.

Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

-------

Ветер и солнышко сделали свое дело - снежная каша и лужи сползли в лагуну. Калафате оживился, преобразился и стал похож на тот милый городок, который можно увидеть на фотографиях в интернете. К полудню третьих суток вынужденного безделья, по городу полетела новость - вечером дороги откроют и выпустят автобус в Барилоче. Желающих уехать хоть куда нибудь оказалось столько, что было отправлено 2 больших автобуса вместо одного. Я осталась в хостеле в гордом одиночестве.

Открывшиеся турагенства начали продавать туры и билеты в Чальтен и тур на катамаранах по трем ледникам "на завтра". К семи вечера в городском офисе Parque Nacional los Glaciares подтвердили - будет открыт Перито Морено. Ну если не случится нового снегопада, конечно.

В агенстве Hielo y Aventura пояснили - у Перито Морено будут открыты только смотровые площадки.
На последний день пребывания в Калафате, предстояло сделать выбор.
Или "Озеро Ведьма, по трем ледникам на катамаране", издалека.
Или " классический Перито Морено" - поближе к леднику, но без катера, только со смотровой площадки. Тур будет отличаться от самостоятельной поездки присутствием гида, и разницой в цене 50 песо.
А в Чальтен я уже не попадаю, увы....

Зачем мне гид, привычно подумала я, и купила билет на рейсовый минибас в Нацпарк.
А всего желающих полюбоваться Перито Морено со смотровой площадки набралось на 3 минибаса - рейсовый и два экскурсионных от агенств.
Ночью по подоконнику забарабанил дождь. Какое счастье...!!!
Утро было ясным и солнечным.

Изображение

Как выяснилось позже, на леднике свой микроклимат.
В "не сезон", Перито Морено накрыт дождевой тучей. Глыбы льда отваливаются от него столь часто, что катера не рискуют подходить близко, те поездка на катере теряет смысл. И тем не менее, фирменный минибас Hielo y Aventura свернул к причалу. А наш, рейсовый, и второй из экскурсионных, без остановки поехали до конечной.

В последнюю минуту, оценив обстановку, фирма Hielo y Aventura все-таки решила прокатить своих туристов на своем катере. Хоть издалека, хоть и на 15 минут всего.... ах как же я пожалела, что не поехала с туром от их агенства ((.

В результате, стояла часа три в одиночестве ( потому что других желающих мокнуть под дождем не нашлось) на нижней смотровой площадке, и слушала как отваливаются глыбы...и смотрела на синие льдины....это такой кайф....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом был перелет в столицу, чудесная ночная прогулка у Recoleta, с дегустацией пива ... и чудесная дневная прогулка по историческому центру и Puerto Madero.... огромное спасибо человеку, показавшему мне Буэнос Айрес с самой лучшей стороны. Мне хочется вернуться и продолжить )))
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #17

Сообщение Елена00 » 26 авг 2012, 08:25

Очень интересное путешествие! Вы одна из очень немногих, кто видел Патагонию в такое время.
Фотки ледника просто замечательные! От них так и веет влажной морозной свежестью. Глаз не оторвать.
И три часа наедине с этим чудом!
Я обзавидовалась))
Как здорово, что эти фотки уцелели! Такого больше ни у кого нет. Смотрю на их снова и снова..
Спасибо.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #18

Сообщение Натали-Я » 26 авг 2012, 15:59

Что же случилось с вашим фотоаппаратом такое ужасное, что все фотки потеряны?
Аватара пользователя
Натали-Я
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #19

Сообщение liana » 26 авг 2012, 18:02

Не с фотоаппаратом - со мной ((
Re: Ограбили в Уругвае

Потому и отчет писать было очень трудно...раз за разом рыдала над утерянными записками и фотками, и неловко за то, что не могу поделиться финансовыми подробностями... но ничо. как известно - выскажешься, и уже легче ))

Калафате останется в моем сердце, как и Ушуайя. Дни, проведенные здесь, были одними из самый счастливых в моей жизни.

Изображение
Последний раз редактировалось liana 26 ноя 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)

Сообщение: #20

Сообщение EL_KA » 26 авг 2012, 18:40

Спасибо, Лиана, за смелость!
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль